Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Ноя 26, 2013 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

я полотенца (в связи с тем, что у меня нет сушки) стираю периодически на 95 градусах (без шара) с уксусом вместо смягчителя

Alja_P, напишите, пожалуйста, Ваши впечатления от тестирования

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Вт Ноя 26, 2013 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

А что с бактериями? Хихи я еще не в курсе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Ноя 26, 2013 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

если что, новая Electrolux А класс с паром, это она

у кого то есть такая? тк по функционалу там уже нет приписки, что гладит, как заявлено на Electrolux IronAid Размышляю
Enerģijas patēriņš gada laikā, kWh 108.8 против ironAid 284.1 (но как там по факту расход тоже не знаю)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksenija_L offline Ksenija_L Сообщение Вт Ноя 26, 2013 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Рамава

Скажите, а 2в1 машины действительно хуже, чем стиралка и сушилка по отдельности? А то места очень жалко...
И по цене вопрос - хорошая 2в1 дороже, чем просто хорошая сушилка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashenjka offline natashenjka Сообщение Вт Ноя 26, 2013 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Ksenija_L :
Скажите, а 2в1 машины действительно хуже, чем стиралка и сушилка по отдельности? А то места очень жалко...
И по цене вопрос - хорошая 2в1 дороже, чем просто хорошая сушилка?




У нас 2 в 1, я очень довольна, хотя даже не планировали с сушкой брать, продавец уговорил, теперь не представляю, как раньше без неё жили...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rakushka offline Rakushka Сообщение Вт Ноя 26, 2013 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1337
Откуда: Плявниеки

Kejla :
А у меня такой вопрос - стираю светлое и темное отдельно. А сушить в машине вместе можно или все же не стоит?


Я сушу вместе и белое и цветное и черное. Все остается своего первоначального цвета.

А насчет "мятости" белья - всегда ставлю дополнительно опцию "утюг" и белье вытаскиваю из машины сразу, как закончилась сушка, пока белье не успело остыть и замяться. Постельное белье и вещи, которые я не хочу гладить сразу, сразу как достала, пока горячие встряхиваю и складываю аккуратно.
Пользуюсь сушкой 6 лет, поначалу были и конкретные замятости и севшие в размерах вещи, но потом нашла к ней подход и не представляю как можно без нее Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Ноя 26, 2013 23:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

green :
А что с бактериями? Хихи я еще не в курсе Улыбка


ну как что? они же не умирают при температуре ниже 95 градусов и могут прыгнуть с трусов на полотенца и обратно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksenija_L offline Ksenija_L Сообщение Вт Ноя 26, 2013 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Рамава

Просто хочется выяснить, действительно ли 2в1 чаще ломаются и хуже сушат, или же это преувеличено?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Ноя 27, 2013 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

margo1 в общем, не знаю, насколько информативно, но разница есть. После функции айронейд все более гладкое, причем за минут 45.
а в своей я сушила больше часа. Сегодня опробую просто быструю сушку на Aeg, тк смысла в 2-3-часовых программах пока не вижу вообще Размышляю
в общем может повторюсь, но видимо для большего разглаживания нужна именно функция пара



Последний раз редактировалось: Alja_P (Ср Ноя 27, 2013 13:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Ноя 27, 2013 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Alja_P, спасибо, если будут новости, информируйте, плиз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

linkin offline linkin Сообщение Вс Янв 19, 2014 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

Есть новые отзывы о сушилках и 2 в 1?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Вс Янв 19, 2014 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Оставлю свой отзыв после месяца использования. Долго искали модель, необходимо было найти 2 в 1 и еще в узком варианте, но вместительную. Задача казалась не выполнимой, но мы все же смогли ее решить. Купили машинку фирмы Hoover, стирка 7 кг, сушка 4 кг. Месяц не нарадуюсь на свою машинку. Стирает отлично, сушит супер, белье мягкое, полотенца сказка. Вообщем я очень довольна. Конечно, если бы место позволяло, то брали бы отдельно, но и такой вариант шикарен, все достал и сразу в шкаф

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Solche1 offline Solche1 Сообщение Пн Янв 20, 2014 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Купили машинку фирмы Hoover, стирка 7 кг, сушка 4 кг. Месяц не нарадуюсь на свою машинку. Стирает отлично, сушит супер, белье мягкое, полотенца сказка. Вообщем я очень довольна. Конечно, если бы место позволяло, то брали бы отдельно, но и такой вариант шикарен, все достал и сразу в шкаф[/quote]

Podskazhite, kakuju konkretno modelj Hoover vibrali??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

linkin offline linkin Сообщение Пн Янв 20, 2014 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

Таня, всё сушишь в машинке? И одежду и постельное бельё?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Пн Янв 20, 2014 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

У меня Электролюкс 2 в 1. Купили именно из-за того, что жалко тратить целую комнату на сушилку. Стираю и сушу всё, только одежду на режиме синтетика или деликатном. Единственное, гладить немного тяжелее, когда развешиваешь, одежда гораздо менее мятая.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

linkin offline linkin Сообщение Пн Янв 20, 2014 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

Таня, всё сушишь в машинке? И одежду и постельное бельё?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Янв 20, 2014 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Ksenija_L :
Просто хочется выяснить, действительно ли 2в1 чаще ломаются и хуже сушат, или же это преувеличено?



Преувеличено. У меня стиралка+сушка 2в1 уже последние лет 10. Были разных фирм, сейчас машина Hoover. Ни разу ничего не ломалось (ттт через левое плечо Хихи ).

Хуже они не сушат. У них просто меньше вариантов сушки (ну, допустим только 4 запрограммированных, в отдельных сушках больше выбор). Многое от величины барабана зависит и от плотности закладки - надо сушить только половину максимальной загрузки. Например, у меня сейчас Hoover на 8 кг, а для сушки - max 5 кг (в отдельных сушках кажется больше можно). То есть если стираешь максимальную закладку, то надо остановить перед сушкой, вытащить лишнее и продолжать с сушкой. Или сразу закладывать только 5 кг.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

djudjuka offline djudjuka Сообщение Пн Янв 20, 2014 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

Я вот тоже задумалась,но практика показывает,что сушить можно 10%только из вещей.Так что Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Пн Янв 20, 2014 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

djudjuka :
Я вот тоже задумалась,но практика показывает,что сушить можно 10%только из вещей.Так что Закатил глаза



Ну это как у кого, я сушу в машинке всё, за исключением вещей, которые стираются вручную или относятся в химчистку. Для остального просто выбираю правильный режим.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Пн Окт 06, 2014 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Расскажите, что вы сушите в сушильных машинах и машинах 2в1?
Стала рассматривать бирки на одежде - почти везде сушка запрещена!
Остается только постельное белье и носки?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cat4 offline Cat4 Сообщение Пн Окт 06, 2014 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Вещи которые запрещены для сушки, сушу на щадящих режимах. И тоже сушу всё, даже в такую сырую погоду, вещи разрешенные на балконе , что бы сыростью не пахли и были тёплые досушиваю на минут 20ть. И тёпленькие раскладывают по стопкам , отпадает необходимость тогда гладить, только если рубашки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Окт 06, 2014 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Сушу всю обычную одежду, кроме верхней специальной: софтшеллы, мембраны, флисы. Кроме этого же куча джинсов, маек, белья, полотенца итп. Как купили сушилку, разборную ни разу не доставали Хихи


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Окт 06, 2014 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

MarS :
Единственное, гладить немного тяжелее, когда развешиваешь, одежда гораздо менее мятая.


Абсолютно противоположное мнение: одежда куда менее мятая, чем при развешивании. Особенно рубашки. И все такое мягкое, а не колом деревянным стоит. Даже не знала, что постиранные вещи могут быть такими мягкими и не пожеванными Ok


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Окт 06, 2014 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

kroljix :

MarS :
Единственное, гладить немного тяжелее, когда развешиваешь, одежда гораздо менее мятая.


Абсолютно противоположное мнение: одежда куда менее мятая, чем при развешивании. Особенно рубашки. И все такое мягкое, а не колом деревянным стоит. Даже не знала, что постиранные вещи могут быть такими мягкими и не пожеванными Ok



Противоположное потому что сушилка отдельно от стиралки, а у человека 2 в 1. Я в своей 2 в 1 итого кроме полотенец ничего не сушу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anja offline anja Сообщение Пн Окт 06, 2014 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Рига, Дарзциемс

Сушу все, кроме "умной" синтетики. Сначала наблюдала за вещами, на которых стоял значок "сушка запрещена". Криминала не заметила, расслабиласьУлыбка
Обычно использую режим для легких тканей, что не досушилось оставляю на 20 минут досушиваться. Это позволяет из общей массы получить и рубашки под глажку и сухие джинсы.
Своей сушкой довольна ( у меня отдельная). Белье мягкое, остается только расправить и сложить в шкаф.

Пс
Как дополнительный бонус: планирую сушку как раз под купания младшего. Ванная комната так приятно нагретаУлыбка


_________________
"Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей". К.Г. Юнг

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022