Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Ноя 28, 2013 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

jr79 :
Ой, Вика, даже не знаю. Нло подозрение действительно есть. У нас и кот и собака имеется. Собака жутко линяет, сама мучаюсь соплями. Я не в курсе, может ли быть такая реакция на шесть животных у грудничков?




Груднички непредсказуемы, у них может быть все что угодно на всё что угодно. Ты витамины пьешь какие-нибудь? Я где-то читала версию, что синтетические витамины могут тоже вызывать аллергию у малыша. Но в любом случае насядь на врача, пусть постарается определить - аллергичное это, или вас так гормоны уделали. Ты ж вчера писала, что вроде исключила молочку и полегчало? Или не в молочке дело?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Ноя 28, 2013 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

jr79 :
Ой, Вика, даже не знаю. Нло подозрение действительно есть. У нас и кот и собака имеется. Собака жутко линяет, сама мучаюсь соплями. Я не в курсе, может ли быть такая реакция на шесть животных у грудничков?


у нас был точно такой же вид. Доктор выписала гормональную мазь или антигистамины внутрь (стандартный Зиртек). Я выбрала мазь. Посоветуйтесь с доктором своим.
Что едите ? Орехи, шоколад, сырки , йогурты, виноград, изюм, какие фрукты ? Какая молочка ? Мясо? Сладости ?

Я заменила курицу на индейку, молоко не пью, в кофе использую сливки, фрукты сначала исключила все, потом ввела то, на что не было реакции (бананы). Не ем йогурты и сырки шоколадные. Из молочки только сливки, кефир(обезжиреный), творог и сметана, сыр российский.
Из сладкого только простое печенье без добавок или пеку сама типа шарлотки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Чт Ноя 28, 2013 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

jr79, на животных аллергия обычно проявляется чуть иначе, тяжело дышать, глаза чешутся.
я вот свои майки детским порошком стираю, так как щечкой касается и были покраснение от простого порошка. Печально так жалко малышку, выздоравливайте скорее

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valju6ka offline valju6ka Сообщение Чт Ноя 28, 2013 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 965
Откуда: Riga, Centr

jr79
Бедная малышка. Наверно ей все чешется. Посоветовать ничено не могу. С таким не сталкивалась. Держись!!!!не плачь только, а то мвлышка все чувствует.
Лера
Ушки уже лучше. Пкрестали течь. Вот 6-ого к Лору.допили сегодня последнюю таблетку антибиотика.

Мы тоже уже скоро пепеселимся в другую группу.даже и не.верится, что уже вот вот 3 месяца.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Veselina offline Veselina Сообщение Чт Ноя 28, 2013 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 557
Откуда: Марупе

Podsolnuh :

вопрос- что мешает ребенку спать?


у вас вроде как 8 неделя, кризисная по календарю.
Я сама не знаю, у нас на выходных тоже куролесила, днем спала 4 раза по полчаса и все. остальное время на руках и сисе. Сейчас стабилизировалось. Правдв ночи у нас спокойные, в основном.


_________________
У меня есть дети, а линеечек нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Ноя 28, 2013 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

приняла решение:
1. утром кушать каши на воде
2. из мяса потреблять только в вареном виде телятину,индейку или кролика
3. жидкость-только вода.
и самое для меня ужасное-придется свекрови отдать кота. Печально

Да,когда убрала из рациона молочку,стало значительно лучше,писала об этом. А сегодня в 5 утра ребенок проснулся с ревом и красным личиком.Она его расчесала...было ужасно! Потом ее стало жутко пучить,она плакала и кряхтела.
В 8 утра страшно на ребёнка было смотреть.
Витаминов никаких не пью,только кальций(тк молочка исключена)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Ноя 28, 2013 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Девочки, я не с целью осудить, но у вас тут во время беременности просто чемпионат по употреблению дюфастона и витаминов был, дети на этом растут всем и это не может не влиять и не проявляться аллергиями И так далее., но это никто не рассматривает как причину.



Надя, тебе привезти слинг?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Ноя 28, 2013 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Юль, напиши свой рацион до сегодняшнего дня.
что кушала вчера на ночь?

пить только воду причем около 2х литров в день
я еще пару кружек слабого зеленого чая пью в день
что сладкое кушаешь?

молочка коварная, она по накопительной...сидит сидит а потом сыпет и не поймешь что это на молочку.

сын был аллергичным, мазала высыпания Болтушкой (доктор выписывала рецепт, заказывали в аптеке, как жидкий мел белый- снимала зуд и успокаивало кожу, спроси у доктора). мази Заклеил рот я бы не рискнула...все загоняется во внутрь.
сына высыпало и от порошка стирального. если спит с вами и касается личиком белья, плюс твоя одежда с которой она в контакте- все стирай эко детским порошком


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Ноя 28, 2013 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Ljul4ik :
Девочки, я не с целью осудить, но у вас тут во время беременности просто чемпионат по употреблению дюфастона и витаминов был, дети на этом растут всем и это не может не влиять и не проявляться аллергиями И так далее., но это никто не рассматривает как причину.




+1000
с сыном я употребляла витамины для беременных= родился аллергичным сильно
с дочками не употребляла= нет аллергий
вот прослеживаю прямую связь с тем что мы принимаем при беременности


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Ноя 28, 2013 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Юль, ты писала что пила молоко литрами...может это все еще накопленная молочка вылазит, плюс конституциональная предрасположенности ребенка


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Ноя 28, 2013 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Veselina :

Podsolnuh :

вопрос- что мешает ребенку спать?


у вас вроде как 8 неделя, кризисная по календарю.
Я сама не знаю, у нас на выходных тоже куролесила, днем спала 4 раза по полчаса и все. остальное время на руках и сисе. Сейчас стабилизировалось. Правдв ночи у нас спокойные, в основном.



да у нас как начался в 4 недели 6ти недельный, так теперь в 8ми недельный перерос. Курю
спит Сладюша на руках или в слинге, так и мотыляю ее по дому. это еще нормуль, но к вечеру ужасно устаю, а спать не улечься никак, ну и ночь сосем естественно
короче начинаю ныть Sorry Курю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatalijaV offline NatalijaV Сообщение Чт Ноя 28, 2013 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 358
Откуда: Рига, Зепчик

jr79 телятина тоже может вызвать аллергию, говядина менее аллергична! Улыбка
Я всю беременность пила витамины и сейчас пью - никакой аллергии нет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Ноя 28, 2013 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Да с этой аллергией вообще не понятно что и как и откуда. Я вообще никаких лекарств не употребляла и витаминов не пила. А аллергия есть. У старшей есть и у младшего есть. Похоже, что гены. У нас бабушка аллергик конкретный. А у меня самой никогда никаких аллергических проявлений не было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliyana offline aliyana Сообщение Чт Ноя 28, 2013 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 617
Откуда: Зиепниеккалнс

Приветик!!!

Юлечка, держитесь! Надо разобраться до конца на что же реагирует малышка. У меня тоже недавно обсыпало малыша, но сыпь только немного на спинке и на груди; на спине мелкая сыпь была похожая на потничку; но вроде не потел Размышляю

Вот и думаю на что реакция, на цикорий со сливками, на креветки с макаронами, на порошок на кофточке плохо промытый может... Не знаю. Но сыпь была только до уровня памперса, потому может потничка.

На крема гормональные я б тоже не подписалась. Кстати, очень возможно, что на шерсть реагирует. Надо к врачу.

Сирен, все один в один со мной. Тоже не была готова к такому раскладу с третим. Предыдущие двое совсем другие. И у меня тоже по очереди старшие переболели вот. Все вместе в квартире были, мелкий держится! Но тоже переживаю за него ужасно. Все будет хорошо! И добро пожаловать Цветок

Лена, обнимаю по-дружески, понимаю тебя! Я сама на автопилоте, сегодня ночью муж опять подумал, что я умерла. Серьезно. Я проснулась от того, что муж лупит меня по щекам Хихи и орет АЛЯ!АЛЯ!!! А я в непонятках... У меня усталость и недосып так накопились, что я пошла в спальню прилегла и вырубилась; Ру спал и я даже пропустила последнее кормление в 12 из-за вырубона своего. Обычно если он спит в 12,то на кормление я все равно его беру. В итоге в 3 ночи ребенок орал уже минут 40,раскрылся весь,ручки холодные...и муж спал в соседней спальне и все думал что ж я его там ночью переводеваю видимо, раз орет так... Или может колики, бывало такое, что кричал ночью...Ну потом не выдержал и пошел в комнату нашу, а я в отключке. И ничего не слышала.Совсем...а говорят мамы даже дыхание слышат ребенка. А я ниче не слышала. Заклеил рот

Белка, поделись инфой про Baby spa, там ванночки у них, да? Скоко по времени длится? Запись там или как? Дорого?
Нам сказали что было б хорошо на перлю ваннас походить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Чт Ноя 28, 2013 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

lesyeuxverts :


Нету сил уже так жить Не могу понять, то ли так должно быть, то ли это мой эпик фейл...


Итак...У вас ВСЕ хо-ро-шо!!!
Маленький ребенок нуждается в маме!И до 3ех месяцев даже думать не стоит о режиме и "жизни"!А у многих и до 6 месяцев!У меня с сыном так было! Подмигиваю
1-Газики-колики.А что пробывали кроме диет?Я долго могу рассуждать о том ,что к 3ем месяцам все пройдет,но реально понимаю как это страшно!Я вам в личку скину свой номер-звоните,расскажу,как я боролась,и о диете поболтаем.Писать никто не даст! Подмигиваю
2-...интервалы кормления у нас в среднем 1,5 часа...Это очень хорошие интервалы для вашего возраста!Думаю консультанты со мной согласятся!Ну и гуляйте по часику!Погода сейчас тоже не особо гулятельная!Сейчас важнее рядом с мамочкой быть!
3-...нет возможности никуда отложить...Так у большенства!Да и не нужно это!
...пока новорожденными были, как и учили, относили на руках, СС, кроватку не покупали....Что-то не поняла,а что у вас ребенок уже вырос?И больше это не надо?Обрадую-этот принцип минимум на год-полтора в топе!А по честному-на много дольше!
...Есть шезлонг, который спасает на полчаса...Ну,все маман...У вас такое раздолье(без шуток),а вы жалуетесь!5 минут!Это наш максимум!У сына так было ооочень долго!Так что ценим что имеем-у многих и этого нет! Дразнюсь
... а хочется уже много чего поделать...А вот это,к сожалению забудьте! Хихи Сейчас вы мама!А не повар,уборщица,и еще кто-либо!Наслаждайтесь каждым мгновением!Время очень быстро летит!Ребенку вы будете "нужны" лет до 3-4!А потом мама все больше и больше уходит на задний план!Что есть эти года в измерении жизни?Возьмем хотябы в соотношении 20лет?Вам жалко потратить на свою кровинушку несколько лет?Зная,что от качества этих лет зависит его жизнь?...поучилась и поработала или йогу поделала...-поверьте,на то у вас будет еще вся жизнь!А эти мгновения повторятся?
4-...нет режима и я своей опухшей головой уже не представляю как его наладить...-Не надо ничего налажывать!Ребеночек все наладит сам,когда освоиться в этой жизни!И принудительно ничего делать не стоит!Ваша задача днем максимально отдохнуть,не ждать ночи с опаской-представьте,если вам будет легче,что это работа-изматывающая,не приятная,но работа,которая кончиться в определенный час!Вам надо просто пожалеть свою кровинушку и "отработать"-сделать все,чтобы максимально облегчить страдания ребенка!Когда вы взвинченны,растроенны и усталые-ребенок "считывает" это,и вы делаете ему в первую очередь хуже!Любите себя и ребенка!Остальной мир подождет! Поцелуй
...Нету сил уже так жить...-Нет сил потому что вы пытаетесь одновременно во все стороны разорваться!Вспоминаем сказку "Лебедь,рак и щука"! Подмигиваю Вы внутренне должны определиться и раставить приоритеты!Перечитайте Сирсов и Жан Ледлоф!Да,и не забывайте жаловаться!Тут тоже!Отпускает!А когда знаешь,что ты тыкая не одна...Сразу легче становиться! Подмигиваю Love Удачи! Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Чт Ноя 28, 2013 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

Юль! Здоровья детке!!@@@@@@@@@@@@ А порошком каким пользуешься?
А как у Zefir дела? Или я пропустила?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Чт Ноя 28, 2013 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

Аля! Ужас! Береги себя!!! Ну не загоняй себя так! Я понимаю, что у тебя их трое и домашние дела никто не отменял... Но.. Так и себя загубить можно! Я правда сама такая же, но учюсь! Забивать! Мне мое здоровье дороже! Ситуация с рождением Милашки многому научила!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Ноя 28, 2013 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Уххх, Настя Цветок
как все верно написала Счастье нереальное


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Ноя 28, 2013 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

AnastasijaLavr :
Аля! Ужас! Береги себя!!! Ну не загоняй себя так! Я понимаю, что у тебя их трое и домашние дела никто не отменял... Но.. Так и себя загубить можно! Я правда сама такая же, но учюсь! Забивать! Мне мое здоровье дороже! Ситуация с рождением Милашки многому научила!



повторяем две мантры что говорил Нарушевич...

Небо не упадет

(эта помогает забить на все и балдеть несмотря на грязюку дома и не приготовленный обед Хихи )


Mum is happy -everyone is happy!

помогает понять насколько от нас, нашего самочувствия и физ и эмоционального зависит самочувствие всей семьи)


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Ноя 28, 2013 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Ой, девчонки, держитесь. Да, есть такое дело, материнство - это не всегда легко и радужно.

aliyana :


Белка, поделись инфой про Baby spa, там ванночки у них, да? Скоко по времени длится? Запись там или как? Дорого?
Нам сказали что было б хорошо на перлю ваннас походить.



Ну в самой воде где-то минут 15. В первый раз может малыш с непривычки капризничать, тогда насильно его там не мокают, может чуть меньше процедура занять времени. Но мой вчера с удовольствием все положенное время там отплескался. Цена - 6 латов. После процедуры никто никуда не гонт, можно обсохнуть, остыть, дать грудь и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Ноя 28, 2013 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Podsolnuh :
Уххх, Настя Цветок
как все верно написала Счастье нереальное



Да-да, молодец, и от меня Насте плюсы Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

silibreik offline silibreik Сообщение Чт Ноя 28, 2013 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Доброго дня мамульки Счастье нереальное
lesyeuxverts, aliyana, Podsolnuh берите и нас в вашу компанию Рукопожатие
у нас все тоже самое, за исключением ночей, тьфу тьфу тьфу, более или менее я высыпаюсь, хотя дневная усталость за ночь не проходит Закатил глаза
Отложить практически не получается, минимум 5-10 минут спит и просыпается, даже чай не успеваю попить Злорадствую Сейчас укачала в коляске, сил нет на руках носить, так 3 раза кряхтел и просыпался, пока спит, это радует. Можно теперь тут пожаловаться Хихи
У нас сейчас прям какой то круговорот пуков в природе Прячусь Утром просыпаемся и началась пляска Танцую! Пропукаемся (очень помогает поза высаживания), поменяю памперс, даю грудь.. пока налопается, вспоминает, что не покакал, накладываем в чистый памперс подарки маме Злой хохот Смешно Помылись, переоделись... немного походили, воздух из животика выпустили (как он его умудряется заглотнуть, для меня загадка), спать хотим, но есть уже не хотим, у груди выкручивается и извивается как ужик Злой хохот приходится укачивать на руках, хвала небесам, есть фитбол Rock укачались, заснули, естественно спим на руках. отложить - значит жди скоро укачивания заново.
Но иногда, вернее чаще всего - спать хотим, но не засыпается, ни у груди, ни на мячике, хоть на голове стой, и тогда начинаются оперные песни с танцами Отпад! И вот так примерно до 10 вечера, пока не уйдем в ночной сон Счастье нереальное
Держитесь, вы все делаете правильно Улыбка

AnastasijaLavr
Все верно до самой последней буковки, лучше и не скажешь Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Ноя 28, 2013 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Вчера пила много компота из вишни (сама закатывала). Есть большая вероятность, что на него реакция.Вечером были макароны по-флотски. На них не могу грешить. И еще кушала кисло-сладкий хлебушек. Правда, много съела. Белый хлеб не ем. Неужели на этот тоже реакция есть?

Я, кстати, витаминов всю беременность не пила, кроме железа. Дюфастон-да, был. После ЗБ мой прогик тогда упал очень низко.

Я верю, что исключать ничего нельзя, все могло повлиять, даже пережитый стресс во время Б.

Сегодня наварила себе овсянки на воде целую кастрюленцию. Жую ее.

Были у доктора. Выросли на 5 см и прибавили 1кг 220гр. Он выписал-таки гормоналку, а я жутко не хочу ею пользоваться. Пока посижу на диете.
Порошком пользуюсь простым ариэлем, но теперь уже точно буду покупать детский гипоаллергенный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Чт Ноя 28, 2013 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

Ой, девоньки! Я же сама все это прошла! Смешно Сейчас вон в двойной нагрузке! Подмигивать А вокруг столькоооо советчиков! И все знают как лучше, а вот мы все успевали, все делали, и тд... У меня яркий пример -свекровь! "ну, я же как -то все успевала! " Ага! Только разница между детьми 8 лет -соответственно старшенький делал всё, + муж вечером младшего брал полностью на себя, а тут и бабушка проболталась, что почти каждый день приходила!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xrustik offline xrustik Сообщение Чт Ноя 28, 2013 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

jr79 :
Вчера пила много компота из вишни (сама закатывала)....



У нас такая реакция была на черешню, малышке тогда был всего месяц .Через неделю личико было уже чистеньким.

Через пару месяцев я случайно забыв слопала ягодок 5 черешки, и на утро у малышки была та же реакция.


_________________



Последний раз редактировалось: xrustik (Чт Ноя 28, 2013 17:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022