Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

nastya offline nastya Сообщение Чт Дек 19, 2013 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Девушки, хочу услышать ваше мнение. Как думаете есть ли взимосвязь между приемом синтетических гормонов (дюфастон) во время планирования/беременности и непереносимостями у младенца?

Ситуация такая.. Никогда не пила гормональных препаратов, сегодня доктор выписала Дюфастон. Мало того, что для меня такое лекарство в новинку, пить страшно - так и не хочется потом с аллергиями бороться у детки.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Чт Дек 19, 2013 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1997
Откуда: Рига, Иманта

пила дюфастон в 1-ую беременность, аллергии не наблюдаю, разве что от большого количества съеденного сладкого или мандарин она проявляетсяПодозрительно
у меня от дюфастона была другая побочка-сильные головные боли Заклеил рот


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Satanga offline Satanga Сообщение Чт Дек 19, 2013 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Рига,Иманта

никаких побочных явлений не наблюдала.На ребенке не сказалось.
Мне при при приеме даже ПМС проходил незаметно Внимание!


_________________






Оформлю совместные заказы на mytoys.de, crocs.eu, ilovemum.ru, george

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Чт Дек 19, 2013 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Может конечно банальное совпадение. У меня у 3 знакомых были проблемы и они пили гармоны (какие именно не спрашивала). В резултате у одной - маличик имеет жуткую аллергию на животный белок, глютен и еще кучу всего, у второй - девочка с сильной астмой, у третий - девочка гиперактивная и ей уже 4, а ночами до сир пор не спит Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Чт Дек 19, 2013 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Пила Дюфастон в первую беременность, дочка очень аллергичная. Вторая беременность прошла без Дюфастона, ребенок не аллергичный.


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Dias offline Dias Сообщение Чт Дек 19, 2013 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Пила дюфостон во время беременности до 15 недели. Ни какой аллергии у ребенка не наблюдается.при приеме дюфастона у меня ни каких не было проблем. Мне реально помог. Я бы не слушала высказывание тех, кто пишет про подруг и знакомых. Есть личный опыт, то пишите. Препарат этот просто так не пьют. Если хочешь ребенка и у тебя проблемы, то и не то пить будем. Ребенок не аллергичный. Я в детстви была аллергичной



Последний раз редактировалось: Dias (Пт Дек 20, 2013 21:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Чт Дек 19, 2013 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

А почему вы именно на дюфастон думаете? Мне кажется, что аллергичные дети, больше от общего загрязнения атмосферы, и пищевых продуктов. Почитайте составы продуктов, что вы потребляете, плюс чем кормят животных и какими прививками прививают. Да еще прививки самим детям.

У меня кстати обе беременности на дюфастоне поддерживались, дети аллергичные, но я бы эти 2 вещи не связывала. У меня тоже, как родители рассказывали были признаки аллергии на молочный белок, а дюфастона тогда еще не было. Да и среди знакомых уже взрослых много с разными видами аллергии, которые еще из детсва тянутся. Сомневаюсь, что 30 лет назад их родители на дюфастоне сидели.

Мне больше кажется, что наследственный фактор в аллергии тоже не последнюю роль играет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Сб Дек 21, 2013 00:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Да, мне тоже сомнительна такая зависимость.. В первую беременность лежала на сохранении и принимала Дюфастон - ребенок аллергик + сейчас диагноз астма Закатил глаза Во вторую беременность никаких гормонов и проч. не принимала - второй ребенок всё равно аллергик Угу
Скажу даже больше, с первым еще грешила на прививки, как раз после комплексной в 3 мес. у мелкого всё вылезло. Со вторым прививки не делали (только в роддоме, а потом написала отказ у семейной - точнее, как бы отложили на время вакцинацию, но когда будем, не знаю... куча всяких заморочек в итоге), и всё равно аллергия и еще непонятно что (зуд необъяснимый, про который ни один врач ничего путного сказать не может) Размышляю
Так что, сложно сказать, что и от чего Очкарик

П.С. Настя, удачи тебе!!! Цветок (привет от Зимних деток! Подмигиваю )


_________________



Последний раз редактировалось: Katarina (Сб Дек 21, 2013 00:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Сб Дек 21, 2013 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Я не пила никакой дюфастон, а у ребёнка были аллергии, и сейчас ещё иногда реагирует на что0то.
Откуда взялась эта аллергия, я так и не могу для себя объяснить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katarina offline Katarina Сообщение Сб Дек 21, 2013 00:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

maris :
Я не пила никакой дюфастон, а у ребёнка были аллергии, и сейчас ещё иногда реагирует на что0то.
Откуда взялась эта аллергия, я так и не могу для себя объяснить.



Я сделала вывод, обойдя кучу врачей с младшим (начиная от педиатра и до аллерголога, дерматолога, миколога, гомеопата и прочих целителей и иже с ними), что сами врачи этого не знают Внимание! куда уж нам разобраться... Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lisska offline Lisska Сообщение Сб Дек 21, 2013 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

Из личного опыта:
С первым ребенком никаких препаратов гормоналных не принимала - в месяцев 3-8 была аллергия - красная сыпь на все лицо (процентов на 90% уверена что спровоцировано привикой АКДС);
Со вторым прописивали Дюфастон - принимала его практически всю беременнность, ибо была угроза что недохожу - деть в силных аллергиях не замечен (так иногда на передоз конфет или конфеты с красителями могут быть прищи ).

Поэтому если врач считает что вам нужен Дюфастон, то выполняйте рекондеции врача. Хотя если есть сомнения можно проконсультироватся еще с одним врачом Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Дек 21, 2013 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Принимала гормоны в первой половине беременности. Ребенок не алергичный - имхо, никакой связи аллергии с прививками и гормонами нету, а вот с излишней стерильностью и использованием химии - очень даже!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Busjaka offline Busjaka Сообщение Сб Дек 21, 2013 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Тоже принимала его где-то до 20 недели беременности, попробовали многое,пока т-т-т,ни на что аллергии нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Сб Дек 21, 2013 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Мои первые 2 беременности были без каких-либо гормонов, оба сына аллергичны . В итоге у обоих диагноз Астма.
Третья беременность до 17 недель на дюфастоне, малышка тоже аллергична.
Где связь? Не вижу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Дек 21, 2013 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

У меня была Б. на дюфастоне, утрогесте и еще кучке препаратов. У малыхи в первые полгода были какие-то высыпания, но когда до меня наконец дошло, что не надо лопать всё подряд и в бешеных кол-вах (особенно сладости), всё наладилось Улыбка

В будущем - если для сохранения Б. реально нужен будет дюфастон - буду принимать.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022