Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

steicele offline steicele Сообщение Вс Дек 22, 2013 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

loriell :

Мы рисовые биогалеты мусолим знатно, пробовали пшеничные - не пошли у нас также как и кукурузные, они потверже а зубов нема еще


А давно вы их промышляете?

Я тут баранку большую хотела купить, но, почитав состав, осталась в культурном шоке.. (к слову в детских печеньках состав был еще длиннее и "Эшнее")

Я в календарь кризисов до 5 месяцев не верила Нет! , но уже как месяц у меня капризный ребенок.. говорят, что с грудничками тяжело..по-моему с 6-ти месячными кудаааа тяжелее Курю

Аня, педиатру не вру. А смысл? Она все записывает в карточку что, как, когда.. Если уж совсем неадекват, то можно к другому уйти.. Размышляю
Моя мне, конечно, дает много "интересных" советов..киваю, ага-ага и забываю Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Вс Дек 22, 2013 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

kasare :
Девы, а что вы своим малипусикам на прогулку пожевать берёте?



Пробежала мимо, а тут столько мамочек с детишками нашего возраста! Улыбка Ok

На прогулку летом? Мы баранки брали. А зимой ничего не берем - холодно нам кушать на улице.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

windfall offline windfall Сообщение Вс Дек 22, 2013 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

Девочки, всех малышастиков с прошедшими датками! Цветок
Давно я тут не появлялась Краснею
Педиатру не вру, просто качаю головой, а потом сама решаю что да как. У нас нескончаемые зубы, только один вылез, Вспотел неделька-две передышка, а потом по новой. Но я не жалуюсь, иногда просто не знаю как помочь моему зайке Печально
Календарь смотрела пару раз, но я в него не верю, иначе все детки были бы одинаковыми, а так не выходит Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Вс Дек 22, 2013 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Галеты стала давать с 7 месяцев, сначала просто мусолила теперь съедает подчистую.

Ооо состав печек баранок это песТня просто Злой хохот из баранок даю маленькие bērnu ot Vidzenmes maiznieks в них если верить этикетке соль, мука, вода, дрожжи и рапсовое масло или их же Piena sausbarancinņas. Там все то хе в составе + сухое молоко


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

e-damochka offline e-damochka Сообщение Вс Дек 22, 2013 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

А мы едим сухарики Holle Organic Spelt Baby Rusks. У них в составе только пшеничная мука и зерновые, подсолнечное масло, дрожжи, витамин В1. Большинство всяких печенюшек с добавлением молока, а нам нельзя. Вот и нашли эти, органические. Никакой соли и сахара

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizh offline Rizh Сообщение Вс Дек 22, 2013 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 199
Откуда: Агенскалнс

Burik-Mamulik, Кирочку с восьмерочкой Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок

kuljoma777, Максимку с прошедшей восьмерочкой Цветок Цветок Цветок На фото такой красавчик, не скажешь, что ему 8 месяцев, года полтора, серьезный парень Ok Здорово Улыбка

Zhenjka, на Авоту есть магазинчик детской одежды и обуви. Если идти с Чака, поворачиваете направо, метров 200, слева магазин. Там были зимние и осенние ботиночки маленьких размеров. Мне предлагали для моей принцесски, но поскольку она еще не стоит, то я не приобретала. Цена была очень приятная, по-моему, 5 лат, поскольку остались только очень маленькие размеры. Обувь кожаная.

Почитала, оказывается мы не одиноки в своих выкрутасах Хихи Прикорм есть не желаем, единственное исключение состовляют фрукты: груши, яблоки, мандарины, апельсины порезанные и почищенные, лежащие в тарелке для старших детей, тогда мы радостно подползаем и обсасываем их Дразнюсь Сегодня увидела как я чищу памело, подползла и стала открывать ротик, мол я готова, кормите Очень смешно
Накормить на ночь кашей, эта идея не оставляет меня, но разбивается о плотно закрытый ротик Нет! Ложки 3 под угугуканья Уф!
Спим мы хуже, чем вначале, тогда были перерывы по 5-7 часов, а теперь тоже можем 5 раз за ночь покушать Сплю
Сидеть, еще не сидим хорошо, ползаем по необходимости, но на ножки пытаемся встать Да-да
Я своей даю сухарики Хипп помусолить. Позиционируются как эко Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Вс Дек 22, 2013 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Да мы кашу знатно на ночь едим (особенно если фруктю добавить), но это не мешает нам с 00-00 буквально висеть на груди... но я ето списываю на то, что уже работаю и дитё просто ночью "добирает маму" Улыбка
Девочки а чё с автокреслами? кто-то что-то уже менял? мы до сих пор полулёжа (хоть уже сидим), да ещё и против движения Хихи вчера деть стала возмущатся сидя так и мне пришло в голову, что надо что-то менять...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasare offline kasare Сообщение Вс Дек 22, 2013 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Teika-Плявниеки 4

nezavisimost :
...а тут столько мамочек с детишками нашего возраста! Улыбка Ok
На прогулку летом? Мы баранки брали. А зимой ничего не берем - холодно нам кушать на улице.

У меня тоже получается только пробежаться-прочитать Улыбка
У Вас сыновья не с простыми именами Очкарик Цветок Это ж кто из родителей настоял? И вообще, откуда корни у имён?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Дек 22, 2013 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Маруся а почему у вас два педика?
У нас все тоже самое что и у вас, только моя ещё стала 'самостоятельная'.сидит играет сама, телик смотрит,подхода поигратся с нею и она на меня несмотрит даже.....занята своими делами.а про календарь кризисов у меня все совпадает,и вот жду кризиса семи месяцев, говорят в 7-8мес дети вааще липнущие
Кристина а ты спин отдельно от дочки? Мы тоже очень чутко спим и не дай бог кто разбудит, я тогда до пяти утра щите развлекал, просто обнять и качать непрокатит
Кулема поздравляю,мы уже давно Мамаем, очень приятно
Лориель поздравляю с шажочками...а причём пдр в кризисной календаре, там же по дню рождения смотреть надо...
Стейцеле у вас наверное какраз щас кризис....у меня соня прямо прилипла ко мне и вот тока щас отлипла


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Вс Дек 22, 2013 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Ну и по традиции Счастье нереальное
Нам 8! Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Вс Дек 22, 2013 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Бурик, Кирочку с 8! Поздравляю красотулечка-девочка Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Evane offline Evane Сообщение Вс Дек 22, 2013 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Burik-Mamulik :
Забыла рассазать про культурный шок: сегодня в театре около половины были в джинсах... я вот думаю, а чё не в трениках, этож удобно Думать!



Год назад рядом со мной мандарины ели Rock
Слухай, я 28 детёв на ёлку в Ильгуциемс веду. Ну короче договоримся ближе к телу Улыбка

Читаю урывками, отвечаю и того реже Хихи Максимку и Артурика, точно пропустила. Поздравляем с датками Цветок Цветок Цветок
И сегодняшнюю Красоту - Киру с восьмёрочкой Поздравляю

А мы не сидим, но зато ровно в 7 месяцев Царь соизволил начать ползать Rock Делаем это лениво и исключительно за интересными вещами. Вожделенные предметы: сумка от лаптопа, грязная спортивная форма мужа, коробка с пластилином, конспекты Хихи

На прогулку мы ничего не берём, ибо холодно что-то кушать, а в т\ц какой-нибудь сушки берну и сухарики от Видземес майзниекс (на пачке написан ну ооочень заманчивый состав)

Семейной не вру. Зачем? На восклицание "Как, мамочка, вы в 4 месяца соки не даёте?!" (например) могу аргументировать совою позицию Подмигиваю А вообще она у нас очень адекватная. Махнёт на меня рукой и говорит: сама всё знаешь Хихи

Дамы, я вообще к вам за рецептами: научите варить Царю безмолочные каши. Сегодня сварила кукурузную - ну гадость же Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Вс Дек 22, 2013 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Спасибки Счастье нереальное
Лен мы "пустые" каши не едим Тошнит а вот если фрухтину добавить, то яя фантастиш Да-да и таки царя с ползалками Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponteveora offline ponteveora Сообщение Вс Дек 22, 2013 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

Алена, Кирочку с 8 месяцами Цветок Цветок Цветок
Лена, Царя с новой умелкой Ok я уже за Артуром не успеваю... ребенок метеор...все просторы комнаты уже изучены Уф!
А мы всем семейством заболели... Печально надеюсь,к праздникам уже поправимся Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Дек 22, 2013 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Кирочку с восьмерочкой
Понтевеора выздоравливайте


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Дек 23, 2013 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Кирочку с восьмёрочкой Цветок Цветок Цветок

А мы на прогулке тоже не едим - если мы именно на улице! Ну а если куда-то в помещение зашли, то можно и перекусить Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marusja222 offline marusja222 Сообщение Пн Дек 23, 2013 02:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Рига/Пурвцемс

Anja__abundance :
Маруся а почему у вас два педика?


Все просто!
То педиатр который мне понравился взять нас к себе на участок не может, но готова нас консультировать. Еще она не может нам выписывать направления к сецам, от этого приходится дополнительно ходить ко второму. Не совсем конечно удобно, но зато душа спокойна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

steicele offline steicele Сообщение Пн Дек 23, 2013 02:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

loriell :
Галеты стала давать с 7 месяцев, сначала просто мусолила теперь съедает подчистую.



Спасибо! Надо и нам попробовать

И где вы все эко-шмеко печеньки находите.. Я что не посмотрю, так там полный трындец в составе..
Каши смотрела: гречку и кукурузу чистую без примесей и огромного состава, в котором я половину не понимаю, так и не нашла Очкарик Вы какие каши едите?

Аня, скорей бы наш крЫзис закончился.. у нас как в песенке "Ни минуты покоя, ни секудны покоя..." Танцую! Если мы себя так ведем в "простой день", что же будет в тучку и серый? Верните моего спокойного малыша!!!! Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Ален, Кирочку-красотульку-хитрульку с 8 месяцами!..

Кулему с "мааамой"

Лена, царя с полезной умелкой Rock

Кристин, выздоравливайте с Артуриком. Вам выздоровительный флююд Ника шлет Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Дек 23, 2013 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Стейцеле ну вот у нас был кризис и как ты говорил ни минуты покояУлыбка а щас наоборот, недотрога играть со мною нехочет ей кота подачей или игрухи....тоже обидно немного совсем ребёнок маму разлюбил Печально а раньше взял на руки и проблема решена, щас возьму не а она выворачивается....песенки пою а не что-то другое иинтересует, телик например....я как псих одиночка сижу пою сама себеУлыбка


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ChristieB offline ChristieB Сообщение Пн Дек 23, 2013 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Рига, Плявниеки

Ой, ну меня и затянула эта подготовка к праздникам В шоке читать вас не успеваю, не то что написать Смешно
С опазданием, но все же - поздравляем Кирочку-красавицу с 7 месяцами!!! Поцелуй Цветок

Аня, спим мы вместе с дочкой. В том то и дело, что непонятно чего ей не хватает Печально я рядом, есть не хочет, сисю не берет, обнимашки-целовашки не катят, надо только на ручках качать Закатил глаза честно говоря, именно за последнюю неделю я подзапарилась уже Уф! сна никаго Вспотел

А какие проблемы с кашами? Зачем покупать эти напичканные химией смеси, которые позиционируют себя как "детские"? Мы покупаем обычные геркулес, гречку, просо, рис. Гречку мелю в кофемолке, овсянку мну ступочкой для пюре, когда она уже сварена, к просу добавляю тыковку и курагу, все варю, потом через сито протираю. В овсянку и гречку добавляю сцеженное молоко. Получается вкусно, ребенок ест и доволен Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Дек 23, 2013 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Привеееет! Hi Давно-давно у вас не были, такие большие детки уже.

С 5-6 месяцев у Эмилии тоже кризисы сплошные, с календарем не сходится, даже не смотрю туда больше. Разбираем пипец по мере поступления. Сейчас почти 8 месяцев, новая фишка - улечься в 10 вечера, проснуться в 10:30 и тусить до 12-12:30 ночи. Матери ж работать не надо Злой хохот И ниче, что меня в 2-2:30 просто вырубает, хоть на кофе, хоть на крепком зеленом чае. А вставать в 7:30. Подстроилась работать/учиться и досыпать днем, но это жесть, конечно. Всё урывками. Еще и по телефону вместе со мной трындит. Ладно, когда с родными, но с клиентами не поговорить спокойно. Ну, и это пройдет, благо почти все понимающие, сами мамы.

Когда совсем жЭ, оставляю орать, да. Минут на 5, ухожу на кухню. Иначе у меня псих неконтролируемый, будем орать друг на друга Злорадствую

Ребенок на педприкорме, ест всё кусочками с моей тарелки. Выпрашивает и дико радуется Смешно Каши отдельно не варю, ест мои, по 2-3 столовых ложки выходит за раз. Я б ограничила, но не отнять. Супы обожает, мясо тоже кусками, овощи, фрукты. Печеньки не даю из эгоистичных соображений - потом ребенка всего мыть Очень смешно

Не сидит, но ползает хорошо, на боку лежит и вот пару дней как вставать на ноги начала В шоке Держится за что попадется и встает. Крепко так, не шатается. И прыыыыгать... каждый вечер мама бицепс качает, потому что надо держать, а оно прыгает Отпад!

В общем, морковка жутко деловая, работает вместе со мной, брата по всем занятиям водит, вчера на конюшне была, общалась с собачкой и коняшками Ура! Правда, и не скандалит по пустякам - устала/спать, кушать, на ручки.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пн Дек 23, 2013 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

всем привет! loriell - с шажочками Цветок ! Burik-Mamulik- с 8-ми Кирулю Цветок ! а бус, бус то ско-ко, сразу видно , мама принцессу с детства учит быть в цацах. Evane- у нас тоже, Максимка лезет то-ко в шкоду, то в картошку, то стул потягать - полизать ножку, собачью тарелку сразу убирать надо если сынуля выполз на охоту, сразу видим где мусорник, стир. порошок, знаем как залезть под диван если разложен или где у папы инструменты лежат. так, что с поползновениями вас Цветок ! Anja__abundance- эх мне бы так, посидеть как ,,псих одиночка,, а то всё внимание должно быть ребёнку, и не отойти вообще. SoundOfLight - ну вы молодцы Ok , и растёте, и учитесь, и работаете , и бицепсы качаете Хихи , и к нам наконец то заглянули Улыбка . сразу мама, деловую даму ростит Улыбка .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пн Дек 23, 2013 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Привет девули! Счастье нереальное Спасибо за поздравлялки! Поцелуй Кристин- и в правду не высыпаешся-нам 8 Хихи
А у нас какой то год фиговый по отношению к животным... в начале осени потерялся наш большой собак, убежал с дамой и усё Беспокоюсь недавно померла наша кроьчиха- по старости, а теперь и кошка сдаётся, ей 18 лет, бедная не ест, лапу волочит, вообщем всё. Через два дня день рождение, а мне ничего не хочется Беспокоюсь вот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ChristieB offline ChristieB Сообщение Пн Дек 23, 2013 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Рига, Плявниеки

Вот я туплю! Прячусь Отпад! и с чего это мне эта семерка примерещилась Беспокоюсь
Срочно исправляюсь и поздравляю еще раз Кирочку! Цветок На этот раз с восьмерочкой (!) Внимание! Смешно

Зверюшек жалко Печально у меня кот болезненный, каждую осень болеет, я каждый раз плачу.... а тут такое Печально

А я вот еще заметила, что ребенок лучше и спокойнее играется, когда меня рядом нет. Как только я рядом присяду, сразу начинается нытье Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Дек 23, 2013 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

SoundOfLight :
Печеньки не даю из эгоистичных соображений - потом ребенка всего мыть Очень смешно

Я по этой же самой причине печеньки не даю Очень смешно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022