Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Пн Дек 23, 2013 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

jeklag :
Привет, девочки! У нас сегодня ночью лафа была, мы в час заснули и проснулись на покушать только в 6.40 Очень смешно обычно мы до 7 уже 2 раза успеваем поесть



Понимаю! Это такой кайф когда малыш вдруг поспит ночью по дольше обычного. Нам тоже иногда перепадает. Тогда сама просыпаюсь с чувством, что выспалась. Когда приехала из РД, мне казалось, что такого не будет никогда. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Пн Дек 23, 2013 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Девочки, хочу спросить, кто-нибудь мультиварками пользуется?? Надумали с мужем приобрести, но сомниваюсь нужна ли она нам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Пн Дек 23, 2013 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

А я вообще несознательная мать, понятие не имею как часто мы едим днем, а уж когда мы просыпаемся ночью тем более не знаю Хихи , молоко не сцеживаю' надеюсь и не придется Заклеил рот , и могу в этот раз сказать, что мне нравиться кормить грудью Да-да , в отличии от первого негативного опыта.
На фейсбуке всех приняла Да-да . Подсолнух,ты такая худенькая Ok, я обзавидовалась Улыбка


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Дек 23, 2013 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Америка, спасибо за комплимент. Хотя хотелось бы набрать хотя бы пять кг, надеялась что после беременности,удержится, но все растаяло и снова нужно одежду на 14 лет покупать в детском отделе, а хочется уже формы секси иметь к моим годам. А то сзади пионерка а спереди пенсионерка.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

angelika25 offline angelika25 Сообщение Вт Дек 24, 2013 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 653
Откуда: Сауриеши

Всем привет! Марина, конечно не против, и все, кто хочет присоединяйтесь на фейсбуке!
Я тоже с телефона сижу, мне удобно!
С прогулками мы уже тоже до 3 часов дошли, но мне проще, я на улицу выкатила под окошко и сижу дома Счастье нереальное правда я всегда гуляю с ней около часа, мне же тоже воздухом дышать надо! Внимание! а потом ещё 2 она под окошком стоит спит!
Мы уже тоже 3 раза сами с дочей вдвоем на машине ездили, правда мне стремновато Хм она хорошо себя ведет в машине и сидит сзади за мной, но за других водителей я как то переживаю Уф! столько придурков Думать!
По поводу бабушек! Приехала моя мама, конечно мы можем выехать в любое время по делам, шопинг устроить, да и вроде по дому помогает, но блиииииин, такой хаос дома, и такое ощущение, что без нее больше порядка было Хихи и девчёнки себя ведут по другому (вразнос идут) Злорадствую
Сегодня ночью доча спала по 5-6 часов!!! Вчера в 11 уснула, сегодня в 11 проснулась Счастье нереальное я так выспалась! Ура!


_________________
Старшей сестричке Милаше 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

angelika25 offline angelika25 Сообщение Вт Дек 24, 2013 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 653
Откуда: Сауриеши

Да, Наташа, я тобой согласна, мне тоже в этот раз нравится кормить грудью Улыбка и я тоже не знаю сколько раз мы едим днем, ночью пока знаю, что 2 Хихи
По поводу мультиварки - у нас нет, тоже думала покупать или не Размышляю но мне сказали, что если не любишь и не умеешь готовить, то нужная вещь, а так может и не стоит покупать Размышляю ну или совсем нет возможности готовить Улыбка ещё каши хорошо мультиварка готовит, но у нас, кроме меня никого кашей не накормить Злорадствую короче, я передумала покупать, может позже, когда Машуня подрастет для йогуртов и купим Улыбка


_________________
Старшей сестричке Милаше 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Вт Дек 24, 2013 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

Наташ, у меня тоже самое! Сейчас уже подросли и интервалы увеличиваются, руки немного освобождаются.
А у меня с любым народом так - чуть кто пришел, сразу какой-то хаос и суета с малышом, а когда сама или с мужем все намного организованей, на ту же прогулку собираемся быстро и просто. И по хозяйству аналогично - все на своих местах, а если и не на своих - все равно легче ориентируюсь.

Ой, могу поделиться своим печальным опытом с мультиваркой. Я как только узнала, что беременна, сразу решила, что сий дивайс мне срочно необходим и муж мне на ДР его купил. Редмонд недешевый, модель уже не вспомню, надо смотреть. Первое, что огорчило - запах пластмассы у нового устройства, может он и несильный был, но на мой токсикоз это наложилось круто. Сварила пару раз каши - да, вкусно, удобно, но мне столько каши не надо и себе порцию я быстрее на плите сварю. Потом убрали ее, т.к. мне совсем дурно стало, а летом взяли на дачу в надежде на удобство. Готовили овощи и плов - время на нарезку и подготовку надо столько же, а результат не понравился тем, что все в кучу и получается вываренная масса. А я тот же плов люблю готовить поэтапно, все контролировать. В итоге сплавили мы ее и очень рады. Мой негативный отзыв будет наверное единственный на миллион, но мы любим сам процесс и видим разницу в результате, поэтому она нам не подошла в хозяйстве.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siren offline Siren Сообщение Вт Дек 24, 2013 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

Всем привет! Я вас регулярно читаю, но писать просто нет сил Улыбка
В месяц были у врача набрали 1 кг и выросли на 5 см. Так что в принципе сейчас одежда 62-го размера нам впритык.
По поводу вылазок в люди, то я уже регулярно оставляю малыша с мамой и его прабабушкой на час-полтора. На машине езжу часто - детей из школы забираю или к маме в гости еду. Малыш обычно в машине спит. Но с вождением есть одна проблема. Живу я за городом и еду по трассе, дорога монотонная и очень клонит в сон пока еду.
Так как живем мы в глухой деревне, то ребенок спит у меня в коляске на улице. Я в это время по дому "шуршу".
Самое трудное время это вечер. Старшие приезжают домой, их надо покормить и сделать с ними уроки. Маленький в это время категорически отказывается спать или вообще слазить с рук. Ужасно тяжело. Мне просто физически не хватает рук.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siren offline Siren Сообщение Вт Дек 24, 2013 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

jeklag :
Девочки, хочу спросить, кто-нибудь мультиварками пользуется?? Надумали с мужем приобрести, но сомниваюсь нужна ли она нам.



У нас есть. Но я как-то вяло ею пользуюсь. Обычно тушу в ней мясо с овощами. Сегодня вот попробовала сварить в ней кашу рисовую и получилось действительно очень вкусно. Мультиварка явно может очень экономить время, но я не могу себя заставить вникнуть в процесс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Вт Дек 24, 2013 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

О, по поводу родни, в начале как приехала с роддома, выписала бабулю себе в помощь, но ничего путнооо из этого не вышло, бабуля мне советы давала, типо, приучишь к рукам, ничего делать не сможешь, у тебя модоко есть, наверное грудь пустая, дай малышу ромашечки попить Хихи , вы понимаете мою реакцию Зла не хватает , только бабулю обидела Печально . А сейчас вторая приехала, она у насзимует, пока у папы, но после НГ прикатит к нам, вот тогда будет дурка Прячусь , я с ней по жизни неуживаюсь, а если начнет меня учить, боюсь с катушек сорваться Зла не хватает . Так что девочки, держите кулаки за мое моральное состояние Хихи

У меня мультиваркм Панасоник, я без нее жить не могу Да-да , но у меня духовки нет. Я в ней и утку, и баранью ногу, и курицу запекаю, а какой бисквит получается Отпад! , вот завтра буду мякоть индейки по рецепту с главной страницы запекать Улыбка .


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Вт Дек 24, 2013 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

А еще функция пароварки у меня сейчас идет на ура Улыбка


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JUzhnaja offline JUzhnaja Сообщение Вт Дек 24, 2013 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 166
Откуда: Рига

У меня есть простенькая Редмонд, не скажу, что без нее я бы не справилась с готовкой, так, иногда можно что-то и в ней сготовить. Чаще всего готовлю каши - рисовая, кукурузная, пшенка. Те, которые на плите долго готовить. Ставлю на ночь, а утром готово. А в остальном, мне больше в кастрюлях/сковородках/духовке больше нравится. Улыбка
У нас тоже с мужем уже весь быт слажен, что когда кто-то приходит в гости, то кажется, что наступил всеобщий хаос. А если они еще и пытаются помочь.. Бррр.. Мне больше самой по гостям нравится ездить. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Вт Дек 24, 2013 01:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Вот когда ко мне приезжала мама раз в недельку, это было классно, она играла с Робчиком, а я могла квартиру убрать. А сейчас мы вместе все дома, это классно Ok . А мне нравиться когда гости приходят Улыбка


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Дек 24, 2013 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Amerika
а какая у тебя модель мультиварки?
я вот тоже хочу, но тут очень маленький выбор, совсем не распространено Печально


а мы все с газиками воюем Печально если бы не это, золотой ребенок.
гуляем редко и недолго, вчера настоящая буря была весь день, с дождем и сильным ветром, не до гуляния. Да и в хорошую погоду спит только 40 минут в коляске. Уже кормились в парке Make-up А со слингом ходить я пока не созрела.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alenkaja offline Alenkaja Сообщение Вт Дек 24, 2013 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Юрмала

Девчат, у меня панасоник мультиварка, я как-то не прониклась. Долго, Кашу легче правда в кастрюле сварить. НО! Когда надо было с сыном гулять, а суп не сварен на обед, оч удобно было. Поставил и пошел. Только все равно потом приходила и вермишель кидала, ее за 3 мин до конца добавлять надо, не сразу ведь кидать.
Слышала, что мультиварка-скороварка лучше, плов за 15 мин. В моей и 1,5 часа можно.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alenkaja offline Alenkaja Сообщение Вт Дек 24, 2013 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Юрмала

Америка, завтра в ваши края еду, у меня свекры в Царникаве живут. Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Ср Дек 25, 2013 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Доброе утро! Сегодня такой день красивый.... Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Ср Дек 25, 2013 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Привет, девочки!
Кого нашла в ФБ, всех пригласила. Я там - Elena Shishkina. Похоже, пора создавать там группу осенних для общения Смешно .
А мы у родственников в Латгалии, погода отличная, но совсем не рождественская Подозрительно .
Кто ходил на корпоратив - респект, а мамам трех детей - низкий-низкий поклон, как вы все успеваете Хихи .

Про мультиварку и я задумывалась, свекрови подарим, но себе нет - ваши отзывы не вдохновили Улыбка .

Лукасу подарили на праздник кучу игрушек - ребенок в восторге, особенно от тренажера, о котором Лена (lexyexverts) как-то писала. Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Ср Дек 25, 2013 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

Лен, супер Ok Мы тоже им очень довольны - хватаем, пинаем, играем, рассматриваем все с интересом, плюс мы еще погремухи вешаем. Классные у Икеи развивающие игрушки, и качество приятное, будем брать еще!

Мы прогулялись до Лидо - народу уйма, каток работает, атмосфера праздничная. А погода просто кайф - в этом году просто зима моей мечты Хихи

Еще набрела на интересный креативный ЖЖ - ссылка - такие здоровские идеи для НГ, прям руки зачесались. Может вдохновлюсь на что-нибудь, время еще есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Ср Дек 25, 2013 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

lesyeuxverts, прямо в точку. В этом году тоже зима моей мечты. Пока точно. Сейчас мне совсем не надо снега и холода. Даже для настроения. Мне и так празднично, а снег это-неудобство в прогулках.

Какой игрушкой вы тут восхищаетесь?

По поводу мультиварки. Я все мужа уговариваю. Во время беременности одно время совершенно не хотела есть жареное. Тогда думала купить пароварку. Но чет не купили. Знала, что быстро наиграюсь, а места лишнего итак нет.
Сейчас хочу мультиварку т.к. время на нормальную головку не всегда есть. Но я сомневаюсь тоже пока. Я ж люблю готовить, а тут безучастие, что и навык потерять можно и охоту отбить. Но иногда так хочется , что вышел на прогулку - вернулся, а еда готова. Вкусная. Горячая .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Чт Дек 26, 2013 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

lesyeuxverts, TanitaBo я тоже радуюсь такой зиме Очень смешно ато были бы морозы - дома сидеть с малышкой пришлось бы, да и снега как-то мне не хочется Размышляю

TanitaBo вот и у меня такие же размышления по поводу мультиварки. Наверное приобретем что-то не очень дорогое, чтобы на данный момент можно было что-то кушать, ведь на уборку и готовку времени почти нет, а тут все забросил и готово.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estrellia offline estrellia Сообщение Чт Дек 26, 2013 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 298

всем привет! Улыбка
у кого Рождество-Поздравляем!!! Цветок Цветок Цветок
мы в субботу идём к доXтору-будем взвешиваться Улыбка
читаю вас и прям завидую,чтоб я куда-то рванула с детьми Краснею один разок ездила до школы и назад,доча так и не уснула в кресле Размышляю и вообще иногда кажется что слишком уж много она бодрствует для своего возраста Размышляю
нам срочно шапку на улицу покупать надо-та которая имеется-маловата Закатил глаза теперь и не знаю в какой магазин отправится Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Чт Дек 26, 2013 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

estrellia :
всем привет! Улыбка :
нам срочно шапку на улицу покупать надо-та которая имеется-маловата Закатил глаза теперь и не знаю в какой магазин отправится Закатил глаза



Так быстро детки растут. Я покупала чуть на вырост. Наивно думала, что на зиму хватит. Ага, конечно. Этот " на вырост" мы уже доросли и скоро придется покупать еще одну.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Чт Дек 26, 2013 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

Дааа, у нас с шапками целая эпопея случилась, очень трудно таким малышам размер подобрать. Сначала нацелилась на шапку с завязками, т.к. все в один голос утверждали, что младенцу без шеи шлем не одеть. Купила норзовский пилот, так и лежит новый без дела Печально Во-первых головка маленькая и такие шапки, даже с завязочками, не облегают у нас полностью, а во-вторых шея голая. В итоге купили классный шлемик в Призме, полушерсть и хлопковая подкладка, все закрыто, все замечательно одевается, а стоил на скидках 3 лс.

А мы про икеевский тренажер говорили:
ссылка



Последний раз редактировалось: lesyeuxverts (Чт Дек 26, 2013 23:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

angelika25 offline angelika25 Сообщение Чт Дек 26, 2013 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 653
Откуда: Сауриеши

Смотрю я девочки на наши линеечки и удивляюсь, как же время летит Отпад! нам уже завтра месяц будет Отпад! а я из нашей компашки самая поздняя была Краснею давно ли мы с пузиками в Домине пиццу с коктейльчиками трескали Хихи Счастье нереальное


_________________
Старшей сестричке Милаше 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022