Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Marishuljka offline Marishuljka Сообщение Пн Янв 03, 2011 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига, Пурвциемс.

забыла написать, что до этого мы 14 декабря удалили аденоиды у Тераудса, потом 15 началась температура под 40, которую немогли сбить. 16 дек. уехали на скорой в больницу на Bиенибас в 7 инфекционное отделение, там нам кололи антибиотики и промывали капелницами, потом дома мы пили антибиотики, 27 декабря перестали пить и опать температура постоянная 38.5-39, тоесть уже 3 недели получается.... Вчера поехали в больницу, но нас отправили домой, как я уже писала выше ,нам сказали это норма, пейте, пейте, пейте и сбивайте Нурофеном. Вот я и не знаю что делать, сейчас к семейному поедем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Янв 03, 2011 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

мы только на гомеопатии справились,но было очень нелегко-температура в общей сложности скакала 3 недели от 37 до 40 Печально
Если вы не лечитесь у гомеопата,то наверно,нужно и правду,на системы,чтобы интоксикации не было Sorry А так..да не лечат-ждут и укрепляют иммунитет и всё Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marishuljka offline Marishuljka Сообщение Пн Янв 03, 2011 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига, Пурвциемс.

А чем иммунитет укрепляют? Были у семейного, она нам назначила капельницы, будем в поликлинику ездить капать глюкозу и NaCl водичку. Нам опять антибиотики очередные выписали.... изза высокой температуры и налёта на горле. Гемоглобин очень упал, завтра перед капельницами сдадим опять анализы. Боже скорей бы все пошло на поправку.... Посоветуйте хорошего гомеопата пожалуйста, мы ни разу у гомеопата не были и я вообше не имею о них представления... Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marishuljka offline Marishuljka Сообщение Пн Янв 03, 2011 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига, Пурвциемс.

Tosjka :
Как Вас! Вы у Римши лечились?

У нас темпра была 2 дня и все, но все остальные показатели фиговые. У нас была еще и кровь плохая и общая интоксикация организма. Я удивляюсь что вы не ездите на системы. Вообще то Вас должны вымыть хорошенько. Очень неплохой доктор, Римша. Она зав отделением и лишний раз не колет лекарства.



мы лежали в 7-ом отделении и наша врач была инфектолог Дз. Целминя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Ср Июн 06, 2012 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

ну вот и нас тоже направили сдать анализ на этот вирус эпштейн-барра Вспотел ,иммунолог копает со всех сторон что бы исключить всё по порядку. Получается что это вирус всё время сидит в организме и не вылечивается? Ещё раз поражаюсь нашему педиатру в пол-ке,зачем так долго тянуть, на приём мы ходили 1-2 раза в месяц,длительное время,ну очевидно что надо было тщательнее проверить,а нас только успокаивали, все так болеют,адоптация к садику,потом к зиме и т.д и т.п....а если на моём месте была бы совсем молоденькая нечитающая форумы необщительная мамочка,получается что её ребёнка бы так и лечили синькой не пойми от чего и неизвестно сколько Отпад! (это я к тому что нас 2.5 мес.лечили от несуществуещего стоматита,простить себе не могу что не забила тревогу раньше Рулетка )
Беспокоюсь


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

NataSm offline NataSm Сообщение Вс Июн 10, 2012 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

у меня младшая в феврале очень сильно болела - подозревалили менингит, но кое что не совпадало .... в общем на 5й день - врач сказала начинать антибиоты ... температура спала в тот же день ( может совпадение), какую то ночь температура под 41 была ... - я вытащила градусник чтобы не видеть цифр ... Через 5 дней сдали анализы , который показал именно острую форму Эпштейн Барра, то есть только только получила вирусняк и при этом на след день нас отправили в садик ..... Через несколько месяцев у меян тоже его определили ....Думаю и второго ребенка тоже присутствует .....


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Ср Июл 25, 2012 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Мы сделали рискованный шаг. На 3 день после того как спала температура (4 дня у меня и малыша держалась 40) забрали ребёнка из больницы под расписку и улетели в Болгарию. Скажу честно, из-за отёка, на посадке мне хотелось выпрыгнуть из самолёта (меня лечила семейная от ангины, антибиотиком не дружащим с мононуклеозом), сынишка перенёс полёт нормально (его лечили тоже антибиотами, но "правильными"). За неделю на море и в сухом климате мы выздоровели, по крайней мере ни одного симптома не осталось, лимфоузлы, те, что можно прощупать без труда, пришли в норму. Приземлялись в Риге уже без какого-то дискомфорта. Анализы, правда только пойдём сдавать. Но зараза ещё та.. Боюсь за иммунитет малыша теперь. Нам в сентябре в сад и как он выдержит атаку новых вирусов и бактерий пока не ясно.

Продолжение не заставило себя долго ждать. Иммунитет подорван на столько, что уже 6 недель без перерыва мы не вылезаем из : герпеса, стрептодермии и пневмонии (это на двоих детей). Анализы у обоих детей подтвердили ВЭБ. Как востановить иммунитет - не представляю. Записались к иммунологу на 5 ноября Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Вт Дек 31, 2013 06:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Помогите пожалуйста советом, мы перебодели в сентябре етим вирусом, пропили антиб, месяц назад темпер 40 , опять антиб хиконцил, через две недели температура , те второй день, болит голова, десна, сердечко покалывает, бок левый покалывает, усталость в ногах, я ужк не знаю что делать, в больницу на нг ехать, или сидеть и ждать 2 число, вопрос : в какую больницу лучше ехать- гайльезерс или виенибас и к кому обращаться, тк ребенок болеет очень часто, иммунитет убитыйна корню, тк с рождения в реанимации была обколота всем чем, хочется попасть к толковому специалисту, посоветуйте к кому обращаться и что делать Слёзы



Последний раз редактировалось: _Nezabudka_ (Вт Дек 31, 2013 07:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Вт Дек 31, 2013 06:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Дома 5 месячный малыш, 4 дня назад ни с того ни с сего темперра 38 , держалась 2 дня, давали жаропониж, прошла, контактировала со старшей естествеено
Передается ли ета зараза малышам, у меня у самой горло побаливает, взрослому к лрру не попасть, вообщем я в панике- что мне делать
Малышка на гв

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Вт Дек 31, 2013 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Мамочка, Не паникуйте! Настройтесь на положительный исход, все будет хорошо.
У меня в прошлом году мелкая переболела этим вирусом, потом от нее я. Старший и муж не подцепили этот вирус. Мелкой во время стали давать антибиотик,сначала до него температура была высоченная, не мгли сбить. А я отходила почти два месяца от вирусни этой...
В больницу лучше ехать на виенибас, да и то если действительно что-то серьезное. Они работают круглосуточно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 31, 2013 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Когда болел сынишка в возрасте одного года, врачи очень удивлялись, вроде бы заболевание детей до трех лет практически не затрагивает. так что, может, и пронесет.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irinapas offline irinapas Сообщение Вт Дек 31, 2013 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 257

U nas bil etot virus proshlim janvarem, kak vspomnu-tak vzdrognu.
Nacinali lecitj nasmork, visokaja temp-ra, LOR Blinova poslala na rentgen nosa, kotorij vrode kak pokazal gajmorit, vipisala antibiotik...T-ra bila visokaja ocenj, plus stali otekatj glaza...popali na Vienibas, v otdelenie LOR, neznaju kak bi razvivalisj sobitija, esli bi ne nos obostrilsa, da i gorlo bilo szato vse...U nas bilo vse giper siljno, bednij moj rebenok...cerez cto mi proshli ne xocy vspominatj. Bilo podozrenie srazu ze na E. Bara virus, tem-ra derzalasj i vracj prinal reshenie delatj operaciju-ctobi isklucitj cto iz za gajmorita poshhel gnoj dalse-naverx....Ja prakticeski uverena cto eto bilo lishnee, ne xocy dumatj cto rebenka stoljko namucali ponaprasnu, no vse fakti na eto ukazivajut-etot virus nado perezitj, pitj mnogo, antibioti ego ne berut, toljko esli imi lecitj vizvannie osloznenija...
Naverno kak nas redko kogo capanet, uz neznaju za cto vse eto...No glavnoe k xoroshemu tolkovomu doktoru popastj, nashego ne posovetuju, tak kak po xody eto bili ekspermenti i bojaznj bezdejstvija, tak kak tem-ra ot siljnix antibiotikov ne spadala i otek vmeste s nim, proshlo ot fizrastvorov i vidimo banaljno vremeni krizis minoval.
Pocitajte Komarovskogo, on pravda vse obasnaet tolkovo, ocenj zaleju cto ne videla i ne citala o viruse ranse cem mi zaboleli.Paniki udalosj bi izbezat i nenuznix manipulacij toze Злой хохот
Vizdrovalivajte!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nika offline nika Сообщение Ср Янв 08, 2014 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: рига

девочки моя дочка тоже болела,я в панике все Ригу перевернула не могла сидеть и ждать спокойно, ответ врачей убивал что это не лечится,так вот скажи вам одно у нас в Риге один врач толковый на эту тему вируса это иммунолог Прокофьева на Венибас гатве, купили препарат российский Циклоферон прокололи и все ок к ней не попасть конечно по направлению безумные очереди, но за платно можно



Последний раз редактировалось: nika (Ср Янв 08, 2014 10:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nika offline nika Сообщение Ср Янв 08, 2014 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: рига

инфектологи и все остальные врачи беспомощны в этом вопросе поверьте

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Янв 08, 2014 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

пару лет назад муж заболел и сильными головными болями и вспухшими лимфоузлами температурой попал в инфекционку.В итоге мужу поставили основании биопсии неверный диагноз-лимфома ходжкина.То есть рак лимфоузлов.Через несколько дней заболели и дети с похожими симптомами.Им больнице поставили мононуклеоз сразу.В инфекционке врачи и слышать о детях не хотели.Типа мало ли что у них,мужа рак.Типа мужа не эпштейн и точка .сделали биопсию лимфоузлов,которая показала-лимфома .Назначили химиотерапию.Перед которой мы решили пересмотреть стекла в другой лаборатории.Еще волей судьбы перед началом химии у мужа началась сильнейшим ангина и химию отложили до поправки.Вообщем обстоятельства уберегли от неверного лечения.Лимфома не подтвердилась .оказалось,что если делать биопсию в острой форме эйнштейна,она дает ложно положительные результаты на онкологию .В итоге все поправились,а с больницей пришлось судиться.Лаборанта сделавшего биопсию наказали штрафом .за то,что по нашей просьбе перепроверить стекла отказалась типа-я сказала рак,и точка .Вообщем Минздрав называемый признал что имела место врачебная ошибка и халатность.До сих с ужасом вспоминаю тот кошмар.Его месяц мурыжили в инфекционке,потом перевели в гематологию в линезерс.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talochka offline talochka Сообщение Ср Янв 08, 2014 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 212

Maitresse777, а как мужа лечили от ЭБ? У мужа этот диагноз уже год. Победить никак не можем, постоянно температура повышенная,лимфоузлы увеличены, а главное слабость непроходящая. Каких только БАДов не препробовали, ничего не помогает Печально .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Янв 08, 2014 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

talochka :
Maitresse777, а как мужа лечили от ЭБ? У мужа этот диагноз уже год. Победить никак не можем, постоянно температура повышенная,лимфоузлы увеличены, а главное слабость непроходящая. Каких только БАДов не препробовали, ничего не помогает Печально .



Антибиотики в больнице капали .Потом дома тоже ,но уже в таблетках .Уже прошло 2 года,а тоже проблемы со здоровьем.Стал сильно мучаться нейродермитом .И так проблемы были,а после этой бяки усугубилось состояние кожи.И усталость первый год была сильная на пустом месте.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nika offline nika Сообщение Пн Янв 13, 2014 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: рига

talochka :
Maitresse777, а как мужа лечили от ЭБ? У мужа этот диагноз уже год. Победить никак не можем, постоянно температура повышенная,лимфоузлы увеличены, а главное слабость непроходящая. Каких только БАДов не препробовали, ничего не помогает Печально .



Так сходите к иммунологу про которого я писала,она серьезно подходит ко всему, берет анализ крови сразу на все что ее волнует,и тогда делает выводы чем лечить. есть оказывается много российских препаратов которые боряться со многими болезнями,только у нас врачи их не назначают и у нас они не продаются,а это врач назначает то что действительно нужно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talochka offline talochka Сообщение Пн Янв 13, 2014 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 212

Так она же в детской больнице принимает, не примут нас туда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rafaellochka offline Rafaellochka Сообщение Пн Фев 03, 2014 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Riga

Две недели назад дочка моей подруги переболела этим вирусом,сейчас сидят дома,в садик еще не выписали.Зовут нас в гости,а мне вот как-то страшно ехать,за ребенка боюсь,вдруг заразиться Подозрительно Или можно,зря я паникую ? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

angelika25 offline angelika25 Сообщение Вт Мар 31, 2015 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 653
Откуда: Сауриеши

Старшенькая моя тоже с этим вирусом сейчас, страшный стоматит Заклеил рот и лимфоузлы Заклеил рот Прокофьевой больше нет на Виенибас, может кто посоветует иммунолога? Sorry


_________________
Старшей сестричке Милаше 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Paina_l offline Paina_l Сообщение Вт Мар 31, 2015 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 327
Откуда: РИГА

angelika25 :
Старшенькая моя тоже с этим вирусом сейчас, страшный стоматит Заклеил рот и лимфоузлы Заклеил рот Прокофьевой больше нет на Виенибас, может кто посоветует иммунолога? Sorry



Nikoforenko, no ne na Vienibas on

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenni offline Lenni Сообщение Вт Мар 31, 2015 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 267
Откуда: LV

http://imunologs.lv/ru/node/16 посмотрите тут, Прокофьева есть в списке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

angelika25 offline angelika25 Сообщение Вт Мар 31, 2015 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 653
Откуда: Сауриеши

Lenni :
http://imunologs.lv/ru/node/16 посмотрите тут, Прокофьева есть в списке.


Да, тут уже нашла, погуглила Хихи


_________________
Старшей сестричке Милаше 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

heelen offline heelen Сообщение Вт Мар 31, 2015 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Только сегодня приехали от Прокофьевой с Виенибас Улыбка

Кстати обращались с точно такой же проблемой.
Старший (13лет) в ноябре переболел этим вирусом в очень острой форме.
На сегоняшний день ещё есть последствия.

К Прокофьевой попала за неделю. Записывалась электронно.
Но! Внимание! Надо направление от педиатора с Виенибас или с Гайлезорса.
В нашем случаи мы записались к педиатору в Гайлезерсе -Ринкужа -прямо на следующий день.
Она сразу же дала направление именно к Прокофьевой. Кстати она ещё оказалась и эндокринологом. И её консультация оказалась тоже информативной. Брала дополнтельные анализы.
Сегодня у Прокофьевой брали развёрнутые анализы. И на Эпштейн-Барра тоже. Как он протекал и какой он сегодня. Она сказала, что от неё будет более полный анализ
И снова к ней 15 числа за ответами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022