Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

Anade offline Anade Сообщение Пт Янв 10, 2014 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 204
Откуда: Рига-Сауриеши

Я тоже про шевелюшки в 12 недель как прочитала, а потом про малыша длиной в 6см - как?
Но с другой стороны все может быть, мог быть очень близки, резко кувыркнулся, конечно, про пинки еще речь не идет, сколько в нем силы...

basjuta, ооо, привет, токсикоз! У меня строго, ровно в 7 недель началось, голова ватная, мутит, спать все время хочется, ночью не заснуть.
Держись! Это точно пройдет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Янв 10, 2014 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

basjuta :

а сегодня проводила первые беседы с белым другом Тошнит грешу на давление, голова раскалывается не могу понять какое оно... даже заснуть не могу как больно.



Вчера вот мне как раз Допегит от давления выписал гинеколог.Сказала мерить регулярно и если больше 140 тогда пить таблетки.Если так сильно до головной боли-тогда лучше к врачу и не тянуть.Это плохо для малыша.
У меня до 12 недедь рвоты не было,а тут пару дней и давление.Тоже именно изза него рвало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Пт Янв 10, 2014 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Maitresse777 :

Я к Эзерине иду на второй.В Арс.Правда платно.
А у Апшиниеце по направлению была.
К Сержантсу дааа,точно-пыталась записаться -сказали январь полный,а на февраль запись в конце января будет Размышляю


А я звонила - мне сказали, что запись есть только на конец марта, а мне на начало надо Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapusta offline Kapusta Сообщение Пт Янв 10, 2014 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

Я шевелюшки так рано почуяла т.к малой лежал на мочевом пузыре, сейчас он переместился и я его реже чувствую.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Янв 10, 2014 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Abrikoza :

Maitresse777 :

Я к Эзерине иду на второй.В Арс.Правда платно.
А у Апшиниеце по направлению была.
К Сержантсу дааа,точно-пыталась записаться -сказали январь полный,а на февраль запись в конце января будет Размышляю


А я звонила - мне сказали, что запись есть только на конец марта, а мне на начало надо Размышляю



Странно конечно..Я записалась на 12 февраля.И мне еще предлагали или на 10 ое или на 16. Подозрительно .Но может и правда -на февраль было,а на март так совпало,что нет мест.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Янв 10, 2014 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Lvjonok :
.
кто то аспирин пьет?мне моя выписала



Зачем??? Подозрительно

Цитата:

Аспирин противопоказан беременным женщинам, так как в конце 1 и начале 2 триместра беременности аспирин может стать причиной различных дефектов развития плода, в частности, нарушения формирования миокарда (недоразвитие левого желудочка сердца, дефект межжелудочковой перегородки, преждевременное закрытие артериального протока с развитием легочной гипертонии) и развития диафрагмальной грыжи. Употребление же аспирина в конце беременности или непосредственно перед родами может стать причиной развития кровотечений и кровоизлияний у плода



http://www.baby.ru/community/view/73449/forum/post/10175495

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

basjuta offline basjuta Сообщение Пт Янв 10, 2014 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

Anade вот и у меня ровно в 7 недель Беспокоюсь

Maitresse777 у меня давление низкое сегодня мой купил аппарат на руку(на запястье ) так оно у меня104/64 Закатил глаза


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Пт Янв 10, 2014 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

Maitresse777- я не правильно выразилась аспирин кт сердечный! она долго думала сказала по пол таблетки и хуже от него не будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Сб Янв 11, 2014 02:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Lvjonok :
Maitresse777- я не правильно выразилась аспирин кт сердечный! она долго думала сказала по пол таблетки и хуже от него не будет.



Я всегда думала,что это рекламный трюк про сердечный аспирин,но не выдавалась в подробности.Кардиолог летом мне тоже его выписала,но я побоявшись за свой желудок не стала его пить.А сейчас погуглила и нашла из статьи:
<<Начнем с того, что НЕТ никакого сердечного аспирина. Весь аспирин одинаковый, вопрос лишь в том, какая доза
содержится в одной таблетке.>>
http://m.rus.tvnet.lv/article/191601

Ну если серьезные показания и врач назначил,то ей виднее.Но до 12 недели точно не стоит(имхо )


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Сб Янв 11, 2014 02:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

basjuta :
Anade вот и у меня ровно в 7 недель Беспокоюсь

Maitresse777 у меня давление низкое сегодня мой купил аппарат на руку(на запястье ) так оно у меня104/64 Закатил глаза



Чай Каркаде горячий надо попить Улыбка


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Сб Янв 11, 2014 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

Maitresse777 да в том то и дело что пока ттт всё хорошо.но я наверно не буду его пить.славо богу выпила 2 раза по пол таблетки.

каркаде хорошая идея.я вообще чай уже неделю не пью,не хочется.
девушки как спасаетись от запоров.а то ловлю на мыслях что что то надо делать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Сб Янв 11, 2014 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

Lvjonok, если не доверяете своему врачу, почему вы его не поменяете? Отменять назначеное лечение из-за высказываний на форуме человека, который не имеет представления о вашем состоянии, мягко говоря, странно. По крайней мере, если аспирин вам кажется подозрительным, обсудили бы с ним варианты другой терапии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Сб Янв 11, 2014 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

felis-lunensis
Обсалютно доверяю своему врачу.индикаций для его применения у меня нету.по её словам можно и не применять,но решила что хуже и не будет.
и слушать я не никого не слушала Внимание! благо имею мед.образование

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Сб Янв 11, 2014 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

У меня нарисовалась пищевое желание Улыбка все время хочется пломбирного мороженого.
Набила сегодня морозильник мороженым Краснею

Lvjonok, самовольное снятие медикамента - это неправильно. Я присоединяюсь к совету - сменить врача. Если сомнение - опять же с врачом обсудить. А то - начала пить, передумала. Прошу не обижаться, но это детский сад какой-то Краснею Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Сб Янв 11, 2014 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

basjuta :
Anade вот и у меня ровно в 7 недель Беспокоюсь

Maitresse777 у меня давление низкое сегодня мой купил аппарат на руку(на запястье ) так оно у меня104/64 Закатил глаза


Держись! У меня в первую беременность было очень низкое давление - ужасно кружилась голова, закладывало уши. Жуть! Все должно скоро пройти!


_________________



Последний раз редактировалось: Abrikoza (Сб Янв 11, 2014 22:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

basjuta offline basjuta Сообщение Сб Янв 11, 2014 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

Abrikoza :

basjuta :
Anade вот и у меня ровно в 7 недель Беспокоюсь

Maitresse777 у меня давление низкое сегодня мой купил аппарат на руку(на запястье ) так оно у меня104/64 Закатил глаза


Держись! У меня в первую беременность было очень низкое давление - ужасно кружилась голова, закладывало уши. Жуть! Все должно скоро пройти!


Spasibo... segodnja chjuvstvuju sebja horosho, prosnulasj toljko v 12 dnja pravda opjatj zasnula toljko okolo 3 nochi...
chistij Karkade najti tut u sebja ne mogu, cherez nedelju lechju v Latviju, zapasusj...


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вс Янв 12, 2014 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Lvjonok :
Maitresse777 да в том то и дело что пока ттт всё хорошо.но я наверно не буду его пить.славо богу выпила 2 раза по пол таблетки.

каркаде хорошая идея.я вообще чай уже неделю не пью,не хочется.
девушки как спасаетись от запоров.а то ловлю на мыслях что что то надо делать



сухофрукты.Я покупаю смесь в которой яблоки,кургага,чернослив и финики .даже штучки 3 в день достаточно .и отруби в каши кефиры добавляю.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarzhina offline Katarzhina Сообщение Вс Янв 12, 2014 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

Vsem privet!
a ja dumala ja odna takaja, u kotoroj golova zutj kak bolit, i slabostj ne ponjatnaja, i splju ploho Смешно
pri pervoj beremenosti ja begala na rabotku , voobwem parhala kak babo4ka, a sej4as uzhas prosto..
Muzh perezhivaet govorit sovsem ja raskleilasj...
mne ho4etsja vse vremja lezhatj...
Pro edu voobwe mol4u neznaju 4to pitj, 4to estj 4to bi ploho nebilo...
4to vi kuwaete?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

njuse4ka offline njuse4ka Сообщение Вс Янв 12, 2014 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 60

Девченки, а из вас кто-нибудь на посиделки клуба идет? Или лекции? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

missJu offline missJu Сообщение Вс Янв 12, 2014 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

Ja planiruju na posidelki 28.01 podojti

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarzhina offline Katarzhina Сообщение Вс Янв 12, 2014 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

4to za posidelo4ki?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

basjuta offline basjuta Сообщение Пн Янв 13, 2014 01:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

kak ja ljublju beremennie posidelki... no uuuvii... v etu beremenostj ne smogu sebe etogo pozvolitj.... Беспокоюсь


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Янв 13, 2014 03:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Katarzhina :
Vsem privet!
Pro edu voobwe mol4u neznaju 4to pitj, 4to estj 4to bi ploho nebilo...
4to vi kuwaete?



До 12 недели я ела только то,что от тошноты спасало-апельсины ,бананы,яблоки,квашеную капусту,домашние соленья типа огурцов маринов. и помидор,,вереную картошку с селедкой и супы типа рассольников и кислых щей(вообщем как по классике-тянуло на соленое) .С утра могла есть или омлет на пару или бутерброды с авокадо.Мясо не переносила, да и сейчас не хочу особо.Суши ем еще.В итоге даже похудела на пару кг.Пицца спасала от состояния,когда и голод и тошнота и не лезет ничего.И сок томатный Смешно) Литрами пила его.
Сейчас аппетит вернулся,тошноты почти нет,стараюсь питаться правильно-каши ,молочка ,много овощей и фруктов.Очень тянет на авокадо ,ем его часто.Последнюю неделю подсела на Памело .Пью морсы клюквенные и сок алое ,орехи и сухофрукты в топе ,сырники.Из мясного-говядина(строганов ),филе куриное.Салаты свежие типа морковь со сметаной ,капуста с морковкой ,патрика,сельдерей,свекла с яблоком,сельдереем и семечками.Ну както так


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anade offline Anade Сообщение Пн Янв 13, 2014 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 204
Откуда: Рига-Сауриеши

Девочки, я только с узи! Сердечко бьется, малыш спит, тормошить особо его не стали, но ручки, ножки, голову, все посмотрели, все в порядке, у меня прям камень с души... Краснею теперь результаты скрининга дождаться и все будет хорошо! Love

Katarzhina, не, ты не одна, я тоже совсем расклеилась, муж говорит, возраст Смешно
Чтобы с утра не мутило я ела соленое или кислое - мандарины, огруцы соленые. К вечеру меня отпускало и вот тогдааааа! Начинался жоррр!
Сейчас уже чувствую, что токсикоз отпускает, даже спать так не хочется как раньше.

njuse4ka, а где есть инфа о посиделках? Я на лекции по подготовке обязательно пойду, но уже ближе к декрету.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 13, 2014 12:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Информация про посиделки здесь. Смотрите внизу страницы.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022