Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

Evane offline Evane Сообщение Пн Янв 13, 2014 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Yuliya :
Девушки, а кто-нибудь подогревает в мв детские пюрешки? Пробовола разогреть как написано в книге рецептов М90, все осталось почти холодным. Может кто то посоветует верный способ. Цветок



Юля,я подогреваю так: в чашу воду, банку и на подогреве минут 10. Банки всегда с холодильника, так как готовлю овощи сразу на 2 дня Улыбка

А я за рецептом творога. Может кто знает быстрый способ? Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cat4 offline Cat4 Сообщение Вт Янв 14, 2014 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Поделитесь рецептом манной каши без комков, приготовила по книге рецептов, получилось вкусно с нужной густотой , только комочки всё подпортили. Вроде сначала манку залила водой и размешала, потом добавила молоко и масло. Каша готовилась с отсрочкой на утро.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cat4 offline Cat4 Сообщение Вт Янв 14, 2014 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Belkin :
Скажите, у вас нет ощущения, что в еде есть посторонний запах? Особенно если после мяса готовить кашу.


Про посторонний запах, второе блюдо в новой мультиварке была пшенная каша на молоке. Так теперь моя мультя пахнет всё время пшёнкой, хотя уже были приготовлены и щи и борщи и другие каши и плов. Но на запах приготовляемой пищи это не влияет. Запах только от мульти, хотя и вымыта уже по 150 раз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Янв 14, 2014 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Cat4 :

Про посторонний запах, второе блюдо в новой мультиварке была пшенная каша на молоке. Так теперь моя мультя пахнет всё время пшёнкой, хотя уже были приготовлены и щи и борщи и другие каши и плов. Но на запах приготовляемой пищи это не влияет. Запах только от мульти, хотя и вымыта уже по 150 раз.


да да Печально именно так, меня это раздражает, хожу всё время принюхиваюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jankovska offline Jankovska Сообщение Вт Янв 14, 2014 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Олайне - Калнциемс

Всем привет.

Подскажите что делать, если в мультиварке убегает молоко? Маслом чашу смазываю до самого верха.
И на днях у меня лопнула резинка у парового клапана. В сервисе сказали, что резинок в наличии у сервиса нет и помочь они нам не могут. Куда обратиться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Вт Янв 14, 2014 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Cat4 :
Поделитесь рецептом манной каши без комков, приготовила по книге рецептов, получилось вкусно с нужной густотой , только комочки всё подпортили. Вроде сначала манку залила водой и размешала, потом добавила молоко и масло. Каша готовилась с отсрочкой на утро.


Вы воду добавляли? В рецепте вроде без воды.
У меня без комков манная. Но я сыплю ее медленно в стакан с холодным молоком, помешивая (а не заливаю крупу молоком). Может, в этом фишка? Размышляю Попробуйте.
А у Вас, кстати, убежала каша (через клапан выпрыскивалась), когда Вы с отложенным стартом делали?

Из последних наблюдений: молоко не бежит, если его на ночь оставлять (т.е. с отсрочкой готовить). Но я в последнее время только овсянку делаю наполовину с водой, так что не уверена, что так будет, если 100% на молоке (без добавления воды). Хотя теоретически это довольно логично Размышляю - типа молоко впитывается в крупу за ночь и бежать ему уже не так просто Хихи

P.S.
У меня ни чаша, ни еда ничем неправильным не пахнут. Может, плохо принюхиваюсь Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

line offline line Сообщение Вт Янв 14, 2014 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

Belkin :

да да Печально именно так, меня это раздражает, хожу всё время принюхиваюсь


I umenja tazhe fignja. U vsej edi privkus I zapah muljtivarki, hotja posle kazhdogo prigotovlenija kak sleduet moju I chashu, I krishku.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Вт Янв 14, 2014 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Jankovska :
Всем привет.

Подскажите что делать, если в мультиварке убегает молоко? Маслом чашу смазываю до самого верха.
И на днях у меня лопнула резинка у парового клапана. В сервисе сказали, что резинок в наличии у сервиса нет и помочь они нам не могут. Куда обратиться?


На каком режиме и какую молочную кашу готовите?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Вт Янв 14, 2014 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

tevirp :

P.S.
У меня ни чаша, ни еда ничем неправильным не пахнут. Может, плохо принюхиваюсь Хихи


У меня тоже нет никаких посторонних запахов. Даже специально пошла принюхалась Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jankovska offline Jankovska Сообщение Вт Янв 14, 2014 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Олайне - Калнциемс

firuza :

Jankovska :
Всем привет.

Подскажите что делать, если в мультиварке убегает молоко? Маслом чашу смазываю до самого верха.
И на днях у меня лопнула резинка у парового клапана. В сервисе сказали, что резинок в наличии у сервиса нет и помочь они нам не могут. Куда обратиться?


На каком режиме и какую молочную кашу готовите?





Пробовала и на режиме молочная каша и на режиме гречка. Молоко убегает через раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Вт Янв 14, 2014 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

Jankovska, a mozhet vi Bolshoi objem gotovite? U menja 1 muljtistakan risa na 2stakana zhidkosti he ubegal no razu (no eto kashi na 2).


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 14, 2014 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Я тут тоже вчера обзавелась мультей М 60 Редмонд, узнавала в сервисе, если запах посторонний у еды-это как бы брак! У меня нет никакого постороннего запаха у еды Улыбка
А молоко в каши желательно использовать менее 2.5 % жирности или разбавлять водой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cat4 offline Cat4 Сообщение Вт Янв 14, 2014 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

tevirp нет не убежало, я только на 2 порции варила. Готовлю на режиме молочная каша. Так запах посторонний не у еды, а у самой мульти от еды Внимание! (как то так Смешно )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksyyy offline oksyyy Сообщение Вт Янв 14, 2014 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Баложи

где-то в инструкции было написано, что если появились посторонние запахи (и перед первым использованием), надо прокипятить половинку лимона.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Вт Янв 14, 2014 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Jankovska :

Пробовала и на режиме молочная каша и на режиме гречка. Молоко убегает через раз.


Может попробуйте на режиме мультиповар. Я овсянку только на этом режиме и варю после первой неудавшейся попытки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

diana_gratcheva offline diana_gratcheva Сообщение Вт Янв 14, 2014 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Riga - Jurmala

ja varju kawi na rezime krupa, na odin MV stakan krupi idut 2 stakana MV vodi (MV - multivarochnij stakan)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

benik offline benik Сообщение Ср Янв 15, 2014 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Daugavpils

девочки подскажите, а мультиповар нужная функция? вот если бы не было её у вашей мульти, вы бы сказали что не хватает её, или обошлись бы без.
не знаю какую выбрать мультю, хочется скороварку, но та,кот. устраивает меня, дорогая, а подешевле- меньше функций, вот эта
http://lv.multivarka.pro/catalog/kategor/multivarki/redmond_rmc_m4504/

или же простую брать такую http://lv.multivarka.pro/catalog/kategor/multivarki/redmond_rmc_m4502/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 15, 2014 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

А каких функций Вам не хватает в 4504? Около 3-х месяцев в ней готовлю ежедневно-ни разу не страдала от нехватки функций..только хлеб не печет-но этого все скороварки не делают (насколько знаю)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Янв 15, 2014 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

oksyyy :
где-то в инструкции было написано, что если появились посторонние запахи (и перед первым использованием), надо прокипятить половинку лимона.


Ура! спасибо помогло. Точно, в инструкции есть Краснею да кто её читает Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zavik offline zavik Сообщение Ср Янв 15, 2014 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

firuza :

Jankovska :

Пробовала и на режиме молочная каша и на режиме гречка. Молоко убегает через раз.


Может попробуйте на режиме мультиповар. Я овсянку только на этом режиме и варю после первой неудавшейся попытки.


А на сколько градусов и по времени на сколько? А то молоко всё время убегает.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olena offline Olena Сообщение Ср Янв 15, 2014 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Рига, Дзирциемс

benik,
у меня 4502, мультиповаром я еще неразу не пользовалась!
Пользуюсь режимами - тушение, каши, суп , на пару.
Подумываю купить на дачу 4504
На мой взгляд мультиповар не особо жизненно важная функия Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Ср Янв 15, 2014 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

zavik :

А на сколько градусов и по времени на сколько? А то молоко всё время убегает.....


100 градусов и 15 минут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Ср Янв 15, 2014 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Marusya :
А каких функций Вам не хватает в 4504? Около 3-х месяцев в ней готовлю ежедневно-ни разу не страдала от нехватки функций..только хлеб не печет-но этого все скороварки не делают (насколько знаю)


Скорее всего имеется ввиду, что у скороварки нет мультиповара, поэтому нельзя приготовить тот же йогурт и нет возможности менять самим диапазон температур.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

benik offline benik Сообщение Ср Янв 15, 2014 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Daugavpils

firuza :

Marusya :
А каких функций Вам не хватает в 4504? Около 3-х месяцев в ней готовлю ежедневно-ни разу не страдала от нехватки функций..только хлеб не печет-но этого все скороварки не делают (насколько знаю)


Скорее всего имеется ввиду, что у скороварки нет мультиповара, поэтому нельзя приготовить тот же йогурт и нет возможности менять самим диапазон температур.


да- да, именно это и имелось ввиду. хочу сама регулировать температуру и время, но в то же время и быстро хочется Хихи и тааак трудно выбрать что же важней Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Ср Янв 15, 2014 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

benik :

да- да, именно это и имелось ввиду. хочу сама регулировать температуру и время, но в то же время и быстро хочется Хихи и тааак трудно выбрать что же важней Уф!


У меня не скороварка, поэтому не знаю насколько быстро в ней готовится по сравнению с 4502. Мне важнее Мультиповар.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022