Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Вс Янв 19, 2014 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Puhlik, ну не совсем, конечно, для годовасов, но родители что, уж и не люди совсем Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Вс Янв 19, 2014 02:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Наташ, мне такие вылазки к родителям ужо не помогают Улыбка мы довольно много себе позволяем. Кино пару раз в месяц стабильно. Стали на часов пять по выходным оставлять у бабушки. Но меня всё равно колбасит. Это ин дженерал - типо, а что дальше?
Как только я себе говорю, всё, пусть это время только ребёнку, то вроди и хорошо. Но меня опять несёт что-то делать, перестаю успевать, ни то, ни сё.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Вс Янв 19, 2014 03:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Лен, накопилось - это раз, а два - думаю идёт у тебя процесс принятия дженерал решений и его не остановить. И это хорошо, это - жизнь из которой мы все "декретные" выпали в другую реальность, которая тоже естественна, но для нашего уклада жизни, как будто что-то за гранью. Просто две глобальные задачи требующие полной внутренней концентрации одновременно не решить. Если ты не ограничена временем в принятии решений, просто не форсируй события. Для того, что бы созреть с нуля, нужно внутреннее пространство, которое почти полностью сейчас занимает по праву Эва. Когда она будет более самостоятельной, ты сможешь больше времени и энергии уделить анализу ситуации, своих потребностей, имеющихся возможностей. А пока...кто знает, может у тебя в жизни больше не будет возможности просто быть здесь и сейчас. Может этому можно сейчас научиться?
Вобщем моё мнение - рано из декрета в полтора года дитятиных выходить. Не естественно с точки зрения материнства и детства. Тоесть на такую работу, на какой большинство людей работают (в жестких рамках, требованиях к графику). Потому и мозгорганизм кормящей матери на социально и экономически значимых темах может "виснуть", так как главная задача пока у мозгорганизма другая. Понятно, что работающие мамочки - явление повсеместное, но мне кажется, что это,
как коня на скаку и в горящую избу - резерв сил, предусмотренный природой на крайний случай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Вс Янв 19, 2014 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Доброго зимнего утра Улыбка Судя по активности народ на встречу не собирается.Жаль,было бы здорово карапузам побегать,порезвиться Улыбка Ну может в другой раз...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Вс Янв 19, 2014 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Всем привет!Улыбка
Я думаю, депресит еще и зима. Было бы лето - другое делоУлыбка мне вот пришлось выйти на работу, морально сложно, но откровенно - в воскресенье уже нахожусь в легком предвкушении Смешно и да, боялась, что мозг не включится - аннет! Как то там все заработало Хихи но мысль уйти во второй декрет придает сил, когда по утрам будильник в 6.30 звонит Смешно


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Вс Янв 19, 2014 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Всем доброго морозного утра! Мы вчера ездили в Zili brīnumi со средней дочкой и мелким. ООО! Как там хорошо! Она там уже какой пятый раз, наверное, а я первый. Мелкий накатался на машинке, бегал всё время в кривой домик, птичек слушал с удовольствием и конечно воду ловил. И лабиринт был в топе. Ещё мы порисовали на экране руками, пытались пазл сложить вместе с внутренними органами Хихи . Первые минут 40 Витя метался от экспоната к экспонату - всё можно ведь - и я за ним тем же маршрутом. Успевала мимолётом песни народов мира послушать. Где-то через час он угомонился в малышковой комнате с конструктором. Туда же подтянулась дочка и мы втроём собирали дорогу. Это очень хорошее место, рекомендую.
Я бы сегодня тоже тусанула, но без машины, на транспорте из Межапарка в Пардаугаву не рискну. Вчера мы ездили с коляской на трамвае, но вдвоём с дочкой. Если бы к кому-то на машине присоединиться, может в центре, то с удовольствием.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

May offline May Сообщение Вс Янв 19, 2014 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

mezapark31
А где то?Улыбка


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Вс Янв 19, 2014 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Это в торговом центре Галерея Рига, на Дзирнаву. У них есть сайт www.zilibrinumi.lv


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

truffle offline truffle Сообщение Вс Янв 19, 2014 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

Саш, спасибо за наводку Цветок А там можно просто прийти с мелким и тусить? И я правильно понимаю, что если ребенок до 4 лет, то платить только за родителя 4 Лс?


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

truffle offline truffle Сообщение Вс Янв 19, 2014 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

А у нас суперприключение на этих выходных было - малыша впервые на ночь с бабушкой оставили Уф! В итоге получилось все супер, переживали только взрослые Улыбка


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Вс Янв 19, 2014 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Илона, да - 4 лата. Тусить можно сколько угодно. Надо только сменную обувь брать, а то в сапогах жарко и неудобно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Troja_10 offline Troja_10 Сообщение Вс Янв 19, 2014 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Vsem zimnij privet!Oh kak mne hocetsa porusit...mozet na sled vihodnih a? kto zelaet davaite dogovarivatsa.Saha uzasno hocetsa uvidetsa....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вс Янв 19, 2014 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

А я всё пытаюсь выровнять режим.
Заставляю себя отодраться от подушки в 9 утра, иначе мелкий так и до 12 проспать может со мной. В итоге рано встаем, к часу укладываемся, полотора часика спим и к девяти вечера ужет трет глазки.
Но по ночам всё равно просыпается, пасёт рядом ли мама Хихи

Я тоже очень бы хотела встретится в клубе ккм. Надеюсь, что получится подтянуться на встречу, если такая будет в ближайшее время. Уж очень Кирюшка хочет посмотреть на своих ровесников Да-да


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja_10 offline Troja_10 Сообщение Вс Янв 19, 2014 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Nu davaite v Imante predlogalos v voskresenje, mozet na sled nedelke devocaki a?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вс Янв 19, 2014 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

да, были в бринумях (подруга работает в том тц, пустили бесплатно потусить, чтобы я посмотрела за подругиной дочкой, пока она работает).
Отлично. Дети бегали, играли друг с другом и со всякими штуками, я тоже играла, но по-взрослому Улыбка Все были довольны.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Вс Янв 19, 2014 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Оля, я ж только за встречу! Может нам в ККМе в центре договориться, например на субботу? Туда можно и на транспорте добраться. Можно попробовать у Почемучек арендовать на пару часов игровую. Если хотите, давайте соберемся. Надо знать день, время и кол-во желающих.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Motja offline Motja Сообщение Вс Янв 19, 2014 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Давненько не писала, всё читала и читала вас.

фотки обалденные, Лен, особенно где снег Ok

А у меня депресняк жуткий. Я как будто не в декрете, а пашу на полторы ставки, я постоянно куда-то бегу, кому-то обязана (родственникам), куда-то спешу. Я не то что на работу не хочу, я уже начинаю тихо ненавидеть людей. Постоянно корю себя, что ребёнку мало внимания уделяю, т.к. постоянно куда-то её тащу с собой, вместо того чтобы заниматься с ней. И видимо из-за этого она не усидчивая совсем стала, пару раз пирамидку соберёт и всё раскидывает по сторонам. Не говорит почти. А ещё сперва болела я, а теперь у Ксюши температура: вчера 39, сегодня 37,5 (благо снижается). В общем крик души, я выдыхлась. Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Вс Янв 19, 2014 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Motja, это частенько накатывает именно к году ребёнка. До этого времени круглосуточная привязанность и зависимость воспринимаются нормально. Но усталость то всё равно накапливается. Вот и начинает вылезать, когда лялька подрастает. Кто то из мамочек уже на работу выходит, часто папы к году активнее хотят внимание мамы (тоже ведь дети по сути своей). Я бы пересмотрела взваленные на себя обязанности и немного расслабилась. Если действительно есть родственники, которые без Вашей помощи никак, то это одно дело, а если паразитируют, то срочно уменьшать нагрузку на свои хрупкие плечи. А про усидчивость насмешили Смешно , это ж нормальное поведение для ребёночка такого возраста - разбрасывать. В качестве профилактики чувства вины перед дитём, я бы назначила себе скажем полтора часа каждый день, которые проводила бы именно с лялей. Играла, рисовала, говорила и тд. Не в промежутках между готовкой\стиркой, а целенаправленно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Solche1 offline Solche1 Сообщение Вс Янв 19, 2014 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

mezapark31 :
Оля, я ж только за встречу! Может нам в ККМе в центре договориться, например на субботу? Туда можно и на транспорте добраться. Можно попробовать у Почемучек арендовать на пару часов игровую. Если хотите, давайте соберемся. Надо знать день, время и кол-во желающих.



Mne ochenj ponravilasj ideja- arendovatj igrovuju Pochemuchek! Tam mi ewe ne bili, no predpologaju detkam mozhet ponravitsa!!! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Янв 19, 2014 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Хочется высказаться Улыбка Я в лялькиных 6 месяцев вернулась к активной учёбе в университете и дочу видела только урывками, хоть и соседней комнате большую часть дня тусовала (занималась учёбой). Только с учёбой расправилась - теперь на работу выхожу Злорадствую Так что меня депресняк типа "всё время сижу дома с ребёнком и хочу ближе к людям" даже накрыть не успел Хихи


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Вс Янв 19, 2014 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

mezapark31, родственники без меня никак, там не совсем дееспособные и самостоятельные.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Вс Янв 19, 2014 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Motja, а может кто-то еще может помочь? Или какую социальную помощь можно получить? Держитесь Цветок . Это еще и зима удручает - холодно, одежды куча.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вс Янв 19, 2014 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

lenite :

Лиза, к нас еле еле наверное 9кг есть. Рано было сидячее кресло. И я бы его спиной по движению ставила...не знаю, как это будет...



В нас наверное и сейчас нет 9кг или ток тока 9, но мы давно в сидячем. Потратились, конечно, на автокресло, но взяли, которое сначала против хода движения, а потом по.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Пн Янв 20, 2014 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

mezapark31, помогает ещё двоюродная бабушка-диабетик (как-то с роднёй туго у меня). А социальная помощь полагается, но её-то тоже нужно получить, а социальщики у нас в основном народец гаденький, там тоже нервы помотают


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пн Янв 20, 2014 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Motja, гаденький-не гаденький, а процедуры есть процедуры. Ты, главное, разберись и по списку, что бы помощь получить. Вот туда Ксюню бери, дети на большинство положительно влияют (меня в VSAA без очереди приняли). Держись!

А про почти не разговаривает-она же у тебя в соответствии со своим темпом развивается. Просто у неё с Тёмычем темп примерно одинаковый, он пока тоже восновном на своем языке болтает. Но ты же не молчишь постоянно, значит стимул у нее есть и дойдет она и до этой "отметки".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022