Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Mamie offline Mamie Сообщение Вт Янв 21, 2014 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

MargG :
На 34-36 неделе обычно все активные действия на эту тему происходят. Но подойдите со всеми документами и поговорите - как скажут, так и сделаете.


спасибо.


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tostik offline Tostik Сообщение Вт Янв 21, 2014 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

Моя Г говорила, что до 35-ой недели рано о КС беспокоиться.
А то будет как у меня - всю Б КС предполагалось, а на 34-ой замаячили ЕР Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Вт Янв 21, 2014 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

От души поздравляю blueyed с рождением доченьки!!! Цветок Дама Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tostik offline Tostik Сообщение Вт Янв 21, 2014 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

Девочки, знаю, что среди вас есть бывалые Улыбка у кого-то были ЕР с эпидуральной анестезией? Хотелось бы быть в сознании и чувствовать процесс и участвовать в нем. Возможно?

В последние дни боль началась уже лёжа на боку (узлы болят, когда доча на них укладывается). До этого темнело в глазах от боли только на УЗИ, когда нужно было лежать на спине. Страшно представить как ЕР будут проходить с ними, плюс одна такая ерунда есть на пути выхода ляли. Отключаться от боли в процессе очень не хочется. Подумываю об эпидуральной. На следующей неделе в Страдыня встречусь с акушеркой. Хочется самой с чем-то альтернативным определиться и обсудить с ней.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вт Янв 21, 2014 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Я первого рожала с эпидуралкой, второго без. Плюс оба раза кололи пузырь (второго рожала после стимуляции, гель не действовал, поэтому кололи). Боль эпидуралка убирает, но у меня и схватки затухли сразу, так что на момент родов уже почти все отошло, боль была, зашивали едва не по живому. Второй раз была в сознании, чувствовала, участвовала, было шикарно, если бы по старому шву чуть не распоролась бы, то и без разрывов вышло бы второй раз. Так что не думайте, что ЕР с осознанием и прочим невозможны без эпидурала. Мне с ним только сложнее было. Позу подберете подходящую. Мне акушерка предложила любую, как удобно, а мне захотелось по старинке, лежа на спине.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tostik offline Tostik Сообщение Вт Янв 21, 2014 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

blueyed От всей души поздравляю!!! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tostik offline Tostik Сообщение Вт Янв 21, 2014 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

mamaKoli Спасибо за ответ!
Мой первенец без обезболивания родился, потому как основания не было об этом думать. Но сейчас несколько другая ситуация. Я как раз и читала о том, что с эпидуралкой родовая активность замедляется, а она и с узлами к тому же замедляется Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Вт Янв 21, 2014 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Рожала с эпидуралкой. Но мне она кстати ускорила процесс, а не замедлила. Раскрытие шло медленно и схватки были очень больные( или я сопля Смешно ) . Эпидуралка помогает только на схватках и сами потуги это все равно больно. Ну и там уже акушерка руководит, когда тужиться, если схватки совсем не ощущаются. Но я чувствовала. Очень слабо. Плюс КТГ аппарат стоял сбоку. По нему тоже видела. Не могу сказать, что из-за эпидуралки я что-то пропустила. Наоборот она мне помогла. Плюс когда зашивали она действовала и я ничего не чувствовала. Даже когда приехала в палату смогла сесть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosa offline Tosa Сообщение Вт Янв 21, 2014 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

blueyed поздравляю с доченькой! Поздравляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tostik offline Tostik Сообщение Вт Янв 21, 2014 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

TanitaBo Меня бы такой же ход событий очень порадовал Улыбка Хотелось бы чувствовать.
А Вам дозу маленькими порциями вводили и потом подбавляли? Долго процесс длился?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusjka offline Marusjka Сообщение Вт Янв 21, 2014 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Zolitude,Marupe.

Blueyed pozdravljaju!umnichki! Love Счастье нереальное Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вт Янв 21, 2014 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

TanitaBo :
Рожала с эпидуралкой. Но мне она кстати ускорила процесс, а не замедлила. Раскрытие шло медленно и схватки были очень больные( или я сопля Смешно ) .

Я на нее и подписалась, потому что раскрытия почти нет, схватки практически в одну сплошную превратились, тоны стали хуже, ну как я не согласилась бы, когда мне сказали, малышонку во мне уже плохо. Я бы и на КС уже подписалась в тот момент, только бы ему не было плохо. Раскрытие да, пошло быстро, а вот схватки ... Капельницу с окситоцином, кажется, поставили, упражнения какие-то на мяче делала, сейчас как во сне уже помню. А после вторых родов была готова за третьим хоть завтра Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusjka offline Marusjka Сообщение Вт Янв 21, 2014 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Zolitude,Marupe.

Ja ginekologu doverjau,i svoemu vrachu toze,oma uze mnogo let v RD rabotaet....mnenja smutil toljo srok 38 nedelj...i ja chuvstvuju sebja horosho... Улыбка no ja uze nastroilasj na subbotu,vsje podgotovila,ostalsja manikujur pedikjuri vaksing Очень смешно Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tostik offline Tostik Сообщение Вт Янв 21, 2014 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

mamaKoli Получается, что дело не в эпидуралке, а в самом ходе родоразрешения.
У меня с первым проблем не было (не считая швов). За 4 часа в РД благополучно завершились наши ЕР и родился мой краснощёкий индеец Хихи В этот раз, верю, будет тоже быстренько. Может быть и можно будет потерпеть, но соломку подстелила бы, исходя из нынешней ситуации и симптомов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Вт Янв 21, 2014 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Tostik :
TanitaBo Меня бы такой же ход событий очень порадовал Улыбка Хотелось бы чувствовать.
А Вам дозу маленькими порциями вводили и потом подбавляли? Долго процесс длился?



Мне хватило одной порции. Ничего не добавляли.
С 22 как поступила в родовую, попрыгала на мяче в душе два раза по полтора часа и раскрытия какое было такое практически и осталось. Делали еще какой-то укол типо ношпы, но он нифига не посодействовал. После эпидуралки я думала, что немного отдохну, а процесс пошел быстро, спать мне не дали. Послушали тоны, отправили сидеть на унитаз, а потом на кушетку. За временем я особо не следила. Мне кажется, что где-то через час после эпидуралки я родила. А так врач говорила, что еще три-четыре часа возможно.

mamaKoli, я подписалась из-за боли. Тоны были хорошие. Не говорили, что малышу плохо. Я если честно не представляю как бы я могла эти тоны послушать, если не анестезия. Во время схватки мне хотелось вы вернуться из кожи вон и никак не ровно лежать.

Кстати мне ставили капельницу тоже. Но акушерка утверждала, что это не стимуляция, а какой-то физ. раствор. Его типо обязательно надо во время эпидуралки ставить, что бы из организма выводился что ли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Янв 21, 2014 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Marusjka :
ja uze nastroilasj na subbotu,vsje podgotovila,ostalsja manikujur pedikjuri vaksing Очень смешно Здорово



по выходным же не делают плановых операций.... или что-то поменялось? Размышляю а фамилия вашего врача в РД не Томкович ли?


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Янв 21, 2014 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

По-моему этот физ раствор от обезвоживания ставят или что-то в этом роде. На Р как-то называется. Утверждать не буду конечно. А окситоцин в таблетках под язык был Здорово
Читаю вас про мяч и прочие позы... я вот тоже всякого наизучала перед родами и так и сяк. В итоге простояла у подоконника все 7 часов Хихи там бы и тужилась если б на кровать не сказали ложиться.
Всем готовящимся желаю спокойных малоболезненных родов! Цветок
blyeyed, с доченькой! Растите здоровенькими Улыбка Цветок



Последний раз редактировалось: Skelly (Вт Янв 21, 2014 21:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Вт Янв 21, 2014 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Спасибо за поздравления Ура!
Всё же не получилось родить самой. Делали кесарево. Пошла 43 неделя, раскрытия 0, стимулировать нельзя Здорово Но всё фигня, главное щекастая, да румяная девуля на руках. Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marusjka offline Marusjka Сообщение Вт Янв 21, 2014 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Zolitude,Marupe.

Lizz :

Marusjka :
ja uze nastroilasj na subbotu,vsje podgotovila,ostalsja manikujur pedikjuri vaksing Очень смешно Здорово



по выходным же не делают плановых операций.... или что-то поменялось? Размышляю а фамилия вашего врача в РД не Томкович ли?


Nu neznaju,kogda zapisivalasj oni mne sami eto chislo predlozili.....net u moego vracha dr. Familija... Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: Marusjka (Вт Янв 21, 2014 23:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusjka offline Marusjka Сообщение Вт Янв 21, 2014 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Zolitude,Marupe.

blueyed :
Спасибо за поздравления Ура!
Всё же не получилось родить самой. Делали кесарево. Пошла 43 неделя, раскрытия 0, стимулировать нельзя Здорово Но всё фигня, главное щекастая, да румяная девуля на руках. Love


Ooooo nu kruto,kruto;Смешно molodec,kak posle KS cuvstvuesh sebja?molodci boljshie;Смешно mi toze skoro dogonim;Смешно a vipisivatj kogda planirujut??? Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Янв 21, 2014 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Marusjka :

Nu neznaju,kogda zapisivalasj oni mne sami eto chislo predkozili... Улыбка



Во всех случаях - скоро ваш ценный подарок судьбы будет у вас на руках. Приятной вам встречи! Счастье нереальное


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Angeljka offline Angeljka Сообщение Ср Янв 22, 2014 07:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Blueayed..Сдоченькой вас..Молочных рек и спокойных ночек. Молодцы..раскормли принцесску Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Ср Янв 22, 2014 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Kateriwka,otpishisj,kak u vas dela? Kak vsjo proshlo?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kateriwa offline Kateriwa Сообщение Чт Янв 23, 2014 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Иманта

Всем приветик! Мы уже тоже дома, 20-ого января родился мой сыночек)) родились мы за пять часов, но роды были тяжёлые, болезненные, брали эпидуралку Слёзы Но сейчас уже всё позади, осталось швам зажить и будто и не было ничего Хихи
Всех, кто тоже встретился с малышами - поздравляем!!!!! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Чт Янв 23, 2014 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Kateriwa..молодцы,5 часов жто же хорошо..быстро . как назвала сынишку?рост,вес?
Молочко пришло? Поздравляю вас..сил ьебе и терпения. Нам уже почти месяц Улыбка Приходи в болталку 0-3 мес.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022