Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая

VK offline VK Сообщение Чт Янв 23, 2014 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Tatjaana :
VK, у меня лучше решение - будучи Б больше не буду ездить на общественном Смешно



Очкарик Повезло тебе, мне выписали какой-то яд от давления с противопоказаниями водить машину. Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Чт Янв 23, 2014 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

Nyamu :
доброе утро девушки. Моя дырявая голова не запомнила 10 раз врачом сказанное, на какой неделе делают третий скрининг. Кто знает? Улыбка


Иду на 35-ть недель!

Nyamu :
о, а ещё, кто-нибудь уже покупал кормительные лифчики? Если да, то где и по сколько?


Уже купила 3 штуки в Rosme, качество проверено на первом дите Ok в этот раз брала все три без косточек, так как косточки давили ооочень больно при приливах молока...


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 23, 2014 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ясно, значит на 35-ой, пасибо девочки Поцелуй

Точно, Росме! Я там тоже покупала, когда старшую кормила. Значит надо запланировать Росме..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

alluvvi offline alluvvi Сообщение Чт Янв 23, 2014 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 50

Девушки, особенно кто из опытных, Вы молокоотсос брать будете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 23, 2014 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Куда?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alluvvi offline alluvvi Сообщение Чт Янв 23, 2014 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 50

MargG :
Куда?



вообще, покупать Улыбка нужен ли он или нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 23, 2014 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

alluvvi, нет Нет!

По опыту скажу, что не раз была необходимость оставить дома в баночке молочко. Но научившись сцеживаться, вряд ли когда-либо ещё захочется использовать молокоотсос Улыбка У меня был с первой дочкой, когда ещё сама не умела. Да, эта штука работает. Но лучше научиться руками. Возможно, консультант может показать, как это делать (у меня, к примеру, самой совсем никак не получалось в начале. Что-то неправильно делала). Но вообще, это зависит от вашего расписания в жизни. Может вы в принципе не планируете отлучаться дольше, чем на час-полтора до того момента, когда уже начнётся прикорм (это после полугода). Тогда вам и не зачем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 23, 2014 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А как до рождения ребёнка и начала его кормления Вы собираетесь определять, нужен или нет? Родите, если не пойдёт сразу - вызовете консультанта по ГВ, всё равно не получится или начнутся какие-то проблемы, требущие сцеживания - тогда и купите. Или лучше в клубе возьмёте попробовать разные напрокат и тогда купите самый подходящий или прокатный оставите себе, на сколько надо. А то, может, сцеживание понадобится, но подойдёт только ручное. Чего раньше времени-то придумывать проблемы, которых ещё нет, и настраиваться на них?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Scully offline Scully Сообщение Чт Янв 23, 2014 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

alluvvi :
Девушки, особенно кто из опытных, Вы молокоотсос брать будете?


заранее не берите, посмотрите по обстоятельствам. чай не дефицитный продукт


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Янв 23, 2014 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Кать, именно то, что нужно. Только мне б в магазе, где Галактико действует - кучу подарочных карт отоварить Улыбка без дуги мне не надо, спасибо. И свето-вибро тоже нет.

Молокоотсос заранее точно нет смысла покупать. Нам он был нужен по вечерам, когда я учиться пошла. В этот раз пока не планирую.

Кормительное осталось от первого. Хорошие отзывы от ХМ в альфе слышала, но вооочию не оценивала.

3ий скрининг делала на прошлой неделе в Лагсе, всем довольна. И с остеопатом повезло - еще в четверг звонила, все надолго вперед занято, а в субботу уже сестричка позвонила и предложила место на пнд утром Ok правда, не сказать, чтоб я прям эффект почувствовала и связки бы болеть перестали, но тк сами манипуляции были вполне приятные, то почему бы и нет Хихи и тоже сказал, что деть явно больше своих недель Хм


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 23, 2014 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

хм.. Я опять про кормительные бюстгалтеры. Залезла на сайт sweetmama -- там сейчас есть на некоторые модели большие скидки. И тут я поняла, что понятия не имею, что будет с размером. Все три Б грудь менялась очень по-разному. За первую Б она вымахала с 70А до 75С, и с первым приливом молока какой месяц была вообще D. Со второй Б с 75В до С, вроде.. Но тоже резко увеличивалась в размерах. А сейчас всё так плавно происходит.. Спина стала шире, а чашечка 80 В больше, чем чашечка 75В, и я только сейчас влезла в 80В. Вот и что в итоге будет, непонятно Размышляю А стоят они не дешего.. И не хочется после родов заниматься поиском лифчика Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 23, 2014 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

kroljix :
Хорошие отзывы от ХМ в альфе слышала, но вооочию не оценивала.


хм, где ж оно там лежит? Сколько раз там была -- белья не видела.. Хотя у меня внимательность сейчас на особой "высоте" Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Paola offline Paola Сообщение Чт Янв 23, 2014 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Gaidas

Nyamu :

kroljix :
Хорошие отзывы от ХМ в альфе слышала, но вооочию не оценивала.


хм, где ж оно там лежит? Сколько раз там была -- белья не видела.. Хотя у меня внимательность сейчас на особой "высоте" Хихи



Бюстгалтеров тоже не нашла, а вот трусики как раз там купила, упаковка из двух штук (красные и черные Sorry ). Очень классные и удобные. Висели совсем рядом с отделом для беременных, иначе я бы их тоже не нашла Улыбка

спросите у продавцов, они-то знают Подмигиваю


_________________
Мама дочки (09.2002), сына (12.2005) и еще одной дочки (02.2014).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alesia offline alesia Сообщение Чт Янв 23, 2014 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Рига, Jugla

Nyamu :
хм.. Я опять про кормительные бюстгалтеры. Размышляю


В декабре был большой выбор бюстгальтеров для кормления в Marks & Spencer в Domine Улыбка
Правда без продавца я бы их сама не нашла Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alesia offline alesia Сообщение Чт Янв 23, 2014 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Рига, Jugla

Вчера была на посиделка на лекции про сумку в роддом Ok многое в моем мозгу разложилось по полочкам. Спасибо Наталье и девочкам за хорошую компанию!!! Цветок
Вечерком еще раз все это дело "переваривала" и поняла, что я не знаю к какому сроку должен быть собран этот тревожный чемоданчик Хихи
Девочки, к какой примерно неделе сумка должна быть упакована?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Чт Янв 23, 2014 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

alesia :
Вчера была на посиделка на лекции про сумку в роддом Ok многое в моем мозгу разложилось по полочкам. Спасибо Наталье и девочкам за хорошую компанию!!! Цветок
Вечерком еще раз все это дело "переваривала" и поняла, что я не знаю к какому сроку должен быть собран этот тревожный чемоданчик Хихи
Девочки, к какой примерно неделе сумка должна быть упакована?


В первый и второй раз сумку собрала уже к полным 32-ум неделям! Собрано всё (кроме родового комплекта, его я куплю в роддоме, через неделю, когда поеду договор заключать), а так, собрано всё вплоть до того, в чем я и малыш поедим домой! (это лежит отдельно в пакетах и подписано Хихи что-бы муж не растерялся и привез именно то, что я прошу...)


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 23, 2014 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

мы пока не собрали, но мне уже тревожно Улыбка сейчас 33-яя неделька идёт. Малыш уже почти дозрел, уже стоит быть готовыми. Сегодня вот как раз составила себе список, что мне надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Янв 23, 2014 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Девочки, нужна добровольная помощь У кого есть желание и возможность пообщаться с начинающей доулой (развеять сомнения, внести ясность в волнующие вопросы, просто выговориться, получить эмоциональную поддержку, получить интересующую информацию и т.д.) БЕСПЛАТНО - пишите мне в ЛС. Единственный нюанс - это будет моя курсовая работа, и беседа будет записана на камеру, эту запись увидят только 2 психолога-преподавателя, которые будут оценивать меня Sorry
Если очень-очень надо без камеры - тоже договоримся Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Чт Янв 23, 2014 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

ja proshlij raz kormiteljnije lifciki v Tonus elast pokupala- samij prostoj bez kostocek okazalsja samim udobnim, no nemnogo rastjanulsa. Vot poverila- normaljno, ewje i mesto estj. Улыбка U laimi toze neskoljko modelej estj.
Nyamu u menja uzi na 33 nedele polucajetsja.
Sumku toze ewje ne nacala sobiratj, no spisok napisala, na sledujuwej nedele zajmusj, ato sina boleet sejcas, vot v sadik pojdjet i ja doberusj. Mne bi ewje tapki i trusi dewevije kupitj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Чт Янв 23, 2014 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

VK :

Очкарик Повезло тебе, мне выписали какой-то яд от давления с противопоказаниями водить машину. Очкарик


vizdoravlivaj Цветок ja uze s trudom za ruljem ezzu (hotja zivot ne boljshoj), po prjamoj ewje nicego, a vot parkovatsja uze trudno, potom malish nedavoljno vorocjaetsja Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Чт Янв 23, 2014 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

Привет всем!

Бюстгалтеры для кормления уже нескольколько месяцев назад купила, т.к. в свои все перестала влазить и они у меня все с косточками. Зашла в Росмэ и там купила 2 лифчика для мамочек и уже ношу, так удобно, ничего не давит. Стоили они совсем недорого, один вроде 3 лата с чем-то, второй подороже. Советую тоже брать без косточек, он вообще не чуствуется на теле. Вот, думаю, когда молоко прийдет, увеличится ли еще грудь. Может надо еще побольше купить будет?! Краснею

Эххх, как мне хочется на УЗИ, посмотреть на кроху и убедиться, что мы развиваемся как надо Love

Сложила всю одежку для малыша в комод, оказалось ее уже так много Счастье нереальное

Девочки, кстати, слышала такое, что на очередь в садик можно встать уже с 8 месяца беременности Подозрительно Кто-то подобное слышал?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Янв 23, 2014 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Afrikanka :


Девочки, кстати, слышала такое, что на очередь в садик можно встать уже с 8 месяца беременности Подозрительно Кто-то подобное слышал?



Насколько я помню, персональный код дается лишь после рождения, при регистрации ребенка... Без него не поставишь детю в очередь... Размышляю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Чт Янв 23, 2014 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Afrikanka :
Девочки, кстати, слышала такое, что на очередь в садик можно встать уже с 8 месяца беременности Подозрительно Кто-то подобное слышал?



Это мне свекровь говорила, когда я только забеременела, что уже надо в очередь вставать Хихи
Ещё на нашей встрече VK говорила, что встать можно, когда ребенку персональный код дадут. Но это в Риге, кто знает как в других городах Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alesia offline alesia Сообщение Чт Янв 23, 2014 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Рига, Jugla

Огооо, садик уже Дразнюсь хорошо, что про него напомнили, а то если послеродовая суматоха затянется, боюсь, что про детский сад могу вспомнить когда малыш заговорит Хихи


_________________



Последний раз редактировалось: alesia (Вс Янв 26, 2014 22:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamie offline Mamie Сообщение Чт Янв 23, 2014 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

Lizz :

Afrikanka :


Девочки, кстати, слышала такое, что на очередь в садик можно встать уже с 8 месяца беременности Подозрительно Кто-то подобное слышал?



Насколько я помню, персональный код дается лишь после рождения, при регистрации ребенка... Без него не поставишь детю в очередь... Размышляю


именно так и есть Улыбка


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022