Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Marusjka offline Marusjka Сообщение Чт Янв 23, 2014 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Zolitude,Marupe.

Kateriwa pozdravljau!vsego samogo horoshego!!! Po boljshe spastj i kushatj!!! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Янв 23, 2014 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Kateriwa :
Всем приветик! Мы уже тоже дома, 20-ого января родился мой сыночек)) родились мы за пять часов, но роды были тяжёлые, болезненные, брали эпидуралку Слёзы



Ура-ура вам обоим! В добрый путь, мамочка, Бог и добрые люди вам в помощь! Счастье нереальное


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marusjka offline Marusjka Сообщение Чт Янв 23, 2014 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Zolitude,Marupe.

K stati vopros,nuznali muzu fljurogramma,pri KS?on so mnoj ne poidjet,budet prosto zdatj v palate...ili teperj vsje po drugomu,tak bilo 7 let nazad,i fljurogramma ne nuzna bila....devochki unkogo bilo KS ,kak vsje prohodit teperj?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 23, 2014 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Флюорограмма нужна, по сути, только для присутствия в операционной и родзале. Но для спокойствия своего и всех - почему не сделать? Это ж недорого и быстро.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tostik offline Tostik Сообщение Пт Янв 24, 2014 03:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

Kateriwa Поздравляю! Счастье нереальное Каким он родился, твой маленький мужчина, рассказывай?! Улыбка

Marusjka Молодца, что настроилась! 38 недель это доншенная Б Улыбка Да и в КС есть позитивные моменты - своевременное наведение марафета, подготовка необходимого к дате. У тебя еще денёк остаётся Объятья

Хм... Про флюрограмму мужа. Еще при оформлении матес пасе, у Г было сказано, что ныне наличие ее - обязательное требование (? тут я не уточняла чье это требование) и, чтоб не позднее года назад была сделана.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smiko offline smiko Сообщение Пт Янв 24, 2014 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Рига

Всем привет! Счастье нереальное
Мы уже дома Улыбка Родила сыночка в среду, слава Богу роды были легкими, родила сама. Весь процесс занял 5,5 часов.
Всем, кто родил за последние 3 дня - От души Поздравляю!!! Цветок Цветок Цветок
Всем, кто на подходе - Легких родов и быстрейшего восстановления! Счастье нереальное


_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kariwka offline kariwka Сообщение Пт Янв 24, 2014 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1835
Откуда: иманта

smiko :
Всем привет! Счастье нереальное
Мы уже дома Улыбка Родила сыночка в среду, слава Богу роды были легкими, родила сама. Весь процесс занял 5,5 часов.
Всем, кто родил за последние 3 дня - От души Поздравляю!!! Цветок Цветок Цветок
Всем, кто на подходе - Легких родов и быстрейшего восстановления! Счастье нереальное


Поздравляю Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Пт Янв 24, 2014 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Tostik, флюрограмма нужна теперь согласно правилам кабинета министров 611. Не отвертишься если хочешь семейные роды.
kateriwa, smiko поздравляю с малышами! Цветок здоровья и благополучия!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusjka offline Marusjka Сообщение Пт Янв 24, 2014 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Zolitude,Marupe.

Smiko pozdravljaju Цветок
U menja segodnja denj pozitiva bil,pered zavtrashnim KS,snachalo sdelala u kosmetologa i vaksing,i manikjur i pedikjur....i massazik...potom zaehala v Riga Plazu nu i nakupila eshjo veshej masiku:Смешно sebe v DEBC kljevij halatik v RD urvala so skidkoi,shkurku ovechjju kupila v koljasku masiku...voobshem kak to pitalasj pozitivno nastroitsja na zavtra Sorry
Eshjo s dochej sjezdili pokushatj,nu i sela vecherom masiku shapku svjazatj,chto to mne prispichilo Хихи voobshem zavtra v RD i zdu ne dozdusj vstrechi s malishom;Смешно Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tostik offline Tostik Сообщение Сб Янв 25, 2014 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

smiko :
Всем привет! Счастье нереальное
Мы уже дома Улыбка Родила сыночка в среду, слава Богу роды были легкими, родила сама. Весь процесс занял 5,5 часов.
Всем, кто родил за последние 3 дня - От души Поздравляю!!! Цветок Цветок Цветок
Всем, кто на подходе - Легких родов и быстрейшего восстановления! Счастье нереальное



Какая ты молодчина! Поздравляю!!! Цветок Цветок Цветок А ведь тоже изначально ПКС планировалось! Сыночка как себя чувствует? Большой родился?

Skelly Видать у моего Г решили, что муж, коль он со мной с первого дня посещал Г, будет везде присутствовать. Я говорила, что в прошлый раз не делали, т.к. муж не присутствовал на родах, вот тогда и услышала в ответ, что флюрограмма нынче обязательна. Дезинформировали Внимание!

Marusjka Ok Держим за тебя кулачки завтра! Все будет пучком!!! Ты же по всем фронтам уже приготовилась Хихи

А я свой коконоконверт повязываю периодически. Вот закончу и тоже смогу ехать рожать Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kateriwa offline Kateriwa Сообщение Сб Янв 25, 2014 05:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Иманта

Наконец-то лялька заснула, мы 12 часов с газиками мучаемся Слёзы
Спасибо за поздравления всем Улыбка родились мы 3580г и 54см, приехала в роддом без схваток, а раскрытие уже было 4см, я даже обрадовалась Смешно прокололи пузырь и началось Заклеил рот сама вытужить ребёночка не могла, позвали ещё акушерку на помощь, чтобы она на живот давила, а она из-за пресса не могла продавить.. в общем два надреза по 4-5 см Слёзы если бы не это, то сейчас уже и не вспоминалось бы о родах Улыбка Сына назвала Мартином, тихоня, только вот сегодня газики замучили, плачет много, а так - поест, поспит, поест, поспит Счастье нереальное молочко пришло ещё в роддоме, но не много, мне так кажется Размышляю у моей соседки по палате аж струилось на второй день уже Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smiko offline smiko Сообщение Сб Янв 25, 2014 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Рига

Всем доброе утро! Счастье нереальное Kariwka,Skelly, Marusjka,Tostik - спасибо Улыбка
Tostik,
Я за 6 недель до родов настроилась на ЕР. Морально и физически так сказать Хихи Всю дорогу была спокойна, но когда поняла, что вот ОНО, то началась небольшая тряска тела, которая продолжалась почти до самого финала. Так как врачей это не напрягало, то я перестала ощущать себя осиновым листом Смешно
Не смотря на последний прогноз узиста не переедать фруктов,сладкого,а то плод будет крупный,продолжала много кушать. За пару дней до родов сбросила 2,400 кг. Мальчик родился 3300кг Смешно Аппетит зверский, чувствует себя хорошо т.т.т
Роды были без стимуляций, подписала бумаги, что знаю о всех рисках.Единственное,
что разрешила сделать, проткнуть пузырь на открытие 7 см. Никто меня не к чему не принуждал, была приятная обстановка, врачей было много. Я осталась довольна Улыбка
Есть 1 маленький разрыв, но т.т.т уже не беспокоит. Родовой комплект у меня не спрашивали,сказали, что если что-то будет нужно, то в родовой палате все есть (пеленки, памперсы для мамы и тд).


_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть!



Последний раз редактировалось: smiko (Сб Янв 25, 2014 15:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smiko offline smiko Сообщение Сб Янв 25, 2014 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Рига

У мужа в приемной спросили о флюрограмме. Показал, отдали назад. Лучше бы, у всех гостей, кто заходит в роддом - спрашивали о флюрограмме Злорадствую
Kateriwa, у меня тоже реки и опять та же фигня,что и в первый раз ... гигантские бидоны, еле хожу ... капуста мало помогает. Не знаешь,что лучше, когда по чуть-чуть прибывает или вот так,в роддоме на второй день Отпад!


_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smiko offline smiko Сообщение Сб Янв 25, 2014 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Рига

Marusjka :
voobshem zavtra v RD i zdu ne dozdusj vstrechi s malishom;Смешно Love


Думаю, уже все свершилось Счастье нереальное Скорейшего восстановления!! Цветок


_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Сб Янв 25, 2014 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Marusjka :
K stati vopros,nuznali muzu fljurogramma,pri KS?on so mnoj ne poidjet,budet prosto zdatj v palate...ili teperj vsje po drugomu,tak bilo 7 let nazad,i fljurogramma ne nuzna bila....devochki unkogo bilo KS ,kak vsje prohodit teperj?


У меня спросили про флюорограмму, хотя было КС. Т.к. муж со мной оставался в больнице, контактировал с новорожденной, может поэтому нужна....
Что нас с мужем шокировало в Страдиня, мы находились в одноместной палате, что не может не радовать, мужу дали раскладушку, постельное белье. В итоге, все 4-дневное проживание совершенно бесплатно В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

belaja_lilija offline belaja_lilija Сообщение Сб Янв 25, 2014 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: Рига

Спасибо всем за поздравления и пожелания! Мы только вчера вечером дома оказались, из роддома нас увезли в детскую на Виенибас,на обследование. Ох сколько пережито за эти 10 дней и как же дома хорошо! Всех кто родил,искренне поздравляю с рождением чуда! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kariwka offline kariwka Сообщение Сб Янв 25, 2014 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1835
Откуда: иманта

belaja_lilija :
Спасибо всем за поздравления и пожелания! Мы только вчера вечером дома оказались, из роддома нас увезли в детскую на Виенибас,на обследование. Ох сколько пережито за эти 10 дней и как же дома хорошо! Всех кто родил,искренне поздравляю с рождением чуда! Цветок


Приветики. Так что с вами призашло????


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Сб Янв 25, 2014 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

blueyed :
В итоге, все 4-дневное проживание совершенно бесплатно В шоке



Да, с 1-го января все послеродовые палаты в Страдынях бесплатные. Т.к. "палатой повышенного комфорта" ни одну назвать нельзя - все страшненькие и без удобств. Хихи


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

belaja_lilija offline belaja_lilija Сообщение Сб Янв 25, 2014 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: Рига

kariwka, ну во первых в роддом я больше ни ногой,это не роддом,а дурдом... А в детской больнице нас встретили чуть как не своих родных, как там относились к нам я вообще очень приятна удивлена. Я ещё давно писала,что у нас с почечкой проблемы у малыша,вот и ездили туда её проверять Улыбка плюс анализы всякие брали и узи сердечка делали для профилактики как сказать . А роддом я просто хочу забыть как страшный сон, особенно 2-ое отделение и медсестричку Терезу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Сб Янв 25, 2014 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Belaja_Lilija..с возвращением домой. Хорошо все то,что хорошо заканчивается Улыбка
Что касается медсестричек тут я с тобой полностью согласна..Мне они ужасно не нравились..своим пофигистическим отношением.

Мы вашу смену приняли и приехали на выходные отдохнуть на Виенибас гатве Улыбка
До понедельника оставили,а там будут смотреть. Поносим мы((

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 25, 2014 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Зимние, привет Hi

belaja_lilija, расскажи, пожалуйста, поподробнее про роддом -- персонал вел себя некорректно или некомпетентно? Во время родов, или после? Детский врач? У вас были осложнение во время родов или уже после?

Извини, что докапываюсь, но порасспрашивать вас, только что родивших, это единственный способ узнать, как в там сейчас обстоят дела, как персонал справляется с разными ситуациями.
Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

belaja_lilija offline belaja_lilija Сообщение Сб Янв 25, 2014 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: Рига

Angeljka, да, хорошо,что хорошо закончилось всё. Теперь мы дома и всё замечательно. Ой, ну вы выздоравливайте,не болейте! Внимание! Главное,что на Виенибас хорошо относятся и там правда всё для людей, я в плане палат Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Сб Янв 25, 2014 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Да..здание новое и все шикарно..в остальных конечно не все столь радуэно..с 50-х годов без ремонтаСмешно))

Персонал шикарный..Алексию сестричка зацеловала всю..обнимала,успокаивала..Сразу видно,кто на своем месте,а кто ошибся дверью..а плане профессии. Все русскоговорящие,что тоже греет душу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belaja_lilija offline belaja_lilija Сообщение Сб Янв 25, 2014 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: Рига

Nyamu,во время родов медперсонал был ну просто замечательный, у меня было КС и в плане родов я довольна. Вот когда перевезли уже в отделение,то там всё и началось. Наш папа проторчал в коридоре 5 часов,пока я отходила после операции и никто и ничего ему не сообщал, он спрашивал,а они всё не знали,что и как с нами. За 2 дня малыш сбросил 400 грамм, утверждая мне,что это норма и срочно сказали смесью докармливать,очень интересно вышло, ну мы и стали докармливать, я настолько испугалась! Спасибо детской больнице, там мне помогли не докармливать и наладить естественное кормление. Не понравилось,что все там говорят по разному, один одно,другой другое,не знаешь у кого спрашивать,чтобы знать точный ответ. В роддоме у малыша появился насморк, якобы от сухого воздуха, одна медсестра учила самой чистить носик, а другая мне запретила его чистить, тут тоже спасибо большое детской больнице. там меня научили его правильно чистить и вылечить. В палате батареи жарили аж, но из окон дуло так,что заходишь в палату и реально холодно очень. Еда вообще не еда, я не понимаю как с такой пищей,может подойти молоко, мне свекровь привезла нормальную еду и на следующий день у меня сразу молоко появилось. Самое ужасное,это отношение медперсонала, там абсолютно всем наплевать на всех и на всё, работа-конвеер у них. Не знаю,я первый раз рожаю и может так и должно быть? это может нормально? если это так и должно быть, то рожать и вовсе больше не захочется

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belaja_lilija offline belaja_lilija Сообщение Сб Янв 25, 2014 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: Рига

Angeljka :
Да..здание новое и все шикарно..в остальных конечно не все столь радуэно..с 50-х годов без ремонтаСмешно))

Персонал шикарный..Алексию сестричка зацеловала всю..обнимала,успокаивала..Сразу видно,кто на своем месте,а кто ошибся дверью..а плане профессии. Все русскоговорящие,что тоже греет душу Улыбка


Даа, сестрички там супер! А вы не в первом отделении случайно? Там есть женщина,если не ошибаюсь,то Татьяна, у неё волосы короткие и чёрные, так она мне нуу просто безумно понравилась, жаль в роддоме мне такой сестрички не попалось

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022