Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

ronjka offline ronjka Сообщение Пн Фев 24, 2014 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

Девченки не поверите никогда не сталкивалась с проблемой как накачать шины.Муж накачивал,а я сидела балдела Улыбка то как пассажир теперь и как водитель Смешно Теоретически конечно знаю был в детстве велик.Видела конечно на некоторых автоматические(где ставишь 2,5 ) и тебе как накачал аппарат начинает пищать. Наверника видели.Но вот на Статоиле увы не такой.Так как тяжело накачивать.Чего делать то надо.Не особо хочется просить посторонних о помощи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Фев 24, 2014 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

На Статойле вроде кнопку надо жать. Я бы попросила помощи в крайнем случае, их же не каждый день надо подкачивать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Фев 24, 2014 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Надо подъехать к аппарату поближе.
Узнайте, какое давление должно быть в шинах. Это пишут иногда на внутренней стороне крышки бензобака, в инторнетах или спрашивают у мужа, если он в курсе. Вам нужна та цифра, которая предусмотрена для машины без груза (если не собираетесь загружать полный багажник и полную машину пассажиров).
Знаете, где у машины шины? Вот на них есть такая торчащая маленькая штука, у неё откручивается крышечка. (Тоже маленькая такая. Если потеряна, то не откручивается). Открутите, снимите. Всё предусмотрено и продумано, есть предохранитель, который не даёт шине сдуться даже со снятой маленькой крышечкой.
Берёте статойловскую штуку для подкачки шин. Наденьте на эту торчащую штуку, с которой сняли крышечку. Так глубоко как только наденется. С этим всё просто, не сложнее, чем собрать игрушку из киндера.
Потом нажмите на плюсик, и жмите до тех пор, пока стрелочка не покажет нужный уровень воздуха в шинах. Если перестарались, то нажмите на минус.
И так с каждым колесом. Всё не сложно и не долго, тётки это делают.
Только руки немного пачкает.

успехов Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Фев 24, 2014 13:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

В чем сложность то? Есть 2 кнопочки: плюс и минус, ну и манометр. Смотришь на стрелку манометра: хочешь подкачать, жмешь "плюс" - хочешь подспустить, жмешь "минус"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margo13 offline Margo13 Сообщение Пн Фев 24, 2014 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

Улыбка А почему посторонних то не хочется просить?
Я когда мне надо проверить или накачать, приезжаю на Статойл и подхожу к мальчикам, что там работают. И прошу. Никогда не отказывают!
Все получится! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Фев 24, 2014 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

З.Ы.: если давление было маленькое, а потом шины накачали, то с непривычки машина будет ехать по-другому. Больше катИться. Это нормально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ronjka offline ronjka Сообщение Пн Фев 24, 2014 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

про + и - даже и не знала.про руки запачкать или ноготь сломать для меня это полная ерунда.почитала вас набралась смелости,оделась и пошла.А дальше девочки самое интересное.АККУМУЛЯТОР СДОХ Отпад! ВОТ ТАК БЫВАЕТ Хихи теперь вот другая проблема подзаридить Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Фев 24, 2014 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Сочувствую, где у вас стоит машина, на стоянке или около дома?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ronjka offline ronjka Сообщение Пн Фев 24, 2014 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

LjubopitnaJa :
Сочувствую, где у вас стоит машина, на стоянке или около дома?



около дома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Фев 24, 2014 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У меня один раз заглохла машина, правда на стоянке, в год кодга в Риге ночью было -30, я просила соседей по стоянке , помогли. В вашем случае нужно просить или знакомых или соседей. И на крайний случай вызывать машину из сервиса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Фев 24, 2014 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Если у вас нет "крокодила", то можно спросить у дяденек-соседей, у которых есть машина. На второй-третий запрос должен найтись.
Вам надо будет открыть капот, попросить доброго дяденьку подсоединить крокодила к своему и вашему аккуму и дальше следовать его интсрукциям. Если дело в севшем аккумуляторе, то процедура займёт несколько минут. Думается, дядькам даже приятно будет помочь жэнщине, матери и автолюбительнице в одном лице Улыбка

Способ второй, если машина с ручной коробкой, крокодила нет, но есть тросс или дяька/подруга, способный толкнуть машину. Вам надо сесть за руль, включить вторую скорость, попытаться тронуться с места "с толкача". Каждый первый дядька это умеет. даже школьник старших классов.
Машина тронется с толкача, аккум заработает, будет Вам щястье Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margo13 offline Margo13 Сообщение Пн Фев 24, 2014 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

Могу забрать мелкую из садика и подъехать к Вам. Я тоже в Иманте. В лс телефон. Освобожусь примерно после 17.30.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

ronjka offline ronjka Сообщение Пн Фев 24, 2014 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

antiliza :
Если у вас нет "крокодила", то можно спросить у дяденек-соседей, у которых есть машина. На второй-третий запрос должен найтись.
Вам надо будет открыть капот, попросить доброго дяденьку подсоединить крокодила к своему и вашему аккуму и дальше следовать его интсрукциям. Если дело в севшем аккумуляторе, то процедура займёт несколько минут. Думается, дядькам даже приятно будет помочь жэнщине, матери и автолюбительнице в одном лице Улыбка

Способ второй, если машина с ручной коробкой, крокодила нет, но есть тросс или дяька/подруга, способный толкнуть машину. Вам надо сесть за руль, включить вторую скорость, попытаться тронуться с места "с толкача". Каждый первый дядька это умеет. даже школьник старших классов.
Машина тронется с толкача, аккум заработает, будет Вам щястье Улыбка



у меня автомат.Благо сосед по этажу был дома пришлось идти извиняться и просить помощи.соседу пришлось ехать и стоять на зеленой зоне просто по другому ни как не подъехать.Достала свои крокодилы ,но вот начали .И что вы думаете мимо полиция проезжает Размышляю и медлеееннно смотрят на нас.Но повезло отвернулись и уехали.Но вот моя машина так и не завилась.Думаю что все дело не в аккумуляторе а скорее все в крокодилах.Видимо плохо ток проводили надо просто новые купить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ronjka offline ronjka Сообщение Пн Фев 24, 2014 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

Margo13 :
Могу забрать мелкую из садика и подъехать к Вам. Я тоже в Иманте. В лс телефон. Освобожусь примерно после 17.30.



а с утра вы можете ? просто мало будет машин и можно как-то попробывать подъехать по ближе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пн Фев 24, 2014 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Автор, может и не в крокодилах дело. Контакты аккумулятора могли окислиться. Тоесть "добро" из аккумулятора в машину может не попадать, заряжай-не заряжай.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 24, 2014 20:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

долго заряжали от другой машины? если акум. совсем дохлый, то это может занять минут 15-20


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ronjka offline ronjka Сообщение Пн Фев 24, 2014 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

MillaVanilla :
Автор, может и не в крокодилах дело. Контакты аккумулятора могли окислиться. Тоесть "добро" из аккумулятора в машину может не попадать, заряжай-не заряжай.



почему думаю что крокодилы виноваты ? дело в том что они не первой свежести сами крокодилы (4 штуки) держатся на пару проводках.Может поэтому и не хватало мощности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ronjka offline ronjka Сообщение Пн Фев 24, 2014 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

Vladkina_mama :
долго заряжали от другой машины? если акум. совсем дохлый, то это может занять минут 15-20



наверно заряжали не дольше 20 минут.В пятницу ездила а воскресенье не завилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ronjka offline ronjka Сообщение Пн Фев 24, 2014 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

придеться ждать пока муж не приедит с рейса и я не узнаю причину всему этому.Потом напишу что же все таки было на самом деле.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ronjka offline ronjka Сообщение Пн Мар 10, 2014 07:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

как я и предполагала все дело было всего то в 1-ом крокодиле Улыбка зато сразу и шины показали и попробывала накачать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022