Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Мар 04, 2014 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Спасибо! Счастье нереальное

Вечная дилемма - когда отстоять свои права и свои устои, а когда уступить. В первом случае высока вероятность, что сядут на шею, а во втором - станешь закостенелым, унылым занудой.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Мар 04, 2014 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:

Так, может, смысл в том, чтобы печь вкусные пироги? Украшать дом, делать красивые прически, выслушивать уставшего мужа, шить развевающиеся платья, мириться с подругой, выращивать необыкновенные орхидеи, путешествовать по красивым уголкам, навещать больных, улыбаться прохожим. Петь у костра под гитарный треск, замирать от счастья в объятиях, дарить любимым подарки. Рассказывать волшебные сказки детям, рисовать пейзажи, ловить солнечных зайчиков, делать игрушечные сервизы и ваять кукол. Играть в прятки, нырять за ракушками, смотреть на облака, лечить разбитую на велике коленку, угощать своих друзей...



Ok Ok Ok


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Вт Мар 04, 2014 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Стимуляция в родах повышает риски осложнений в ходе родов для мамы и ребенка.
Искусственное вскармливание повышает риски заболеваний у ребенка и у мамы.

Просто повышает риски.

Поэтому я за осознанный выбор Улыбка

И за ГВ и ЕР с ЛЮБОВЬЮ, а не из страха Улыбка

Например, "Я люблю себя и своего ребенка - поэтому буду кормить грудью так долго, как я этого хочу".

или

"Я люблю себя и своего ребенка, и хочу избежать ненужных медицинских процедур в родах".

Сорри, что я не про цветочки и платья Здорово И да, к сожалению, ГВ и ЕР без любви никого счастливым не сделают...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Мар 04, 2014 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

unonia :

Цитата:

Так, может, смысл в том, чтобы печь вкусные пироги? Украшать дом, делать красивые прически, выслушивать уставшего мужа, шить развевающиеся платья, мириться с подругой, выращивать необыкновенные орхидеи, путешествовать по красивым уголкам, навещать больных, улыбаться прохожим. Петь у костра под гитарный треск, замирать от счастья в объятиях, дарить любимым подарки. Рассказывать волшебные сказки детям, рисовать пейзажи, ловить солнечных зайчиков, делать игрушечные сервизы и ваять кукол. Играть в прятки, нырять за ракушками, смотреть на облака, лечить разбитую на велике коленку, угощать своих друзей...



Ok Ok Ok




только работа сюда не вписывается как то Улыбка
я б с удовольствием, если б кто наследтсво оставил Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Мар 04, 2014 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

nata_rus, это был план мероприятий на выходные и отпуск. Хихи Хотя некоторые пункты с работой все-таки совместимы, например, выслушать мужа, украшать дом или улыбаться прохожим можно и после работы, да и сказки на ночь многие детям читают, а потом замирают от счастья в объятьях. Подмигиваю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Мар 04, 2014 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

А я моя работа дозволяет время от времени посмотреть на облака.
Глубокомысленно, разумеется. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

TatiArt offline TatiArt Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 04, 2014 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Rīga

Спасибо! Цветок


_________________
Волшебные куклы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Мар 04, 2014 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Margoshka :
А я моя работа дозволяет время от времени посмотреть на облака.
Глубокомысленно, разумеется. Улыбка


Рукопожатие Подмигиваю и на солнце, и на море, и на горы


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Мар 04, 2014 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Спасибо за статью! Рожала КС, грудью не кормила (были на то причины), вместе не спали. С дочкой очень теплые, близкие отношения. И хотя она еще маленькая, я уверена, что я и в будущем буду для нее самой самой любимой мамой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Мар 04, 2014 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Nellen :

Margoshka :
А я моя работа дозволяет время от времени посмотреть на облака.
Глубокомысленно, разумеется. Улыбка


Рукопожатие Подмигиваю и на солнце, и на море, и на горы



Улыбка Мечтаю видеть все разом из окна своего кабинета!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Мар 04, 2014 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Drema :

Искусственное вскармливание повышает риски заболеваний у ребенка и у мамы.
.


Бывает и наобарот.Гв может повышать риски заболеваний Печально (сама просто с этим столкнулась сейчас и думаю-кормить грудью рискуя,или кормить смесью рискуя...?)
Хотя есть ли та статистика о том,что на самом деле риски повышаются?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Мар 04, 2014 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Есть данные исследований Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Мар 04, 2014 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Дремя, вот полностью согласна с тобою вышенаписанным насчет ЕР и возможностей снижения рисков.

А по поводу теорий и исследований добавлю, что порой теории объясняют мир с позиций взглядов теоретика, успокаивая и теша его самолюбие и не более того. В мире есть несчетная масса вариантов какую именно теорию себе выбрать. Подмигивать

Еще раз повторюсь, что я за ГВ и ЕР. Просто предлагаю не делать из них культа. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Мар 05, 2014 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ох, о каких таких рисках мы тут говорим Улыбка

у меня есть один знакомый молодой человек. Что ему пришлось пришлось пережить:
-спал в своей кроватке с рождения (о ужас!)
-гв только 3 месяца ( практически катастрофа!)
-развод родителей, ему хорошо, если пару лет было (искалечена психика)
-мама уехала на заработки, оставила его с бабушкой, виделись хорошо если пару раз в год
- расставание с бабушкой, с которой прожил три года (далее уже даже сложно комментировать)
-переезд в другую страну и полная смена языковой среды, забыл русский
-был свидетелем ежедневного эмоционального давления на мать
-был с матерью беженцем, в возрасте 9 лет в течение дня для внезапно сменил место жительства, школу, лишился всех возможных контактов с друзьями
-был почти свидетелем убийства (находился в этот момент в квартире)
- его мать была в течении 10 дней между жизнью и смертью, он - у чужих людей в информационном вакууме
-отец умер, когда ему было 17. Прощался с ним в больнице. До этого он не видел отца более 10 лет.
-мама позволяла себе довольно эмоционально реагировать на подростковые заморочки
- ну и по мелочам
-при этом мама всегда заботилась о нём в силу своих возможностей. И они разговаривали. Много, в разных интонациях, но разговаривали.

Сегодня ему уже около 25. Исключительно адекватный, образованный, вполне серьёзно ориентированный, целеустремлённый молодой человек. Внимательный к маме, вежливый, но при этом не замороченный, друзья, девушки - всё есть, компанейский, водку не пьянствует (ну только если изредка, как и молодые, и то в приличных объёмах), наркоту не пробует, даже не курит уже. Никогда в жизни не догадаешься, что ему довелось пережить.

И есть его ровесница, в попу целованная, горя не знавшая.... Беспокоюсь

Это если о практике говорить, а не о теории. Частные случаи, конечно, но какие показательные !

Так что все эти "непоправимые эмоциональные травмы", что мы наносим своим детям шлёпнув их по попе или не пустив в родительскую кровать - это, знаете, пустое . Не стоит грузиться такими мелочами, и дети это переживут намного спокойней. Никогда не знаешь, что и куда выведет. А потому ну её нафиг, эту соломку, что мы пытаемся подстелить. Сегодня надо жить тем, что есть.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Мар 05, 2014 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Margoshka :
вот полностью согласна с тобою вышенаписанным насчет ЕР и возможностей снижения рисков.
А по поводу теорий и исследований добавлю, что порой теории объясняют мир с позиций взглядов теоретика, успокаивая и теша его самолюбие и не более того. В мире есть несчетная масса вариантов какую именно теорию себе выбрать. Подмигивать
Еще раз повторюсь, что я за ГВ и ЕР. Просто предлагаю не делать из них культа. Улыбка



Я тоже за Гв и Ер.Но вот видимо гв для меня как культ было всегда,и жизнь теперь ставит перед выбором.Вот так сложилось,что сейчас по состоянию здоровья мало того что рожать врачи советуют путем кс(риски теоретические кстати,но возможны),так еще и кормить грудью -не советуют.(тоже риски ,насколько доказанные и кем-неизвестно)Не буду тут усугубляться в свои траблы,(тема не обо мне),но якобы и ер и Гв несет для меня огромные риски.И вот так грустно стало по этому поводу-я всю жизнь считала,что со своим молоком даю ребенку все лучшее,любовь,заботу о здоровье..(благо двоих откормила и долго)А тут испытываю чувство вины-а не эгоистично ли лишать ребеночка Гв и Ер в страхе за свое здоровье,а не ща его?Может надо прежде думать о малыше и забить на себя,риски какие то и т.д?Еще до родов то время есть,а я уже чувствую себя виноватой что думаю о себе и том,чем то же гв может для меня обернуться,а не о том,чем Ив обернется для малышки.

И тема очень кстати,Спасибо!возможно благодаря ей мне легче будет принять решение и понять,что любовь к детям зависит не только от способа их появления на свет и кормления..Но увы-так сложилось,что многие женщины родившие не ер и не кормившие испытывают чувство вины по этому поводу.А всего то нужно-просто любить.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Мар 05, 2014 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Margoshka :

Nellen :

Margoshka :
А я моя работа дозволяет время от времени посмотреть на облака.
Глубокомысленно, разумеется. Улыбка


Рукопожатие Подмигиваю и на солнце, и на море, и на горы



Улыбка Мечтаю видеть все разом из окна своего кабинета!



Lai piepildas!
Пусть так и будет! Рукопожатие


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Мар 05, 2014 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Maitresse777, а что тут заранее решать. Родите и увидите, получится гв и ер (это ер меня вообще выбивает, что за зверь такой? и какое это неестественное) - хорошо, будет ив - ну так и слава богу, что не в средневековье живём. А уж побуськать деточку - я так даже не заню, надо ли обязательно для этого официально называться "естественным родителем" Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Мар 05, 2014 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Irinushka, история, леденящая кровь (с). Прячусь

Мне показалось, что статья не только о том, что и без ГВ, СС и слинга можно вырастить хороших детей и сохранить с ними эмоциональный контакт. Улыбка Это, я думаю, понятно и так. Конечно, хочется жить проще и иметь твердые гарантии - рожаешь дома и кормишь грудью до года, будет отличником, спишь в одной кровати и кормишь до двух, станет известным писателем, читаешь сказки Пушкина с рождения и кормишь до трех, получит премию Нобеля по физике. А жизнь - она богаче, у нее вариантов куда больше для нас припасено. И гарантий никаких. Нет! Меня в статье "зацепило" другое. Это:

Цитата:

Дьявол начинается с пены на губах ангела,
вступившего в бой за святое правое дело.
Все превращается в прах - и люди, и системы.
Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело.
И, благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.
С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики
важнее предмета полемики.

Г.С. Померанц



В свете последних дискуссий, где каждый изо всех сил отстаивает свою правду, которая ему кажется истиной в последней инстанции с печатью Бога/гуру/английских ученых/индейцев майя и так далее, очень отрезвляющая, как мне кажется, цитата. Улыбка

Цитата:

Копируя стиль жизни авторитетного человека, мы не приближаемся к его духовности, как не становимся женственнее от того, что покупаем аромат, рекламируемый красавицей-актрисой. Даже составив точнейший гороскоп, мы не можем знать, что с нами произойдет через месяц. Мы не можем остановить неумолимое время. Что бы мы не ели, как бы мы себя не тренировали, каким бы богам не молились, мы не получим гарантий счастливой судьбы.



Рукопожатие Ты ешь пророщенные зерна и запиваешь родниковой водой? Молодец. А ты любишь салат с майонезом и бутерброд с копченым мясом? Отлично. Ты не можешь без спорта ни дня прожить? Супер. А ты предпочитаешь читать книги и смотреть на облака? Замечательно. Главное, понимать, что ни спорт, ни майонез, ни мантры, ни книги не спасут от потери близких, тяжелых болезней, войн, цунами и конфликтов в семье. А потому - давайте спорить, не переходя на личности и не используя тактику "сам дурак". И отвечать на вопрос "как пройти в библиотеку?" не "ты чо, дура, указателя не видишь, глаза разуй", а "пожалуйста, вам прямо и направо, приятного дня". Счастье нереальное


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Мар 05, 2014 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

unonia :

Цитата:

Дьявол начинается с пены на губах ангела,
вступившего в бой за святое правое дело.
Все превращается в прах - и люди, и системы.
Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело.
И, благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.
С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики
важнее предмета полемики.

Г.С. Померанц



Эту цитату нужно просто вместо главного баннера на ККМ разместить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Мар 05, 2014 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Unonia Цветок
как же вы правы.

последние годы меня многому научили. у каждой медали есть две стороны. жизнь научила не быть столь категоричной...пришлось сломать свой хребет чтобы понять многие вещи.
и простая истина, Мамочки....ребенку нужна здоровая и счастливая мама. и если есть какие то риски и ограничения, то нужно призвать здравый смысл и убрать чрезмерные женские эмоции в плане родов и дальнейшего ухода за ребенком.
есть ограничения- тогда кесаримся и даем бутыль. это не влияет на вашу любовь к ребенку и на то как ваш дитенок будет вас любить.
когда мама здоровая и счастливая, ей есть что дать своему ребенку, мужу, семье и окружающим людям.
больная героическая мать вряд ли сможет наполнить любовью и заботой родных людей.
это не пустые слова, а горький опыт конкретно моей жизни.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Мар 05, 2014 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Солнух, ты это, все-таки береги хребет!!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Мар 05, 2014 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

unonia, спасибо! Цветок Вы зрите в корень! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Мар 05, 2014 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Margoshka :
Солнух, ты это, все-таки береги хребет!!



Make-up ничЭ....восстанавливаем потихоньку
сама виновата что не понимаю нормального языка...пока не шандарахнет как следует
теперь зато чуткая и внимательная...к себе прежде всего


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Ср Мар 05, 2014 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

unonia :

Главное, понимать, что ни спорт, ни майонез, ни мантры, ни книги не спасут от потери близких, тяжелых болезней, войн, цунами и конфликтов в семье.



Такую тему интересную и сложную статья затронула. У меня прямо мозг рвется на части. Все так не однозначно. Размышляю
Вот например по поводу майонеза и спорта. Можно, конечно, есть майонез тазиками и не заниматься спортом никак, но ведь это все потом отразится на здоровье и качестве жизни. Кажется, что, если не есть майонез и заниматься спортом, то больше шансов остаться дольше здоровым. Т.е.определенным образом это все же спасает от болезней. Но гарантий, конечно, нет. Вон пример Стива Джобса достаточно показательный. И как же быть? Что выбрать?

А насчет любви.После статьи я стала обращать внимание, что в каких-то моментах общения со своими близкими могла бы быть помягче, проявить к ним любовь да и не требовать чего-то. Но одновременно ловлю себя на мысли, что для меня в таких случаях проявлять любовь - это идти вопреки своим интересам, т.е. задвигать себя на задний план. Это тоже не есть хорошо и ничем хорошим не заканчивается. Вот как любить и себя, и других одновременно? Где найти ту золотую середину? Научите, а? Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Мар 05, 2014 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Уже несколько раз хочется что-то сказать... А потом уже ничего не хочется, ибо бессмысленно.

Мы просто хотим быть лучше других. Не находя своего предназначения, не реализуя себя, мы ищем, чем напомнить смысл своего существования. И мы идем в крестовый поход... Люди обожают крестовые походы, цель неважна Улыбка Нам нужно возвыситься над другими и чувствовать значимость. Чужие облака вызывают зависть и желание забросать камнями, сжечь на костре, ну или как минимум объявить облака кучей дерьма.

Можно сколько угодно говорить о любви, но она начинается с того, что надо признаться себе по-тихому, мы вообще ребенка-то любим, или кормим грудью, чтобы быть идеальной мамой, учим, чтобы хвастаться ребенком, даем образование ради удовлетворения личных амбиций и т.д. Это вообще все время борьба между отделением реальной любви от нереального эгоизма Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022