Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 21 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Chewka offline Chewka Сообщение Вт Мар 04, 2014 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Пурвциемс

Alexochka,
а если не секрет, почему Вы не пошли на подготовку в эту школу, если точно знали, что туда собираетесь в 1-ый класс? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexochka offline Alexochka Сообщение Вт Мар 04, 2014 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

Не пошли на подготовку из-за того, что у нас сильная подготовка в саду (чтение, письмо, математика, латышский. Проводят даже диктанты, соствляют схемы слов и предложений) и на момент начала года ребенок уже умел читать свободно. Воспитатели посоветовали не отдавать на подготовку, чтобы не было лишней нагрузки и сказали, что нам эта подготовка с их точки зрения не нужна.

Задания на дом нам иногда и в садике дают, а свободное от подготовки время мы можем посвятить занятиям по физкультуре и плаванью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

krata offline krata Сообщение Вт Мар 04, 2014 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига,Пурвциемс

Три года назад мы попали в эту школу без подготовки и без прописки. Так что, по прописке должны попасть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Вт Мар 04, 2014 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Вообще подготовка больше нужна что бы ребёнок привык к распорядку в школе. В садике такой обстановки нету. Плюс чтоб ребёнок привык к учителю и чтоб сам учитель знал что ждать от спинагрыза Хихи
Может вы, это в садике и будете ходить в первый класс Очень смешно
Подготовка в школе всего два дня в неделю. Не сломались бы ходить и лишний раз не парились бы по поводу попадёте или нет Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexochka offline Alexochka Сообщение Ср Мар 05, 2014 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

Masei :
Вообще подготовка больше нужна что бы ребёнок привык к распорядку в школе. В садике такой обстановки нету. Плюс чтоб ребёнок привык к учителю и чтоб сам учитель знал что ждать от спинагрыза Хихи
Может вы, это в садике и будете ходить в первый класс Очень смешно
Подготовка в школе всего два дня в неделю. Не сломались бы ходить и лишний раз не парились бы по поводу попадёте или нет Очень смешно



Вашу иронию не считаю уместной. Речь идет о законности.

Назначение подготовки - подготовить к школе, дать знания. Если школа не специализированная - подготовка должна быть универсальная и совершенно не означает, что будущий ученик пойдет в школу, в которой проходил подготовку. Учитель привыкает к ученикам в первом классе, а не заранее и дисциплина в классе вопрос первого года обучения. Есть школы, в которых подготовку ведет учитель, который не берет потом первый класс. В этом случае дети идут из подготовки к совершенно не известному учителю, который их первый раз видит.

А по поводу попадания по закону - есть очередь по прописке, на нее подготовка не влияет. Просто заблуждения некоторых людей, если вообще такие в действительности возникнут, придется развеять.
Если не попадем законно, т.е. прийдет больше задекларированных до нас детей, чем они смогут взять, то естественно никаких претенций иметь не будем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenoza offline lenoza Сообщение Ср Мар 05, 2014 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Югла

У нас из садика пошли в эту школу 4 ребёнка. И все с Юглы и ходили на подготовку. Отказать по прописке скорее всего вам не могут. Другой вопрос, что преимущество в выборе учителя будет у тех кто ходил на подготовку.

Но вот смотрю я что у первоклашек 6-7 уроков в день. Меня немного это пугает. Время покажет, в любом случае многое от самого ученика зависит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexochka offline Alexochka Сообщение Ср Мар 05, 2014 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

lenoza :
У нас из садика пошли в эту школу 4 ребёнка. И все с Юглы и ходили на подготовку. Отказать по прописке скорее всего вам не могут. Другой вопрос, что преимущество в выборе учителя будет у тех кто ходил на подготовку.

Но вот смотрю я что у первоклашек 6-7 уроков в день. Меня немного это пугает. Время покажет, в любом случае многое от самого ученика зависит.



Абсолютно со всем с Вами согласна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anifisa offline Anifisa Сообщение Ср Мар 05, 2014 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Riga,Purvciems.

Мы в школу попадали по месту жительства,но на подготовку не ходили.Учителя выбрать не могли.Такое преимущество только у тех кто ходит на подготовку к определенному учителю.Попали к новой учительнице и в 5-ий дополнительный класс.Довольны.Уроков по 5-6.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Мар 05, 2014 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Anfisa, скажите форму весь комплект покупали или что то можно купить по интернету на англ. сайтах похожее на форму школы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksjunja offline Ksjunja Сообщение Ср Мар 05, 2014 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 333
Откуда: Рига,Пурвциемс

tata4ka, я для мальчика покупала только жилетку и галстук, брюки и рубашки заказывала с Англии


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Мар 05, 2014 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Ksjunja :
tata4ka, я для мальчика покупала только жилетку и галстук, брюки и рубашки заказывала с Англии


Не подскажете точно с какого сайта? Спасибо. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anifisa offline Anifisa Сообщение Ср Мар 05, 2014 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Riga,Purvciems.

tata4ka,я покупала весь комплект.Мне проще было купить здесь и не дергаться.У меня мальчик.Но можно обойтись и минимумом формы(брюки,жилетка) и остальное заказать с английских.Цены на форменные рубашки адекватные.Купила сразу и не нужно искать определенные цвета

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksjunja offline Ksjunja Сообщение Ср Мар 05, 2014 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 333
Откуда: Рига,Пурвциемс

matalan, george, clothingattesco


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Ср Мар 05, 2014 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Alexochka :


Вашу иронию не считаю уместной. Речь идет о законности.

Назначение подготовки - подготовить к школе, дать знания. Если школа не специализированная - подготовка должна быть универсальная и совершенно не означает, что будущий ученик пойдет в школу, в которой проходил подготовку. Учитель привыкает к ученикам в первом классе, а не заранее и дисциплина в классе вопрос первого года обучения. Есть школы, в которых подготовку ведет учитель, который не берет потом первый класс. В этом случае дети идут из подготовки к совершенно не известному учителю, который их первый раз видит.

А по поводу попадания по закону - есть очередь по прописке, на нее подготовка не влияет. Просто заблуждения некоторых людей, если вообще такие в действительности возникнут, придется развеять.
Если не попадем законно, т.е. прийдет больше задекларированных до нас детей, чем они смогут взять, то естественно никаких претенций иметь не будем.



Это школа и есть специализированная. В ней больше на английский и математику делают уклон. Они даже специальные сертификаты получили в этом году от министерства образования...
Мы сами попали в эту школу без всякой прописки. Только на подготовку ходили. Если так хотите попасть не посещая ничего, а только основываясь буквой закона то пытайтесь. Но начинать обучение в школе со скандала не самый лучший способ Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 05, 2014 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Masei :

Подготовка в школе всего два дня в неделю. Не сломались бы ходить и лишний раз не парились бы по поводу попадёте или нет Очень смешно



Ну вообще-то это еще и стоит 28 лс в месяц (не знаю, сколько сейчас в евро), так что это не совсем дешевое удовольствие, если в этом нет необходимости.

Мы тоже не ходили не подготовку, хотя живем рядом с этой школой, попали без проблем в этом году. Девочка из класса попала без прописки и подготовки.
Но в этом году 5 первых классов.

Alexochka, многое зависит, когда Вы зарегистрировали своего ребенка в школу и когда был задекларирован ребенок по этому адресу.
Все, кто не по району, в основном декларируются в последние полгода перед школой.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alexochka offline Alexochka Сообщение Чт Мар 06, 2014 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

Masei :

Это школа и есть специализированная. В ней больше на английский и математику делают уклон. Они даже специальные сертификаты получили в этом году от министерства образования...
Мы сами попали в эту школу без всякой прописки. Только на подготовку ходили. Если так хотите попасть не посещая ничего, а только основываясь буквой закона то пытайтесь. Но начинать обучение в школе со скандала не самый лучший способ Очень смешно



Эта "специализация" отражается на детях, которые учатся уже в школе, подготовка по своему уровню такая же, как в большинстве школ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexochka offline Alexochka Сообщение Чт Мар 06, 2014 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

erika06 :
Alexochka, многое зависит, когда Вы зарегистрировали своего ребенка в школу и когда был задекларирован ребенок по этому адресу.
Все, кто не по району, в основном декларируются в последние полгода перед школой.



Да, я знаю, что те кто меняют декларацию становятся в конец очереди по декларации, сейчас за нами уже хвост из 20 человек и последние видимо именно из-за смены декларации, т.к. когда я звонила в департамент мне привели пример ребенка, который подал заявление в 2012, а декларация у него сменилась в январе этого года и он находился в конце очереди из "по микрорайону".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Чт Мар 06, 2014 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Alexochka :


Эта "специализация" отражается на детях, которые учатся уже в школе, подготовка по своему уровню такая же, как в большинстве школ.


Была возможность со знакомыми сравнить задания с детками ходящими в несколько школ в Кенгарагсе, так в Пурвциемской на подготовке уровень намного выше, особенно по латышскому.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexochka offline Alexochka Сообщение Чт Мар 06, 2014 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

tata4ka :
Была возможность со знакомыми сравнить задания с детками ходящими в несколько школ в Кенгарагсе, так в Пурвциемской на подготовке уровень намного выше, особенно по латышскому.



У моей знакомой ребенок ходил прошлый год на подготовку в 74 школу, сейчас ходят в 24, по ее впечатлению подготовка в 74 была более интенсивной и сложной, было больше домашней работы (хотя конечно ребенок уже тоже подрос и может больше), не знаю насколько корректно сравнивать.
Но насчет подготовленности к школе я в принципе спокойна, т.к. в садике задания еще сложнее, чем на подготовке к школе по ее мнению.
Единственное, что действительно упускаем - атмосфера школы, привыкание к месту/системе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nenjaka offline nenjaka Сообщение Чт Мар 06, 2014 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 572
Откуда: Пурвциемс

Alexochka :
т.к. когда я звонила в департамент мне привели пример ребенка, который подал заявление в 2012, а декларация у него сменилась в январе этого года и он находился в конце очереди из "по микрорайону".


то есть имеет значение и срок подачи заявления (прописка есть)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexochka offline Alexochka Сообщение Чт Мар 06, 2014 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

nenjaka :

то есть имеет значение и срок подачи заявления (прописка есть)?



Дата подачи заявления в школу имеет значение, если совпадает дата декларации детей в микрорайоне, тогда кто раньше подал, тот выйграл или если нет регистрации в микрорайоне, то очередь среди "не по микрорайону" по дате подачи заявления в школу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nenjaka offline nenjaka Сообщение Чт Мар 06, 2014 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 572
Откуда: Пурвциемс

а когда вообще заявления пишутся? не за 3 же года, наверно Смешно в конце весны-начале лета на сентябрь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexochka offline Alexochka Сообщение Чт Мар 06, 2014 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

nenjaka :
а когда вообще заявления пишутся? не за 3 же года, наверно Смешно в конце весны-начале лета на сентябрь?



официально подать заявление в школу можно после 5 лет, т.е. как только исполнилось 5 лет, сразу писать заявление Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nenjaka offline nenjaka Сообщение Чт Мар 06, 2014 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 572
Откуда: Пурвциемс

o, дельный совет Ok Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Вс Мар 23, 2014 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Оформлю здесь вопрос, который меня терзает уже долгое время. Почему все так хотят попасть в эту школу? Мне несколько раз мамочки отвечали, что "она считается хорошей" Закатил глаза . А хотелось бы конкретики. Например, чем она отличается от 60-ки? Мы тоже в Пурвциемскую хотим, но потому что это удобно - сын будет в соседний садик ходить, мне удобно до работы добираться. 80-ка, которая нам по прописке, в этом плане совсем не подходит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022