Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 27, 2014 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

По закону и тогда не имели права разворачивать, это было самоуправство. Понять, конечно, можно - кому охота ещё неподготовленных отцов откачивать. Не развернут. Главное флюорограмму имейте при себе.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nadjen offline Nadjen Сообщение Чт Мар 27, 2014 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

У меня знакомая рожала в октябре 13, в рижском роддоме вместе с отцом, ни слово не сказали,что печати нет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kari6ka offline kari6ka Сообщение Чт Мар 27, 2014 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

taksis :

kari6ka :
Приветик всем!
Taksis во сколько обошелся вам такой минималистический вариант? Я то же самое ищу Улыбка



База - 55 евро, адаптеры - 11, автокресло - 85.
Адаптеры нашли в магазинчике BabyLux напротив Детского мира.
Главное, смотрите на серийный номер на автокресле.

С 3370 до 32.272 подходят базы:
Maxi Taxi
Quinny Freestyle
Quinny Buzz (до моделей 2009 года)

С номера 32.273 подходят:
Maxi-Cosi Maxi Taxi
Quinny Freestyle
Quinny Buzz 4
Bugaboo Gecko
Bugaboo Cameleon
XLander XA



Спасибо большое за подробный ответ. Приеду-буду искать Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Чт Мар 27, 2014 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

Привет, я записалась на курсы уже на апрель в первую группу, жду с нетерпением!!!!! Ура![/quote]

А нет страха,что до родов все забудится? Подозрительно
Я пока склоняюсь на май.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 27, 2014 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

если беспокоитесь насчёт печати - врачь,ведущий беременность,имеет право её поставить сам!
Мне и семейный ставила и гинеколог Счастье нереальное


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Чт Мар 27, 2014 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Abrikoza :
мне семейная сказала, что надо обязательно уточнить, что проверка для заключения перед родами.



Да, я так и говорила, и она в матес пасе запись делает.

У меня первый августовский, было жарко, так просто в слипике и автокресле забирали. Я на эту тему даже и не думала Хихи


_________________



Последний раз редактировалось: MarS (Чт Мар 27, 2014 10:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Чт Мар 27, 2014 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

Nadjen, нету страха, я хочу в голове все разложить по полочкам, чтобы понять как я хочу и с кем рожать. У меня ведь первый раз и я вообще не понимаю что меня ждет. Может муж на все это посмотрит и скажет что не осмелиться со мной рожать, тогда надо будет искать другую поддержку. А если я пройду в мае и разберусь только тогда, то останется примерно 4-5 недель до родов, а моя Г говорит что надо заранее решить что ты хочешь, чтобы в случае если решу что хочу рожать с доктором, акушеркой или доулой, у меня было время выбрать правильного человека и у доктора/акушерки/доулы было время со мной ознакомиться, моей беременность и малышом и с моими планами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Чт Мар 27, 2014 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

mayolika82 :
Nadjen, нету страха, я хочу в голове все разложить по полочкам, чтобы понять как я хочу и с кем рожать. У меня ведь первый раз и я вообще не понимаю что меня ждет. Может муж на все это посмотрит и скажет что не осмелиться со мной рожать, тогда надо будет искать другую поддержку. А если я пройду в мае и разберусь только тогда, то останется примерно 4-5 недель до родов, а моя Г говорит что надо заранее решить что ты хочешь, чтобы в случае если решу что хочу рожать с доктором, акушеркой или доулой, у меня было время выбрать правильного человека и у доктора/акушерки/доулы было время со мной ознакомиться, моей беременность и малышом и с моими планами.



Spasibo,zadumalasj! Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 27, 2014 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

mayolika82 :
Nadjen, нету страха, я хочу в голове все разложить по полочкам, чтобы понять как я хочу и с кем рожать. У меня ведь первый раз и я вообще не понимаю что меня ждет. Может муж на все это посмотрит и скажет что не осмелиться со мной рожать, тогда надо будет искать другую поддержку. А если я пройду в мае и разберусь только тогда, то останется примерно 4-5 недель до родов, а моя Г говорит что надо заранее решить что ты хочешь, чтобы в случае если решу что хочу рожать с доктором, акушеркой или доулой, у меня было время выбрать правильного человека и у доктора/акушерки/доулы было время со мной ознакомиться, моей беременность и малышом и с моими планами.


молодец!Очень правильные мысли для первого раза! Ok

Я первый(и единственный) раз в роддом ходила на курсы,в 20 недель!чтоб уж наверняка всё продумать! Рукопожатие


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Чт Мар 27, 2014 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Lizz :
В Страдыня-то как раз - очень в теме, и делать вам плохо - ну совсем не стремятся. Другое дело - чего хотите именно вы Улыбка


Они не в теме конкретно моего диагноза(аритмогенная дисплазия правого желудочка).Иначе бы не собирали консилиум.Паталогия редкая и встречается с 1 случае на 5000(и более).И даже не каждый кардиолог с этим сталкивался,опыт диагностики есть только в стралыня в аритмологии,а опыт лечения вообще практически отсутствует и пользуются наработками мировой практики.То есть я в какой то степени даже нахожусь в группе подопытных кроликов Смешно)) 9 лет мне писали,что у меня просто ВСД(вег.сосуд.дистония),пока я не стала грохаться в обмороки и только в страдыня то и нашли эту вражденную !!!паталогию год назад.
Как думаете,при таких данных много у них(гинекологов) было пациентов с таким пороком?Даже у кардиологов скудная статистика и опыт по моему случаю.Главврач неотложной помощи вчера лично написал "только Кс с участием в родах реаниматолога ,кардиолога,с постоянным кардиоманиторингом и наличием при операции готового к применению кардиодифибрилятора",так как большой риск остановки сердца.не говоря о том что все кардиологи дружно только за Кс без вариантов.И уже после заключения главврача неотложки гинекологи в отделении мне сказали ,что назначат Кс на самый последний срок,чтобы все же роды начались сами и их слова"вдруг так родите.и не с такими проблемами рожают"Вот и вопрос-зачем Им эти риски и почему заключение кардиологов для них не автритет
Чего я хочу?рисковать здоровьем ребенка и своим я уж точно не хочу рожая через Ер любой ценой.Специалисты кардиологи видимо тоже не от балды на кесаревом настаивают.Они боятчя рисковат,а гинекологи в родильном смельчаки ..Только как скащал врач реаниматолог-одно дело остановка сердца при кс ,когда ребенка извлекут за считанные минуты,а другоа дело-в родах.И она слабо представляет себе совмещение тех же реанимационных процедур с рождением ребенка через ер если что.В героя я играть на хочу.Я бы сейчас была спокойна,если бы мне сказали-кесарево плановое.Но вот эти игры -"кс в послелний момент....авось сама справишься..."мне не нужны.У них же мнение,что родила же двоих через ер и все ок?.И трудно обьяснить,что 10 лет назад о паталогии никто не знал,самочувствие было хорошее и болячка именно прогрессирует и сегодня это не 10 лет назад.Так что такая ситуация.Конечно -я верю,что все булет хорошо и не будет никакой критической ситуации со спасением утопающих,но тут я больше доверяю кардиологам.И вопрос один-как убедить гинекологов,что не готова я на авось сама рожу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Чт Мар 27, 2014 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Murfy :

а сейчас у нас меньше 2 лет прошло и не очень то хочется идти (вроде помним еще). а не развернут ли мне мужа.. терзают подозрения Закатил глаза не хотелось бы одной остаться



Вроде есть какие то нетейкуми,что вообще не имеют права трпбовать никаких печатей и не имеют права не пустить на роды.Вот рентген быть должен.Мы в первые роды посещали,во вторые нет-но у нас была акушерка договорная и ей этот штапм не нужен был вообще


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Мар 27, 2014 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Maitresse777, думаю, вам назначат операцию за несколько дней до ПДР... Это, в принципе, и считается "последний момент"... Если что-то начнется раньше - сделают КС вовремя... Да-да Но во всех случаях вы вольны выбирать дату.
А в РД вам рожать нельзя? Там-то уж наверняка не дадут самой и назначат на пораньше Sorry


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Чт Мар 27, 2014 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Кардиологи на Страдыня настаивают.Якобы в роддоме нет возможности присутствия кардиолога при кс.Ну и врятли роддом меня с таким "набором"возьмет Смешно
Конечно я хотела сама родить ,тем более двое родов были легкими,но тут интуиция что рисковать не надо.

Вчера пока сидела в отделении,то в целом думаю-нормальная обстановка,ну чуть пошарпано конечно...А вечером подружка прислала фото предродовой палаты и я выпала в осадок.Бывшая операционная с 6 кроватями-как в роддомах Ссср Смешно с кафельными стенами .Я не поняла-там что на схватках одновременно несколько рожениц находятся?А если с мужем роды???


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapusta offline Kapusta Сообщение Чт Мар 27, 2014 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

Maitresse777 , ой молчала ,но не могу больше.. т.к меня они чуть не угробили вместе с малым(( надо может пойти к заведующей и именно с ней гориить о КС т.к откладывание на последний момент это не дело. по показаниям меня надо было КС сразу же нооо (там много ноо сложилось ) и КС было сделано только через 42 часа после того как отошли воды ( и схватки были и полное раскрытие и много всего) т.е с КС очень не спешат. я думаю разговоры ведутся спецом так с вами чтоб вы сами запросили КС т.к заплатили денег.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Чт Мар 27, 2014 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

всем привет! мой беременный мозг уже совсем обеременнел Печально вчера была проездом в спице на обеде решила снять себе наличку, а то в кошельке совсем уже пусто было, и что вы думаете! в банкомате сведбанка засунула карточку ввела пинкод нажала на выбор - 20 евро, забрала карточку и пошла Печально и только сейчас чухнулась что денег то не взяла Заклеил рот идиотка! реально мысли где-то далеко были думала о том о сём и вот тебе на... главное там три банкомата во все были очереди и никто даже не окликнул Печально


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anade offline Anade Сообщение Чт Мар 27, 2014 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 204
Откуда: Рига-Сауриеши

Мы тоже не планируем ничего грандиозного на выписку, никаких конвертов (как из него потом разворачивать масика и в кресло уже в машине сажать? Жуть!)
Так что в комбезике и в кресле, как и в первый раз! Если будет прохладно, то пледиком накроем.

Я тоже слышала, что будет жаркое лето, честно говоря, только на это и надеюсь, столько планов!

Я на курсы ккм-овские пойду в мае! Так что кто тоже в мае, давайте вместе!

MariPash, ужас, надо же так! Не переживай, все же сумма такая небольшая, не сотня. Хотя меня иногда тоже пугает, что я что-то делаю сама не понимаю что Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Чт Мар 27, 2014 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Kapusta :
Maitresse777 , ой молчала ,но не могу больше.. т.к меня они чуть не угробили вместе с малым(( надо может пойти к заведующей и именно с ней гориить о КС т.к откладывание на последний момент это не дело. по показаниям меня надо было КС сразу же нооо (там много ноо сложилось ) и КС было сделано только через 42 часа после того как отошли воды ( и схватки были и полное раскрытие и много всего) т.е с КС очень не спешат. я думаю разговоры ведутся спецом так с вами чтоб вы сами запросили КС т.к заплатили денег.



Так с завой как раз все это и происходило.И тоже подумала вчера про финансовую сторону вопроса,но странным показалось что они мне в случае ер эпидурал предлагают на схватках бесплатно если что,типа он мне по показаниям рекомендован,чтобы отдыхала во время родов.Так то он 150 лат стоит если по желанию.
Неее,в 32 недели я просто буду настаивать на нормальном плановом Кс .Тем более у меня первые роды 5 часов,вторые 3 часа ...При кс в последний момент все может быть оочень быстро.
Правда Лизз вот меня чучть успокоила,что за несколько дней до Пдр назначат наверняка.Я буду настаивать на этом .

Капуста-ты какую дозировку беталока принимаешь?а то я сегодня 50 выпила как врач сказал,да-аритмия ушла сразу,спокойствие какое то непривычное-но я реально не могу встать сейчас с кровати Смешно) Такая вялость и сонливость,как будто всю ночь не спала.Просто резкий упадок сил от таблетки.

вот кстати предродовая ,кому интересно.Я до сих пор под впечатлением Смешно)) Надеюсь,мне она не пригодится
http://foto.inbox.lv/stella.sierra/27-03-2014?language=ru


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Чт Мар 27, 2014 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Kapusta :
Maitresse777 , ой молчала ,но не могу больше.. т.к меня они чуть не угробили вместе с малым(( надо может пойти к заведующей и именно с ней гориить о КС т.к откладывание на последний момент это не дело. по показаниям меня надо было КС сразу же нооо (там много ноо сложилось ) и КС было сделано только через 42 часа после того как отошли воды ( и схватки были и полное раскрытие и много всего) т.е с КС очень не спешат. я думаю разговоры ведутся спецом так с вами чтоб вы сами запросили КС т.к заплатили денег.



Так с завой как раз все это и происходило.И тоже подумала вчера про финансовую сторону вопроса,но странным показалось что они мне в случае ер эпидурал предлагают на схватках бесплатно если что,типа он мне по показаниям рекомендован,чтобы отдыхала во время родов.Так то он 150 лат стоит если по желанию.
Неее,в 32 недели я просто буду настаивать на нормальном плановом Кс .Тем более у меня первые роды 5 часов,вторые 3 часа ...При кс в последний момент все может быть оочень быстро.
Правда Лизз вот меня чучть успокоила,что за несколько дней до Пдр назначат наверняка.Я буду настаивать на этом .

Капуста-ты какую дозировку беталока принимаешь?а то я сегодня 50 выпила как врач сказал,да-аритмия ушла сразу,спокойствие какое то непривычное-но я реально не могу встать сейчас с кровати Смешно) Такая вялость и сонливость,как будто всю ночь не спала.Просто резкий упадок сил от таблетки.

вот кстати предродовая ,кому интересно.Я до сих пор под впечатлением Смешно)) Надеюсь,мне она не пригодится
http://foto.inbox.lv/stella.sierra/27-03-2014?language=ru


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Чт Мар 27, 2014 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

MariPash,да уж....бывает .Я тут недавно минут 10 стояла перед банкоматом,потому что забыла пинкод...Таких провалов у меня не было ещеСмешно Не могла вспомнить последнюю цифру.....

Ничего-пусть это будет самая большая потеря твоя.

У меня у подружки хуже было.Она беременная села в троллейбус и начала судорожно вспоминать,где оставила своего старшего сына-одного дома,или к маме отвела в соседний дом.Так и не вспомнила,пока не позвонила матери.
Интересно-зачем природой вообще придумана эта тормознутость во время вынашивания?Смешно))


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Чт Мар 27, 2014 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

О даа! У меня тоже мозг активно беременеет... Сегодня отвела ребёнка в сад, он говорит - мама, я тебе из окошка помашу и ты мне помаши. Договорились. Пока выходила, заболталась с одной мамочкой и забыла. Вспомнила уже в машине. Решила вернутся, а они уже завтракают. Теперь весь день с чувством вины - как же я так... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Чт Мар 27, 2014 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

Цитата:
вот кстати предродовая ,кому интересно.Я до сих пор под впечатлением Смешно)) Надеюсь,мне она не пригодится
http://foto.inbox.lv/stella.sierra/27-03-2014?language=ru



Отпад!
Упал и умер...
По поводу забывчивости...я тут дверь в квартиру забыла закрыть и е талон пробить,за что меня оштрафовали без тени сочувствия Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Чт Мар 27, 2014 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Ага,особенно стол посредине палаты понравился..Как в камере -для игры в карты СмешноСмешно Отпад!


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Чт Мар 27, 2014 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

ой девчёнки спасибо вам за поддержку Краснею Хихи мне даже как то веселее стало что я не одна такая вот с беременным мозгом Хихи
Nadjen, хоть я и давно на общественном не каталась но мне знакома проблема - забыть пробить! Хихи


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Чт Мар 27, 2014 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Maitresse777 Закатил глаза Дааа... Впечатляет. Это действительно больничная атмосфера... В роддоме, в сравнении с этим домашний уют.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Чт Мар 27, 2014 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

палата атас! В шоке в роддоме когда с первым рожала просто люкс условия по сравнению с этим Отпад!


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022