Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Вс Апр 06, 2014 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Lis :
А еще хочу поприветствовать девочек-заочниц (да простит меня Надежда Краснею ). Мне приятно знать, кто с нами делит сказочное пространство Счастье нереальное


А мне кажется, что заочницы не делят. Они наблюдают, что-то берут для себя, но взаимообмена не происходит. Вот точно дело не в заочницах как таковых, но почему-то "делят" меня разозлило.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Апр 07, 2014 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

MillaVanilla :

Lis :
А еще хочу поприветствовать девочек-заочниц (да простит меня Надежда Краснею ). Мне приятно знать, кто с нами делит сказочное пространство Счастье нереальное


А мне кажется, что заочницы не делят.



Пространство этого проекта заочницы с нами действительно не делят.
Нашу с вами судьбу - публично работать - они не разделяют. Поэтому публичные заявления о своём участии как "заочников" я попросила не размещать в теме.
Я понимаю, что наш проект начался отнюдь не нейтрально и какое-то время реакции на такое начало будут. Хорошо, что пишете об этом. потому что отношения между участницами-сказочницами, которые действиетельно находятся в одном общем для всех виртуальном пространстве, важны для нашего проекта. Атмосфера, то как мы себя здесь чувствуем, влияет на то, как мы продвигаемся в своей работе над сказкой.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Morigan offline Morigan Сообщение Пн Апр 07, 2014 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

Marusenka :
Портреты приветсвуются. (это относится и к "Ребёнкам" Подмигиваю )


Надежда, меня немного смутил этот пункт - ты имеешь ввиду описание внешности? Или фото-картинки? У меня как-то по жизни тяжко с лицами - я их плохо распознаю и запоминаю, больше фигуры и голоса (плохо быть очкариком) Размышляю

Marusenka :
Яна, кто не выпускает?



Получается, что я сама и не выпускаю. Тогда это точно «внутренняя мама» получается. Почему? Потому что я не помню, чтобы кто-то ждал от меня детского поведения – окружающие больше радовались и хвалили, что я «такая серьезная, ответственная, можно оставить одну, поручить важное дело, рано начала читать-считать» ну и т.п. Сейчас, я очень неуютно себя чувствую, когда кто-то видит как я дурачусь с ребенком – если просто смотрят -еще ничего, но когда муж, в шутку говорит: «какой кошмар», я сразу чувствую что делаю «что-то не то»… Пересмотрела свои детские фотографии и на фото этого возраста не нашла себя с улыбкой-всегда очень строгая, серьезная с плотно сжатыми губами…
Одна из целей как раз про это – начать договариваться со своим внутренним ребенком, позволить ему жить своей жизнью, чтобы это внесло гармонию в мою собственную.

Очень хочется сказку от мамы…
В длинной юбке, теплой вязаной кофте, волосы немного небрежно собраны в косу. Я не знаю как ее зовут, но она очень мягкая и домашняя, знает множество игр и историй, с ней хочется проводить время. И есть твердая уверенность, что мама все знает и понимает, всегда поддержит и поможет. К ней можно прийти с любой сложной задачкой, огорчением, разбитой коленкой, сломанной куклой, и, конечно, она найдет время чтобы поиграть, порисовать, или посекретничать.
Каждый вечер она садится к дочке на кровать, укрывает одеялом, включает ночник и начинает рассказывать сказку. Негромким, спокойным голосом. Мама никуда не торопиться, ей хочется побыть со своим ребенком, создать для неё удивительный сказочный мир, полный загадок, тайн, приключений. Иногда, они вместе забираются под одеяло, обнимаются и сочиняют сказку вдвоем. В эти моменты им никто не мешает и, как будто, весь мир существует только для них двоих. Еще они любят сочинять сказки в дождь – когда капли растекаются по оконному стеклу, создавая причудливые узоры, и в снегопад, особенно вечером, когда крупные хлопья снега кружатся около фонарей.
П.С. как-то не очень удобно писать на работе-пробивает на пореветь...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lis offline Lis Сообщение Пн Апр 07, 2014 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Vecmilgravis

Vas ponjala,prostite za nekorrektnost, nikogo ne hotela zadet, davaite zhit druzhno Счастье нереальное


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Апр 07, 2014 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Яна, я рада, что вы нашли своей девочке такую замечательную маму Улыбка
Если кртинки помогают, можно их использовать, если мешают - не пользуйтесь.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Milajakoshka offline Milajakoshka Сообщение Пн Апр 07, 2014 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Мой внутренний ребёнок.

Это девочка. Судя по виду, лет четырёх. Такая тёпленькая, мяконькая, какой может быть только очень миленькая четырёхлетка. С румяными щёчками, светло-русыми волосами, завивающимися в крупные своевольные кудри и большими светло-серыми глазами.

Глаза у девочки просто замечательные. Они смотрят на окружающий мир внимательно и серьёзно, замечая каждую мелочь, каждое движение, временами замирая на объекте внимания, иногда замирая надолго, так, что некоторым окружающим становится неловко.

Глаза девочки умеют смотреть не только на внешний мир. Частенько они, полуприкрытые пушистыми ресницами, видят то, что доступно только им - грёзы, мечты, разноцветные сны и всякие разные фантазии, которые ей интересны и очень нравятся. Вот этих вот фантазий у девочки очень много и, порой, приходится её тормошить, чтобы вернуть во внешний мир.

Впрочем, эта девочка совершенно обыкновенный живой ребёнок, которому нравится играть с друзьями, гулять с мамой и папой, кормить и одевать кукол и пр. Девочка с удовольствием смеётся когда ей смешно, улыбается, когда ей что-то нравится. Она совершенно искренне пугается пауков и не любит страшные истории. Она очень горько плачет, когда для этого есть причина и смотрит на мир совершенно серьёзно, когда изучает или наблюдает его.

Девочка абсолютно естественна и не притворяется.


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milajakoshka offline Milajakoshka Сообщение Пн Апр 07, 2014 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

MillaVanilla :
Здравствуйте, Я- Наташа.

Мой внутренний ребенок - девочка лет четырех, короткие светлые волнистые волосы...



Привет, тёзка! Цветок У тебя и ребёнок одногодка моего Рукопожатие

Чтобы различать нас при обсуждении сказок, как и в прошлый раз, переименуюсь в Нату Кошку (см. ник Подмигиваю ), согласны?

Сказку хочу услышать от Ветра. От Вороны, пролетающей мимо, от одного из Лебедей, что кормим с мамой на озере, от Клёна, машущего ветками за окном, от Ветра, гуляющего на чердаке, шевелящего развешенное на просушку бельё и верёвки с нанизанными на них засоленными рыбёшками, которые потом так вкусно едят папы с пивом и дети просто так. От Солнечного Луча, что спускается от окна к полу и кружит в себе сотни пылинок. От красивого резного деревянного Шкафа, который царит в комнате. От Сиреневого Дерева на котором так интересно искать пятизвёздочные цветки на счастье. От Огня в маленькой печке, которую топят углём и возле которой так интересно сидеть вечером. От вездесущего упругого Ветра, шумящего в кронах деревьев и треплющего кудри маленькой Девочки.

Вот именно это вылилось на клавиатуру моего компа, когда я задумалась об авторе сказки.


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milajakoshka offline Milajakoshka Сообщение Вт Апр 08, 2014 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Вот такая мне Девочка представилась. С такими серьёзными глазами. Только волосы мама пригладила и розу вставила. Причёска не та, а глаза и личико те самые.



И вот такой вот носик чуть курносый и волосы спутанные.



Со спокойным интересом, иногда задумываясь о чём-то своём, она смотрит на мир.



А иногда так прищурится и не поймёшь, то ли её солнце слепит, то ли она думает что-то непонятное. Вот такая Девочка



_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Апр 08, 2014 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Ната Кошка, со сказочником всё-таки придётся определиться: кто в роли сказочника-сказочницы твоей девочке нравится больше всего? Кого она выберет в этот раз?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lis offline Lis Сообщение Вт Апр 08, 2014 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Vecmilgravis

Очень хочется услышать сказку от старшего брата. Ему лет 19,зовут Алеша. Высокий, стройный,светловолосый, с серо-голубыми чистыми глазами,с добрым открытым лицом, всегда спокойный, весёлый,отзывчивый. Учится в ветеринарном колледже и мечтает открыть свою клинику, любит кататься на велосипеде, читать; фотографировать, пишет статьи в местную газету, летом собирается с друзьями в поход на байдарках.
Лена обожает пробираться в комнату брата, когда тот чем-то очень занят и как будто не замечает ее появления, она тихонько устраивается в кресле и ждет, через некоторое время брат,по-прежнему "не замечая" свою гостью, начинает рассказывать сказку-историю, Лене очень нравится такая игра, она знает сказка для нее, в конце брат обязательно улыбнется ей и неожиданно рассмешит.


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Вт Апр 08, 2014 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Моя девочка сама себе хочет рассказать сказку. Она будет гулять по своим любимым местам и рассказывать себе сказку. Её сказку услышит деревья, луг, полевые цветы, птицы, и даже ее любимые камни- так как рассказывать себе сказку она будет вслух.

Девочка с кудрявыми волосами каштанового цвета, тёмно-серые глаза, миловидное личико. Ей 12 лет, но выглядит она немного младше. Она одета в летнее платье.Девочка очень любит природу,животных. Ей нравится одиночество. Гуляя по своим любимым Сопкам она часто фантазирует.


Выглядит девочка вот так:






_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Апр 08, 2014 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Алина, постарайтесь найти ещё кого-то, кто мог бы рассказать вашей девочке сказку. Это важно. То, что одиночество ей нравится, я вижу. но предлагаю попробовать встретить ещё кого-нибудь, от кого захочется услышать сказку, о.к.?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Вт Апр 08, 2014 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Надежда, у меня проблема. У меня нет потенциальных сказочников для девочки. Тоесть я понимаю, что тут действительно проблема, а не отсутствие воображения. Что делать-то? Может на ужин при свечах девочку послать или еще как сказочника поискать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milajakoshka offline Milajakoshka Сообщение Вт Апр 08, 2014 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Ветер. Определённо ветер.


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Апр 08, 2014 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

MillaVanilla :


Мой внутренний ребенок - девочка лет четырех, короткие светлые волнистые волосы, платьице в мелкую бело- желтую клеточку, белые
гольфы с пумпошками. Настроение болтливое, дурашливое, встревоженное. Ощущает себя беззащитной.



Наташа, если девочка встревоженная и беззащитная, то кто бы мог ей в таком состоянии понадобиться? Кого бы ей хотелось увидеть рядом? Кто бы мог защитить и успокоить? Может не посылать её никуда, а спросить, кого она хочет?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Последний раз редактировалось: Marusenka (Вт Апр 08, 2014 22:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Апр 08, 2014 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Milajakoshka :
Ветер. Определённо ветер.


о.к. Какой у этого ветра характер и как он относится к маленьким девочкам?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

lovelove offline lovelove Сообщение Вт Апр 08, 2014 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Надежда, я очень постараюсь . Пока, любой образ( другого рассказчика) "выпадает" из общей картины, представленной мной; смотрится неестественно, негармонично...
К слову, девочка моя не одинока. Она с удовольствием общается с родней, сверстниками, просто и в одиночестве ей не менее комфортно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Ср Апр 09, 2014 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Я несколько дней не могу придумать кого эхчу видеть в роли сказочника, есть люди просто по которым я скучаю (например пробабушки которых нету уже давно).....немогу понять это просто то что скучаю по ним или хочу сказку услышать от них.


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Апр 09, 2014 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Anja__abundance :
Я несколько дней не могу придумать кого эхчу видеть в роли сказочника, есть люди просто по которым я скучаю (например пробабушки которых нету уже давно).....немогу понять это просто то что скучаю по ним или хочу сказку услышать от них.




Цитата:

девочке на глазапозволенно только так показыватся, хотя когда ееобижают она просто тихо плачет в углу, подойти ударить обидчика не может , терпит если ктото обижает, опустит личико и отойдет подальше, но даже 'взрослым 'не всегда расскажет если ее ктото обидил. Даже если ктото обидил не по делу она всеравно думает что виновата и ей бывает стылно рассказать родителям что ее ктото обижает а она неможет ничего сделать....ей кажется это зазорным и над сием фактом булут потешатся, обвинять, ругать......
Но старается быть веселой доброй
И почему то у нее нет друзей, она сама по себе....
Вот както так....


.
Аня, найдите для своей девочки того, кто подойдёт к ней и кому она всё-всё сможет рассказать и кто сможет её защитьить и никому не позволит её обидеть. Кто хочет стать её другом?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

akita offline akita Сообщение Ср Апр 09, 2014 02:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Мне кажется, моему щеноребёнку важно будет вслушаться в сказку кого-то очень независимого, мудрого, скорее, женщины, слегка ироничной, но по делу... Пусть это будет тётя-кошка, раз уж развилась сама по себе анималистика Улыбка
Тётя-кошка ходит по забору, спускается на будку, потом снова на забор, туда-сюда, туда-суда, говорит негромко, иногда задумывается, иногда уходит по тропинке, приглашая следовать за сказкой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Апр 09, 2014 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Мудрая, ироничная женщина-кошка?
Интересно, какие отношения сложатся у неё со щеночком?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tikoffka offline tikoffka Сообщение Ср Апр 09, 2014 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

Моя девочка




Сказку расскажет Капитан Кот. Большой, значительный, уверенный в себе. Путешественник. Авантюрист в хорошем смысле. Любит рискнуть и выиграть, и в то же время умеет достойно принять поражение. Он хитрый, проницательный, себе на уме кот. Он не зависим от места, но не привязан к своей независимости - он знает, что придет время, и он осядет в каком-нибудь уютном уголке земного шара. А пока что он колесит по миру в своё удовольствие и твердо стоит на лапах даже в самый свирепый шторм. Когда всё спокойно, он любит подурачиться и повеселиться, рассказать какую-нибудь басню о своих приключениях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Апр 09, 2014 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

а глаза-то какие - у обоих! Уф!


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tikoffka offline tikoffka Сообщение Ср Апр 09, 2014 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

я когда картинки вставила обе вместе, тогда тоже на их глаза обратила внимание Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Ср Апр 09, 2014 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Marusenka :
Мудрая, ироничная женщина-кошка?
Интересно, какие отношения сложатся у неё со щеночком?



Мне кажется, отношений не будет как таковых. Она что-то вроде феи из сна: пришла, рассказала сказку, а потом появляется только во снах, если надо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022