Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Апр 09, 2014 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

akita :


Мне кажется, отношений не будет как таковых. Она что-то вроде феи из сна: пришла, рассказала сказку, а потом появляется только во снах, если надо Улыбка



Отношения есть в любом случае, даже к фее из сна как-то относятся: её боятся, обожают, по ней скучают, грустят, восхищаются...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

akita offline akita Сообщение Ср Апр 09, 2014 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

И правда, не подумала.
Сложу в голове и опишу чуть позже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Ср Апр 09, 2014 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Надежда, я определилась. Сказку будет рассказывать пес. Гладкошерстный, средних размеров, цвета мокрый песок( если есть такой). Зовут пса Дружок. У него умный понимающий взгляд. Он прибегает на Сопки, когда девочка там гуляет и они вместе бегают по лугу, прыгают по камням, смотрЯт на небо лежа на траве.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Ср Апр 09, 2014 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Скказку будит мне рассказывать ФеяУлыбка это человек который очень позитивно мыслит, это очень сильный внутренне человек...скорее всего это женщина, у нее есть большой опыт во всем, она воплощает все свои идеи в жизнь, она успешна, богата,много путешествует, она духовно развита, от нее исходит благодать, с нею приятно общатся, сразу забываеш про все плохое, она верит только в хорошее всегда подбадривает много знает и своим примером может показать чтото.у нее всегда все получается, У нее всегда есть чему поучится.это очень добрый человек открытый миру.она живет в гармонии с миром,она очень добрая, но она умеет постоять за себя, не дать себя обмануть не дать покататся у себя на шее.с нею всегда интересно, с нею забываеш о проблемах и неудачах, всегда думаеш о хорошим и после общения с нею появляется вера в себя и куча новых планов и возможностей, ты понимаеш что все двери открытыУлыбка
Внешность- хорошая фигура длинные волосы, кудри, очень яркие и красивые глаза, улыбка,ей около 30лет, хотя она оч мудрая,она любит двигатся, возможно занимается каким то спортом или гимнастикой, она ведет активный образ жизни правильно питается



Вот от кого я хочу послушать сказкуУлыбка


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Ср Апр 09, 2014 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Надежда, спасибо!
Мой внутренний ребенок выглядит как я на определенной детской фотографии. Но фото у меня нет, поэтому я выбрала девочку, чем-то с фото ассоциирующуюся. Вот она:
А сказочницей может быть фея.
Фея основательная, мудрая, добрая, красивая молодая женщина. Занятая своей фейской жизнью, но как-то умудряющаяся уделять полное внимание разным вещам и живым созданиям. С удивительной способностью появляться кместу и ничего не пропускать. Возможно у них с девочкой какие-то общие интересы - газончик с одуванчиками, например, взращивать. Девочка его поливала и любила им любоваться, а фея как-то этот газончик курировала с позиции волшебницы (ну, мало ли?). Так и познакомились.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Ср Апр 09, 2014 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Выложила задание, потом отправилась читать всю тему - ой, ну и много же похожих моментов у группы, прям крест-накрест пересекаемся! Прям массовое скопление эффекта парного случая Подмигивать
Ната-кошка, привет! Цветок прошлый раз получилось не запутаться, и в этот раз будет хорошо!
Яна, когда я читала описание мамы твоей девочки, я сначала обзавидывалась, потом расстроилась, что не могу себя к такой приравнять, потом расстроилась, что ты расстроилась. Очень тёплая мама получилась, убаюкивающая и успокаивающая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Чт Апр 10, 2014 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Додумала.
Скорее всего, щен не ждал фею-кошку, а когда она появилась - удивился и начал слушать. Наверное, главное отношение - удивление, которое со временем переросло в восхищение, уважение. Когда она уходит, он по ней не скучает, но держит её рассказанную сказку "в подкорке", она помогает ему не сойти с выбранного пути.
Это дружба, основанная на уважении и разности, если так можно сказать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Апр 10, 2014 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

с отношением щеночка к кошке всё прояснилось, а как кошка к нему относится?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Апр 10, 2014 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Как говаривал Карлсон, продолжаем разговор Подмигиваю
Следующее задание - Встреча ребёнка с тем, кто расскажет ему сказку.
Вспомогательный вопросы:
1.Где и как они встретились?
2.что почувствовал каждый из них и в момент встречи и во время всего разговора?
3.Про кого и какую сказку ребёнок хочет услышать? (этот запрос ребёнок должен сформулировать и донести до сказочника доступным ему способом.
Например вот так Подмигиваю

Цитата:

- Папа, как насчет сказки?-- спросил Кристофер Робин.
- Что насчет сказки?-- спросил папа.
- Ты не мог бы рассказать Винни-Пуху сказочку? Ему очень хочется!
- Может быть, и мог бы,-- сказал папа.-- А какую ему хочется и про кого?
- Интересную, и про него, конечно. Он ведь у нас ТАКОЙ медвежонок!
- Понимаю.- сказал папа.
- Так, пожалуйста, папочка, расскажи!
- Попробую,-- сказал папа.
И он попробовал.


4.Зачем ребёнку сказка? Что ваш ребёнок таким образом хочет для себя получить?

Срок: 22 00 12.04.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Последний раз редактировалось: Marusenka (Сб Апр 12, 2014 22:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Апр 10, 2014 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

MillaVanilla :
Выложила задание, потом отправилась читать всю тему - ой, ну и много же похожих моментов у группы, прям крест-накрест пересекаемся!


Да, Наташа!
Так часто бывает Подмигивать
Эффект особого группового поля или ещё что Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Апр 10, 2014 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Anja__abundance :



Вот от кого я хочу послушать сказкуУлыбка


Ok
я тоже! Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Morigan offline Morigan Сообщение Пт Апр 11, 2014 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

MillaVanilla :
Яна, когда я читала описание мамы твоей девочки, я сначала обзавидывалась, потом расстроилась, что не могу себя к такой приравнять, потом расстроилась, что ты расстроилась. Очень тёплая мама получилась, убаюкивающая и успокаивающая.


спасибо, но я не планировала никого расстраивать. А желание порыдать - это скорее сожаление, что у меня с мамой таких отношений не было Размышляю

Marusenka :
Как говаривал Карлсон, продолжаем разговор Подмигиваю
Следующее задание - Встреча ребёнка с тем, кто расскажет ему сказку.


Надежда, начала писать, что не понятно про знакомство, если предполагается, что они итак знакомы. Но что-то начало проситься наружу Смешно У меня не очень получилось отвечать на вопросы, так что если что - поправь, пожалуйста. Текст практически спонтанный, зато придумалось "имя" для героини...
Сегодня была пятница, какая-то необычная пятница. Возможно, потому что солнце, наконец, появилось из-за тучи, за которой оно пряталось несколько дней. Всю неделю, Малышка сидела на подоконнике и смотрела в окно – ей очень хотелось поиграть с солнечным зайчиком, но так как небо было пасмурным и хмурым, иногда даже накрапывал холодный дождь, зайчик так и не вылез из своего домика на облаке. Поэтому Малышка нарисовала его на обоях – ну чтобы стало немножко повеселее. Но сегодня, зайчик выбрался поиграть с облаками в догонялки, попрыгал по подоконнику и даже нырнул в блюдце с водой – Малышка знала, что ему нравиться купаться. «Настроение у меня чудесное, погода - прекрасная и выходные должны быть просто замечательные!» - как-то так думала девочка, читая свою любимую книжку.
Вдруг тренькнул дверной звонок. «Интересно, кто это к нам пришел?» - спросила Малышка своего плюшевого медвежонка. Он сидел тут же, на подоконнике, и разглядывал цветные картинки в книге (медвежонок еще не умел читать). Девчушка осторожно выглянула в коридор – она немного стеснялась незнакомых людей. Но это был вовсе не незнакомец, а очень приятный сюрприз.
-Мама! Как я рада, что ты уже пришла! - Малышка поскакала на одной ноге в коридор. - Или ты только не минуточку? - спросила она, изобразив умильную рожицу, потому что знала, что маме, иногда, удается заскочить домой перед «Важными делами», но её больше нравилось, когда «Важные дела» могли подождать подольше.
- Я на минуточку, - сказала мама серьезно. Потом сняла второй сапог, улыбнулась, посадила Малышку себе не колени и поцеловала в макушку. – А топом еще на минуточку, и еще на одну, но если ты меня крепко обнимешь – то я сегодня больше никуда не пойду.
Конечно же, вслед за этим последовали самые крепкие объятия и поцелую, ведь ни маме, ни дочке не хотелось расставаться.
-Мамочка, давай за тобой поухаживаю, - предложила Малышка и залезла в шкаф за мамиными тапочками. Шкаф был большой, а девчушка еще не очень, поэтому она помещалась туда целиком и, все равно, оставалось много свободного места. По секрету, в шкафу даже можно было прятаться.
Вместе они пошли на кухню. Малышка догадывалась, что мама принесла что-то вкусное или интересное в небольшой коробочке, которую она несла в руке. И правда, когда мама поставила коробку на стол, то там оказались разные пирожные: маленькие эклеры, корзиночки с фруктами, шоколадная картошка. И мама, и дочка любили полакомиться сладким, но поодиночке есть пирожные не так вкусно, как вместе. Мама налила чай, положила в каждую кружку по дольке лимона и ложечке сахара. Потом мама взяла «вечерний столик» (так Малышка называла специальную подушечку, которую мама ставила на боковину дивана по вечерам, когда они вдвоем пили чай), поставила его на диван, расположила на столике чашки и коробку с пирожными. Когда для вечернего чаепития все было готово, мама, уже в домашней одежде, забралась с ногами на диван, Малышка села к маме на колени, и они обе закутались в плед. Именно так им больше всего нравилось пить чай по вечерам. За окном солнце еще немного подмигивало редкими лучиками, по небу плавно двигались кучерявые облака, был не очень день и не очень вечер. «Какое-то волшебное время…», подумалось Малышке. И, кажется, не только ей, потому что через несколько секунд, почти одновременно они с мамой произнесли:
-Давай придумаем сказку!
Они переглянулись, улыбнулись и еще раз крепко обнялись.
-Давай, - согласилась мама, ведь ей тоже хотелось чего-то сказочного. – А про кого будет наша сказка?
Малышка немного задумалась. Обычно, мама сама рассказывала ей сказки или читала интересные книжки, но в этот раз они решили придумать «вместе» и это было неожиданно. Но приятно! Ведь получалось, что и дети бывают сказочниками. Девчушка хмурила бровки, шмыгала носом, ерзала у мамы на коленках и думала, что не так уж легко «придумывать» сказку. Потом она вспомнила, как всю неделю ждала солнечного зайчика, чтобы с ним поиграть и решила:
-Мама, давай придумывать сказку про солнечного зайчика! Его не было всю неделю, наверное, он был занят «Важными делами» или где-нибудь путешествовал.
-Ты очень скучала без солнечного зайчика и тебе, конечно, интересно где он был, чем занимался и что интересного с ним случилось.
- Конечно! Ведь когда тебя нет, мне бывает грустно и тогда Зай приходит со мной поиграть или греет мне щеки и нос. От этого мне становиться веселее. Но много дней подряд его не было… и ты тоже на работе. Еще дождик и никто не ходит гулять…
- Тогда нам обязательно нужна сказка про солнечного зайчика, - согласилась мама. – Мне тоже интересно, где он был всю неделю, потому что я тоже без него грустила. Я то думала, что раз он не заглядывает ко мне на работу и не греет своими лапками мою щеку, то он занят играми с моей любимой девочкой. А он, проказник, оказывается куда-то ускакал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Апр 11, 2014 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Morigan :

Marusenka :
Как говаривал Карлсон, продолжаем разговор Подмигиваю
Следующее задание - Встреча ребёнка с тем, кто расскажет ему сказку.


Надежда, начала писать, что не понятно про знакомство, если предполагается, что они итак знакомы.


Дык, встречаться-то могут и знакомые люди? Размышляю
Мне кажется, что всё движется? Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tikoffka offline tikoffka Сообщение Сб Апр 12, 2014 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

Девочка живет в селении на берегу моря. Ее любимое место - побережье. Она приходит туда каждый божий день и наблюдает за морем, птицами, рыбами, играет с песком и смотрит вдаль. Она пытается там что-то разглядеть, но не может. Она хочет узнать ответ на свой вопрос: куда ушел старик, и почему он не возвращается. Он был ее другом, а потом вдруг ушел. Уплыл в открытое море... Разве ему плохо жилось на этом берегу? Разве не говорил, что любит ее - свою маленькую подружку, разве не здорово им было играть по вечерам на берегу в шашки? Столько вопросов, а ответить некому. Он просил, чтобы она его не забывала, его единственные слова на прощание. Она и помнит, и отпустить его не может, надеется, что именно сегодня она увидит в волнах его лодку...

- Нда, море сегодня словно кисель, а воздух ножом резать можно - гроза будет всенепременно, - услышала она голос возле самого уха.
Пока она, застыв, стояла в своих мыслях, некто подкрался к ней на мягких лапах и задумчиво теребил усы. Повернув голову, девочка рассмеялась от неожиданности. Определенно она спит. Полосатая тельняшка, капитанская фуражка на большой мохнатой голове, взгляд нахально-добродушных зелёных глаз.

- Кот, - представился незнакомец, - Капитан дальнего плавания.
- Ха-ха-ха, - не слишком невежливо рассмеялась девочка, - А я Баронесса, - понимая, что борзеет на глазах, но ничего не может с собой поделать, ответила девочка. "В конце концов это лишь сон" - мысленно успокоила она себя.
Кот спокойно и с пониманием смотрел на девочку. Он уже привык к такой реакции, и старался лишний раз не показываться людям на глаза. Но девочка чем-то привлекла его. Он наблюдал за ней из-за дюн. Она была здесь, а вроде где-то далеко. Коту стало интресно.

Внезапный порыв ветра чуть не сбил обоих с ног, тяжелые капли дождя забарабанили по сухому песку.
- Бежим скорей ко мне домой, - крикнула она, и вместе с котом, что было духу, помчалась прочь с морского побережья.

После четвертой чашки чая, разомлев от тепла (они сушили возле камина свои шкурки), девочка мечтательно сказала:
- Ах, как бы я хотела отправиться в путешествие... Своими глазами увидеть те самые земли, куда уплывают люди. И ведь, главное, никто не возвращается! Наверно те берега прекрасны... Девочка рассказала коту о старике, и о том, как она видела других таких же путешественников; они садились в лодки, и в одиночку отправлялись в плавание. И никто НИКТО не вернулся назад.
- Я хочу туда. Здесь такая скукота. Я чувствую, что настоящая жизнь где-то далеко. Скорей бы уже вырасти и отправиться Туда. Кот, ты же много путешествовал, расскажи мне о тех берегах, кто там живет? Я хочу знать, почему он ушел? Почему променял этот берег на тот...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Сб Апр 12, 2014 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Недалеко от дома девочки был газон с одуванчиками. Она очень ждала весны что бы вновь прийти к газончику и увидеть залитые ярким солнцем цветы, весело поигрывающие ярко желтыми лепесточками в обрамлении свежей зелени.
У газончика девочке было легко и спокойно. Иногда она пересчитывала пушистые головки одуванчиков и радовалась, узнав сколько их на этот раз.
В один такой тёплый солнечный денек, когда девочка прыгала по плиткам рядом с газончиком, за спиной она услышала голос. Голос сказал: "Ты ведь тоже это чувствуешь? Всегда знала, что тебе здесь нравится, потому что каждый раз, когда я сюда прихожу, нахожу здесь частичку твоего сердца. Я рада с тобой познакомиться." Девочка обернулась и увидела красивую женщину с окутывающим и убаюкивающим добрым взглядом. У девочки было ощущение, что они знакомы очень давно, прямо с её рождения, а может быть, даже раньше. И, почему-то, не возникло и сомнения, что эта женщина - фея.
-Ты ведь фея?- спросила девочка даже не для того, что бы уточнить, а, скорее, что бы показать, что она её узнала.
-Да, это я.- сказала женщина улыбнувшись и тёплый воздух вокруг неё задолжал и зазвенел, как буд-то тихо зазвенели 112 колокольчиков, а за спиной у феи показались тонкие прозрачные крылышки-только это секрет. Небольшой правда, но секрет. Небольшой, потому что не многие хотят знать кто я, но и открыто ходить с крыльями за спиной по улице тоже уже не дело.
-Понятно.- сказала девочка.- А что ты здесь делаешь?-продолжила она.
-Я прихожу, что бы узнать как дела у моих подопечных.-сказала фея и показала рукой на газон. -У каждого цветка здесь есть имя. У всех них общая задача - они наполняют город спокойствием и безмятежностью. В городе есть несколько таких источников спокойствия, и я помогаю им поддерживать должный заряд безметежности.

Девочке было безумно интересно. Разговор был длинным и живым. Фея и девочка болтали как древние подружки, легко и беззаботно. Фея рассказывала девочке о своих фейских буднях, девочка о свои детских деньках. Они болтали долго-долго, и не заметили, как небо окрасилось в оранжево-розовый цвет, когда стало заходить солнце. Обеим было пора возвращаться к своим делам, но прощаться не хотелось. Хотя было понятно, что они не расстанутся по-настоящему, всё-равно девочке хотелось унести с собой домой какой-то тёплый кусочек той любви, которую она ощутила от феи. И девочка попросила:
-Расскажи мне сказку, пожалуйста. Мне бы хотелось, что бы кусочек нашего дня был всегда со мной, в моём сердце. Подари мне сказку, что бы я могла вспоминать её, когда пойду спать. Тогда я могла бы уснуть с теплым сердцем и улыбкой на губах.
-Какую же сказку ты хочешь?
-Волшебную. Про воронёнка...-девочка помедлила призадумавшись- и дождь.
-Есть у меня такая-неторопливо произнесла фея-иди сюда, ко мне на коленки. Я буду рассказывать тебе сказку, пока заходит солнце, а потом, ты пойдёшь домой. Когда-нибудь мы снова встретимся и это будет приятно. А пока, у тебя будет твоя сказка. И улыбки перед сном.

Фея села на газончик с одуванчиками, девочка вскарабкалась ей на колени. Сказка началась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Сб Апр 12, 2014 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Элайна проснулась от солнечных лучей , щекотавших ей лицо. Девочка очень обрадовалась солнцу-всю неделю лил дождь, на улице было сыро, серо и уныло. Мысленно, она была уже там - в свои владениях, на Сопках. Сопки- большая поляна, за домом бабушки , окруженная с одной стороны липами, красиво посаженными вряд, а с другой- соснами, березами и осинами - остатками леса. Главная ценность места, по мнерию Элайны, заключалась в наличие больших камней. Почему это место называлось Сопки, девочка не знала; не знала даже бабушка, а так как бабушка знала обсалютно всё, это только добавляло загадочности и усиливало интерес Элайны.
После завтрака, вооружившись кружкой, девочка шагала через сад к Сопкам, за землЯникой. Собирать в кружку не очень получалось, найденные ягоды сразу отправлялись в рот. Элайна, перемещаяст от одного ягодного места к другому, напевала свою волшебную песенку, помогающию ей найти больше ягод.
-Раз земляничка, два земляничка, я найду твою сестричку!
Поляна была позади, а кружка полупуста. Девочка пришла в любимую часть Сопок, где росли сосны и было много камней-валунов. Собирая ягоды уже в кружку она дошла до конца Сопок. Большой Камень служил обозначением границы Сопок. Это был самый большой из камней, лежавших тут. Самый большой и волшебный. На Камне была надпись, которую девочка не могла прочитать-надпись была нечеткая и стертая. Девочка не сомневалась, в тгм, что надпись тоже была волшебной. Может, заклинание? Элайна забралась на Камень и огляделась по сторонам, все Сопки были как на ладони, за ними сад и бабушкин дом; с другой стороны, за полем, виднелся лес. Девочка спрыгнула с камня и легла рядом на мягкую траву, пахнущую медом. Она лежала и хмурила бровки глядя на голубое небо. Ддело то серьезное - надо решить про что она будет рассказывать сказку - про Принцессу или про Волшебные башмачки. Элайна улыбнулась - роль рассказчицы сказок ей очень нравилась. Вдруг она услышала шум. Девочка испугалась – другие люди здесь не ходят. Шум приближался. Из травы сначала показался нос, потом морда, а затем и все туловище-сосика. К Элайне прибежал соседский пес Дружок. Дружок попреветствовал девочку облизав ей лицо и руки, затем улегся рядом с ней на траве. Элайна хитро посмотрела на собаку.
- А знаешь, что? Сегодня сказку будешь рассказывать ты! И какую захочу.
Дружок посмотрел на нее и зевнул.
- А хочу я сказку самую сказочную и волшебную. Про маму.
-Будет тебе сказака про маму. Собака внимательно посмотрела на девочку-Дай старику псу вспомнить, с чего она начиналась.


_________________



Последний раз редактировалось: lovelove (Пн Апр 14, 2014 11:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Апр 13, 2014 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Спасибо всем огромное за такие чудесные встречи!
с нетерпением жду продолжения, что собственнои будет следующим заданием.
Структура волшебной сказки проста.
Герой сказки у нас уже есть.
1)Всё начинается с некоего события, как правило не очень хорошего. беда, потеря, утрата, ущерб, недостача. Короче, надо обнаружить, что именно не так в сказочном мире и герой призван это исправить.
2) Друзья и помощнику будут помогать герою.
3) Враги и противники мешать
4) Добро обязательно победит зло
5) Хэппи энд - закон жанра.

На написание сказки - неделя, так как работы много.
Сказку, рассказанную по просьбе ребёнка выкладываем до 22 00 20.04.
Если есть вопросы - смело задавайте!


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Апр 14, 2014 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

я вижу, что половина встреч на нашем проекте ещё не случилась Размышляю
Сказочники есть у всех деток, т.е. КТО расскажет сказку известно.
У четырёх участниц я не вижу как ребёнок просит сказку, говоря про кого она должна быть и какая, не вижу, зачем вашему ребёнку сказка.
Бросать начатую сказку не полезно.
Если есть затруднения - смело пишите.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lis offline Lis Сообщение Пн Апр 14, 2014 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Vecmilgravis

затруднения во времениКраснею,в голове всё уже есть,сегодня напишу!


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lis offline Lis Сообщение Пн Апр 14, 2014 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Vecmilgravis

Лена сидела на подоконнике и наблюдала, что происходит за окном. Недавно лил дождь, а теперь солнце, недавно мир вокруг как будто спал, убаюканный песней льющейся с небес воды, а вот теперь проснулся,ожил,заиграл радужными красками.Все вокруг пришло в какое-то радостное движение. Лене очень хотелось туда, во двор, но мама была занята и не могла сейчас с ней погулять,папа на работе, а бабушака уснула...
Вдруг она увидела знакомую фигуру, это Алеша, перепрыгивая через лужи, торопился домой,он нес в руках какой-то небольшой сверток. Хлопнула входная дверь"Привет Ма! Ленчик!" - он подмигнул ей и направился в свою комнату. Лена подождала немного, но брат не выходил. Она подкралась,прислушалась... тишина. Тогда она тихонько постучала и прошмыгнула в приоткрытую дверь. Леша сидел за столом и смотрел в окно, перед ним лежал кусок глины...Этот кусок достался ему от дедушки, тот был искусный гончар, он хотел передать свое мастерство внуку. Леша обучался без особого рвения, больше из уважения и исходя из логики "никогда не знаешь, что пригодится". Перед смертью дедушка вручил ему кусок глины и сказал, что она особая- волшебная, с тех пор прошло 7 лет...
Лена как всегда устроилась в уголке и приготовилась ждать, но шло время,а брат молчал, по-прежнему смотрел в окно. Девочка, раздосадованная, собралась уходить. Но вдруг Леша спросил: -Хочешь сказку? (он никогда ее об этом не спрашивал)
-Да.
-Про кого? . Второй вопрос был еще более неожиданным.
ЭЭЭэ,- Лена замялась, не зная, что сказать,посмотрела по сторонам, и вдруг ответ родился сам собой- Про нее,- показала она на глину.
Про нее? - удивленно переспросил Леша,- хм... что ж, слушай!


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milajakoshka offline Milajakoshka Сообщение Вт Апр 15, 2014 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Надежда, Сказочницы, извините за задержку Sorry
Я снова здесь. Сказку и вашу замечательную компанию не брошу ни за что Цветок
Продолжаю историю.


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milajakoshka offline Milajakoshka Сообщение Ср Апр 16, 2014 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Весёлый упругий ветер носился под белыми облаками с разбегу щекоча их пушистые влажные бока. Он ловко скользил между неповоротливыми телами, стараясь расшевелить и рассмешить приятелей. Ветру хотелось поиграть.

Облака лениво плыли в голубом небе, расслабленно хихикали и пытались урезонить шалуна. Они накапливали влагу, готовились к серьёзной грозе с ливнем, громом и молнией, а этот неторопливый процесс, как известно, требует сосредоточенности. Ветру объяснили важность момента и предложили ненадолго спуститься в город к деревьям, птицам и людям. Мол, начнётся гроза, тогда прилетай, поиграем, а сейчас дуй отсюда.

Ветер и дунул. Спустился к какому-то большому трёхэтажному дому, что стоял посреди пустого двора, присел на ветку сиреневого дерева и огляделся. Сиреневое дерево восхитительно пахло. Во дворе стояло ещё несколько деревьев, качели и ДЕВОЧКА.

Девочка внимательно и серьёзно смотрела в сторону Ветра.
-Привет, - чуть шепнул Ветер и дотронулся до её кудрявой пряди.
Ему понравилась кудряшка, понравилась Девочка и её взгляд.
-Привет, - сказала Девочка и улыбнулась.
Ветер со смехом взъерошил её волосы и коснулся тёплой розовой щёчки.

-Побежали играть? - рассмеялась Девочка. Ветер тут же рванул с ветки и, подхватив пару листочков с лёгкостью забросил их на крышу.
Девочка проводила его восторженным взглядом и побежала к дому. Она взбежала на последний этаж, открыла тяжёлую дверь и вошла на чердак. Там было сухо, просторно, на полу лежали длинные солнечные лучи и Ветер играл в них пылинками.

-Ты так быстро бегаешь, - сказала девочка переведя дух. Чуть задумалась и повторила: - ты так быстро... летаешь и, наверное, много где был и много что видел.
Ей вдруг стало ужасно интересно узнать, где же бывал её новый друг (в том, что это именно друг Девочка не сомневалась) и кого он встречал.
-Да... - протянул Ветер. Он никогда не задумывался об этом и сейчас чувствовал себя польщённым.
-Расскажешь мне, а? - спросила Девочка.
-Что рассказать? - уточнил он устраиваясь поудобнее на белоснежной простыне, что сушилась вместе с другим бельём на натянутых возле чердачного окна верёвках.

-Расскажи мне сказку, пожалуйста, - попросила Девочка.
-Сказку? Какую?
-Расскажи мне сказку о, - Девочка была маленькая и любила слушать сказки. Она увидела пролетавшую мимо Пушинку от одуванчика, - о Пушинке от одуванчика и её семечке.


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Апр 16, 2014 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Вижу, что заказов на сказки прибавилось Ok
Как идут дела с написанием уже самих сказок?
Есть ли воросы?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Ср Апр 16, 2014 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Извините за опоздания-дочка начала ходить теперь бегает по квартире небыло свободной минутки
Встреча ребенка с тем кто раскажет сказку
Девочка проснулась рано утром, это был солнечный денек, это было лето, день обещал быть очень жарким, девочка проснулась и поняла что она дома одна, мама ушла на работу а к сожалению остальные родственники уже недавно умерли. Девочка вспомнила что сегодня должно быть жарко и решила пройти прогулятся в лес тк в лесу было немного прохладнее,свежий воздух,красивая природа ну и она часто раньше там гуляла с бабушкой.
Гдето отдаленно слышались звуки деток которые купались в озере,но девочка туда не пошла она пошла гулять по тропинкам, во круг было много зеленой высокой травы,и цветы и красные ягодки, пели птички и щебетали кузнечики пахло свежестью, девочка шла и играла чтото бормоча себе под нос, она часто гуляла одна и поэтому привыкла развлекать себя сама, ей было весело она чуствовала себя в единсве с природрй, какбудто все в этом лесу было созданно для нее , она присела передохнуть на пенечек на полянке и задумалась о чем то....недалеко росла яблоня (заброшенный сад) и она решила покушать яблочек и передохнуть.и из сада появилась Фея.она была в длинном очень красивом платье, платье было из легкого материала,на голове была шляпка.....в руках были яблоки и другие спелые фрукты, она подошла к девочке и спросила
- а не страшно тебе одной гулять в лесу?
Девочка ответила что нестрашно что она знает каждую тропинку, ну и в принципе гулять особо негде, слонятся по улицам глупо а в лесу ей нравится но бывает немного скучно.
Фея сказала что маленькая девочка недолжна гулять в лесу одна и подарила девочке щенка, чтобы ей не было скучно.теперь они гуляли все в месте.
Девочка играла с щенком, он был очень ласковый и с удавольствием играл с девочкой.фея угощала девочку вкусностями, она же фея, поэтому она прямо из под юбки начала доставать всякие вкусности, пироженные,фрукты,конфеты, мороженное.....
Все вкусности были завернуты в очень красивые белоснежные платочки с рюшками и бантиками.....
Девочка спросила фею сможет ли она приходить почаще, фея ответила что она всегда рядом, просто она бывает невидимая и поэтому девочка ее не видит.
Целый день они игрались, кружились в танце, смеялись.потом девочка пошла домой и когда она ложилась спать она позвала фею.(фея рассказала способ как ее можно позвать если она будит нужна)
Девочке пришло время лечь спать ,но она невсегда могла уснуть, она бы еше развлекалась но увы дома у нее был режим ложится спать в определенное время (родители строго следили за выполнением режима )чаще всего девочка лежала смотрела в потолок, думала о прошедшем дне, разглядывала тени на стенке, но в этот раз она позвала фею и попросила рассказать ей сказку.
Фея уселась на краю кровати приобняла девочку и спросила какую сказку ей надо рассказать....девочка удивилась тк обычно ей неприходилось 'заказывать' сказку она читала или смотрела то что дают.девочка долго думала понимая что это очень сложно придумать о чем хочет послушать.девочка боялась что мама услышит разговоры и шорохи в комнате и зайдет и отругает что она еще не спит , ну и выгонит фею, фея уверила что их никто не увидит и не услышит- она остановит время.
-расскажи мне сказку про золушку, но не про ту которую написанно в книгах а про настоящую.
-как это про настоящую?
- ну в сказке все както слишком сладко,у золушки нет друзей я хочу чтобы у нее было много друзей, была ли счастлива она поселившись в замке?я хочу послушать что было дальше
-хорошо сказала фея и начала рассказывать


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016



Последний раз редактировалось: Anja__abundance (Ср Апр 16, 2014 19:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Ср Апр 16, 2014 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Пжите если чтото не так описала. Постараюсь сказку придумать в ближайшее время.вопросов нет потому что вообще непредставляю как прилумать сказкуУлыбка Улыбка Улыбка Улыбка


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022