Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

loriell offline loriell Сообщение Пн Май 05, 2014 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Мне со старшей Пурелан помог реально за два дня все покусы ушли - тоже прикус менялся. Но пару ночей бдила конкретно потом, тчобы не сползала и не отчпокивалась как попало. Хихи


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Май 05, 2014 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Elladzio, у нас с тобой пара дней разница у деток - моя кормится вовсю, и дома, и не дома Заклеил рот Чё-то засело в голове, что типа после года уже детей стараются в общественных местах не кормить.. Но тут получается так: или смотрите, как я кормлю, или слушайте, как мой ребёнок орёт Sorry

Но!!! Внимание! У меня куча кормительной одежды, и если выхожу на улицу с ребёнком, то только в кормительной кофточке. В ней можно так прикрыться, что ещё и не все поймут, чем ты там занимаешься - может, просто ребёнка на руках держишь. У меня было на прошлой неделе, что на прогулке я загулялась, время дневного сна уже пришло, а мы ещё на улице. Орала моя красавица так, что только титя помогла Уф! Ну чё, сидела я на скамейке и кормила. Бывало, что и в троллейбусе кормила (не от хорошей жизни опять же) - но я стараюсь прикрыться-закрыться так, что вообще ни сантиметра кожи не видно, ещё и шарфик сверху на ребёнка. Я очень стесняюсь, что у меня что-то увидят Краснею

Да, и последнее - мне тоже кажется, малыш чувствует твой настрой, что ты хочешь сворачиваться, и потому ещё больше присасывается Очкарик

Света, жесть... Следи за захватом Прячусь


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elladzio offline elladzio Сообщение Пн Май 05, 2014 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

Да, да, Nata ,именно так, он присасывается ко мне каждый раз как только я ничего не делаю, или может дергать меня совсем не вовремя, хотя я не стесняюсь подкармливать в не дома, мне. просто кажется что это раздражает других, мы ходим на музыку ,в бассейн, и там ну ни как не спрячешься , но мне понравилось твоё выражение по поводу лучше пусть кормит чем орет Make-up


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Май 05, 2014 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Моему год и 9, кормлю вовсю и собираюсь делать это ещё долго.
Няне и родственникоам объяснила, что это полезно и круто. Объяснила подробно, потратила время. Они поняли.
Я кормлю в общественных местах. Прикрываюсь шарфом или рукой. Но сейчас малыш просит грудь только тогда, когда ему это реально надо: хочет спать, обидели или не может успокоиться.
Я стараюсь бывать в тех местах, где не смотрят косо на долгокормящих мам. (хотя разве кормить год и 9 месяцев - это долго?? Смешно )
Если смотрят косо или что-то говорят мне или малышу, то кладу с прибором. Под настроенье могу процитировать Библию о долгокормлении Улыбка
З.Ы.: в 80х мама кормила меня в год и 7 месяцев и никто не говорил, что она делает что-то не то. Имхо это просто вопрос стереотипов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Май 05, 2014 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

З.Ы.: в Европах и разных белых странах видела мамочек со слингами и тех, кто кормил больших детей, ничем не прикрывшись. На слинг народ ещё мог показать пальцем, но на кормящих мам людям было пофик.
Давайте начинать жить как в Ивропах? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Вт Май 06, 2014 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Лиза, я тоже буду кормить до тех пор пока ребёнок сам не отчпокнется окончательно, или когда молоко пропадёт, ну или до тех пор пока Ксюха совсем не откусит мне груди Хихи
Я вообще не понимаю, какое людям дело до того что я делаю со своим ребёнком? ничего противозаконного не происходит? Ребёнка не бьют, не мучают? Ну так, будьте добры, идите лесом! Под каждую тётку в троллейбусе подстраиваться, это ж можно психом стать. Я правда тоже всегда прикрываюсь, потому как по натуре я не нудист, но кормить могу где вздумается. И вправду пусть лучше уж ест, чем орёт.
И вообще девочки, к чертям сомнения, ВСЁ, что мы делаем - верно!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shimmy offline Shimmy Сообщение Вт Май 06, 2014 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

Elladzio - если всё-таки решите завершаться, рассчитывайте что процесс займет не один месяц (скорее всего не меньше полугода). Сперва потихоньку отказываться от кормлений вне дома, потом - убрать те что не на сон/во время сна, и потом уже смотреть на малыша и думать, завершаться окончательно или продолжать до победного.
Каждый этап скорее всего займет не менее месяца (чтоб малышу не стрессовать), ещё и с вероятными регрессами, когда лопать вас будут при каждом удобном случае Улыбка
Мы уже закруглились, но у меня ребнок не особенно "сисячный" был, ела только ночью 2 раза.
Что бы вы ни решили - сил вам побольше и здоровья маленькому!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вт Май 06, 2014 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Elladzio ИМХО, но смотрите как удобно прежде всего вам. Да кормление это круто и в 2, и в 3 года, но примерив на себя - прстите, но я бы застрелилась просто если б до сих пор кормила б своего в общественных местах или нон-стопом днем Прячусь
Кормление по требованию не исключает эээ некоторых ограничений после года, которые вы вводите сами для вас двоих, для обоюдного комфорта. Все зависит от мамы прежде всего, от ее уверенности, что она поступает правильно для своего собственного ребенка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Вт Май 06, 2014 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

ну что все притихли, кто завтра на встречу то приедет? или отложим на след. неделю?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Май 06, 2014 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

пропустила всё и забыла Хихи
а когда и где встреча будет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Май 06, 2014 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Света, дубак же на улке, давайте по домам посидим пока! antiliza, хотели сегодня или завтра на Луцавсале потусить.

antiliza, заинтриговала про Библию и долгокормление Sorry Можешь процитировать? Это про то, где устраивали праздник, когда ребёнка отнимали от груди? ну там вроде не сказано, до скольки он кормился. Или где? мне интересно, подскажи Улыбка

Я тока недавно в теме, где консультанты по ГВ отвечают, жаловалась, что ребёнок, как мне кажется, часто кормится до сих пор. И вот где-то неделю назад у неё какой-то прорыв случился - может выдерживать перерывы по 4-6 часов (ещё только недели три назад было 2 часа максимум, если я дома) и далеко не всегда теперь просит покормиться, когда я только что пришла с работы! Make-up Причём я вообще ничего для этого не делала


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Май 06, 2014 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Девушки, отчитаюсь, может вам будет интересно.
На Майские ударили автопробегом по дорогам ближнего зарубежья. Должны были поехать в Вильнюс и Каунас. Но по дороге деть вёл себя очень хорошо, машина экономно ела бензин, а муж вошёл во вкус, так что доехали до Польши. Получился такой маршрут: Рига - Вильнюс - Тракай - Сувалки ( Хихи ) - Августов - Каунас - Рига.
Останавливались везде, где хотели, смотрели что хотели.
Данилу накупили в Польше кучу неполезных дешёвых сладостей и соков. Может поэтому он и был спокоен и покладист. БОльшую часть пути спал в машине (спасибо хорошему автокреслу). Когда не спал, то я садилась к нему на заднее сидение, и мы смотрели в окно, обсуждали как могли пейзажи, играли в малышовые игры на планшете или играли новыми игрушками, которые малыш ещё не видел.
Один раз дали Данилу творожный десерт и сок. Пришлось отмывать вообще всю машину и детское сидение. Зато было тихо и спокойно.
Данилу нравились гостинницы, нравилось тусоваться на новых детских площадках.
жесть и ахтунг была всего 3 раза за всё путешествие. (Дома это возможно 3 раза за 1 час). Один раз было так: в ресторане принесли долгожданный десерт, Данил схватил пирог двумя руками и выбросил его на пол. Меня очень колбасило. Малыш - ресторанный критик, не иначе Очень смешно
И да, кто лично знаком с Данилом - знает, что он большой любитель ключей. В Риге нашла у него в кармане ключ от антикварного шкафа из польской гостинницы. Несколько сотен лет шкаф стоял с ключом, но приезд Пупса не пережил. Как думаете, можно упаковать получше и посылать ключ в конверте заказным письмом?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вт Май 06, 2014 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Лиза, в конверте с пупырышками можно ключ отправить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Май 06, 2014 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

mamaKoli, спасибо, отправлю. Вот хозяева отеля удивятся Смешно
nata12, я выучила вот эту фразу: Сын, сжалься надо мной, которая 3 года питала тебя молоком. (Это из истории, когда сын решил стать мучеником, а мать его пыталась отговорить. Ветхий Завет, книга Маккавеев 7:27).
Я когда-то гуглила, было интересно, что Библия говорит на этот счёт. Библия, Веды, Талмуд и мусульманские Суры имеют информацию на этот счёт. Помню цифру: 30 месяцев. 9 месяцев - это беременность, а остальное - время на грудное вскарливание. Дольше вроде не возбранялось Смешно ).
В Библии вообще много было про грудное вскармливание. И на многих иконах Дева Мария кормит грудью уже большого Иисуса.
Надо будет выучить ещё что-то из Нового Завета, на случай, если будет спор с Евангелистами Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Май 06, 2014 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Любитель ключей Смешно Мы тоже попутешествовали, были на Вентас румбе, Лиза была в восторге от водопада Цветок По Кулдиге погуляли, мне понравился городок, опрятный очень, миленький. Была рада, что взяли эргорюкзачок - по брусчатке с коляской гулять было б не алё. Побывали в Riežupes smilšu alas, там так здорово!!! Ура! А в пункте назначения - Лиепае - толком нигде не были, только по родным катались Хихи А, ну на море были, здоровско Счастье нереальное Я умная, вышла на море в балетках Rock В итоге постоянно загребала песок, сняла эти балетки и шла босиком до леса. А Лиза с таким восхищением смотрела на море Ура! Любительница воды Цветок

Антилиза, у меня синодальный перевод, книги Маккавеев нет, потому историю не знаю. Надо будет в Интернете посмотреть Рукопожатие


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Май 11, 2014 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Эй! А где все? Размышляю


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пн Май 12, 2014 07:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Замёрзли и вымокли Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Scully offline Scully Сообщение Пн Май 12, 2014 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

nata12 :
Эй! А где все? Размышляю


работаем


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Май 13, 2014 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Лизуня на днях стала ходить Поцелуй Цветок Love


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Вт Май 13, 2014 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

nata12 :
Лизуня на днях стала ходить Поцелуй Цветок Love


поздравляем! Цветок

а Владка залезла по лестнице на 3 м вверх, пока мама лясы точила с мамочкой другого, более спокойного ребенка. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Май 13, 2014 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Нормально Прячусь И как ты её оттуда выкуривала? Сама за ней полезла?


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Май 13, 2014 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Сегодня я наконец-то в своё безумное-безумное расписание впихнула ребёнкин басик!!! Танцую! О счастье, это было изумительно!! Когда Лиза поняла, что мы опускаемся в МОРЕ ВОДЫ, она завизжала от счастья и стала радостно болтать руками и ногами! Ура! В воде чувствовала себя отлично, гонялась за игрухами, шлёпала по воде руками, да и в целом, наслаждалась тренировкой!

Мы уже 3 месяца не ходили, и я думала, что она всё забыла. Ан нет, навыки остались! Да и я помню большинство упражнений, которые тренер нам показывала.

Сама я тоже очень довольна, это что-то вроде аквааэробики для меня самой Ура! Давненько я спортом не занималась...


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Вт Май 13, 2014 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

nata12 :
Нормально Прячусь И как ты её оттуда выкуривала? Сама за ней полезла?


а были варианты? конечно полезла и сняла со скандалом, т.к. она намеревалась лезть дальше, а тут мама, понимаешь ли, помешала и заставила по земле ходить... Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Ср Май 14, 2014 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Мы выезжали на великах (деть в сидушке). Детю понравилось. Очень возмущался когда останавливались. но блин движение - это жесть. пешеходы прутся по велодорожке. какие-то кретины решили развернуться посреди дороги. одна бабища пёрла по велодорожке по левой стороне. убицца


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Ср Май 14, 2014 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Наташа, Поздравляем Лизоньку! Значит при нашей следующей встрече будут с Ксюшкой топать на пару Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022