Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Irinka offline Irinka Сообщение Пн Июн 02, 2014 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Ķengarags

Сегодня сообщили, что в старшую группу мы не переходим...сначала не предала значению...а сей4ас не могу унять себя.Осенью нам будет 3,9, в группы придут детки кому 2,9... ребенок не будет развиватся, т.к.конечно детки растут быстрее со старшими.

Вообщем, что делать, кто был в похожей ситуации и как решали вопрос?

Не хочу чтобы одна дочь школу окончила в 17, а вторая в 19 Слёзы


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Пн Июн 02, 2014 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Т.е. ребенка переводят в другую группу, где дети на год младше? А какие причины? Вы давно были в этой группе? С заведующей говорили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 02, 2014 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Советую сначала поговорить с педагогами о причинах - возможно, ребёнок банально не освоил программу, бывает. Лучше останется сейчас, чем потом в школе. Потом, сейчас тенденция создавать разновозрастные группы, т.е нигде не сказано, что прямо все там будут железно 2.9. Стоит спросить о составе будущей группы - сейчас он плюс-минус уже известен.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 02, 2014 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Насколько я знаю, в садике старшая группа - это 5-6 лет, а подготовительная 6-7 лет. Как Вы в 3,9 можете попасть в старшую? Подозрительно

Может Вы были в какой-то группе, где только ваш ребенок такой маленький и его оставляют с детками такого возраста.
У нас в садике была смешанная группа 4-6 лет, то там дети делились свою очередь на две группы 4-5 и 5-6 лет по занятиям (вот 5-6 лет это старшая группа), все остальное - спали, ели, гуляли вместе.

Можно еще пойти к заведующей и сказать, что Вы в 6,9 хотите идти в школу, но это тоже означает, что только в 4,9 Вы попадете в старшую группу. К чему такая паника Размышляю


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinka offline Irinka Сообщение Пн Июн 02, 2014 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Ķengarags

Не обосновали,сказали что мы остаемся .мы пошли в 1,9 в ясли,потом в 2,9 группа старше,следующая группа у нас на 3года,где детки и проходят все обучение к школе


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 02, 2014 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Irinka :
Не обосновали,сказали что мы остаемся .мы пошли в 1,9 в ясли,потом в 2,9 группа старше,следующая группа у нас на 3года,где детки и проходят все обучение к школе



Вы что-то путаете, в 3-4 года нет подготовки к школе, первые прописи - это 5-6 лет (старшая группа), по крайней мере в нашем садике.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pooh offline Pooh Сообщение Пн Июн 02, 2014 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

erika06 :

Irinka :
Не обосновали,сказали что мы остаемся .мы пошли в 1,9 в ясли,потом в 2,9 группа старше,следующая группа у нас на 3года,где детки и проходят все обучение к школе



Вы что-то путаете, в 3-4 года нет подготовки к школе, первые прописи - это 5-6 лет (старшая группа), по крайней мере в нашем садике.


Думаю автор имеет в виду, что их не взяли в среднюю группу где на протяжении трех лет детей будут готовить к школе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinka offline Irinka Сообщение Пн Июн 02, 2014 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Ķengarags

Эрика,спасибо за разъяснения именно об этой группе идет речь


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июн 02, 2014 22:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

У нас в группе дети от 3 до 6.5 лет - все себе прекрасно развиваются (и большие, и маленькие ) Улыбка часть выпустилась в прошлом году, несколько в этом, в следующем тоже будут выпускники
с теми, кому скоро в школу, воспитатели занимаются дополнительно. Вобщем, особых минусов я не вижу Улыбка
Смешанные группы - это то, к чему в итоге придут все госсады

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinka offline Irinka Сообщение Пн Июн 02, 2014 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Ķengarags

Так как в нашем саду иначе,именно поэтому хочу чтобы год ребенок не теряла перешла в среднюю группу, где через год начнет подготовку к школе


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июн 02, 2014 23:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

В чём проблема попросить заведующую о переводе? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinka offline Irinka Сообщение Пн Июн 02, 2014 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Ķengarags

Завтра иду выяснять ..почему и как так ?


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinka offline Irinka Сообщение Ср Июн 04, 2014 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Ķengarags

Заведующая в отпуске, воспитатель сказала, что мы не переходим из-за того, что рождены в ноябре. Мне такая отговорка не по душе, будем ждать заведующюю ...и тогда как-то решать вопрос.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mystery offline Mystery Сообщение Ср Июн 04, 2014 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Во сколько вы в школу собираетесь? Если в 6 - то есть смысл говорить с заведующей, если в 7, то на мой взгляд лучше сейчас остаться на второй год. чем потом, когда все ваши отпразднуют выпускной и уйдут в школу, а вы на 2-ой год в подготовительной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinka offline Irinka Сообщение Ср Июн 04, 2014 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Ķengarags

в школу собираемся отдавать в 6.9 , как и старшую. У нас 3 года детки проводят в средней группе ! Первый год адаптациооний , 2 основная подготовка к школе.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Ср Июн 04, 2014 16:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

я понимаю, если бы в 6 лет не взяли в подготовительную группуУлыбка Хотя нас в 6 и не взялиУлыбка Полгруппы 6леток отучились типо в средней, а потом выпустились вместе с подготовительной и ничего. Пишут, читают, считают и вычитаютУлыбка В общем если хорошие педагоги и руководство садика, и в яслях можно к выпуску подготовить Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Ср Июн 04, 2014 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Вообще, если ребенка хотят из-за "успеваемости" оставить на второй год, это же должно как-то заранее оговариваться, а не перед фактом.
У меня сын декабрьский, в основном все мартовско-апрельские, почти на целый год старше. Конечно, отстает от остальных из-за возраста, но у нас в группе я знаю только 2 случая, когда детки постарше уходили в старшую группу. Может с вами просто тоже так кто-то из младшей группы хочет поменяться на ваше место, а вам сообщают уже по факту? Иначе откуда там взяться месту для вас в младшей группе..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lamma offline Lamma Сообщение Ср Июн 04, 2014 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Мы сами попросились на второй год. Нам будет 3,4г, а вам 3,9г не вижу большой разницы. Внимание! По мне тоже лучше на второй год сейчас, чем в подготовке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Чт Июн 05, 2014 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Насколько я знаю оставить на второй год или перевести на год вперед могут только с письменного согласия родителей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Чт Июн 05, 2014 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Очень удивительно, что в 3,5 ребенкиных года родителей так сильно волнует, во сколько лет ребенок закончит школу.

Вы бы со старшим ребенком неполных 7 лет сначала начальную школу со всеми ее прибабахами пережили, а уж потом беспокоились бы о том, куда младший ребенок не успеет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Июн 05, 2014 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Irinka :
Заведующая в отпуске, воспитатель сказала, что мы не переходим из-за того, что рождены в ноябре. Мне такая отговорка не по душе, будем ждать заведующюю ...и тогда как-то решать вопрос.


это просто старая система так велела Улыбка
сейчас дети одного года вне завизимости от месяца идут в школу в один год (кроме экстра пожеланий родителей)
так что вернется заведущая - должна перевести, если вы не согласны с таким сервисомУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 05, 2014 10:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

NatashaV :
Очень удивительно, что в 3,5 ребенкиных года родителей так сильно волнует, во сколько лет ребенок закончит школу.


Интереснее другое: нет абсолютно никакой связи между тем, во сколько лет ребёнок пойдёт в школу и переходом-непереходном в среднюю группу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ErkinA offline ErkinA Сообщение Чт Июн 05, 2014 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Если заведущая в отпуске,обязательно работает заместитель, который поможет вам разобраться в проблеме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022