Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая

roise offline roise Сообщение Чт Июн 26, 2014 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

barmalina Если прям таракашки, но сходите в гулбью, сдайте хгч, потом через двое суток на третьи еще раз. В идеале первые недели беременности хгч удваивается минимум через двое суток, если удваивается - значит все хорошо. Прогестерон, если не пользуете утрогест или дюф, тоже можете сдать - но один раз, убедитесь что в норме и спите спокойно.
А вообще надо доверять своему врачу, своему организму и верить в свою крошку, тогда обязательно все будет хорошо!
Каждый день же на хгч бегать не будите Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Июн 26, 2014 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Rudy, обязательно отслеживать не обязательно конечно. Это для себя, ну так скажем знать что "зёрнышко ростёт". А про погестерон, в прошлую беременность он у меня был низковат, принимала утрогест, поэтому теперь думаю надо ли мне в этот раз проверять или раз на раз не приходится. У врача ещё не была, поэтому и спрашиваю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Чт Июн 26, 2014 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

barmalina :
Rudy, обязательно отслеживать не обязательно конечно. Это для себя, ну так скажем знать что "зёрнышко ростёт". А про погестерон, в прошлую беременность он у меня был низковат, принимала утрогест, поэтому теперь думаю надо ли мне в этот раз проверять или раз на раз не приходится. У врача ещё не была, поэтому и спрашиваю.



Понятно. А нехввтка прогестерона как то в физическом плане выражается? Или это тоько анализ дает знать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Июн 26, 2014 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Rudy :

barmalina :
Rudy, обязательно отслеживать не обязательно конечно. Это для себя, ну так скажем знать что "зёрнышко ростёт". А про погестерон, в прошлую беременность он у меня был низковат, принимала утрогест, поэтому теперь думаю надо ли мне в этот раз проверять или раз на раз не приходится. У врача ещё не была, поэтому и спрашиваю.



Понятно. А нехввтка прогестерона как то в физическом плане выражается? Или это тоько анализ дает знать?



по идеи никак, может тянуть живот. Но это не показатель, живот тянет и потому, что он просто ростёт или тонус. Но последствия могут быть плачевны... Но наверное действительно, просто не надо думать об этом


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ketie offline Ketie Сообщение Чт Июн 26, 2014 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига, Ильгуциемс

barmalina, меня мой врач в начале беременности каждую неделю гоняла в Гулбья сдавать прогестерон, смотрела динамику, потом назначила Дюфастон.

Насчёт погоды... Погода, конечно, не радует совсем, но мне кажется так даже лучше, чем если бы жара +30. В жару вообще тяжело. И я думаю, что всё лето такое и будет, может в июле придёт тепло две недели и всё.

Моя ПДР 5 декабря. Танцую! Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alyonuwka offline Alyonuwka Сообщение Чт Июн 26, 2014 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Всем привет! Я тоже присоединяюсь к вам!
У меня первая беременность, ПДР 7 декабря. Улыбка
Второй триместр меня несказанно радует, так как наконец у меня прекрасное самочувствие Счастье нереальное
С 5 по 12 неделю был жуткий токсикоз, но как хорошо, что он позади.. Сейчас появились силы жить и желание поесть Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ketie offline Ketie Сообщение Чт Июн 26, 2014 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига, Ильгуциемс

Alyonuwka, привет! Супер! В нашем полку с первыми детками прибыло Ура! Улыбка Улыбка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

timmama offline timmama Сообщение Чт Июн 26, 2014 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Рига, Кенгарагс

приветики всем Цветок Цветок Цветок .
я пока ПДР свой не знаю: схожу 3 на узи, 4 к врачу и все узнаю. Ура! старшой 2 ночи куралесит, не высыпаюсь...хожу как сомнамбула Сплю начала пить магний, чтобы животик не тянуло Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

schogetten offline schogetten Сообщение Чт Июн 26, 2014 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Югла

Привет.Хороше дня всем. Счастье нереальное
У меня ПДР 30 ноября.Так интересно получилось Улыбка последние М 23.02,а зачатие 8.03.Во как Смешно
Ребенок будет второй,пол пока незнаем.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Чт Июн 26, 2014 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

barmalina :
Девочки, привет! Я пока рядышком постою, у меня ПДР начало марта. Совсем ещё крошечки. Я только хотела спросить, вы в начале беременности вели динамику роста ХЧГ и прогестерона?? Как часто здавали? Для себя так скажем.... у меня таракашки в голове бегают, муж говорит сама себя накручиваю



Привет! Добро пожаловать!
Я помимо врача сама отслеживала прогестерон и хгч, так как после первой неудачной Б просто было нужно для меня и моего спокойствия. У меня был понижен прог, до сих пор вставляю утрожестан.


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Чт Июн 26, 2014 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

А вот мне гинеколог поставила 14 декабря, а по узи у меня на 9.
Как приятно чувствовать шевелюшки , сразу на душе легче. Я своего кроху увижу 4 июля Улыбка Хорошего всем дня.


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Чт Июн 26, 2014 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Alyonuwka :
Всем привет! Я тоже присоединяюсь к вам!
У меня первая беременность, ПДР 7 декабря. Улыбка
Второй триместр меня несказанно радует, так как наконец у меня прекрасное самочувствие Счастье нереальное
С 5 по 12 неделю был жуткий токсикоз, но как хорошо, что он позади.. Сейчас появились силы жить и желание поесть Смешно



Добро пожаловать! Цветок


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

murzilka offline murzilka Сообщение Чт Июн 26, 2014 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 19
Откуда: Cауриеши

Привет! Всем отличного настроения!

ПДР 16.12.2014
Второй ребенок. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Июн 26, 2014 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Я смотрю, мало кто обходится без беременных тараканов Прячусь


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Июн 26, 2014 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

AngelDi :
У меня был понижен прог, до сих пор вставляю утрожестан.



до кокого уровня понижался прогестерон, когда уже решили утрожестаном пользоваться?

Спасибо всем за ответы!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Чт Июн 26, 2014 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

barmalina :

AngelDi :
У меня был понижен прог, до сих пор вставляю утрожестан.



до кокого уровня понижался прогестерон, когда уже решили утрожестаном пользоваться?

Спасибо всем за ответы!!



было ниже 40.


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Чт Июн 26, 2014 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Я сегодня записаласЬ на бесплатные курсы по подготовке к родам. Мне вообщем-то не надо, опыт естЬ. А вот мужу в первый раз, у него это первый ребенок. ПредварителЬно нас записали на декабрЬ-январЬ.
Токсикоз вроде отступил, но меня новая беда накрыла. Я простыла, вечером ужасно себя чувствую, а чем лечится не знаю. Народные средства не мое. Печально Печально Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

timmama offline timmama Сообщение Чт Июн 26, 2014 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Рига, Кенгарагс

vredinka24 :
Я сегодня записаласЬ на бесплатные курсы по подготовке к родам. Мне вообщем-то не надо, опыт естЬ. А вот мужу в первый раз, у него это первый ребенок. ПредварителЬно нас записали на декабрЬ-январЬ.
Токсикоз вроде отступил, но меня новая беда накрыла. Я простыла, вечером ужасно себя чувствую, а чем лечится не знаю. Народные средства не мое. Печально Печально Печально



в прошлую беременность при простуде очень помогал oscillococcinum! только им и спасалась Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maxx offline Maxx Сообщение Чт Июн 26, 2014 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 134

ПДР 31 декабря.Второй ребеночек.Завтра на узи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

schogetten offline schogetten Сообщение Чт Июн 26, 2014 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Югла

vredinka24 :
Я сегодня записаласЬ на бесплатные курсы по подготовке к родам.


А где это у нас бесплатные курсы?Мне тоже не надо,просто интересно стало.5 лет назад в роддоме за них по 8 лат брали.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Чт Июн 26, 2014 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

schogetten :
Привет.Хороше дня всем. Счастье нереальное
У меня ПДР 30 ноября.Так интересно получилось Улыбка последние М 23.02,а зачатие 8.03.Во как Смешно
Ребенок будет второй,пол пока незнаем.



у меня почти аналогично Улыбка
ПДР - 27 ноября, последние М 20 февраля, зачатие - 6 марта. Ребёнок второй, пол неизвестен Смешно

barmalina я в первые недели сама сдавала ХЧГ и прогик через день или два. Заранее достала у девочек утрик (т.к. знаю свою проблему) и в 1 "прекрасный" день прогик резко упал с 60 до 24 (минимальная норма 29). Стрессанула я сильно. Тут же вставила утрик и буквально через пару дней прогик на утрике был уже около 100 (потом снова немного упал, но это нормально). Принимала почти до 17 недели.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Пт Июн 27, 2014 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Всем привет! Цветок

меня не было 5 дней, а сколько вы уже успели понаписать Улыбка
выходные нас конечно погодой не побаловали Печально как хочется тепла уже... Счастье нереальное

ПДР у меня - 1 декабря, но по УЗИ, да и гинеколог говорит, что по размерам плода и т.д. ребенок, на полторы недели больше, доктор сказала, что врядли дохожу до ПДРа... ребенок второй, пол (очень надеюсь) узнаем 4 июля, когда мы увидим нашего пупса Love

про простуды: как и timmama спасалась oscillococcinum в первую беременность, ну и всякими чаями с медом Улыбка

vredinka24 а что за бесплатные курсы по подготовке к родам?

Девочки, а как часто у вас шевелятся малыши?

Новеньким добро пожаловать Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gggttt offline gggttt Сообщение Пт Июн 27, 2014 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Bieriņi

Девочки, может кому пригодится информация о бесплатных курсах - возможно тут имели ввиду другие бесплатные, но точно знаю что есть курсы от JĢMK "Ligzdiņa" (http://www.nepaliecviens.lv). Сами ходили, остались очень довольны, они на латышском языке, всего 4 лекции. Лучше регистрироваться заранее, чтобы точно попасть в то время когда хотите. У нас ПДР в июле, хотели попасть в июне, регистрировались в мае - июньская группа была укомплектована, группы большие, больше 50 человек, желающих очень много. Организаторы очень отзывчивые, пошли навстречу и организовали дополнительные лекции для тех, кто не успел записаться вовремя. Мы попали на лекцию об уходе в послеродовой период (вела акушерка из РД) и обобщенную дополнительную лекцию о дородовом периоде, родах, уходу за младенцем и кормлении. Вторая лекция за счет того что была общей длилась почти 4 часа Улыбка если бы все не устали под конец, то наверное еще сидели бы. Отвечают на любые вопросы, лекция даже скорее в форме диалога. Единственное куда мы не попали - практическое занятие. Следующая группа в августе (в июле организация отдыхает), в нее мы попадали, но нам уже было бы не актуально. Нужно отправить им письмо, они пришлют опросник, вы заполните и с этого момента будете получать всю актуальную информацию. И по лекциям и вообще они часто рассылают разную информацию - о сумке в роддом, упражнениях, грудном вскармливании. Так что рекомендую, лишним не будет, мы остались довольны Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Пт Июн 27, 2014 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Добрый день!!! Счастье нереальное
Спасибо за полезную информацию! Можно будет попробывать попасть на курсы. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Пт Июн 27, 2014 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

GT, я именно эти курсы имела в виду. Нас предварительно записали на декабрь-январь, так как ПДР 3 февраля...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022