Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 34 35 36 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Июл 11, 2014 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

InnaLud, даже не знаю, но полагаю, что каждый врач со специальностью акушер-гинеколог, работающий в роддоме. Обычно же экстренные КС делают врачи, дежурящие в отделении (в родильном центре). Насчет плановых операций не знаю. Но Милтиня вроде бы плановые уже не делает, а только экстренные. Лучше эту информацию уточнить в самом РД. Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Июл 11, 2014 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Abrikoza :

Lizz :
Доктор Инара Милтиня - заведующая родильного центра. Мне повезло с ней общаться неоднократно - впечатления остались самые приятные Да-да


Все так. Заведующая. Очень приятная и внимательная.



Да, раньше она была зав. 1 отделением, я туда поступала в РД, до этого с ней общалась и по работе, и по своим делам Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rix25 offline rix25 Сообщение Пт Июл 11, 2014 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Abrikoza i Maitresse!
Devchenki s novorozdennimi vas...zdorovja..molochka i spokojnih nochek! Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rara offline Rara Сообщение Сб Июл 12, 2014 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Кенгарагс

Abrikoza, Maitresse777, поздравляю вас! Цветок
Желаю побыстрее оправиться от хирургических приключений, пусть младенчики млекопитаются, а мамы высыпаются Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

maris offline maris Сообщение Вс Июл 13, 2014 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Смотрю, беременюшек среди нас осталось совсем мало. И активность в болталке резко снизилась.
Кто как поживает, докладывайте! Погода, вопреки прогнозам, не сильно мучает. Так что можно ходить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jurch offline jurch Сообщение Вс Июл 13, 2014 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Кенгарагс

Все плавненько переходят в другую болталку Хихи Я потихоньку собираю сумку в роддом,как то она у меня не собирается,всё не определюсь покупать самой родовой комплект или же в роддоме сами выдадут и сумму в счёт,хех Хихи А так у мужа отпуск,гоняем то в Вецаки,то на Луцавсалу Счастье нереальное Вообще мандраж появился,как то страшновато РазмышляюАстрида сказала головка уже в самом низу...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Вс Июл 13, 2014 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Я еще сюда захожу - интересно, как тут у вас.
Мы пока в рд. Меня колют, проверяют и т.д.
А дочку уже вес начала набирать. Еще 40 гр.и будет тот, с которым родилась Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurch offline jurch Сообщение Вс Июл 13, 2014 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Кенгарагс

Аbrikoza, а как самочувствие?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Вс Июл 13, 2014 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

jurch :
Аbrikoza, а как самочувствие?


Спасибо, лучше.
И муж говорит, что начинаю на человека походить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Вс Июл 13, 2014 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

Я тоже вас почитыааю Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вс Июл 13, 2014 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

А я вообще как-то о родах в течение дня не думаю. Мы вообще на дальние расстояния уезжаем периодически. Решили, если в другом городе меня этот процесс застанет, то что поделаешь. Улыбка Хотя, у самой подозрение, что всё ночью начнётся, как в прошлый раз, так что днём не очень переживать. Тем более, что предвестников никаких.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margosha offline Margosha Сообщение Вс Июл 13, 2014 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Pļavnieki

У меня вот сумка собрана уже недели 2 как. Родовой комплект, правда, тоже не купила пока, но собираюсь покупать.
Выбираемся куда-то на выходных, что бы ребёнку интереснее было. Вчера в Вецаки были, по мне вода холодная, но детям холодной воды не бывает, ребёнок таки искупался.
Сама бы с большим удовольствием занялась бы чем-нибудь интересным дома. Обычно я люблю куда-то выбираться и дома сидеть не могу. Но сейчас уже наступил такой этап, что всё меньше и меньше куда-то хочется.
На прошлой неделе пришлось 2 раза проехаться в трамвае и оба раза пришлось стоять (на 9-ом месяце). Никто и не подумал уступить место. Больше я пока в общественный транспорт не ногой.
А так уже ждём родов, хотелось бы не переходить ПДР. Но в первый раз переходила и думаю, что в этот раз опять родим после ПДР.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurch offline jurch Сообщение Вс Июл 13, 2014 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Кенгарагс

В прошлый раз родила на 40 неделе и думаю в этот раз также будет.Margosha, а в сём рожать будете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margosha offline Margosha Сообщение Вс Июл 13, 2014 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Pļavnieki

jurch :
В прошлый раз родила на 40 неделе и думаю в этот раз также будет.Margosha, а в сём рожать будете?



Купила специально в HM хлопковую ночную рубашку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Вс Июл 13, 2014 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Margosha :

На прошлой неделе пришлось 2 раза проехаться в трамвае и оба раза пришлось стоять (на 9-ом месяце). Никто и не подумал уступить место. Больше я пока в общественный транспорт не ногой.


В эту беременность я была поражена равнодушием людей. В очередях, в транспорте. Об уступить даже речи не шло, наоборот - злые взгляды - мол, ага, щас полезет вперед Печально

Муж мне как-то сказал - ты ж беременная, тебя пропускают. Ага, если бы...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurch offline jurch Сообщение Вс Июл 13, 2014 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Кенгарагс

Скайдрс!Наверное тоже схожу куплю родовой комплект.И рубашку надо прикупить,а то голышманом Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вс Июл 13, 2014 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

А у меня такой живот огромный, что куда бы я не зашла, минимум несколько человек сразу вскакивают с мест, чтобы мне место уступить... Размышляю

В этот раз у меня почему-то ужасная брезгливость к воде. Мы сейчас в Юрмале живём, так я также пятки в море никогда не полоскаю, хотя на море 2 раза в день ходим. В гостиницах с бассейнами несколько раз жили, так тоже я ни разу в бассейн не зашла. В речке у дома тоже не купаюсь. Даже в ванной, которую очень люблю, уже месяца 4 не купаюсь. В душ хожу, правда. Смешно Но вот роды в воде я себе и представить не могу, да и в душ при родах мне врят ли захочется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jul_ik offline jul_ik Сообщение Вс Июл 13, 2014 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

Всех мамочек с новорожденными поздравляю! Улыбка
А у меня сегодня ровно 40 недель. 13 июля наша ПДР Улыбка , но пока тишина Печально Очень надеюсь что вот-вот все случится Улыбка. Жду симптомов, пока только жуткая усталость, что вчера , что сегодня немного прогулялась, а усталость и слабость такая словно десятки километров прошагала Улыбка, да еще и руки, ноги стали отекать Уф! . Тренировочные схватки стали более ощутимы, пока это и все.
А про транспорт, тоже к сожалению обнаружила, что никто беременным не уступает места Печально. Недавно зашла в трамвай полный, там сидела женщина беременная у окошка с таким же большим животом как у меня, а рядом ее сын лет 10, так она не предложила ему уступить мне место. Вот такое вот у нас сейчас воспитание Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margosha offline Margosha Сообщение Вс Июл 13, 2014 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Pļavnieki

maris :
А у меня такой живот огромный, что куда бы я не зашла, минимум несколько человек сразу вскакивают с мест, чтобы мне место уступить... Размышляю


У меня тоже немаленький... Как-то тоже по большей части уступали, когда с ребёнком в транспорт садилась. А тут так совпало.
На следующей неделе планы в последний раз перед большим событием покрасить корни и сделать маникюр\педикюр. Улыбка А то потом не будет возможности в парикмахерскую сходить, а сама я не маникюр, не педикюр, не волосы красить не умею.

jul_ik :

А у меня сегодня ровно 40 недель. 13 июля наша ПДР Улыбка , но пока тишина Печально Очень надеюсь что вот-вот все случится

jul_ik, побыстрее родить! Цветок и лёгких родов! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Вс Июл 13, 2014 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

jul_ik :
Всех мамочек с новорожденными поздравляю! Улыбка
А у меня сегодня ровно 40 недель. 13 июля наша ПДР Улыбка


У меня тоже пдр на 13 число было. Легких родов!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

komsa offline komsa Сообщение Вс Июл 13, 2014 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

Девы хэлп! Вспотел
мамочки с опытом кормления отзовитесь: болят обе груди, но мягкие, никаких застоев, но прикоснуться жуть как больно! Слёзы температура поднялась до 37,6. грудь не особо полная, сдаивать почти нечего. что делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul_ik offline jul_ik Сообщение Вс Июл 13, 2014 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

Девочки спасибо!
Komsa - сочувствую очень и надеюсь кто-нибудь поможет советом. Сама столько по наслушалась про грудное вскармливание, что боюсь этого больше чем родов Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Вс Июл 13, 2014 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

komsa :
Девы хэлп! Вспотел
мамочки с опытом кормления отзовитесь: болят обе груди, но мягкие, никаких застоев, но прикоснуться жуть как больно! Слёзы температура поднялась до 37,6. грудь не особо полная, сдаивать почти нечего. что делать?


Позвоните консультанту. У меня даже предположений нет - от чего так может быть...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Вс Июл 13, 2014 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

komsa :
Девы хэлп! Вспотел
мамочки с опытом кормления отзовитесь: болят обе груди, но мягкие, никаких застоев, но прикоснуться жуть как больно! Слёзы температура поднялась до 37,6. грудь не особо полная, сдаивать почти нечего. что делать?

Извените, что влезаю Краснею Советы, как всегда стандартные - как можно чаще прикладывать ребеночка к груди и не ограничивать кормления по времени. Проверить правильный ли захват. Кстати, у меня застой в начальной стадии не всегда начинался с затвердения, бывало просто как легкое покраснение и более горячая грудь в этом месте. Удачи вам! Цветок Главное попытаться найти причину возникновения застоя (что-бы избежать его снова) - может где-то продуло или на самом деле причина в неправильном кормлении малыша. Если сами не справляетесь, проконсултируйтесь с консультантом по ГВ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

komsa offline komsa Сообщение Вс Июл 13, 2014 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

покраснений нет, вообще никаких визуальных проблем. с захватом тоже нет проблем, кормлю уже второго малыша, с первым такого не было, поэтому я удивлена. наверное продуло, вчера ветер сильный был, а мы с дочкой на Луцавсалу махнули. буду кормить, надеюсь пройдёт Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 34 35 36 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022