Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Lia_D offline Lia_D Сообщение Чт Июл 17, 2014 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

я тоже с рождения малышки ем все..кроме морских продуктов ( на креветки у малышки жуткая аллергия, а от рыбы у нее живот болел)
на какие то продукты иногда подсыпает малышку, но быстро проходит..а я уже и не пойму на что там высыпало.
сейчас ягоды пошли, вот на них налегаю..ттт вроде как нет аллергических реакций Улыбка
а на красные помидор была сильная реакция..я стала есть желтые, вроде как нормально.. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lia_D offline Lia_D Сообщение Чт Июл 17, 2014 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

ну врач дает! килло за месяц это мало? по-моему нет повода для беспокойства Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Чт Июл 17, 2014 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Lia_D :
мальчиков может и можно мыть животиком вниз, но девочек не представляю.все же будет стекать на половые губки.не не вариант Улыбка


Стекает вроде в раковину, ничего нигде не остается Ого угол не тот, чтоб задерживалось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Чт Июл 17, 2014 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

felis-lunensis :
А я от врача в легких расстройствах. Родился 3600, выписали с 3200, сейчас 4200. Врач сказала мало и надо докармливать. Я тогда не понимаю, если начну докармливать, откуда у меня будет больше молока браться. Да и как в принципе его может не хватать, если с утра оно ручьями течет? Но под вечер зависаем на сиське по полтора часа... Размышляю


А как питание у мамы - может стоит кушать что-то, что добавит жирности молочку?
Килограмм за месяц вроде и не мало, правда, но это первый месяц - в следующие может еще меньше быть, а это уже не очень хорошо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Чт Июл 17, 2014 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

mayolika82 :


Поздравляю! А это считается нормальной прибавкой 50 грамм в день в среднем?


Мы в роддоме с 3-его дня по 7-ой набирали по 50-70 грамм в день. К выписке - чуток обогнали родовой вес. Детский врач сказала, что отличный набор.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Чт Июл 17, 2014 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

Vsem privet! Nam 14 4isla bil mesjac. segodnja bili na TO. Virosli na 1 cm i nabrali (esli s4itatj ves pri rozdenii) bez 10 gr. 1 kg. Itogo mi sej4as 56 cm i 4620 gr.

Devo4ki,s kakogo vozrasta detok interesujut igruwki. Hotim kupitj shezlong-s kakogo vozrasta eto budet aktualjno?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miledi1 offline Miledi1 Сообщение Чт Июл 17, 2014 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

Abrikoza, странно что в роддоме вас медсестры мыли на животике, меня наоборот настращали что девочку мыть только спинке и никак иначе. И так как у меня старший ребенок сын ( мыла всегда животиком вниз), то я совсем не могла понять как угнездить свою вторую детку на руке спинкой вниз, но знаете неделя тренировки и теперь мне это кажется так естественным. ручка и головка малышки лежат на моей руке между плечом и локтем,а ладоньюподдерживаю попу снизу и держу пальцем одну ножку, а второй рукой всю процедуру мытья делаю Улыбка .... деть кайфует, и мама расслабилась Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Чт Июл 17, 2014 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Miledi1 :
Abrikoza, странно что в роддоме вас медсестры мыли на животике, меня наоборот настращали что девочку мыть только спинке и никак иначе. И так как у меня старший ребенок сын ( мыла всегда животиком вниз), то я совсем не могла понять как угнездить свою вторую детку на руке спинкой вниз, но знаете неделя тренировки и теперь мне это кажется так естественным. ручка и головка малышки лежат на моей руке между плечом и локтем,а ладоньюподдерживаю попу снизу и держу пальцем одну ножку, а второй рукой всю процедуру мытья делаю Улыбка .... деть кайфует, и мама расслабилась Хихи


Спасибо за подробное описание процесса - попробуем.
У меня тоже старший - мальчик. Вот и теряюсь Краснею Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Чт Июл 17, 2014 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

vesnuljka :

Devo4ki,s kakogo vozrasta detok interesujut igruwki. Hotim kupitj shezlong-s kakogo vozrasta eto budet aktualjno?


Я не знаю, когда игрушки будут интересовать, но шезлонг уже купили. Думаю - начнет чуть больше бодрствовать - буду в него класть. Просто так перестанет лежать - буду игрухи вешать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Чт Июл 17, 2014 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

Мне тоже показали в роддоме как малышку мыть придерживая за животик! Вот вы меня застращали, теперь буду париться не навредила ли малышке Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samsara offline Samsara Сообщение Чт Июл 17, 2014 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

Килограмм за месяц это хорошо. Не парьтесь. У меня у старшей за месяц первый плюс 750 грамм было и то доктор в адеквате была, сказала, что норма от 750 до 1500... и вообще по детенку надо смотреть. На мой взгляд, килограмм- это хороший результат


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 17, 2014 15:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

felis-lunensis :
А я от врача в легких расстройствах. Родился 3600, выписали с 3200, сейчас 4200. Врач сказала мало и надо докармливать. Я тогда не понимаю, если начну докармливать, откуда у меня будет больше молока браться. Да и как в принципе его может не хватать, если с утра оно ручьями течет? Но под вечер зависаем на сиське по полтора часа... Размышляю


Врач неправильно посчитала. Она посчитала прибавку от веса при рождении, тогда выходит 600 гр. Но это неправильно, ребёнок потерял много, 400 гр, потом вернули эти 400 и сверху набрали ещё 600. Итого 1 кг, прекрасная прибавка. Не давайте никакого докорма, это просто преступление в вашей ситуации!

Если хотите, можно придти к врачу через неделю и посмотреть сколько ребёнок прибавил за неделю. С вашими в среднем +250 к вам не будет никаких претензий, похвалят и доктор успокоится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nadjen offline Nadjen Сообщение Пт Июл 18, 2014 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

Всех приветствую!Вот и мы наконец перебрались к Вам! Счастье нереальное
Наш врач в отпуске,поэтому стараемся все вопросы решать самостоятельно,только вот в высыпаниях я запуталась....
У нас на щечках и шейки очень обильно высыпало.По описанию и картинкам-эритема новорожденных.
Вот не знаю,как быть.Родительницы опытные советуют расслабиться и протирать чередой,бабушка говорит,что я что то съела и это алергия,а интернет-что токсическая эритема,алергия на какой то белок в молоке. Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samsara offline Samsara Сообщение Пт Июл 18, 2014 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

Добро пожаловать! Nadjen!
Вы понаблюдайте за малышом- у меня все детки в возрасте от 2ух недель были засыпаны такими жирными прыщиками. Причем по всему телу. Начмнаются со щек и лба и идут вниз через пару дней сами проходят и выскакивают на новых местах. Так пока все "перецветет". У средней до трех месяцев цвело. У сына за недели 3 отцвели гармоны. Еда тут не при чем. Это в моем случае.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samsara offline Samsara Сообщение Пт Июл 18, 2014 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

Кожа жирноватая, выглядит как юношеские прыщи. Я ни чем не мазала. Само прошло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sun_sun offline sun_sun Сообщение Пт Июл 18, 2014 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

Nadjen и мы столкнулись недавно....прошло само через время а так ромашкой кожу промывалаУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Пт Июл 18, 2014 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

Samsara :
Кожа жирноватая, выглядит как юношеские прыщи. Я ни чем не мазала. Само прошло.


Ага,так оно и есть,спасибо Цветок не буду паниковать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Пт Июл 18, 2014 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

sun_sun :
Nadjen и мы столкнулись недавно....прошло само через время а так ромашкой кожу промывалаУлыбка


Уф!
Мы такие не одни,это успокаивает!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Пт Июл 18, 2014 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

Nadjen :

sun_sun :
Nadjen и мы столкнулись недавно....прошло само через время а так ромашкой кожу промывалаУлыбка


Уф!
Мы такие не одни,это успокаивает!

.

Не одни,не одни и мы такие. Все думала,что я что-то не то ем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Пт Июл 18, 2014 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

У нашей девочки наоборот что-то кожица совсем сухая - аж такими полосками сухими весь животик покрылся. Я сегодня слегка намазала ее детским маслом.
И как-то стала так плохо засыпать, по полтора-два часа укладываемся. Не понимаю - что такое...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Пт Июл 18, 2014 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

Abrikoza :
У нашей девочки наоборот что-то кожица совсем сухая - аж такими полосками сухими весь животик покрылся. Я сегодня слегка намазала ее детским маслом.


У нас примерно в вашем возрасте тоже животик с грудью начал шелушиться,потом ручки и ножки, а сейчас лобик и веки. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samsara offline Samsara Сообщение Пт Июл 18, 2014 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

Abrikoza :
У нашей девочки наоборот что-то кожица совсем сухая - аж такими полосками сухими весь животик покрылся. Я сегодня слегка намазала ее детским маслом.
И как-то стала так плохо засыпать, по полтора-два часа укладываемся. Не понимаю - что такое...


А нам медсестра посоветовала бипантеном мазать. Мы с 1,5 недельки тоже "кожицу меняли". И на личике и на ручках между пальчиками... змеюшка такой примиленький был Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Сб Июл 19, 2014 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

DiankaM :

Врач неправильно посчитала. Она посчитала прибавку от веса при рождении, тогда выходит 600 гр. Но это неправильно, ребёнок потерял много, 400 гр, потом вернули эти 400 и сверху набрали ещё 600. Итого 1 кг, прекрасная прибавка. Не давайте никакого докорма, это просто преступление в вашей ситуации!

Если хотите, можно придти к врачу через неделю и посмотреть сколько ребёнок прибавил за неделю. С вашими в среднем +250 к вам не будет никаких претензий, похвалят и доктор успокоится.



Я у нее спросила, а почему с нижнего не высчитывается? Я так и не поняла ее не совсем внятный ответ. Да и даже если так, где-то мне попадалось, что 20 гр в день тоже норма, то есть и 600 гр за месяц - ничего криминального.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Сб Июл 19, 2014 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

У нас и прыщи были и кожа сходила. И то, и то прошло, я ничего не предпринимала. Маслом не мазала, потому что жарко было, а кремом его тоже всего тогда измазать надо было бы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 19, 2014 10:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Да, 600 гр в месяц это тоже норма. Близко к нижней границе, но все же норма.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022