Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

uJIoHo4Ka offline uJIoHo4Ka Сообщение Пт Июл 25, 2014 03:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Всем приветик! Нам 2 месяца мы 5кг и 59см. Сегодня сделали прививку комплексную. Слежу за малышом, температурка 37.7. Волнуюсь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Пт Июл 25, 2014 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

uJIoHo4Ka :
Всем приветик! Нам 2 месяца мы 5кг и 59см. Сегодня сделали прививку комплексную. Слежу за малышом, температурка 37.7. Волнуюсь.



А что за прививочка? Мне наш педиатр тоже сказала придти на 2 месяца на прививку.
А должна быть такая реакция на прививку? Врач не говорила про температуру?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Июл 29, 2014 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Не переживайте, t после прививки случается. Я наверно прививку буду позже делать,зачем мелкому так иммунку нагружать.Говорят,что эту комплексную вакцину плохо детки переносят.. Размышляю
Как ваш малыш?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Июл 29, 2014 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Девочки,вы даете своим малышам сейчас Вигантол?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Июл 29, 2014 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Девочки,вы даете своим малышам сейчас Вигантол?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FreeLook offline FreeLook Сообщение Вт Июл 29, 2014 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига.

Я уже неделю как не даю, решила что солнышка и так хватает. Лето ведь-жарюль Смешно хотя исправно две недели капала, как дохтор прописала Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Вт Июл 29, 2014 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

liska :
Девочки,вы даете своим малышам сейчас Вигантол?



А зачем? Что это вообще такое? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Вт Июл 29, 2014 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

uJIoHo4Ka :
Всем приветик! Нам 2 месяца мы 5кг и 59см. Сегодня сделали прививку комплексную. Слежу за малышом, температурка 37.7. Волнуюсь.


Привет!
Нам тоже сказали делать прививку через 2 месяца комплексную, а пока, стараться избегать людних мест.
Вигантол нам не назначали.
Нас обсыпало гармональными прыщами жутко,я так поняла,что это норма,но через неделю,когда на тело пошло, врач нам прописала фуцидин и еше фуксином мазать.Теперй моя дочь по грудь ярко розового цвета. В шоке
Еще, сказали мне не есть ничего....не понимаю связи,это же не аллергия? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samsara offline Samsara Сообщение Вт Июл 29, 2014 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

Vigantoil мы пьем. У нас ручки и ножки периодически мокренькие. По старшим деткам помню, что его надо пить. И педиатр выписала. Хоть мы и на море каждый день тусим по 3-4 часа. Прививку мы не знаю на сколько отложили...Невролог 13 августа скажет когда можно будет делать.
Прыщики гормональные не связаны с питанием. Сынок недели 3 цвел...с головы начал. К неделям семи все прошло. Ни чем не мазала ничего с ними не делала. Но доктору виднее. Когда мы цвели не было такой жары.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Вт Июл 29, 2014 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

mayolika82 :
А зачем? Что это вообще такое? Хихи


Витамин Д. Всем или почти всем его прописывают, чтобы кости окрепли Улыбка

Nadjen, может потому что на грудь пошло? Нас когда высыпало, врач сразу сказала "само пройдет, главное, чтобы дальше головы не пошло".

uJIoHo4Ka, у нас поднялась температура после прививки до 38,7. И тогда я свечку ставила, все прошло, темпа не возвращалась. Но из-за этого нам следующую прививку, что должна быть в 4 месяца, разбили на две - в 4 и 5 месяцев.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Вт Июл 29, 2014 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Кому интересно, все прививки тут указаны Улыбка

http://www.spkc.gov.lv/vakcinacija/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Июл 29, 2014 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Вигантол-это вит Д,в Латвии его поголовный дефицит.Летом де под воздействием солнца он образуется в коже.Но полюбе нам сказали надо!
Nadjen,а может это потничка?

Девы,замучалась с выбором шезлонга..Какой брать до 9 кг,0-18кг?Какой фирмы.Какие вы используете?Мелкий оч.активный,все время на руках.Хочу немного жизнь себе облегчить,а ему разнообразить Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Вт Июл 29, 2014 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

liska, у нас такой. Не жалуюсь, мелкий лежит в нем хорошо. Музыка обычная, не шум леса Улыбка фирма babylo. Нам его дарили, так что параметры не скажу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Вт Июл 29, 2014 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

liska :
Вигантол-это вит Д,в Латвии его поголовный дефицит.Летом де под воздействием солнца он образуется в коже.Но полюбе нам сказали надо!
Nadjen,а может это потничка?

Девы,замучалась с выбором шезлонга..Какой брать до 9 кг,0-18кг?Какой фирмы.Какие вы используете?Мелкий оч.активный,все время на руках.Хочу немного жизнь себе облегчить,а ему разнообразить Танцую!



http://www.preciouslittleone.com/product-information/56/22141/tiny-love-3-in-1-rocker-napper&pid=precious-little/
У нас такои и я доволЬна как слон,она в нем спит очень хорошо.
Ой,не знаю я что это...по описанию похоже на гормональние(белая головка и вокруг покраснение).
Я её 2 раза в день мою и ещё ромашкой протираю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Июл 29, 2014 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Девочки,спасибо!
Nadjen,ссылка не открывается..
А для какого веса у вас качельки:до 9 или 18 кг?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Вт Июл 29, 2014 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Я не даю сейчас вигантол.
Конечно, я не поклонница всемирных заговоров, но по поводу того, что все говорят, что у нас поголовно все страдают от нехватки витамина Д, не верю.
Вигантол, эта синтетика полная. Уж летом, даже в тени если гулять, витамин Д можно получить.
Больше гулять надо. Он накапливается в организме.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Июл 29, 2014 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Можно верить или нет,но у всех,кто делал анализ на вит Д -его дефицит,включая взрослых.А растущему организму он нужен всенепременно.Согласна,что летом можно подумать:давать или нет,потому и спрашиваю.
ПыСы:старшему тоже перестала давать в год-полтора,де синтетика и т.д.А в 7 стала давать снова,и он перестал потеть ночью зимой ( не кутали ).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Июл 29, 2014 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Девочки, если не хотите давать синтетический витамин Д, можно давать рыбий жир. Он натуральнее. Есть и с рождения.
Начиталась в своё время о побочных явлениях, перешли на рыбий жир. Я летом не давала, а с осени по несколько капель.


_________________



Последний раз редактировалось: barmalina (Вт Июл 29, 2014 15:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Вт Июл 29, 2014 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

liska :
Девочки,спасибо!
Nadjen,ссылка не открывается..
А для какого веса у вас качельки:до 9 или 18 кг?



Tiny Love 3-in-1 Rocker Napper


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Вт Июл 29, 2014 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

По поводу витамина Д, педиатр сказала что не надо, так как мы частично на смеси, он там есть, плюс сказала показывать солнышку малышку.

Дамы, может я путаю что-то, но на курсах рассказывали что до полутора месяцев как минимум все эти шезлонги не очень полезны для малышей, т.к. поверхность не прямая и не твердая. Если не так, то зачем мы заморачиваемся всякими разными кокосовыми и гречичными матрасиками, а потом малышей на шезлонг? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Вт Июл 29, 2014 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Я старшему рыбий жир давала. Перерыв на лето.
По поводу анализов на витамин Д. Кто точно может сказать, что именно столько его надо. Если у всех поголовно недостача, может это норма?
А вигантол дело пролобированное.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июл 29, 2014 16:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Шезлонги бывают разные. Если сидение - это просто ткань в виде гамачка, провисающая под весом лежащего, это одно дело; если более жёсткая основа - другое. Ну и, конечно, зависит какое время ребёнок в том гамаке проводит. Если всё время чередовать: руки-гамак-матрас, то я бы не морочилась; а вот если держать ребёнка в гамаке часами, тогда, конечно, пользы мало Улыбка
А матрасиками заморачиваемся, потому что хочется позаморачиваться - ребёнку это не столь важно Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lavinka offline Lavinka Сообщение Вт Июл 29, 2014 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

liska :

Девы,замучалась с выбором шезлонга..Какой брать до 9 кг,0-18кг?Какой фирмы.Какие вы используете?Мелкий оч.активный,все время на руках.Хочу немного жизнь себе облегчить,а ему разнообразить Танцую!


У нас тоже тини лав рокер нэппер. Супер. Он колыбелька/полусидячка и сидячка. Единственное колыбелька всего 70см, но в среднем месяцев до 4 вполне хватает. Очень нравятся малышу и игрушечки и свет и комфортно весьма. Очень маневренно дома, мы даже на балкончике в нём спим. Колыбелька и полусидя до 9кг, а сидя до 18кг. Положение полусидя в тини намного более горизонтальное чем в других шезлонгах и качельках. От меня 5++++.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Вт Июл 29, 2014 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

no4ka :
Шезлонги бывают разные. Если сидение - это просто ткань в виде гамачка, провисающая под весом лежащего, это одно дело; если более жёсткая основа - другое. Ну и, конечно, зависит какое время ребёнок в том гамаке проводит. Если всё время чередовать: руки-гамак-матрас, то я бы не морочилась; а вот если держать ребёнка в гамаке часами, тогда, конечно, пользы мало Улыбка
А матрасиками заморачиваемся, потому что хочется позаморачиваться - ребёнку это не столь важно Подмигиваю



Спасибо за конструктивный ответ, пища для размышлений Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Вт Июл 29, 2014 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

От меня шезлонгами большой плюс.
В первую очередь- освобождает руки в любой части квартиры.
Т.е., я сажаю туда ребенка, ставлю в ванную комнату, сама иду в душ. Это к примеру.
Физиотерапевт тоже не против, но говорит так: сперва пол, потом шезлонг. Т.е., проснулся деть, покорили - помыли, кладем на пол, играем, мотивируем на повороты и т.д... когда он немного устанет, можно уже в шезлонг. В шезлонги можем рядом книжки показывать, ну или картошку чистить. Когда и там ребенок устает- носим на руках. Но перед шезлонгом- упражняться на полу.
Старшего сжала с 1.5 мес., по 1 мин за раз, потом увеличивала. Но не долго, пол часа, максимум.
У нас о-18. Но, я его убрала совсем, когда сын начал ногами на него залезать, до года.

Младшего еще не усаживала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022