Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

marsa offline marsa Сообщение Чт Авг 07, 2014 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

n34755 :
для детей, да и для взрослых тоже крайне не рекомендуют стулья-кресла с подлокотниками, сутулится начинает человек непроизвольно и что то там еще. Я с врачем консультировалась. Должна быть поясничная "опора" не знаю как сказать правильно)) Еще-моя на колесах крутится постоянно( Левую и правую сторону стула обдолбила об стол-поворачивается, и бьет стулом (любой его стороной) Стул выглядит так, как будто его грызли бобрыСмешно


Очень любопытно!
Например, в охране труда, конкретнее, в прикладной эргономике, к рабочему стулу предъявляются определенные требования, в т.ч. наличие подлокотников. Другой вопрос, что привыборе кресла надо обратить внимание на то, чтобы подлокотники либо соответсвовали физическим особенностям человека, либо были регулируемыми.
Сутулиться человек начинает не только от стульев с неподходящими конкретному человеку подлокотниками, но и от общей неправильной организации рабочего места и психоэмоциональной нагрузки. Стул без подлокотников эти факторы не устранит, зато поспособствует получению проф. заболевания локтевого сустава. А на самом деле, если смотреть интегрально (как это и необходимо делать), то искривления в одном суставе неизменно приведут к цепным искривлениям дальше. Что уж тут тогда удивляться тому, что 2 самые распространенные группы проф. заболеваний оффисных работников - это нарушения зрения и мышечно-скелетные заболевания.
К слову, сутулости на рабочем месте во многом способствует неправильная настройка стула - и угла спинки, и высоты сидения. Но однозначно: снять подлокотники проще, чем отрегулировать стул и организовать рабочее место в целом


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 08, 2014 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Notka :

Prostite,a v kakom Elkore?


Мы в понедельник купили на Бривибас. Но муж сказал, что он был последним. Возможно есть на складе. Так что надо уточнять на месте или можно попробовать съездить в другие их магазины. Т.к. вчера с дочкой были в том Элкоре - стульев не видела.
Я увидела информацию в понедельник на их сайте. Там есть каталог "Готовимся к школе", страницы 8-9 (сейчас посмотрела - так и есть до сих пор)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Notka offline Notka Сообщение Пт Авг 08, 2014 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Рига

Marusya :

Мы в понедельник купили на Бривибас. Но муж сказал, что он был последним. Возможно есть на складе. Так что надо уточнять на месте или можно попробовать съездить в другие их магазины. Т.к. вчера с дочкой были в том Элкоре - стульев не видела.
Я увидела информацию в понедельник на их сайте. Там есть каталог "Готовимся к школе", страницы 8-9 (сейчас посмотрела - так и есть до сих пор)


Так получаеться, если еще сертификат получить, то стул может стоить 109ЕВРО,
Я правильно понимаю?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 08, 2014 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Я не уверена, что сертификат распространяется на товары со скидкой...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexochka offline Alexochka Сообщение Пт Авг 08, 2014 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

Распространяется на скидку, т.к. мы купили читалку, которая была со скидкой и на нее еще по сертификату получили -10.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Сб Авг 16, 2014 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Скажите пожалуйста, а точно в элкоре скидки на стул? Я там была 7 августа и скидки не было, я даже подошла и спросила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

innatik offline innatik Сообщение Сб Авг 16, 2014 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 300
Откуда: Plavnieki

Были 2 дня назад. Было 2 варианта стульев на втором этаже. Один за 119 евро, второй за 139 евро. Оба со скидкой. Внимание!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022