Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Июн 20, 2014 07:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

ivasi :
Вот я бы очень хотела узнать как звучит "Отче наш" на польском.В память о своей бабушке,польке и католичке.:




http://www.valkevich.org/modlitwy.html

Ojcze nasz
Ojcze nasz , ktorys jest w Niebie , swiec sie imie
Twoje,przyjdz KrolestwoTwoje , badz wola Twoja , jako w
Niebie , tak i na ziemi .
Chleba naszego ,powszedniego Daj nam dzisiaj i Odpusc nam
nasze winy,jako i my odpuszczamy naszym winowajcom i nie
wodz nas na pokuszenie , ale nas Zbaw od zlego . Amen .


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Пт Июн 20, 2014 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Меня крестили православная тетя и старовер дядя в староверскую веру. Эти две веры очень похожи. Но приобщали меня к вере тетя и моя бабушка, а следовательно в православную. Совершенно без злого умысла. В моленой я не была ни разу. А когда выросла и стала понимать, то особо помочь никто и не мог. В итоге побеседовав с батюшкой я посещала как и раньше церковь. Но недавно очень много обдумав и поговорив со своей мамой и батюшкой, я присоединилась к церкви. Хоть мне было разрешено посещать ее, когда захочу.
Я к чему это. Я никого не обвиняю. И сейчас я со спокойной душой живу той духовной жизнью, которой привыкла с детства. Но был момент, когда мне было тяжело. Я не могла пойти ни в моленую, ни в церковь. Поэтому считаю, становиться крестной в той вере, которую не сможешь донести, очень несправедливо по отношению к ребенку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

diana1975 offline diana1975 Сообщение Вс Авг 24, 2014 06:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Pur4ik

Фух,окрестили вчера ребенка подруги в новой церкви в Саласпилсе,скажу я вам батюшка там строгий и детей он не сильно любит,очень резкий.Одна мамочка плакала от того как сын орал на руках у крестного,но подойти к нему не разрешалось,моя подруга осталась в полнейшем шоке от самого крещения,хотя крестила не первого ребенка.
Батюшка тоже немного прав,в том что детей надо было приводить крестить в церковь сразу после 40 дней после его рождения.Окунал он зверски,на мой взгляд,дети конечно этого помнить не будут,забудут как страшный сон.А на последок его слова меня убили,если мы хотим спастись,несите деньги,звоните друзьям,соседям и им об этом говорите ,им не хватает еще 2,500 евро на роспись храма.Так что получается?За деньги можно купить местечко в "раю"....


_________________
Ариане 10 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 24, 2014 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А вы не знали? Лучшей организации по выманиванию денег на свете ещё не было. Думаю, и не будет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dotti offline Dotti Сообщение Вс Авг 24, 2014 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

http://www.pravoslavie.lv/data/Image/Salaspils/x26.jpg
этот батюшка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

diana1975 offline diana1975 Сообщение Вс Авг 24, 2014 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Pur4ik

Dotti :
http://www.pravoslavie.lv/data/Image/Salaspils/x26.jpg
этот батюшка?



Да это он и рядом бабка которая прислуживает и гоняла всех по церкви.


_________________
Ариане 10 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 24, 2014 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Забудьте, они сами уже себя наказывают. Нет ничего хуже пренебрежения и жестокости к маленьким. А гордыня - вообще смертный грех.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pansy offline pansy Сообщение Вс Авг 24, 2014 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

Меня вот эти "рьяные бабушки" просто поражают Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Авг 24, 2014 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Только по отдельно взятым батюшкам и бабушкам не стоит судить о Православной церкви в целом Sorry

Мне всегда жаль, когда люди получают вот такой опыт. В идеале, конечно, надо идти к батюшке, которого знаешь. Или познакомиться с батюшкой перед крестинами. Чтобы крестины стали настоящим праздником (коим они по сути и являются).


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika_ offline Nika_ Сообщение Вс Авг 24, 2014 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Как хорошо, что теперь люди узнают тех, благодаря кому крестины в этом храме состоялись : именно они добровольно и собственноручно его возводят. И"бабки" эти, и этот батюшка.
“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам” (Матф. 7:7)
Вы постучались и вам отворили, почему же батюшке вы в этом отказываете? На храм попросил и что нарушил? Не давайте, храм всё равно достроят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Авг 24, 2014 17:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Есть разница между "просите" и "если хотите спастись, несите деньги, и у других людей просите". Второе ближе к шантажу, не?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika_ offline Nika_ Сообщение Вс Авг 24, 2014 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Не, не ближе. У отца Бориса такого намерения нет, как бы его слова не трактовали. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 24, 2014 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вы умеете влезть в чужую голову и душу и доподлинно узнать, у кого какие намерения? Сомневаюсь. А свои предположения не следует трактовать как единственную истину на свете, это всего лишь предположения - не лучше и не хуже, чем у других. Гордыней, опять же, попахивает. Или сучок в чужом глазу поинтереснее своего бревна, как всегда?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nika_ offline Nika_ Сообщение Вс Авг 24, 2014 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

MargG :
Вы умеете влезть в чужую голову и душу и доподлинно узнать, у кого какие намерения?


Намерения определяются поступками. Поступки отца Бориса - почти законченный храм.

MargG :
А свои предположения не следует трактовать как единственную истину на свете, это всего лишь предположения - не лучше и не хуже, чем у других. Гордыней, опять же, попахивает. Или сучок в чужом глазу поинтереснее своего бревна, как всегда?


Вы об этом?

MargG :
Лучшей организации по выманиванию денег на свете ещё не было.


Тогда да, согласна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Авг 24, 2014 18:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Nika_ :
Не, не ближе. У отца Бориса такого намерения нет, как бы его слова не трактовали. Очень смешно


Значит отец Борис должен учится правильно формулировать свои мысли и выражать свои намерения.
Для меня "если хотите, то платите" - это вымогательство и запугивание.

Не важно, с какими "намерениями", о которых нам реально ничего неизвестно, это было сказано.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 24, 2014 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Постройка храма, степень его готовности и намерения собирающегося работать в нём (и, кстати, зарабатывать себе на пропитание, используя это помещение) - разные вещи. Поступки тоже ничего не говорят о намерениях. Вот я, к примеру, подобрала бездомного котика - это хороший поступок? Поступок хороший. Все умилились, хвала мне и честь. А подобрала я его с намерением зверски замучить - и этот мой поступок что-то в итоге сказал вам о моих намерениях? Оченно сомневаюсь. Так что поскромнее, поскромнее с заявками и утверждениями о чужих мыслях, миелофон ещё не изобрели, товарищ экстрасенс. Тем более свидетельство очевидца о кое-каких других поступках, причём относительно самых беззащитных, тоже имеется, не всё ж храмами меряется. Все тираны и массовые мучители древности храмы пачками строили и чё? Глупо их не строить, если это основа бизнеса, с которого тебе прилично капает. Мавроди нервно курит за углом Злой хохот

Нет, не об этом. Ибо это не предположение, а уже давно свершившийся факт, исторически и финансово доказывающийся в общем и целом уж много сотенок годочков, предполагать там давно уже нечего, тем более тому, кто и сотенки не прожил, куда уж нам. Самый прибыльный бизнес всегда и во все времена. Ура!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nika_ offline Nika_ Сообщение Вс Авг 24, 2014 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Спорить нет желания да и недосуг.
Я ответила diana1975 как человек лично знакомый с данными людьми.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

diana1975 offline diana1975 Сообщение Вс Авг 24, 2014 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Pur4ik

Nika_ :
Не, не ближе. У отца Бориса такого намерения нет, как бы его слова не трактовали. Очень смешно



Вы считаете что я наговариваю или все придумала,да делать мне нечего,да и мать крестницы с ним до этого разговаривала,и с бабушкой этой тоже все было мило и прекрасно,да все родственники были от этих слов в шоке,а дочка которая хотела пойти в церковь и была шокирована,теперь она не хочет идти в церковь,хотя надо ходить каждую неделю.Кстати был свидетель всего с этого форума девушка фотограф,которая до конца не смогла отстоять и вышла,3 человека это уже о чем то говорит.Я крестила свою дочку в Невском соборе в 2006 году ничего плохого не могу сказать.Хотели как лучше,а получилось как всегда.Может я не права,спорить не буду.Тем более я не удел католический.


_________________
Ариане 10 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lori offline Lori Сообщение Вс Авг 24, 2014 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 120

Не первый раз слышу такие рассказы именно про этого батюшку и его помощниц. Откровенная неприязнь к детям, вымогание денег, запугивание адом... Заклеил рот Такое отношение не может быть нормой. Крестины должны оставлять светлые воспоминания, а не желание скорее убежать оттуда.
Когда сынок начал капризничать во время крестин, старенький священник, предложил мне покормить детку, прямо во время обряда.Краснею Правда мы в католической церкви крестили. Я вспоминаю о крещении с трепетом, а не с ужасом.


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Авг 24, 2014 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

в Невском не допустили бы в крестные мамы к девочке католичку. А в остальном да - мои оба крещены именно там, у отца Сергия, который в свое время и меня крестил, но в церкви на Гоголя. Вот это самый настоящий святой отец! И, если честно, я в Невском соборе про всех батюшек, которых видела, могу только что-нибудь теплое сказать Улыбка Всегда доброжелательные и с юморком тоже Улыбка
Ушла в сторону, простите за офф-топ Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Вс Авг 24, 2014 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

я тоже лично знакома с o.Борисом,он строгий,но очень честный человек
я не буду никому ничего доказывать, но ,когда люди идут крестить своего ребенка,то они это делают в том приходе,который посещают
отец Борис очень сильно придерживается канонов православной церкви, может иногда это кажется слишком,но ненависти в нем нет,тем более к детям
билетов в рай он тоже вряд ли продает
здесь,чуть выше,его рекомендовали ,как раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Авг 24, 2014 22:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Dotti :

отец Борис очень сильно придерживается канонов православной церкви


Странно, что тогда он допустил в крестные католичку...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Вс Авг 24, 2014 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

2 года назад он не разрешил стать крестным лютеранину
в результате моя подруга искала другого крестного сыну

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Авг 24, 2014 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

а в этом году, если вы внимательно прочли, он разрешил католичке крестить девочку. Так что в строгое соблюдении канонов лично мне верится с трудом. Ничего личного, человека не знаю, сужу лишь по факту


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Вс Авг 24, 2014 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

confetti :
Я православная,являюсь крестной мамой католика,а моя подруга,католичка,крестная мама моей православной дочери.Когда мы крестили детей друг друга(ее сына в 2001,мою дочь в 2002),то ни православный священник,ни католический не были против.Оба сказали практически одно и то же- если вы искренне хотите стать крестной мамой,то не видим причин отказать.



А вы знаете, что теперь ваши дети не могут поженитья,
если им придет такая фантащия в голову?
Пожениться гражданским браком могут, а венчатся - нет,
т.к. они перед Богом теперь брат и сестра.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022