Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вс Сен 07, 2014 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Форумчане, помогите советом пожалуйста!

Мы 4-ый день в Турции. Ночью ребенок 2 года) плохо спал - мешали сопли. Теперь появился кашель, вырвало 2 раза, температура
(38,2 сейчас после сна). То нормальный играет, то вялый. Аппетит, естественно плохой, пьет мало.

Мы капаем Вибуркол в носик (пока спит аж слизь там бурлит) и дали осцилококцинум... Стараемся поить.

Как бы разобраться: акклиматизация это, вирус?
Надо ли что-то давать в связи с рвотой?
На что внимание обратить?
Можно ли купаться в море?

P.S. В бассейне не купаемся, в миниклуб не ходим, кондишку в номере не включаем. Немного поиграли вчера рядом с девочкой с зелеными соплями..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Сен 07, 2014 16:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

на акклиматизацию не похоже. скорей всего вирус
купать при температуре я бы точно не стала (и на солнце перегревать тоже)
кормить необязательно, а вот поить - надо
осциллококцинум вряд ли поможет - лучше бы витамин Ц давать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вс Сен 07, 2014 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

no4ka, спасибо.
Но, вирус, как я понимаю, не кишечный.. Ведь насморк и кашель..?
Как лечиться то? Витамина Ц достаточно? Температуру с какой начиная сбивать нурофенить?
И если все таки предлагать еду, то какую? Можно ли молоко? Или фрукты/овощи? Или не важно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вс Сен 07, 2014 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

При киш вирусе могут быть и сопли и кашель.
У моего мелкого, сопли, потом с киш.проблемы были, практически всегда (сопли, кашель предвещали ротовирус).
Уголь, смекта, сухарики, бульон, рис.... как-то так...


п.с. я темп сбиваю если выше 38,5, некоторые не считают нужным, зависит от того к чему вы готовы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Сен 07, 2014 18:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

кишечный вирус может быть и вообще без рвоты, а только с соплями-кашлем Улыбка
но это нетипичные проявления - обычно всё-таки всё начинается с рвоты
думаю, в вашем случае это не он - рвота может быть и от соплей, и от температуры
я бы не сбивала, пока видно, что ребенок температуру переносит нормально (вялость - не в счет)
лечить бы пока ничем не лечила - тем более, пока не совсем ясно, что лечить
наблюдала бы до завтра - там уже точно будет ясно, кишечный вирус или нет, и куда идет развитие событий
молоко бы не давала. оно усиливает образование слизи, а у вас и так соплей полно; плюс вероятность кишечного вируса всё же не исключаем
из еды смотрела бы, к чему ребёнок сам тянется
если хочется сильно что-то предлагать, то можно хлеб, рис, макароны, фрукты-овощи на всякий случай нет
как-то так.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Komilfo offline Komilfo Сообщение Чт Сен 11, 2014 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

no4ka :

из еды смотрела бы, к чему ребёнок сам тянется
если хочется сильно что-то предлагать, то можно хлеб, рис, макароны, фрукты-овощи на всякий случай нет
как-то так.....



no4ka, еще раз по еде спрошу.
Ребенок ест тут отвратительно, почти не ест,просит печенье или блинчики.
Но как-то питаться надо же...
Потому вопрос хорошо ли при том, что сейчас у ребенка 2 день понос (и сопли), а в остальном вроде нормально, кормить:
-вареные яйца?
-макароны?
-тушеные овощи?
-картошка?
-кефир/йогурт?
-фрукты?
-чай черный или ромашка?



PS муж день отмучался явным киш.вирусом. С ребенком непонятно. У меня, вообще, по ощущениям тепловой удар был. Я начиталась в форумах отзывы про отели, что бродят заразы, детей много, все болеют и тд, боялась и вот пожалуйста! Сегодня я решила, что все в наших головах и смело предположила, что "сопли+понос"
- это зубы! )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ORANGEMAMA offline ORANGEMAMA Сообщение Чт Сен 11, 2014 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Riga

Учитывая,что у мужа был кишечный вирус,похоже и у ребенка он же.Мы,будучи в Турции,тоже подцепили киш. вирус.Сначала я,потом ребенок.Я долго не дожидалась,по страховке вызвали врача и поехали в больницу.Они там дают свои местные лекарства плюс поставят капельницу.От капельницы ребенку быстрее легче будет.Дня 3 пройдет и будете дальше отдыхать.А так время тянуть,гадая,что делать--только длиннее выздоравливать будете и от отдыха ничего не останется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Чт Сен 11, 2014 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

ORANGEMAMA, а может быть такое развитие событий? Просто муж прям вот вообще весь день бегал и было плохо, что 2 дня еще почти не ел.
А ребенка рвало один день только, потом 2 дня нормально и вот еще два дня как расстройство (понос 3 раза за два дня). Он сам нормальный в обычном настроении, то играет, то скандалит. Я как-то думаю, что питание не катит... Неужели может до сих пор вирус сидеть какой? Сегодня немного попили линекс (турецкий аналог). Ну если может вирус притихнуть и потом снова, то тогда конечно надо к врачу обратиться Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Сен 12, 2014 00:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

99% что у вас кишечный вирус
На счёт "долго-не долго" всё относительно (это зависит от организма и от разновидности вируса). В некоторых случаях остаточные явления могут до 2 недель тянуться.
Если не рвёт и самочуствие более-менее, я бы из еды давала хлеб (например, лаваш), картошку, макароны, кисломолочное, черный чай. Если идет нормально, можно понемногу фрукты-овощи добавлять. Ну и обязательно воду пить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

n34755 offline n34755 Сообщение Пт Сен 12, 2014 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Как вы умудрились в сентябре , в Турции ,тепловой удар заполучить? Постараться надо..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Сен 12, 2014 00:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Думаю "тепловой удар" это проявление всё того же вируса - просто немного в другой форме

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ORANGEMAMA offline ORANGEMAMA Сообщение Пт Сен 12, 2014 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Riga

У меня также--первый день рвота,а потом 2 дня не могла на еду смотреть,еле-еле в себя ложку риса запихивала.У моего ребенка правда соплей и температуры не было(но он и постарше вашего будет).Но в больнице малыш был с температурой и рвотой, родители думали,что тепловой удар,а врач сказал--ротавирус.Вообще в больнице немало таких же детей-"собратьев" по ротавирусу было.Мы сами впервые столкнулись с этим в Турции,хотя я тоже читала про вирус и ребенка в бассейн не пускали.Наверное, с едой связано.Да,а врач сказал,что симптомы могут сохраняться 3-5 дней и эти дни не купаться и не загорать.Ребенку дали пить микстуру от тошноты(аналог Церукала) и микстуру-антисептик.Мне такой же антисептик дали в таблетках.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ORANGEMAMA offline ORANGEMAMA Сообщение Пт Сен 12, 2014 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Riga

Да,врач сказал не есть сладкого,жареного,жирного и острого.Так что макароны,рис,яйцо вареное можно,чай с поджареным хлебом.Но у моего ребенка аппетита не было несколько дней,еле уговаривала хоть чуть-чуть съесть.Выздоравливайте!Медленно,постепенно,но должно быть лучше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nellija offline nellija Сообщение Пт Сен 12, 2014 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Salaspils

Ochenj pohozhe na kishechnij viruss. Prosto, u detej i vzroslih on projavljajetsja po-raznomu... Ot ponosa- smectu ili Enterol ( po 1 kapsule 2 raza v denj);starajtesj poboljshe pitj ( luchshe romashku ili vodu)- norma po 200 ml na 1 kg tela ( poka bolejet). Horosho bi podavatj kakije-nibudj bakterii ( dlja normalizacii mikroflori zheludka); pitanije ( kak raneje uzhe pisali)- v dni, kogda ponos ili rvota- kartoshka, makaroni, prostoj hleb. Kogda pojdet na uluchshenije- mozno dobavitj jogurt (Actimel, k primeru), banan, pechenjko... Fruktu i ovoschi- luchshe tushenije, ne svezije ( chtobi ne razdrazhatj zheludok).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Пт Сен 12, 2014 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Что за отель и место увас? Собратья по несчастью встречаются ? Если это вирус,он гулять должен.... Вдруг еще кто туда с ребенком собирается..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пт Сен 12, 2014 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Девочки, проблема эта обсуждалась не раз.
Деский кишечный тракт на самой деле очень хрупкий
и не всегда быстро приспосоабливается к не домашней
пище, я имею в виду общепит. "Схватить" этот вирус
можно элеметнарно просто, например, изините за натурализм,
кто-нибудь руки после уборной не помыл, взялся за ложку,
потом после него вы что-нибудь этой ложкой накладывали,
бактерии на руки попали, потом взяли хлеб или фрукт
какой-нибудь, дали ребенку и этого достаточно.
Мой в свое время в Саукалне в 4,5 года, не маленький
уже по сути, садик посещающий и кафе,полег в первый же день.
Это все очень закономерно, на юге особенно.
Нужна сейчас строжайшая диета, не думаю, что макароны и рис
там ничем не политы, если отель хороший, должен быть
детский стол, если нет, каши купите в аптеке, детское питание.
Что делать, поездка с таким маленьким ребенком всегда
громадный риск. Хорошо еще, что вы вдвоем, хоть выкупаетесь по
очереди.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissy offline Krissy Сообщение Пт Сен 12, 2014 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

Купите в аптеке местные турецкие лекарства, это единственное что поможет. Для маленьких детей есть сироп.
Сами только что оттуда, тоже болели. Все прошло за 2 дня.


_________________
Si vis amari, ama.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Пт Сен 12, 2014 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Девочки, спасибо за комментарии/советы, а то я растерялась тут совсем.

Еще вот может загаоздка в соках.. Воду пить не хочет, потому сидим на соках Hipp разбавленных. Тоже может отсюда ноги растут.

Муж говорит, что ребенок в обычном настроении, а один жидкий стул в день не страшно и что раз он писает, то значит не обеззвожен, следовательно надо перестать мне паниковать. Говорит, что не надо хвать врача, ведь температура и рвота уже были 5 дней назад, а сейчас только сопли (которые наверное из-за кондишки) и жидкий стул, но это типо скорее всего просто реакция на непривычное питание, жару...
А я паникую, тк у ребенка впервые киш.вирус и не могу понять можно ли раз нет температуры и рвоты теперь просто соблюдать диету, пить линекс и ждать когда закрепится стул или же там этот вирус сидит и должен быть бескомпромисно умерщвлен медикаментозным способом?
Нам из аптеки привезли турецкий аналог линекса, понемногу пьет (то так глоток выпьет, то в сок добавлю).

Grieta, руки моем все время, но фрукты да иногда яблоко с ресторана так и брали.. Спасибо за совет, может правда в аптеке закажем рисовую кашу детскую. Внимание!

n34755, это отель в Белеке - Ela Quality Resort.
Тут все круто, правда не пользуемся и третью (ни миниклуб, ни многочисленные детские и взрослые бассейны), еда специфическая, но так везде.
На детском столе есть гречка, иногда рис, макароны всегда. Сухари - наше спасенье! Ну и др: мясо и рыбу вообще не ест ребенок. Прокатывает банан, иногда йогурт (дрбавляю правда изюм Закатил глаза ).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Сен 12, 2014 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

если это вирус, то он должен сам выйти, медикаментозно вы не поможете никак. Даже в больницах не лечат, только капельницы.
Но если один раз в день, нет Т, нет рвоты, может всё таки реагирует так смену климата/еды?? У моего ребёнка если кишечный вирус, так по 5-7 раз жидкий стул... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Пт Сен 12, 2014 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

barmalina :
если это вирус, то он должен сам выйти, медикаментозно вы не поможете никак. Даже в больницах не лечат, только капельницы.


А капельницы с целью простого восполнения жидкости? То есть если своими силами пьем, то обойтись можем?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Сен 12, 2014 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Komilfo :

barmalina :
если это вирус, то он должен сам выйти, медикаментозно вы не поможете никак. Даже в больницах не лечат, только капельницы.


А капельницы с целью простого восполнения жидкости? То есть если своими силами пьем, то обойтись можем?



да, капельница, это вода с минералами. Обыно кладут в больницу очень маленьких детей, так как не заставить их пить. А так - ничего больше. Лежали много раз в больнице по этой причине, уже изучено всё. Я тоже всё боялась, что зараза гдето сидит. Но врачи все твердили, что вирус сам выйдет и всё наладиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Сен 12, 2014 15:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Komilfo :
Муж говорит, что ребенок в обычном настроении, а один жидкий стул в день не страшно и что раз он писает, то значит не обеззвожен, следовательно надо перестать мне паниковать. Говорит, что не надо хвать врача, ведь температура и рвота уже были 5 дней назад, а сейчас только сопли (которые наверное из-за кондишки) и жидкий стул, но это типо скорее всего просто реакция на непривычное питание, жару...
А я паникую, тк у ребенка впервые киш.вирус и не могу понять можно ли раз нет температуры и рвоты теперь просто соблюдать диету, пить линекс и ждать когда закрепится стул или же там этот вирус сидит и должен быть бескомпромисно умерщвлен медикаментозным способом?


Муж абсолютно прав. Организм восстановится сам. Первый раз - он, конечно, волнительный, но постарайтесь расслабиться и наслаждаться отдыхом Улыбка Пойдёте в сад - этих кишечных вирусов ещё будет видимо-невидимо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marty offline Marty Сообщение Пт Сен 12, 2014 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

откуда они вообще эти вирусы берутся??? Я точно помню, что когда была маленькая и ходила в садик, да и потом школу, никаких подобных вирусов не было Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 12, 2014 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

вы с кишечным вирусом не шутите... была в Турции лет 7 назад, начиналось всё хорошо ( пили воду из бутылок, зубы так же чистили, овощи-фрукты свежие не ели) на 3 день поездки, под вечер чуток температура стала подниматься... закончилось ночь температура 40 с копейками, обезвоживание организма, очистка по полной программе, 2 раза капельницы с лекарством от тошноты, скинула за 4 дня 10 кг Закатил глаза в лёжке и бегах до туалета была все 4 дня... приехав домой оооочень долго восстанавливала микрофлору желудка. По догадкам врача в Турции не доварили суп! Улыбка

Поправляйтесь! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Пт Сен 12, 2014 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Все, решила не истерить - врача не вызывали. Ребенок весь день скандалил и не ел, на ужин съел тарелку макарон в масле и печенье с чаем. Ох... Вернемся домой придется напоминать, что существуют каши на завтрак, мясо и овощи, а печенье по очень неожиданным случаям выдается.

Насчет вирусов.. Ну вот в отеле много людей, редко встретишь пару без детей, одни малыши. Треть точно кашляет и чихает. Сколько в номерах лежат неизвестно. Мы сопливим, но все равно гуляем, хотя не контактируем ни с кем, а сколько в миниклубе заразы трется. Никто не готов запереть ребенка на карантин, если он в настроении. Вот все и заражают друг друга.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022