Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Friedrich offline Friedrich Сообщение Ср Сен 10, 2014 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Была тут у нас уже тема, где иностранцам рожать. И вроде все стало понятно, предварительно выбрали Гармонию, но...бац! и перед самым отъездом малышка перевернулась попкой + ставят маловодие, пусть и близко к нижней границе нормы, но все же. Т.е.рекомендуют готовиться к КС. Доктор сказал, что таз узковат, и если б головное, то можно было бы попробовать, но всё равно...
Поэтому хочу задать вот какие вопросы:
если КС плановое, то лучше заключать договор? что он даёт? можно ли узнать расценки разных больниц?
если экстренное КС, то куда везёт скорая в случае наличия договора и без него?
сколько после операции примерно держат в больнице, можно ли пойти на КС с партнёром и все это время после операции пожить вместе? если да, то где это возможно?
есть ли разница в цене для иностранцев просто и тех, кто имеет временный вид на жительство?
отдают ли ребеночка сразу партнеру или уносят? какие ещё моменты, приближающие КС к естественном родам, так сказать, необходимо оценить?
какую анестезию сейчас используют, можно ли наркоз или только эпидурал?

извините, что так много вопросов, но сроки поднимают просто уже, боимся не успеть разузнать все варианты на месте...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mandoline offline Mandoline Сообщение Ср Сен 10, 2014 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 41

Меня кесарили в марте этого года в Булдури. Было тазовое предлежание, первые роды, врач сразу сказал, если до даты КС малышка не перевернется, будем кесарить. В булдури заключила договор, так как сама рижская, стоит 7 евро, обговорила с главной сестрой все нюансы и ждала назначенной даты. За день до КС попросили приехать, оформиться, сделали узи, тоны, взяли кровь...удостоверились что пупс все еще на попе и отпустили гулять по пляжу. Вечером поставили капельницу. С самого утра, часов в 7 опять капельница, переоделась и в операционную с мужем. Муж присутствовал все время. Ему надо было только рентген легких и 50 евро доплатили за его участие при операции. Во время КС муж держал меня за руку, ребенка увидел он первый. Малышку взвесили, одели и сразу отдали папе. Мне дали поцеловать и папа пошел в палату. Меня спустили минут через 20. У меня была спинальная анестезия. После сразу малышку раздели и положили мне на живот, где она и взяла грудь. Так и лежали долго.
За вторым только туда! Больница супер! Специально ни с одним врачам договор не заключала!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 11, 2014 08:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Расценки разных больниц на их сайтах. Их не так и много у нас.
Если КС плановое, то партнёра пускают, хотя видеть там и нечего абсолютно. Анестезия спинальная. Пожить вместе зависит от наличия семейных палат и вашего желания таковую оплачивать. В простой палате, где нет места или лежит другая женщина, чужого не оставят, это понятно. Если ребёнок родился без проблем, отдают сразу, если есть кому.
Никакого договора нет (у иностранцев, может, иначе, не берусь утверждать), просто записываешься заранее на нужное число, потом приходишь и всё по плану. С договором можно разве что нанять того анестезиолога и того неонатолога, которого ты хочешь. Если роды начались раньше, естественно, будет экстренное, даже если приехали неспеша сами и даже в то же самое число, тогда партнёра обычно не пускают. Это о роддоме.
В тазовом предлежании люди прекрасно рожают, даже и близнецов, даже и в одиночестве дома. И, хотя понятно, в каком контексте вы спрашиваете, тем не менее подчеркну, что никакой приближенности у КС к родам нет и никогда не будет - хирургическая операция есть операция, отходняк после неё есть отходняк и ничего там общего при всех усилиях не добиться. У всех, конечно, по-разному проходит, но сутки в полной прострации и отвращении к миру (к ребёнку в том числе) совсем не редкость. Ну, благо кормить не планируете, а то ещё и там проблемы.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Friedrich offline Friedrich Сообщение Чт Сен 11, 2014 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

спасибо за ответ! я прекрасно понимаю, что приближенности нет, но...вот раньше не отдавали, забирали на ночь, а то и дольше. я вот об этом говорю. в случае ГВ, насколько знаю, раньше после КС тоже не сразу прикладывали и так далее.
что такое наркоз я знаю прекрасно. не знаю, кому как, но мне наркоз нравится больше спинальной из-за возможных осложнений для спины, собственно. отходняк вот не пугает, впрочем, последний наркоз был обалденный, без всякой тошноты и т.д. поэтому и спрашиваю, есть ли вариант выбора. но в целом мне понятно, спасибо.
а сайты больниц...да я все понять не могу, сколько в Латвии таких заведений, где рожают. и где можно делать КС. поэтому и не понимаю, где эти сайты искать и на что обращать внимание.
кстати, про плановое и места. вопрос странный, но... а если мест нет, то можно развернуться и в другой день прийти?
P.S. я за ЕР и знаю, что рожают и в тазовом. Но иногда стоит оценивать риски. КС совсем не хочется и известие о нем нескольо подкосило, но если мне скажут, что риски сохраняются - то вполне разумно сделать так, как безопаснее.
кто-то как Сирсы рожает по 7 детей дома без тестов на синдром Дауна. для других людей это не подходит. к примеру, в моей стране, если пара делала ЭКО, то они могут попросить плановое КС по желанию. потому как никакая философия не может быть важнее ребёнка. поэтому я не вижу смысла обсуждать "с таким, как у вас, можно и ЕР, куча людей пробовала и т.д.". потому как это уже вопрос философии родов, который куда второстепенные вопроса, будет ли ребёнок здоровый и будет ли вообще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Чт Сен 11, 2014 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Рассмотрите роддом, Страдыня и Булдури.
Несмотря на желание максимально естественно разрешиться, в вашей ситуации Гармония далековато, наверное, от "благ цивилизации" вроде роддома.
Если вероятно КС, лучше выбирать учреждение с наличием детской интенсивки, все ж операция. Когда-то в Булдури не было детской реанимации, не знаю как сейчас.
Страдыня специализируется на осложненных беременностях-родах.
Может, вам в роддом на Миера? Сайт у них есть, позвоните, ну или сходите.
В роддоме папу пускают 100%, отдают ему потом ребеночка, они дожидаются маму в палате.
Семейные палаты в наличии.
Расценки по контрактам и платным услугам тоже на сайте доступны.
Ну и КС не приговор, в конце концов и этот способ родоразрешения можно максимально приблизить к адекватному и подчинить всем требованиям-благам ребеночка.
(Если честно, достало уже наблюдать проявление жалости к кесарятам и их мамам, у которых вырабатывается комплекс неполноценности, если они рожают с прмощью КС). Улыбка

Ничего не бойтесь и выбирайте себе клинику. Легких родов вам!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 11, 2014 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Учитывайте тот факт что направление на КС от наблюдающего гинеколога не является приказом к исполнению и тазовое предлежание не является 100% показанием к КС, вопрос о родозрешении решается стационаром.
У вас еще есть время- делайте упражнения чтобы перевернулся ребенок, поищите breech tilt, сходите к остеопату.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jannet offline Jannet Сообщение Чт Сен 11, 2014 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 71
Откуда: Иманта

Делала 2 кесарева, один в рижском роддоме на ул. Миера, второй в больнице Страдиня.
После первого, лежала где то час в какой то палате, ребенка показали и забрали, потом ребенка отдали и отвезли вместе в палату, попросили папу остаться на ночь, хотя палата была на двоих рожениц. Встать не разрешали сутки, кормили какой то специфической дрянью. После суток заставили встать и идти на процедуры, чуть не упала, ноги подкашивались, боль была адская, разогнуться вообще не могла, так в форме буквы Г, шаркающей походкой и шла. Потом где то месяц было больно ужасно, разогнуться не могла, ходила куда то только со стягивающими сильно трусами.

Второе кс было в Страдыня, ребенка показали, сделали нужные замеры и сразу отдали папе на руки и отвели его в палату. Там есть и отдельные палаты где можно всей семьей "жить", но их не много и надо заранее договариваться видимо.
Мне все зашили и отвезли тоже в палату сразу. После заботливая нянечка пришла, все подмыла, вытерла, одела, от такого "сервиса" я была удивлена,( на Миера в этом плане было все самостоятельно и довольно грубо и в отношении и в тоне разговора.)
Я буквально сразу стала шевелиться, за что меня наругали даже, что мол рано, лежи ровно пока. Ходила медсестра и настойчиво предлагала не терпеть боль, а вколоть обезболивающие, может благодаря этому я легче себя чувствовала, может просто зашили по другому, не знаю.... Но я буквально сразу через несколько часов встала, боли практически не было. Спросили вечером оставить ребенка мне или забрать к ним, нянечка посоветовала отдохнуть пока есть возможность, не геройствовать, так что ребенка забрали, когда я его покормила, привезли только утром, сказали , что ребенок спал спокойно, поэтому меня лишний раз не стали тревожить. Папа с нами не оставался, но мне в этот раз это и не нужно было, так как на второй день я уже бегала буквально. И даже попросилась раньше домой, проверили, что все ок у меня и у младенца и отпустили на день раньше.
Пригласили приехать еще, хотя рожала третьего Улыбка
Кстати на Миера в этом плане, узнав, что второй ребенок и что есть мальчик и девочка, сказали, что уже и хватит, мол нечего..........

Хотя на Миера конечно все красиво и современно, а в Страдыня еще скорее ссср, в плане ремонта, это минус конечно, зато платить не пришлось вообще, только за книжку для прививок 50 центов кажется, не помню точно, но в общем мелочь какая то.



Последний раз редактировалось: Jannet (Чт Сен 11, 2014 14:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Friedrich offline Friedrich Сообщение Чт Сен 11, 2014 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Ljul4ik, а не поделитесь упражнениями? у нас тут экстренная ситуация, интернета нет, так, с телефона еле-еле, посерфить нет возможности (
остеопат...ох. тут на 37 неделе лететь в абсолютно незнакомую страну, для ребеночка ничего не готово, в общем, полный бедлам, боюсь, что можем не успеть все решить, поэтому несколько сумбурно.
тазовое да, не показание. но сказали, что тазовое+маловодие+узкий таз вместе не повод для геройства..но направления нет, тут же другая страна, это ещё и врача надо где-то по приезду тут же искать, чтоб наблюдал...

Lassie, соглашусь с вами! когда начинаются вот эти беседы о неполноценности якобы, так и хочется спросить, что человеку важнее-ребенок или самоутвердиться? Нас самих рожали в жутких сссровских роддомах-тюрьмах и ничего. Понятно, что хочется лучшего для ребёнка, но когда философия важнее самого ребёнка - это перебор, я считаю. Спасибо за советы! Тут вот на сайте ещё Сигулда мелькает - это тоже больница?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Чт Сен 11, 2014 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Согласна про Страдыня. Рожала там дочку. КС делала доктор Сандра Витиня, она же и вела беременность. Было КС по показаниям. Именно всё так как и написали, и помыли, и обезбаливающее кололи, и инсулин кололи (у меня диабет), и муж был рядом. на след. день еще бугвой Г, но на 3ий день уже и не вспоминала про операцию.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Сен 11, 2014 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Мне кажется Вам надо по приезду сходить на консультацию к принимающему роды доктору, обсудить все возможные варианты, заключить договор и дальше действовать исходя из рекомендаций врача.
Могу посоветовать своего доктора из родильного отделения больницы Страдини. Принимает частным образом в клинике Алма и в Премиум медикал.
Да условия по палатам не самые лучшие, семейных только две, есть одноместные , где можно взять раскладушку для мужа. 100% гарантии по палатам никто не дает, но стараются с палатами помочь. Тем более если плановое КС.
Родильные блоки все отремонтированы, персонал хороший, отделение небольшое.
На месте есть все необходимое если возникли сложности и для мамы и для малыша.

В любом случае будь то роддом или Страдини или Булдури, в Вашем случае я бы начала с консультации с врачом который принимает роды в данном учреждении и с которым можно заключить договор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Сб Сен 13, 2014 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Friedrich :
а не поделитесь упражнениями?


Вот тутупражнения.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Friedrich offline Friedrich Сообщение Вт Сен 16, 2014 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Torinka, да, поделитесь доктором, если не сложно.
Elja, огромное спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hopa offline Hopa Сообщение Вт Сен 16, 2014 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

Извините, если усложню еще дополнительной информацией.
Существует еще процедура акушерского переворота, когда специалист под контролем узи переворачивает ребенка снаружи руками на какой-то определенной (38-й (?)) неделе беременности, когда ребеночек еще не очень большой. Процедура может спровоцировать роды. Поэтому рано ее тоже не делают. Акушерский переворот не во всех случаях может быть успешным. И, бывает, ребенок к родам опять поворачивается попкой, как ему больше нравится. Думаю, у своего врача можно получить больше информации

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Вт Сен 16, 2014 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Маловодие - противопоказание к акушерскому повороту.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Сен 16, 2014 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

уже писАла на форуме много-много, но всё же.
Если хотите рожать сама, то можно пытаться сделать всё возможное для этого.
У меня было тазовое предлежание и малыш долго сидел, я была беременна 42 с половиной недели. В 38 недель гинеколог отправил на кесарево, но я не пошла. Мне говорили, что ребёнок большой, места в его "квартирке" мало и перевернуться он не может.
Я делала упражнения, ближе к родам делала 2 раза в день. Стояла в специальных позах столько, сколько было сил. Мы с мужем разговаривали с ребёнком, я подставляла низ живота солнцу, светили фонариком, давали животику слушать музыку, делали всё, на что хватило фантазии.
на случай, если не перевернётся, я искала возможности естественных родов в Латвии и заграницей.
В итоге перевернулся ближе к родам, я почувствовала это, хоть в момент ребёнкиного переворота и спала. Родился головой.

Упражнения искала в интернете, распечатала и делала все, которые нашла.
Гляньте упражнения и асаны йоги для последнего триместра.

Если у вас нет интернета, но есть большое желание родить естественно, может имеет смысл добраться до ближайшего интернет-кафе или до знакомых, у которых есть компьютер и интернет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Friedrich offline Friedrich Сообщение Вт Сен 16, 2014 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Интернет кое-какой появился, спасибо!

Hopa, знаю. Не знаю, как здесь, но в Украине переворот считается опасной процедурой с доказанным риском. Поэтому от него отказались (как отказались от щипцов и вакуума).
И, как правильно говорит Anhen, маловодие - противопоказание в любом случае.

antiliza, это очень здорово, что получилось так, как Вы хотели. Но это возможно не для всех. Когда у тебя показание к донорству яйцеклетки и шанс ещё одного зачатия (я понимаю, что звучит цинично, но всё же) один на миллион, то вот как-то не до того, чтоб ставить эксперименты.
Более того, опять же, я не считаю, что вопрос философии родов должен быть важнее ребёнка. А пусть и незаконченное, но высшее медицинское все же шевелит волосы у меня на голове при прочтении подобного рода описаний. Ну не для меня это. Я куда мягче отношусь к ЕР, чем многие врачи, но вот то, что с медицинской точки зрения "авось" - не для меня и не в моем случае.
(Поэтому, кстати, и не соглашусь на переворот. А вот упражнения попробую).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

orlon offline orlon Сообщение Вт Сен 16, 2014 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Кесарево у меня было дважды и оба в Булдури(2000г. и 2012г.). Первое - вынужденное, экстренное. Врачи сделали всё чтобы родила сама. А когда аппарат показал что ребёночку дискомфортно, сразу как в сериале скорая помощь из ниоткуда пявилась целая бригада, общий наркоз. После оказалось - пуповина была слишком короткой. Так что спасибо докторам за правильное решение! Хотя, надо сказать, меня спрашивали не против лия КС. Я право решения доверила им. И Слава Богу!!! Хотя долго переживала, что сама не смогла родить. Долго до меня доходило, чем могло закончиться моё желание естественности процесса. А швы зажили лучше и быстрее чем после аппендиците. Да, забыла сказать, что тогда я рожала по договору с больницей, в том смысле, что они меня возьмут. Т.к. я рижанка. Стоил пару латов.
Второй раз рожала, предварительно заключив договор лично с акушером - гинекологом ( 400 латов ). Уже возраст, сложная беременность - побоялась рисковать. Он, кстати, принимает и в Страдыня, и в Рижском роддоме( по желанию клиента). Доктор сам созванивался с больницей, договаривался о дне, времени(предварительно выяснив наши предпочтения). Палату мы выбрали семейную с двуспальной кроватью, санузлом, горячим питанием для папы (жаль ремонт в палате не был до ума доведён).За это , конечно тоже платили. Анастезия была спинальная( больше всего боялась). Но даже не почувствовала как это произошло! В общем: честь и хвала специалистам ( от санитаров до ...) Отношение тоже душевное! Сынулю мне дали поцеловать и сразу передали папе. Выписали на третий день. Кстати, в этот раз даже антибиотиков не было, к моему удивлению. "Зажило как на собаке". Вам удачи! Мой совет - делайте всё что можете, что бы малыш занял нужное положение и родить самой. Но если не получится - слушайте врачей, не рискуйте зря! С Богом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Сен 17, 2014 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Фридрих, подьемны ли для вас эти суммы?
ценник с сайта роддома
плановое кесарево по желанию пациентки 2560 евро
договор с выбранным врачом на плановое кесарево-570 евро
договор с выбранным итанестезиологом-325 евро
присутствие мужа на операции 50 евро
семейная палата 50 евро в сутки

Вы уже в Риге?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Ср Сен 17, 2014 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Если я не сильно ошибаюсь, все эти наши цены ни о чём в сравнении с платными родами в Киеве. К тому же всё, описанное автором вполне тянет на показания к КС.
Ljul4ikещё как иностранке за кесарево в роддоме 1000 евро, а в Булдури 711 евро (и КС по желанию там 1700), это помимо договоров с выбранным врачём и т.д. Иностранки чаще в Булдури рожают, цены там приятнее и персонал более "в теме".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikei offline nikei Сообщение Ср Сен 17, 2014 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

[quote="Ljul4ik"]
ценник с сайта роддома
плановое кесарево по желанию пациентки 2560 евро
договор с выбранным врачом на плановое кесарево-570 евро
договор с выбранным итанестезиологом-325 евро
присутствие мужа на операции 50 евро
семейная палата 50 евро в сутки

quote]
vot eto ceni Отпад!
osobenno radujet plata za prisutstvije muzha na operacii Смешно Horosho, chto za prisutstvije na ER eshjo ne dodumalisj deneg bratj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Friedrich offline Friedrich Сообщение Ср Сен 24, 2014 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

а вот, кстати, чем мотивируют позицию "пробуйте сами, а если нет-тогда КС"? и вообще позицию того, что само по себе тазовое-не показание к КС?
что они хотят получить от ЕР в таком случае? при том, что все пишут про гипоксию, кривошею и дисплазию т/б суставов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022