Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Anhen offline Anhen Сообщение Вс Сен 28, 2014 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Девушки, спасибо за комплименты Линдусе!
Fruktik у нас не одна и та же девочка? Хихи Тоже ползаем на пузе с подскоком, садится уже с месяц из положения лёжа на спине.
Я лесницы тоже не жалую, себе сделали максимально закрытую, с широкими балясинами и подступенками. Присматриваю воротца. А друзья живут без воротец наверху и ничего, я б так с ума сошла бы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja4 offline Ljolja4 Сообщение Вс Сен 28, 2014 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 388
Откуда: Рига, Плявниеки

Amerika,спасибо за поздравления и ответ. Я вас постоянно читаю, а вот писать как то не получается. Пока мысли сформулирую то уже то мелкому то старшей от меня что то надо.
А нам врач при кашле выписала винталин в ингалятор, но мне кажется что это как то уж чересчур экстремально по каждому кашлю ребенку давать винталином дышать, так и асматика можно вырастить. Может я конечно ошибаюсь поэтому и спросила у тебя чем вы дышите.


_________________
Дочке Софии 8 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Сен 28, 2014 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Лестница тоже моя фобия Прячусь наверху калитки нет, пока еще просто - если вдруг на минутку со старшим оставляю, то дверь из комнаты закрываю. Но это ж ненадолго. Снизу же калитка есть, но из-за конфигурации лестницы только с 4 ступеньки. Навернуться же с первых 3 ребенку не очень сложно Курю и в розетки лезет ужасть. При возможности удирает то обувь есть, то журналы погрызть, то на ноги где встать втихаря. Когда вижу, пресекаю. И вообще с сыном как-то спокойнее было Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вс Сен 28, 2014 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Лукса с первой серьезной датой Цветок Цветок Цветок
Леля, мне кажется вентолин это как-то уж очень серьезно В шоке сыну его прописывали при пневмонии, да и то только в больнице.
Я розетки все заткнула, провода попрятала, но соблазнов и опасностей так много Заклеил рот
Сын рос до 2 лет в квартире, там опасных мест, да и пространства вообще было куда меньше. Подозрительно Воротца со старшим стояли до 4 лет- чтобы спросонья вниз не сошел Подозрительно у нас все 3 комнаты выходят на крошечный пятачок в метр квадратный, а там сразу лестница Размышляю лестница деревянная с ковриками, но все равно Подозрительно
А еще ж каменный камин Заклеил рот я уже думаю и вокруг него забор ставить Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aristela offline Aristela Сообщение Вс Сен 28, 2014 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

Fruktik :
пастилками Баха себя накормила и сына.



Извиняюсь за свою необразованность, а это что такое - пастилка Баха?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 28, 2014 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Эликсиры Баха в конфетах, у меня в СЗ тоже заказываем.
И у меня в теме есть ссылка, и на форуме ещё есть тема - можно почитать об эликсирах Баха.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вс Сен 28, 2014 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Можно тут почитать, конечно это всего лишь малая часть о цветочных эссенциях про эссенции
Я в целях успокоения нервов вот это пью ссылка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 28, 2014 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я и в роддом брала сразу 5 цветов, и мальчишке их после садовских негаций даю.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вс Сен 28, 2014 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Что мальчику даешь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 28, 2014 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Тоже 5 цветов, в остальное пока решила не вникать особо. Может, ещё пастилки куплю.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kateriwa offline Kateriwa Сообщение Вс Сен 28, 2014 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Иманта

Всем Привет! Деток с датками, зубками и умелками! Цветок Цветок
У меня всё руки не доходят написать, только перечитываю всё периодически)
Мы уже месяц, как сами сидим и три недели как встали на ножки Ура! уже топаем вдоль диванов и научились делать "бам" ручками по всем поверхностям) А ещё, если наклонять голову влево или вправо, то Мартин будет точно так же повторять Хихи в общем стало совсем уж не скучно Хихи лепечем вовсю "гай-гай" "ма-ма-ма" и что-то похожее на эти же звуки Смешно Кушаем всё, что мама даёт, правда зубов так и нет Размышляю в общем чудо, а не ребёнок, воть Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosa offline Tosa Сообщение Пн Сен 29, 2014 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

Всем большой привет!
Деток и мам с датками!!!! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Пн Сен 29, 2014 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Привет, мамы! Принимайте нас в свою компанию. Вчера отметили первый юбилей сын Даниил (10 250 гр и 71 см) и мама Ольга (90-60-90 Хихи ). И вот что мы умеем на сегодняшний день:

- переворачиваться со спины на живот и обратно. Преимущественно делаем это через левое плечо, но бывает что и про правую сторону вспомним.
-символически ползаем вперед, если нужно. Крутимся на месте вокруг своей оси. Пытаемся встать на четвереньки, но плечи-руки еще не могут поднять корпус.
-очень интересуемся старшим братом. К слову, мама рядом совсем не нужна, если старший брат рядом. Интерес взаимен: старший свои игрушки дает поиграть и ответственно обещает оставить их по наследству, когда подрастет.

Эксклюзивное ГВ. Вот задумалась о прикорме. Пищевого интереса нет совсем. Была настроена на педиатрическую модель прикорма, но засомневалась. Мама говорит, что с прикормом можно и подождать - пусть сиську сосет подольше. Меня терзают смутные сомнения. Про микродозы - понятно. Мне непонятна только схема введения продуктов, составление меню. Мамы, прикармливающие педагогически, расскажите о своем опыте введения прикорма пжл Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 29, 2014 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мой опыт вряд ли будет полезен, но выскажусь:
вообще не парилась, что ем сама, того маленький кусманчик сую и ребёнку в ротик, не придерживаясь никакой системы и ничего не отслеживая, ибо у нас никто не аллергичный. Ну и рацион у меня достаточно постоянный, так что прямо уж каждый день новые ферменты организм не нагружают. Иногда могу даже мороженым чуть по губам мазнуть (ем только замороженный сок) или обычного, недетского йогурта чуть дать. Делаю это всё, как вспомню, так что могу неделю не давать, потом каждый день. Иногда едим и покупные пюрешки, чаще Эллас китчен. Так что ничего не составляем, начали с овощей и фруктов, сейчас особо дальше не продвинулись, мясо пока не даю даже в пюрешках. Ну и ниблер у нас в топе - грызём груши-яблоки.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

viola1 offline viola1 Сообщение Пн Сен 29, 2014 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Мамочки, не подскажите где можно купить колготки или штанишки с резиновыми наколенниками-моя доча все колготки "стаптывает" Хихи
О нас немного: нам уже 7 месяцев, позаем на четвереньках,3 дня как научились сидеть с прямой спиной,встаёт уже,но держась за опору,всё время я эти попытки пресекаю-ранова-то ещё. Начали прикорм,давали по 3 ложки банан+яблоко,сейчас варили тум (жиденькая каша-давала 1,5 ст.ложки),тыкву выплевывает (хотя она же сладенькая,непонятно почему).
Ещё пузыри пускаем, говорим "Ата-ата-ата" разными интонациями, иногда переходя на ультразвук прямо маме в ухо Хихи Хихи Очень смешно
Тоже всё пытаюсь понять схему прикорма Улыбка Я больше за педиатрический Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TEHbKA offline TEHbKA Сообщение Пн Сен 29, 2014 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Рига, Кенгарагс

nebuious,
не знаю какие там способы бывают. Могу просто рассказать о своём опыте. Но у меня первый ребёнок, и я особо не заморачиваясь просто следую рекомендациям врача. Где то в 5 месяцев мы ввели овощи. Сначала тыкву, потом цветную капусту. Брокколи нам не пошло. Давала их в обеденное время. Сначала пюре, потом грудь. Спустя неделю-две стала добавлять фрукты в завтрак (слива, абрикос). Овощи стала мешать друг с другом (до этого было моно). Где-то в 6 месяцев ввели кашу (начали с риса). Завтрак: каша +грудь, обед - овощи+грудь, полдник-фрукты +грудь. В кашу добавляла банан. В 7 месяцев добавили мясо (индейка, курица, говядина), сливочное масло.
Добавила в полдник для разнообразия печенье, кашу для полдника. Где то к 8 месяцам у меня осталось два кормления грудью - раннее утро(первый завтрак) и вечер (перед сном). К 9,5 - мелкий сам отказался от груди. Решила его и себя не мучать - перешли на смесь (утро, вечер).
А.. ещё с 8,5-9 мес. добавили рыбу, перепелиный желток.
На сегодняшний день у нас так:
6 утра смесь, 9:30 каша (рис, гречка, кукуруза) 50/50 молоко вода с половинкой банана+сливочное масло, 13:30 мясо (говядина, курица, индейка) или рыба (каждый третий день) с овощами в зависимости от того что есть(кабачок, цв.капуста, тыква, морковка и т.п.)+желток+сливочное масло, 17:30-фрукты (яблоко, груша, слива, банан, абрикос - на выбор в разных пропорциях), иногда + каша для полдника или печеньки размоченные в молоке, 20:00-перекус баранка, 22:20 - смесь. Плюс минус полчаса, час в зависимости от обстоятельств.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Пн Сен 29, 2014 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Всем привет.
11 месяцев пролетели и следующая дата уже серьезная. Улыбка

Мамы, я помню уже давненько все были озадачены зимними комбезами и большинство даже закупились. Я пока в процессе выбора. И, вдруг, открыла для себя Америку, что термо и пуховые это не одно и тоже. А все хваленые huppa, Lenne, reima ведь пуховые? Краснею
Короче вы какие берете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Пн Сен 29, 2014 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

TanitaBo :


Мамы, я помню уже давненько все были озадачены зимними комбезами и большинство даже закупились. Я пока в процессе выбора. И, вдруг, открыла для себя Америку, что термо и пуховые это не одно и тоже. А все хваленые huppa, Lenne, reima ведь пуховые? Краснею
Короче вы какие берете?



У меня комбез в наследство от старшего. Итальянский на синтепоне, есть поддева из овчины. Размер от рождения до 80 см (комбинезон трансформируется в мешок). Все равно нам в коляске гулять первую зиму. А вот на детку старше я предпочитаю куртка+штаны на лямках, потому как комбез для меня не практичен при смене температуры. В той же машине куртку можно снять, или же в кафе-магазине. Расстегнуть комбинезон - не то. Снять комбинезон с детки и оставить в колготах - тоже не комильфо. Мне эстетическая сторона важна. ПО соотношению цена-качества выбрала Ленне. Очень довольна Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Сен 29, 2014 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

nebuious :

Эксклюзивное ГВ. Вот задумалась о прикорме. Пищевого интереса нет совсем. Была настроена на педиатрическую модель прикорма, но засомневалась. Мама говорит, что с прикормом можно и подождать - пусть сиську сосет подольше. Меня терзают смутные сомнения. Про микродозы - понятно. Мне непонятна только схема введения продуктов, составление меню. Мамы, прикармливающие педагогически, расскажите о своем опыте введения прикорма пжл Цветок


Старший был только на ГВ до 8м, его еда раньше совершенно не интересовала. Мадам другая, за едой аж на другой конец комнаты несется как видит. Никакого меню никогда не составляла, ни до детей, ни теперь. Например: на затрак блины, знач выдаю неск кусочков блина, размером ну как крупная клетка примерно. Ем потом арбуз, пару косочков дам, если вспомню. Не вспомню и не беда Смешно обед: бульон с рисом и курицей. Всем поделюсь. Перекус пирогом, ужин говядина с овощани из духовки (репа, морка, брокколи, тыква). Примерно так. Дама очень норм справляется с кусочками с черничину, такие и даю. Найду на грядке помидорину или клубничину - даю покусать. Старший жует бутик с сыром - опять-таки делится. Ну примерно так. За столом водичку предлагаю. ГВ неограниченно.
Это сегодняшний день. Если семья ест только пельмени и фри, то банки-пюрешки наверно лучше.
Наличие зубов не необходимость, старший и его дружбан прекрасно справлялись деснами Хихи


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Сен 29, 2014 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

TanitaBo :
А все хваленые huppa, Lenne, reima ведь пуховые? Краснею


У HUPPA и Reima есть модели на пуху, но очень мало. В основном синтетический утеплитель у них. У Lenne и вовсе пуховиков не припоминаю.
У нас есть пуховой комбез Columbia и термо Remu.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Пн Сен 29, 2014 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Anhen :

TanitaBo :
А все хваленые huppa, Lenne, reima ведь пуховые? Краснею


У HUPPA и Reima есть модели на пуху, но очень мало. В основном синтетический утеплитель у них. У Lenne и вовсе пуховиков не припоминаю.
У нас есть пуховой комбез Columbia и термо Remu.



А это правда, что термо от +10 до -20 градусов рассчитаны ? Какие-то они супер универсальные получаются.

Remu это не опечатка? Не слышала о такой фирме. Где такие продают?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambina80 offline Bambina80 Сообщение Пн Сен 29, 2014 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 699
Откуда: Испания

Fruktik :
Можно тут почитать, конечно это всего лишь малая часть о цветочных эссенциях про эссенции
Я в целях успокоения нервов вот это пью ссылка



Fruktik,
а кормящим их можно? Подозрительно на сайте написано - консультация с врачом, у меня не с кем тут проконсультироваться..


_________________
Мой фотоблог о жизни в Испании - http://monespagne.blogspot.com.es/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Amerika offline Amerika Сообщение Пн Сен 29, 2014 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Всем привет Улыбка
А меня сегодня на шоппинг отпустили одну Танцую! , как раз купила Робчику хуповский комбез зимний Улыбка . Кстати я размер взяла 86. У нам осенний 80, и он нам как раз, а к зиме еще подрастем Улыбка . Думаю может если еще какой хороший раздельный увижу, то прикуплю второй Размышляю .


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Пн Сен 29, 2014 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Кстати, если кому актуально, в детском мире на 3-ем этаже прикупила приеольный бодик-битловку, тепленький, внутри как плюшевый за 7, 50


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пн Сен 29, 2014 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Bambina80, а чего ж нельзя?
Но я не врач, если что, Подозрительно
Рескью Ремеди – это 39 препарат, который сделан из 5 цветков. Он используется в стрессовых жизненных ситуациях. Действует быстро. Вот человек напротив, рыдал, дали 2 капли под язык, через 5 минут слезы высохли, а через 10 минут он уже улыбается. У кормящей мамы возникает много ситуаций, когда идет раздражение, паника, злость, страх. Примите 2 капли препарата, и вы быстро придете в норму и сможете рассуждать здраво. Если ребенок разошелся и вы не можете ничем успокоить – разведите 2 капли на полстакана воды и смажьте запястья.

Amerika, везука тебе Ok Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022