Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая

Rudy offline Rudy Сообщение Ср Окт 15, 2014 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Может сталкивались? - можно лететь на самолёте на 6-7 месяце беременности? Планы большие - но в реальности слышала, что могут и в самолёт не впустить Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Окт 15, 2014 19:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Rudy :
Может сталкивались? - можно лететь на самолёте на 6-7 месяце беременности? Планы большие - но в реальности слышала, что могут и в самолёт не впустить Подозрительно


на 6-7 обычно никаких проблем не возникат
вот на 8-м могут попросить справку
если боитесь, что не пустят, запаситесь справкой от врача Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Окт 15, 2014 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Rudy :


И вот начала уже задумываться о прививках, как то не хочется, чтобы сразу после рождения бебику что-то вкалывали. Ещё с дочей мне эта процедура не понравилась -неправильная.



можно ведь отложить на после роддома Улыбка что сейчас колят в роддоме? туберкулез? гепатит Б вроде отменили. Мы точно будем отказываться



Rudy :
Может сталкивались? - можно лететь на самолёте на 6-7 месяце беременности? Планы большие - но в реальности слышала, что могут и в самолёт не впустить Подозрительно



это вам нужно узнавать у той авиакомпании, которой полетите. Чаще всего просят справку от врача, с подтверждением, что летать вам можно. Получить ее легко, если все гуд Подмигиваю


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Rudy offline Rudy Сообщение Ср Окт 15, 2014 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Kukushonok :

Rudy :


И вот начала уже задумываться о прививках, как то не хочется, чтобы сразу после рождения бебику что-то вкалывали. Ещё с дочей мне эта процедура не понравилась -неправильная.



можно ведь отложить на после роддома Улыбка что сейчас колят в роддоме? туберкулез? гепатит Б вроде отменили. Мы точно будем отказываться



Rudy :
Может сталкивались? - можно лететь на самолёте на 6-7 месяце беременности? Планы большие - но в реальности слышала, что могут и в самолёт не впустить Подозрительно



это вам нужно узнавать у той авиакомпании, которой полетите. Чаще всего просят справку от врача, с подтверждением, что летать вам можно. Получить ее легко, если все гуд Подмигиваю



Отлично - это очень радует Улыбка спасибо за ответ. про то что отменили - я не слышала. пойду читать инфо...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Окт 15, 2014 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Прививку от гепатита Б в роддоме (в смысле в первые дни после рождения) делают только если ребенок в группе риска.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alfa offline Alfa Сообщение Ср Окт 15, 2014 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Rudy :
Может сталкивались? - можно лететь на самолёте на 6-7 месяце беременности? Планы большие - но в реальности слышала, что могут и в самолёт не впустить Подозрительно



6 месяц еще не надо справку, а вот 7 уже могут попросить, да и врачу одно слово написать труда не составит, я а всякий случай просила (еще надо уточнить, на сколько годна эта справка, может через неделю надо будет новую). Хотя в аэропорту даже не посмотрели, зато пощююююююпали после рамки Хихи Очень смешно

Девченки не хворайте, поправляйтесь. Счастье нереальное

В Англии я беру 0-3 месяца. Вещи нью борн мне кажутся очень маленькими 50см. Да еще нас обнадежили большим ростом и весом. Будет у родителей бегемотов мааааленький такой бегемотик Хихи мы сейчас весим 1880. А еще 2 месяца в переди Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Ср Окт 15, 2014 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Значит запасусь справками, вдруг останусь дольше Счастье нереальное скоро как раз к врачу идти.
Как то меня в последнее время добивает подниматься по лестнице - даже до 2ого этажа, прям еле дышать могу. как старушка себя чувствую Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksuha03 offline ksuha03 Сообщение Ср Окт 15, 2014 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 65

Nam toze skazali 4to maliw u nas budet bolwoj, no ves ne skazala skazetna 34 nedele.

Na s4et privivok Rudy a 4to imenno vam ne ponravilosj s do4koj posle togo kak ej sdelali privivku?

Ja li4no ne vizu ni4ego takogo v etom, nam delali i ni4ego zivi zdorovi i vse perezili, sej4as v roddome pri vipiske delajut tolko ot tuberkuleza.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grecka offline Grecka Сообщение Ср Окт 15, 2014 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

ksuha03 :

Ja li4no ne vizu ni4ego takogo v etom, nam delali i ni4ego zivi zdorovi i vse perezili.


+100


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Окт 16, 2014 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Дочке делали прививку в роддоме от туберкулёза. А на все последующие мы по жизни отставали от графика, т.к. только время прививки наступит, как у ребёнка или насморк, или потом уже зубы лезут Очень смешно

Если б я собралась лететь с нормально таким заметным животиком, я б на всякий пожарный справочкой от гинеколога запаслась - ну так, для собственного же спокойствия, что не будет сюрпризов и лишних нервов в аэропорту...


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Окт 16, 2014 08:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Alfa :

В Англии я беру 0-3 месяца. Вещи нью борн мне кажутся очень маленькими 50см. Да еще нас обнадежили большим ростом и весом.


Вы там неособо расчитывайте на то что врачи большой вес обещают, у узи аппарата в определении веса будущего погрешность приличная для новорожденного, мне тоже кинконга обещали по весу Хихи а получилось 53см и 3650 (скорее смотрите с каким весом вас мама родила и скаким мужа), размеры тоже от магазина зависит, тот же георг помнится 0-3, можно было ноги внизу завязывать, первые месяца два точно Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Чт Окт 16, 2014 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Rudy :
Значит запасусь справками, вдруг останусь дольше Счастье нереальное скоро как раз к врачу идти.
Как то меня в последнее время добивает подниматься по лестнице - даже до 2ого этажа, прям еле дышать могу. как старушка себя чувствую Размышляю


То же самое, пока на 3ий поднимусь, задыхаюсь, хуже паровоза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Чт Окт 16, 2014 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

vredinka24 :

Rudy :
Значит запасусь справками, вдруг останусь дольше Счастье нереальное скоро как раз к врачу идти.
Как то меня в последнее время добивает подниматься по лестнице - даже до 2ого этажа, прям еле дышать могу. как старушка себя чувствую Размышляю


То же самое, пока на 3ий поднимусь, задыхаюсь, хуже паровоза


а я на пятый поднимаюсь. и хошь-не хошь, задыхаисся иль еще какой недуг, а идти надо, выбора то нет, к соседям не попросишься на "пожить" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alfa offline Alfa Сообщение Чт Окт 16, 2014 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

roise :

Alfa :

В Англии я беру 0-3 месяца. Вещи нью борн мне кажутся очень маленькими 50см. Да еще нас обнадежили большим ростом и весом.


Вы там неособо расчитывайте на то что врачи большой вес обещают, у узи аппарата в определении веса будущего погрешность приличная для новорожденного, мне тоже кинконга обещали по весу Хихи а получилось 53см и 3650 (скорее смотрите с каким весом вас мама родила и скаким мужа), размеры тоже от магазина зависит, тот же георг помнится 0-3, можно было ноги внизу завязывать, первые месяца два точно Хихи



Очень смешно ну во первых ничего дорогого я не беру, все из примарка. Во вторых муж себя пяткой в грудь лупит и говорит, что он родился прям супер меном и сразу прям пошел Очень смешно я тоже была не маленькой 3900 (а братик мой старший 2900) а в третьих а им не верю Очень смешно вечно говорят одно, а выходит сооооовсем по другому.
Ну и в конце концов забыла уточнить, что на 50см мне отдали кучу вещей, поэтому и не покупаю Смешно

Девченки вы про этажи говорите, я ночью по маршруту кровать туалет кровать бегаю, прибежала легла и отдышатся не могу Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Чт Окт 16, 2014 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Привет пузатики!
Тфу...значит это норма - я имею ввиду одышку. А то я начала нервничать. С первым ребёнком такого не было Подозрительно

Про прививку в роддоме - после нее доча вся горела и орала как невменяемая. Когда я позвала сетричку - та наорала что это нормально и якобы просто жарко ей. А потом вернулась и добавила чтобы кнопку вызова я не трогала - а то у нее что то там загорается....и надо бы знать что после прививок и не такое бывает Заклеил рот

В общем...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пт Окт 17, 2014 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

про бандаж. когда его одевать? вот прям с утра в постели и на целый день? или только когда предполагается прогулка. нагрузка и т.п.?
я почему то не спросила у врача когда была в последний раз. она тогда сказала - одевать, ибо передняя мышца очень тонкая (по узи) и нужна поддержка.
кто носит бандаж - отзовитесь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lali83 offline Lali83 Сообщение Пт Окт 17, 2014 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

Sweetlana :
про бандаж. когда его одевать? вот прям с утра в постели и на целый день? или только когда предполагается прогулка. нагрузка и т.п.?
я почему то не спросила у врача когда была в последний раз. она тогда сказала - одевать, ибо передняя мышца очень тонкая (по узи) и нужна поддержка.
кто носит бандаж - отзовитесь Улыбка



Я ношу Улыбка Одеваю перед прогулкой, после - снимаю, по дому нет, дома мне в нем неудобно, жарко и бесит Хихи


А я уже в декрете! Ура ура! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пт Окт 17, 2014 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Sweetlana Свет не ношу, но скоро явно буду... И да только на продолжительные прогулки, дома просто - там где то сел, то лег, то еще что-то, думаю неособо он нужен Sorry

Всем привет! завидую потихоньку декретницам, уже тоже хочу Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

avoxa offline avoxa Сообщение Пт Окт 17, 2014 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Рига, центр

Здравствуйте мамочки и их пузики! Счастье нереальное

Меня зовут Млада и я на 28 неделе.
Срок 13.01.2015
Ждём своего первенца, мальчика Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alfa offline Alfa Сообщение Пт Окт 17, 2014 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

avoxa :
Здравствуйте мамочки и их пузики! Счастье нереальное

Меня зовут Млада и я на 28 неделе.
Срок 13.01.2015
Ждём своего первенца, мальчика Love



Привет Улыбка добро пожаловать вам и вашему пузику Счастье нереальное

Девченки у меня тут возник гллююююююпий вопрос, есть ли закономерность между поведением мелкого в животе и уже после рождения? Хихи Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksuha03 offline ksuha03 Сообщение Пт Окт 17, 2014 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 65

Sweetlana Mne vra4j skazala nositj bandaz celij denj,nadevatj utrom pered tem kak vstaew, poka maliw plavajt na verhu, 4tob maliw menwe na ma4evoj davil i 4tob menwe rastawki bili. No ja starajus nositj i doma i na progulke no celij denj ne viderzivaju, doma snimaju.
avoxa Pozdravlajem s mal4iwkoj. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Пт Окт 17, 2014 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Alfa
помнится тоже этот вопрос обсуждали год назад. все говорили что наоборот - живчики в животе потом спокойные. моя же полностью продолжает свое внутриутробное поведение и сейчас Хихи шилопоп.

Sweetlana
я б на вашем месте все-таки переборола смущение и позвонила врачу. у вас есть конкретные показания к ношению. наверняка и правила есть. ну и вам самой будет на душе спокойней что все как надо идет.

по общим правилам надевают лежа перед тем как вам, скажем, далеко идти или стоять долго. целый день не носят. пупсику там надо двигаться и кровотоку тоже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anyabaron offline anyabaron Сообщение Сб Окт 18, 2014 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

Sweetlana :
про бандаж. когда его одевать? вот прям с утра в постели и на целый день? или только когда предполагается прогулка. нагрузка и т.п.?
я почему то не спросила у врача когда была в последний раз. она тогда сказала - одевать, ибо передняя мышца очень тонкая (по узи) и нужна поддержка.
кто носит бандаж - отзовитесь Улыбка




Присоединяюсь ко всему что девочки посоветовали и хочу добавить:
мне с бандажом было тяжело на улице ходить, через минут 15, видимо от затяжки/поддержки (хотя я совсем не пыталась добиться эффекта тонкой талии Смешно )
начинало все везде болеть и тянуло еще больше, в итоге я его отложила.
Перемерила я много разных, в итоге купила еще просто эластичный, эффект носка получается, поддержка не большая зато не давит и тепло с ним

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Окт 18, 2014 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

О, у нас даже на таком сроке новенькие появляются Ура! Ура! Ура!

Alfa, я вот только помню, что моя доченька на поздних сроках беременности усиленно икала в низу моего живота. Когда она родилась и продолжала икать, но уже вне моего тела, у меня был какой-то сдвиг сознания Подозрительно Вроде действие одно и то же, а теперь я это уже не ощущаю Смешно

А, ещё мама моя всё волновалась, "Она икает!!! Ребёнку холодно, срочно ещё что-нибудь на неё надень!!" (Слушайте, а ОТКУДА вообще эта связь между икотой и замерзанием?...) На это я ей невозмутимо отвечала, "А в моём животе ей тоже было холодно? Икать она уже там начала Хихи "

Бандаж пока не ношу, но я довольно много времени дома провожу. А когда гуляю, вроде пока не мешает.. Хотя припоминаю, что врач говорила с 20 недель уже носить... Размышляю У меня было где-то в 15 недель, что по дому весь день шустрила перед приездом гостей, как электровеник, и очень спина заболела, бандаж захотелось. А сейчас как-то не чувствую пока необходимости.

А меня вот напрягло другое. У меня уже эти тренировочные схватки Брекстона-Хиггса стали появляться Отпад! Чё так рано-то Подозрительно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

schogetten offline schogetten Сообщение Сб Окт 18, 2014 07:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Югла

Привет! Счастье нереальное
Новеньким добро пожаловать. Цветок
Sweetlana Когда носить начала бандаж,не помню.Сейчас если выхожу из дома(не на посиделки),то обязательно одеваю.В идеале бы еще дома,при уборке носить,но у меня как то не получается.Весь день его точно не надо носить.
Но у меня такой живот,что толку от бандажа мало,тянет его к земле. Хихи А без него,и того хуже.Грозится на коленки сползти. Очень смешно

Икаем мы тоже часто.И сын часто икал и в животе и в жизни.И схватки,меня эти,тренировочные достали.Лежишь себе спокойненько и на тебе.Аж покалывает в низу живота.Видимо рубец натягивается. Подозрительно

На следующей неделе узи,хоть что то прояснится. Танцую!

P.s. Что-то с утра мысли не собрать. Хихи Ну вы меня поняли,надеюсь. Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022