Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Ср Ноя 05, 2014 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

Liska, ja ewjo o prikorme I ne dumaju. Hotja, kogda mi bili u vracha- nam bilo predlozeno. Ja skazala, chto mi bum zdatj 6- ti mesjacev. Kogda vvoditj budu- to toljko pediatricheskij. U menja starshij na njom viros i nikakih problem s appetitom kak ne bilo, tak i netu. A dochej, poka zdjoms polugoda... Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Ср Ноя 05, 2014 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Лады, дождусь 6 месяцев, что тут осталось Да-да Не буду детку напрягать новой едой пока..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Ноя 05, 2014 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

felis-lunensis :
Если вдруг апокалипсис с припадками жуткого года каждый час, то тоже втроем спим Улыбка Я скорее не представляю, как мужа можно отселить Смешно А когда малыш сходу спит 4-5 часов, то принять один раз сидячее положение не так и сложно, кровать-то под носом, как будто совместный сон никаких телодвижений не требует.
.



Из личного опыта-мужа бы тоже отселять была несогласна Улыбка.Для меня спать врозь приравнивается к разводу Смешно Поэтому у нас СС втроем.Ляля то между,то с другого моего бока.Но вот наша дЭвочка не будет спать 4-5 часов поодаль,максимум 40 мин.она как будто чувствует нас рядом.Если я рядом-то и 8 часов подряд проспит,а так один раз принять сидячее положение не получится-буду скакать как сайгак всю ночь.К тому же,когда я ее кормлю лёжа-я сплю и даже не могу утром вспомнить,сколько раз она прикладывалась(это про телодвижения-подтянула к сисе и спим дальше).И она почти спит в процессе.Если вставать-то я окончатешьно проснусь и потом могу не уснуть,и доча так же-достать и покормитьэто будет значить не покормить во сне полуспящую,а разбудить.
Но тут конечно каждому свое,у всех свое понятие об удобстве и т.д.Иногда я очень мечтаю,чтобы она спала в своей кроватке(устаю порой спать на боку,тихо выползать,переворачиваться с боку на бок лишь бы ее не разбудить),которая придвинута кстати к нашей со снятым бортом.Но у нас с первых дней даже муж сказал шутя-ей не кроватка нужна,а тепло твое всю ночь,сама спи одна в кроватке Смешно)
На примере старших-отдельно спать стали ближе к полутора двум годам.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Чт Ноя 06, 2014 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

Maitresse777 :
К тому же,когда я ее кормлю лёжа-я сплю и даже не могу утром вспомнить,сколько раз она прикладывалась(это про телодвижения-подтянула к сисе и спим дальше).И она почти спит в процессе.Если вставать-то я окончатешьно проснусь и потом могу не уснуть,и доча так же-достать и покормитьэто будет значить не покормить во сне полуспящую,а разбудить.


Всем салют! Счастье нереальное
У нас та же история с совместным сном.Я еще и руку потянула,поэтому перекладывание 8-ми с копьем килограмовой дюймовочки отзывается резкой болью. Она у нас спит на одном конце кровати,мы с папой на другом,во время голода, я колбаской к ней подкатываюсь и потом обратно откатываюсь Смешно
По поводу прикорма-я бы начала уже,но боюсь,что моя дама еще больше наберет и тогда я сломаюсь пополам Печально
Буду пробовать в 5,5 тыкву,ну или в 6.
А так, даю ей сейчас яблочко лизнуть,грушу.Один раз дала ей шиповник попить,ну как попить,почмокала скорее,уж очень она заинтересовалась.Теперь на кофе мое утренее посягает В шоке
У меня вопрос-Умные книги пишут о том,что у ребенка перерыв между кормлениями в нашем возрасте 3-3,5 часа...у нас такой перерыв,только,когда долгий дневной сон,все остальное время 1,5 часа,как по будильнику. Здорово
Как у Вас?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Чт Ноя 06, 2014 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

Полтора, два часа. Редко дольше перерывы, разве что ночью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastywka offline nastywka Сообщение Чт Ноя 06, 2014 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

Моя королевнаютоже спит со мной, стоит мне ее переложить в себе так через 5 минут будет уже кричать... Она и днем спит плохо если рядом не спит папа или я не лежу с ней.
Мы записались на посиделки про прикорм, вот после посиделок и начнем усилинно прикорм. Один раз мы уже попробвали картошку с моей тарелочки, так она зажала ее под нижней губкой и верхней губой спрятала нижнию, видимо боялахсь что отберут.



Нам уже через несколько дней предстоит переезд в группу постарше, как же быстро время бежит и не веритьса что нам скоро 6 месяцев

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Чт Ноя 06, 2014 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

У нас днем перерывы от 1.5 до 3 часов. 2-3 часа- это только если нам столько удалось на улице прогулять... чаще тоже 1.5-2 часа.А ночью бывает и того меньше... Улыбка

Хотела спросить, может кто знает: где есть фитнес занятия или танцы мама+ребенок???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Чт Ноя 06, 2014 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Может я с третьим ребенком совсем от жизни отстала,но мы вообще о прикорме раньше 6-7 мес.не думаем.У нас чистое гв,и со старшими тоже прикорм начинался около 7 месяцев.

Про промежутки между кормлениями.Самый большой ночью-с 2 ночи и до 6 утра спит.А потом с 8 и до 11-12 спит.И на прогулке до 3 часов перерыв.А когда бодрвствует-то много на сисе,но это даже больше моя инициатива.Беру ее всегда на ручки,если ничем не занимаюсь и всегда грудь предлагаю.Особенно вечерами.

Нам 10 ого числа 4 месяца,весим 7 кг.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Пт Ноя 07, 2014 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Напомните, пож-ста, голову ребенку до сколько придерживают? Пока сам сядет? Или до возраста определенного?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

missJu offline missJu Сообщение Пт Ноя 07, 2014 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

K 3 mesjacam rebjonok golovku uze sam horosho derzit naskolkome izvestno...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Пт Ноя 07, 2014 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

missJu :
K 3 mesjacam rebjonok golovku uze sam horosho derzit naskolkome izvestno...


Голову мы держим хорошо. На животе лежит и по сторонам смотрит очень долго. А когда на ручках - как-то она еще головой дергает странно - я боюсь не придерживать Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FreeLook offline FreeLook Сообщение Пт Ноя 07, 2014 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига.

Abrikoza :

Голову мы держим хорошо. На животе лежит и по сторонам смотрит очень долго. А когда на ручках - как-то она еще головой дергает странно - я боюсь не придерживать Закатил глаза

У нас тоже такие дерганья-покачивания были, я подстраховывала все время. Да-да Просто с каждым разом голову держать будет стабильнее и стабильнее. Точно по возрасту не скажу, детки то разные, но у нас эта стадия уже давно прошла (нам 5 полных месяцев) теперь крутилки-вертелки начались Смешно все ведь надо посмотреть. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

missJu offline missJu Сообщение Пт Ноя 07, 2014 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

Oj! Ja posmotrela na linejechku, vam i 4 mesjacev net. Naskolko pomnju golovku vrode derzhal uze k etomu vremeni, a vot spinku net. I jesli posgatnutj rezkovato to da, jesjo ne sabilno bilo. Nam sejchas 5 mesjacev. Bude vsjo sabilnej. Fizioterapevt sovetovala kogda kladjote i berjote rebjonka s poverhnosti, togda uze ne priderzhivatj golovku togda oni horosho obuchajutsa. Prosto delatj pomedlenneje etot process, ne rezko.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samsara offline Samsara Сообщение Сб Ноя 08, 2014 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

Всем привет! А у нас радость- мы кресло для кормления, наконец, купили. (Может кому пригодится- в chicco магазине со скидкой сейчас). Очень здорово. спинка опускается и малыш как в шезлонге лежит. Только повыше и мамино лицо поближе. Нам уже 5.5. Потому готовимся. К прикорму я пока морально не готова... Беспокоюсь кажется, что он тогда совсем взромлым будет Вспотел . Мы пока только гель от зубиковой боли пробуем Прячусь . Последние ночей 5 очень плохо спим Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Сб Ноя 08, 2014 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Samsara :
Всем привет! А у нас радость- мы кресло для кормления, наконец, купили. (Может кому пригодится- в chicco магазине со скидкой сейчас). Очень здорово. спинка опускается и малыш как в шезлонге лежит. Только повыше и мамино лицо поближе. Нам уже 5.5. Потому готовимся. К прикорму я пока морально не готова... Беспокоюсь кажется, что он тогда совсем взромлым будет Вспотел . Мы пока только гель от зубиковой боли пробуем Прячусь . Последние ночей 5 очень плохо спим Курю


С покупкой!
У нас тоже такое кресло. Оно с 0 идет, мы по чуть-чуть месяцев с 2-х используем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Чт Ноя 13, 2014 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

Всем привет! Цветок
Были сегодня у реабилитолога.Нам показали упражнения и посоветовали ходить на жемчужные ванны.
Сказали так:-"Если предраться,тонус есть Закатил глаза "
Девочки,ходил кто-то?
А вообще,доктор посоветовала спросить у знакомых коврик для этих жемчужных ванн.Я нашла какой-то в интернете за 80 евро....и за 600 евро нашла.
Не хотелось бы в поликлинике лишний раз появляться,вирусы гуляют Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Чт Ноя 13, 2014 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Nadjen :
Всем привет! Цветок
Были сегодня у реабилитолога.Нам показали упражнения и посоветовали ходить на жемчужные ванны.
Сказали так:-"Если предраться,тонус есть Закатил глаза "
Девочки,ходил кто-то?
А вообще,доктор посоветовала спросить у знакомых коврик для этих жемчужных ванн.Я нашла какой-то в интернете за 80 евро....и за 600 евро нашла.
Не хотелось бы в поликлинике лишний раз появляться,вирусы гуляют Печально


Мы к реабилитологу в конце ноября, а невропатолог сказала, что плечевой пояс слабый. И тонус тоже.
На что педиатр сказала, что если невропатолог не придрался- это очевидно, но невероятно Улыбка
На жемчужные ванны ходила со старшим - вещь хорошая, ребенок очень расслабляется


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastywka offline nastywka Сообщение Чт Ноя 13, 2014 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

всем приветик и пока нам пора переезжать в группу постарше!! как быстро детки растут Отпад!

уходим мы от вас с такими навыками : ворочаться во все стороны
, стоять на четвереньках, ползать задом по пластунски и сосать пальчики на ножках! Улыбка Улыбка

такими мы родились


такие мы сейчас

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Чт Ноя 13, 2014 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

nastywka :
всем приветик и пока нам пора переезжать в группу постарше!! как быстро детки растут Отпад!


Ох, какая красота! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Чт Ноя 13, 2014 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Как милая лялька Счастье нереальное Красавишна!
Nadjen,что то у нас линеечки не совпадают Хихи ,мы же с вами в один день родились,вы часа на 4 постарше нас будете Улыбка Где правда,Билли?Похоже,что моя врет Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пт Ноя 14, 2014 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Декочки,делаем дома комплекс зарядочка +массажик,мне массажистка Светлана показала,про нее здесь на форуме писали.Здорово,что не надо никуда таскаться вирусы собирать,впрочем,наша очередь в Валео все равно еще не скоро подойдет Хихи

Лежа на животике поднимаемся на ручках высоко,пытаемся ползать.Пару недель сказал ма-ма,когда похныкивал,мы со старшим заметили.Вчера опять,муж удивился.Скорее всего,несознательно,но так приятно Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пт Ноя 14, 2014 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Nadjen,таки моя линеечка глючит:вчерась у нас было 2 дня разницы,сегодня 1. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Пт Ноя 14, 2014 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

liska :
Nadjen,таки моя линеечка глючит:вчерась у нас было 2 дня разницы,сегодня 1. Подозрительно


Ну завтра значит догоните Смешно
У нас такие же сверхспособности Здорово
Еще пытаемся на спину переворачиваться.
А я все голову ломаю-идти нам на эти бурбульванны или нет Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пт Ноя 14, 2014 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Сходите разок попробовать.Сезон вроде еще не в разгаре.Лучше жалеть о том,что сделано.А так,будете гадать,а может таки было надо..
Понятно,что тонус есть абсолютно у всех и лишь дело времени,когда он пройдет.Нам назначили аппликации парафиновые на руки и ноги.Мы в тот же день сделали на ножки,потом не ходили.Через месяц нейролог сказала,что на ручки уже не надо,а на ножки еще можно поделать.По прежнему не ходим,почти уверена,что через месяц скажет,что и на ножки уже не надо.
Nadjen,почем удовольствие,я про ванны.
Девочки,чем деток купаете,добавляете пенку какую или травками пока только?

Вчера вечером мелкий на пузике стал попу поднимать и пытаться встать на коленки,так забавно.Так пыхтит,старается.Скоро бум шилопопить. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solniwko offline Solniwko Сообщение Сб Ноя 15, 2014 03:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

Всем привет.
Какая красота Love и первый вопрос:
"Куда такую шевелюру дели?!" Хихи Вот она красота беззубости и полу лысего человека!
Мы пока "плюшкины" лежим, никуда не ворочиемся, оочень любим всё в рот, а не лезит метра на два с психу швырнёт и орёт.
Сходили к врачу и до весны сказали не надо и не пойду. 7кг и 68см.


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022