Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Ноя 19, 2014 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Девочки, может у кого есть что сказать по теме нехватки детских садиков по районам Риги? Садов-то много, но часто или далеко или неудобно или мест нет. В мыслях у меня открытие небольшого частного детского сада с госфинансированием и с финансированием самоуправления. Изначально садик планировался (да и ещё планируется) за Ригой, но по ряду причин, возможно, планируется или /и в Риге. Всё хочется делать на совесть, без халтуры Счастье нереальное , поэтому актуален вопрос с детками, которым садик,возможно, нужен- чем больше потенциальных посетителей, тем больше возможностей- привлечения достойного персонала, оснащения територии и тому подобное. Если Вы или знакомые/друзья, где-то чувствуете нехватку садика, то напишиете, пожалуйста, возможно, мы ищем друг друга Счастье нереальное Цветок .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 19, 2014 17:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Зайдите на e-skola.lv в раздел очередей в садики Риги, и отсортируйте по количеству заявок. Так станет понятно, где самые длинные очереди. Сейчас можно заявлять ребенка только в 3 сада, значит явно они будут близко к району проживания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Ноя 19, 2014 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

ДианкаМ, спасибо, попробую! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Ноя 19, 2014 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

У нас в Золике из государственых русских - 1 полностью русский, второй - смешанный. очереди по 400-600 человек.. Из частных знаю только 1, но не знаю насчет госфинанстирования там... Родители стонут Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Ноя 19, 2014 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

В саласпилсе несколько лет обратно вообще не было часных садов, в всего сада 3 - один был смешанный, а 2 латышских. возможно, что-то изменилось, но спрос был.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Чт Ноя 20, 2014 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Спасибо, девочки! Цветок Вот про Золитуде я слышала, поузнаю в этом направлении. Про Саласпилс тоже имеются мысли, там-да, большие очереди, но большинство родителей работает в Риге и деток везут в частные сады в Ригу и вокруг, не могу решить с точки зрения родителя- было ли бы удобно если садик рядом- с одной стороны, возможно, бабушки-дедушки могли бы раньше забирать, а с другой-утром ,возможно, надо будет очень радо завозить в сад чтобы самим вовремя попасть на работу. Хотя у нас сильно жизнь облегчилась когда ребёнок попал в сад рядом с домом несмотря на мою и мужа работу в Риге..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 20, 2014 11:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

В иманте открылся новый гос.сад и есть места. И есть чамьный сад как раз после переезда иманта-щолик. Знаю, многие из золика возят детей в сады в иманту или в агенскалнс, где с местами нет проблем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Чт Ноя 20, 2014 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

ДинкаМ, спасибо большое за информацию! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgaz offline olgaz Сообщение Чт Ноя 20, 2014 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 395
Откуда: Zolitude

DiankaM :
В иманте открылся новый гос.сад и есть места. И есть чамьный сад как раз после переезда иманта-щолик. Знаю, многие из золика возят детей в сады в иманту или в агенскалнс, где с местами нет проблем.



Вот не знаю, кто возит в садик Фавола. Я бы не хотела, что бы мой ребёнок игрался на площадке напротив проезжей части и спал в помещения бывшего ресторана. Я, как мама, у которой встанет выбор детского сада, потому что в Золитуде на попасть в сад не удаётся - вообще не рассматриваю этот детский сад на переезде. Более несуразного в своей жизни не видела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Ноя 20, 2014 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

DiankaM :
В иманте открылся новый гос.сад и есть места. И есть чамьный сад как раз после переезда иманта-щолик. Знаю, многие из золика возят детей в сады в иманту или в агенскалнс, где с местами нет проблем.



От безысходности - возят, да. Но это, имхо, не вариант. Я даже не регистрировалась в другие, кроме Золика, сады.. Далеко, не по дороге на работу... А если без машины - так ваще даль несусветная..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kotena offline Kotena Сообщение Чт Ноя 20, 2014 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Девочки, спасибо большое Цветок , я очень внимательно всё читаю и рада, что вам есть что сказать по теме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 20, 2014 15:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

olgaz :

DiankaM :
В иманте открылся новый гос.сад и есть места. И есть частный сад как раз после переезда иманта-золик. Знаю, многие из золика возят детей в сады в иманту или в агенскалнс, где с местами нет проблем.



Вот не знаю, кто возит в садик Фавола. Я бы не хотела, что бы мой ребёнок игрался на площадке напротив проезжей части и спал в помещения бывшего ресторана. Я, как мама, у которой встанет выбор детского сада, потому что в Золитуде на попасть в сад не удаётся - вообще не рассматриваю этот детский сад на переезде. Более несуразного в своей жизни не видела.


Место не очень, но кто-то же возит Хихи Так, для информации написала.

Насколько я знаю, там где зал ресторана у них тоже зал для мероприятий. Помещения где находятся дети находятся с другой стороны, вход за углом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Grace offline Grace Сообщение Чт Ноя 20, 2014 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

DiankaM :
Знаю, многие из золика возят детей в сады в иманту или в агенскалнс, где с местами нет проблем.


Я, в свое время, пока ждали очередь в гос. сад, водила ребенка в частный минисадик в Золике- "Pepijas skoliņa" Случайно нашла их, отходили полгода без проблем- может кому-то пригодится инфа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Чт Ноя 20, 2014 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Девочки, за любую информацию я благодарна, спасибо!!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022