Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 16
предыдущая  |  следующая

LigaAnnamamma offline LigaAnnamamma Сообщение Вс Фев 05, 2012 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 284
Откуда: Salacgrīva

Спасибо! Всё очень понятно, главное что я буду делать и к чему ещё готовиться!
Верхнюю одежду мне придётся взять ссобой в коридор, т.к. моей не нравиться гордероб, прошлый раз плакала. У нас шесть дырочек,а я видела только две, кода ей зубы чистила!
Собираться будем на март, будет теплее и меньше одежды одевать. Мне её на руках нести придётся она и так не слишком много и двигается!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вс Фев 05, 2012 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Inta, большое спасибо за рассказик. Мы ещё к 2м докторам попробуем, ну а вдруг что то переклинет и даст зубы сделать, ну если нет, то пойдем по вашим стопам. Хоть немного представление теперь есть, как это.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Сб Ноя 22, 2014 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

ох.....все таки и мы пришли к тому, что надо делать под общим наркозом Печально
Уже записаны...непонятно правда к кому попадем - к дежурному врачу видимо в стоматологической клинике.
и после описаний я понимаю, что просто не смогу выдержать смотреть как ребенок окунается в бессознательное состояние....всю трясет аж....и вот как этот страх преодалеть??? Прячусь


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Oxana17 offline Oxana17 Сообщение Сб Ноя 22, 2014 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Rīga, centrs

Мы год назад проходили эту процедуру Размышляю
Да, страно видеть в момент отключающегося ребенка, но как то соберитесь, думаете как потом ребенку хорошо будет, все зубки вылечат и ему не больно...
Да и достаточно бастро все там происходит, вас сразу за дверь выставят. И конвеер там большой, посмотришь на других и как то спокойней что ты не один такой!!
Не волнуйтесь! Все будет хорошо! Потом вместе пломбы считать будете! Улыбка а может даже и железные зубики Подмигиваю дети все воспринимают с улыбкой! Мой долго рапрашивал как у него во рту железные зубики появились Hi


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Сб Ноя 22, 2014 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Так там наркоз не сильный, быстро ребенок проснется. Мы так залечили девять зубиков, потом звезды считали во рту Смешно не переживайте! Все будет отлично! Цветок


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Ноя 22, 2014 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Марина, Отпад! я с 4 дырками в обмороке сижу.

Айя, платно идете? Я записалась бесплатно, аж в мае сказали звонить. Не знаю, достоит лиПечально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Сб Ноя 22, 2014 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Юль, уже стали болеть! Легче сказать сколько у нас целых зубов Заклеил рот
так как болит, врач из клиники нас пробила на 8 декабря....сказала что то про 400 евро...пока не знаю
Оксана, спасибо! У меня прямо паника....и понимаю что не имею права....но почему то всегда кажется что с этим ребенком чтото должно произойти...пару раз пугала меня хорошенько, так я теперь на каждый пук немею....Печально


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Ноя 22, 2014 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Мы стояли бесплатно, но зубы стали болеть и мы пошли платно.
Сама процедура - минут 20. Потом минут 10 поспит в постельке рядом с вами. Просыпается - уходите домой.

Самое главное - следить, чтобы не захлебнулся рвотой, если таковая будет. (вовремя повернуть готову набок, чтобы выходило). Остальное - не страшно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Сб Ноя 22, 2014 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Айчик, без паники! Прорвешься, куда ты денешься Улыбка Когда идете?

Вы все необходимые анализы ведь сдадите и доктора решат, можно ли вам наркоз. Если разрешат, то проблем не должно быть. Твоя задача строго соблюсти инструкцию - сколько не кормить и не поить. Ты про судороги предупреждала?

Вообще там все четко, быстро и спокойно. Остается впечатление большого опыта и профессионализма.

Сколько я с заграничными мамами разговаривала, они там почти всем детям без сомнений под наркозом делают, так лучше получается зубы залечить, доктор не спешит, сосредоточен на зубе, а не быстро-быстро, пока уговариваешь клиента рот не закрывать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Ноя 22, 2014 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Инта, спешка там имеет место быть, но поскольку это временнные зубы меня это не сильно бы напрягало. Время наркоза максимум 40 минут, в случае 9 зубов это 4 с лишеим минуты на 1 зуб, рассверлить и запломбировать дупло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Сб Ноя 22, 2014 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Максу делали 9 зубов, из них три коронки, такие типа колпаки сверху совсем плохого зубика ставят,чтобы сохранить. Заняло все максимум 40 минут и еще потом минут 15 просыпался. Сделали все зубы,даже самые малюсенькие дырочки,чтобы скопом и все! Проснулся, ничего почти не болело,только во рту пересохло и все. Сама врач посоветовала скушать морожко,дабы снять ноющую боль. Скушал-все супер. В очередь встали мы бесплатную, очень было страшно, что начнет болеть, но к счастью дотерпели. Встали в марте, в июне все сделали заплатив копейки в районе 15 лат. Делали два года назад. Тогда сказали,что если платно,то надо за анастезию в районе 100 лат заплатить. И, кстати, не лицезрела я отключающегося ребенка. Села в кресло,он сверху, дали маску подышать и пять минут и ребенок спит. Аккуратно переложили и ушла в коридор ждать. Совсем не страшно и после процедуры шел спокойно ногами до машины. До этого мы раз пять пытались делать зубы, он даже штуку слюни откачивать не дает ставить в рот,орет, паника и все тут. Я безумно сожалею, что повелась на совет одного из врачей держать ребенка, это был кошмар. Держала я на руках и еще несколько человек, сделали укол и потом ничего не смогли, не удержать. Но морально меня это сломало,уж лучше наркоз и нервы у ребенка целы, чем так... Так что, не так страшен черт, как кажется


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Ноя 23, 2014 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Девочки,а есть у кого- то опыт звонить и узнавать раньше назначенного времени звонка? Есть же люди кто выходит из очереди, идет платно, дети вдруг согласны лечить и прочее. Меня обрубили что и смысла нет заонить узнавать и не звоните нам и не думайте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вс Ноя 23, 2014 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Ljul4ik :
Девочки,а есть у кого- то опыт звонить и узнавать раньше назначенного времени звонка? Есть же люди кто выходит из очереди, идет платно, дети вдруг согласны лечить и прочее. Меня обрубили что и смысла нет заонить узнавать и не звоните нам и не думайте.



а какой возраст ребенка ? мы с 3 лет спокойно уже договаривались зуб делать без наркоза, первый раз сложновато было, поплакали, но потом еще 4 раза спокойно высидели, 5 дырок было.с интервалом в месяц делали.
и я не скажу что у меняспокойынй ребенок, мы делали пару подходов, не получалось, на 3 раз получилось и дальше все нормально было.

как по мне так наркоз это только в случае каких то более серьезных вещей,ничего в нем хорошего нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Ноя 23, 2014 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Просто размышления (я тоже диспетчер): каждый звонок - это дополнительная нагрузка на диспетчера и это реально очень (очень!) бесит и раздражает, потому, как таких звонков могут быть десятки в день - отвечать на них надо, но реально это не совсем то, чем диспетчер хотел бы заниматься. Даже если место появляется, врядли его отдадут тому, кто увеличивает нагрузку на того (и вызывает негативные эмоции), кто это место распределяет. Скорее будут звонить сами по списку или отдавать "своим". Подмигиваю
Т.е. дело, конечно, ваше. Но врядли прокатит. Я обычно никогда не убыстряю время для того, кто звонит пицот раз, потому как ничего, кроме раздражения такие звонки не вызывают. Sorry Причина почему не убыстряю ничего после дополнительных звонков - потому, что, если одному помочь, это станет достояние общественности и звонков станет в разы больше. Потому они вам и сказали не звонить. Я бы поступила также.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Вс Ноя 23, 2014 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

да, да. Я тоже так считаю. Если бы клиенты вообще не звонили, работать было бы намого легче Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 23, 2014 16:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

sk :
да, да. Я тоже так считаю. Если бы клиенты вообще не звонили, работать было бы намого легче Внимание!



+1 Смешно

администратор для этого и нужен, чтобы отвечать на звонки и вопросы. И гораздо проще записать на только что освободившееся место позвонившего, чем сдвигать всю очередь.

Юль, звони и интересуйся Да-да


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Ноя 23, 2014 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Айя, донт паник. Пусть муж идёт. А ты жди уже когда принесут в кроватку на просыпаху. Всё будет хорошо. Я уже стрелянный наркозами детей воробей.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Ноя 24, 2014 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Интик, а вы в стоматологической клинике делали?
Блин, нам сейчас кровь сдать - это еще отдельный повод для паники!

Чем меня конечно доктор уговорила, это тем что от суммарной анестезии которую придется ребенку вынести чтобы залечить весь рот может быть больше вреда чем от наркоза.

Ох, если я туда поеду то Агата вряд ли отпустит меня и пойдет с папой дышать под масочку....а не поехать для меня еще большая паника....

а зуб продолжает болеть....как дожить теперь до 8го сложно представить...


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

pastniece offline pastniece Сообщение Ср Ноя 26, 2014 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Только что звонила в Институт записаться на консультацию к др.Титовой. Сказали очередь на консультацию 5 месяцев В шоке Это только на консультацию... Когда объяснила ситуацию, сказала что консультация по поводу общего наркоза, записали на 26 января. И платных консультаций нет. Это же ещё сколько придется ждать самого наркоза, если всё же придется делать Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

1508 offline 1508 Сообщение Ср Ноя 26, 2014 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

Мы под общим наркозом лечили зубки. Записались в январе, сказали полгода ждать, но потом я ради интереса через 2 месяца позвонила узнать есть ли свободное место. Оказалось, что есть. Лечили в Стоматологическом институте, правда 3 года назад дело было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Ср Ноя 26, 2014 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Я не уверена что нас пошлют на наркоз. Мелкому сейчас 2г.10мес., он не боится лечиться. С радостью открывает ротик, сверла не боится. Но в силу возраста не может посидеть нужное количество времени с широко открытым ртом. Наши зубная ничего не может сделать, отправили в институт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Ноя 26, 2014 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

pastniece :
. Это же ещё сколько придется ждать самого наркоза, если всё же придется делать Заклеил рот



7 месяцев

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Дек 01, 2014 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Девочки, а как детки отходили и еще вопрос, вводят ли трубку для поддержания дыхания и не было ли травмировано горлышко после этого?


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Oxana17 offline Oxana17 Сообщение Пн Дек 01, 2014 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Rīga, centrs

DeeDee :
Девочки, а как детки отходили и еще вопрос, вводят ли трубку для поддержания дыхания и не было ли травмировано горлышко после этого?



никаких трубок не видела и врач не предупреждал, поэтому с горлышком все впорядке у нас бало. отходил быстро и в принципе нормально, но потом час плакал, болели зубки, но это индивидуально, у нас просто на этом история не закончилась, через день пришлось вырвать два зуба Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Дек 01, 2014 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

DeeDee :
Девочки, а как детки отходили и еще вопрос, вводят ли трубку для поддержания дыхания и не было ли травмировано горлышко после этого?



Айя, там просто маска, подышать парами и уснуть, это не общий эндотрахеальный наркоз!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022