Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Вт Дек 02, 2014 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я видела тут в ККМ тоже будет. Но с записью опаздала Печально


Кстати о книгах. Мой кароед картонные "читает". Листает, пальцем тычет. Если ему дать открытую вверх ногами, то встает и обходит, что бы было правильно. Но в руках не судьба перевернуть Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вт Дек 02, 2014 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Мы не пойдём на ёлочку Улыбка с рук не слазит если люди чужие рядом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вт Дек 02, 2014 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Мы вчера наконец последнюю прививку обязательную сделали Уф! весной от клещей колоться будем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Ср Дек 03, 2014 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Сочувствую всем мама которые не высыпаются из-за гв.
Юля, может точно сворачиваться, если все так сложно Подозрительно
Я кайфую от гв Смешно , высыпаюсь и абсолютно не чуствую себя истасченной Хихи . Я исключение?
Книжки мы любим читать и рассматривать Улыбка .


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Ср Дек 03, 2014 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Катюш, не я Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Дек 03, 2014 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Amerika :
Сочувствую всем мама которые не высыпаются из-за гв.
Юля, может точно сворачиваться, если все так сложно Подозрительно
Я кайфую от гв Смешно , высыпаюсь и абсолютно не чуствую себя истасченной Хихи . Я исключение?
Книжки мы любим читать и рассматривать Улыбка .



Наташа, ты не одна, я тоже в удовольствие кормлю.
Витаминка, это вторая от кори? Или какая? Вы нас опередили, мы только на сл.неделе записаны. Тут еще старшая приболела накануне своего ДР..

Кстати, у меня с дочкой был почти мастит, на увч ходила курсом. Не было тогда ккм, некому подсказать было, что делать))


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Ср Дек 03, 2014 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Belkaa, вчера кололи синфлорикс. Рада, что закончились обязательные, не люблю его на прививки водить Нет!

Девочки, от чего может быть сыпь у ротика? доктор вчера сказала, что это раздражение от слюней, но она даже не посмотрела Печально а мне кажется аллергия т.к не только на бороде но и около носика мелкие как крапивница прыщики, бепантен помогает канешь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zavik offline zavik Сообщение Ср Дек 03, 2014 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

Доброе утро!
Вот мы пришли к старшеньким постучаться Цветок Цветок Цветок
Мама Катя и мальчик Лучик-Лука Счастье нереальное
Вчера отметили годовасие в скромном семейном кругу
Вот именинник Улыбка


Сам особо не топает, шажков 5-6 и на коленки. А за палец если держится, караул, просто летит вперёд Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zavik offline zavik Сообщение Ср Дек 03, 2014 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

Витаминка, по-моему, аллергия больше пятнышками выражается, но это исключительно мои наблюдения.

Девочки, сочувствую тем у кого детки плохо спят, у нас недели две была такая-же история. Зубы лезли. У него вообще здорово, есть только 4 передних зуба - 2 сверху и 2 снизу, а сейчас вылезли все 4 дальние Улыбка
Так вот, я подобрала Лучику капельки баха для сна и нас это спасает, может кушает раз или два ночью, но нет ни скандалов, ни постоянного просыпания, ни висения на сисе. Может это и совпадение, конечно.... Не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Дек 03, 2014 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Vitaminka :
Belkaa, вчера кололи синфлорикс. Рада, что закончились обязательные, не люблю его на прививки водить Нет!

Девочки, от чего может быть сыпь у ротика? доктор вчера сказала, что это раздражение от слюней, но она даже не посмотрела Печально а мне кажется аллергия т.к не только на бороде но и около носика мелкие как крапивница прыщики, бепантен помогает канешь.



А, ну нам его месяц назад кололи (это ж от пневмококков?). Но вот на сл.неделе еще на одну какую-то прививку идем. Что-то я запуталась в них.
Раздражение и правда от слюны может быть. Или от салфеток влажных, или просто от той еды. что ел и размазал по лицу. Уже прошло?


Завик, как неожиданно Лучик повзрослел и вы уже тут, в этой теме! В руках крышечка Счастье нереальное


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Ср Дек 03, 2014 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

zavik, добро пожаловать, с днём рождения! Пяточок Ура!

Belkaa, вроде от кокков, да Улыбка я сама в них после первых 3-ёх потерялась))

Еду размазываем, да Внимание! я сейчас его умываю и пеленочкой тонкой примакивая вытираю так сказать. Ничего не тру и салфетками не пользуюсь Подозрительно смущает что на носике есть, а там он не мазюкает. Ладно, мажу бепантеном пока пройдёт оканчательно, а потом буду бдить чтоб не мазюкался.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Чт Дек 04, 2014 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

zavik, с днем рождения Лучика Улыбка

Мы вернулись к вам. Долго не появлялись, все так навалилось-навалилоь, что некогда даже было..

Пока нас не было, мы завершили ГВ, чему я безумно рада! Для себя поняла, что дошла уже до точки невозврата, когда гв стало мешать, раздражать и здоровье упало и вуаля.. пару дней помучалась, до сих пор не знаю до чего я довела свои сиси, но такое ощущение, что с ними что-то не то. Вот к врачу пойду сегодня.
Ребенок зато без гв стала так хорошо спать (тьфу-тьфу) и есть, что я даже высыпаться начала Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Чт Дек 04, 2014 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

steicele, а как спать укладываетесь? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Пт Дек 05, 2014 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Ох, девочки! Вернулась я со своим лактостазом. До конца ещё не рассосался наверное, т.к. иногда чууточку тянет под мышкой. Но к хирургу я наведовалась, назначил мне УВЧ и сказал умную фразу "должно пройти" Отпад! я сделала одну процедуру и уже живу. но вчера как только с грудью полегчала, у меня жуткий герпес! Отпад! он у меня на губе в такой форме, что из спальни выходить нельзя. Отпад! похоже невысыпание даёт о себе знать!


Zavik С годовасием вас!!! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Пт Дек 05, 2014 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Vitaminka :
steicele, а как спать укладываетесь? Улыбка



Сложно Смешно

Гладим по спинке, делаем массаж, смотрим мультик.. обнимаемся.. занимает от 20 мин до часа Сплю я бывает ее укладываю-укладываю, сама вырубаюсь, потом просыпаюсь и опять по новой..
но то, что ночью она спит не просыпаясь, вот это КАЙФ! Ого Я стала спать и даже высыпаюсь практически ))

jeklag, а лекарств не выписали?

У меня тоже грудь налилась, потом сдулась и теперь болит. пошла к гинекологу, она меня прощупала, сказала, что вроде, все в порядке, но молока много и выписала рецепт. Прочла я про это лекарство, посмотрела сколько побочек и решила, что не так уж и сильно болит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Пт Дек 05, 2014 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

steicele :


jeklag, а лекарств не выписали?

У меня тоже грудь налилась, потом сдулась и теперь болит. пошла к гинекологу, она меня прощупала, сказала, что вроде, все в порядке, но молока много и выписала рецепт. Прочла я про это лекарство, посмотрела сколько побочек и решила, что не так уж и сильно болит.



Нет, вообще ничего не выписали из лекарств. Сегодня уже 5ый день, но совсем капельку иногда тянет пол мышкой, думаю на узи сходить, чтобы знать наверняка. Может и тебе попробовать на узи? с грудью шутить нельзя! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Пт Дек 05, 2014 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Я тоже все пытаюсь ГВ завершить... Дневных кормлений у нас уже давно нету.. Недавно убрала сисю на засып... Теперь засыпаем под чтение книжки, песенки, обнимашки и проч...
Как теперь убрать те, что он просит когда ночью просыпается?! Подозрительно
Если , ложась спать я с ним еще могу договориться, то просыпаясь ночью он в полудреме и ничего не понимает.. Сидит плачет, руками машет или валяется колбаской и орет пока сисю не дам... Очкарик Что с этим делать? Или может ждать когда перестанет ночью просыпаться? Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Пт Дек 05, 2014 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

jeklag :

Нет, вообще ничего не выписали из лекарств. Сегодня уже 5ый день, но совсем капельку иногда тянет пол мышкой, думаю на узи сходить, чтобы знать наверняка. Может и тебе попробовать на узи? с грудью шутить нельзя! Улыбка



Я думала об этом.. Но на узи не пойду. У меня шариков, вроде, нет.. просто больно, когда дотрагиваешся..

Да и на узи направление нужно, мне его никто не дал..


Ютик, попробуй с мужем укладывать и сама пару ночей спать в другой комнате.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Пт Дек 05, 2014 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Дамы, пребываю в шоке: нас пригласили в сад В шоке Недавно смотрела - были 40 какие-то, думала до 2х точно не позовут

Катя молодец. У меня, видимо, нет ни терпения, ни решительности, ни сил, ни настойчивости чтоб закруглится Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgaz offline olgaz Сообщение Пт Дек 05, 2014 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 395
Откуда: Zolitude

Evane :
Дамы, пребываю в шоке: нас пригласили в сад В шоке Недавно смотрела - были 40 какие-то, думала до 2х точно не позовут:



В какой сад пригласили и как вы поняли, что 40 в очереди? Я дочку поставила в очередь на следующий день после приезда из роддома, но в общей очереди мы где-то 252. Я так и не поняла, как понять какие мы в очереди именно среди нашего года и какие шансы на попадание в сад.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kasare offline kasare Сообщение Пт Дек 05, 2014 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Teika-Плявниеки 4

Evane :
Дамы, пребываю в шоке: нас пригласили в сад В шоке Недавно смотрела - были 40 какие-то, думала до 2х точно не позовут:


Когда малой стукнуло 1,6 года, от садиков не было весточек. Ни одного из 5(стояли в 6ти очередях).
В ближн.саду мы были 23 по счёту, в саду чуть дальше были 33. Звоню в ближ.сад спросить берут ли они среди года деток? Стоит ли ждать приглашение в дет.сад? Получила ответ: "не мы решаем. От нас не зависит". Позвонила с таким же вопросом в Департамент (не представившись, не указав ничего о ребёнке). На что мне ответили: "Скорее всего - нет".

И что же вы думаете? На след.день звонок из сада где мы были 33, через пару дней звонок от ближайшего сада, где мы в очереди 23.

Вот вам и система. Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julemiste offline Julemiste Сообщение Пт Дек 05, 2014 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Поздравляю счастливых мамочек кто спит ночью Счастье нереальное
У нас все идет по полной, пока не решила что делать.
Старшую начала мягко отлучать в год и к 1.5 мы полостью закруглились. С мальчиком пока неясно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Пт Дек 05, 2014 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Evane :
Дамы, пребываю в шоке: нас пригласили в сад



неделю назад была в таком же шоке! Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Сб Дек 06, 2014 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

jeklag, уже в садик пошли? мне даже думать об этом страшно Краснею 8 месяцев назад были 274-ые в очереди.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Сб Дек 06, 2014 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Почитала я про ваши проблемы с грудью и сразу сворачиваться расхотелось. Хотя, с дочей молоко к 4 месяцам само ушло, потом порошочки попила и вообще безболезненно прошло все.

jeklag :


неделю назад была в таком же шоке! Хихи



Это вас уже к полутора лет позвали, или прям сейчас. Выходит, проблема с очередями потихоньку рассасывается? Я от трех садов, где самые малые очереди, уже отписалась. Оставила лишь тот сад, что рядом с домом, но туда больше всего народу. На момент постановки на учет мы были около 600 в очереди.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022