Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 46 47 48
предыдущая  |  следующая

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Ср Дек 10, 2014 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Девушки, а давайте кто-нибудь из Вас еще родит, а то как-то настроение грустненькое Хихи


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Ср Дек 10, 2014 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Olj4ik, у нас тоже малыш на всех узи был на 2 недели больше срока Подмигивать
С хорошим узи тебя Цветок

Jelena35 Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Ср Дек 10, 2014 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Слушайте, а последнее узи на 36-й неделе обязательное? А то как то too much мне кажется 5 узи за всю Б Подозрительно
Это я к тому, что мне опять направление дали Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alfa offline Alfa Сообщение Ср Дек 10, 2014 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Sweetlana надо значит надо Подмигивать я уже раз 15 была, надоело правда Хихи так ещё и просто каждую неделю, сердечко на аппарате слушаем. Так что терпи казак, атаманом будешь Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Дек 10, 2014 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Sweetlana Свет, у меня их намного больше чем 5! Если надо то надо, тем более последнее узи мне кажется намного даже важнее чем те, которые ты делала чтоб пол определили... там же смотрят и швы твои, и плаценту - старение, а если еще и с доплером - то хватает ли малышке всего, обвития и прочие важные вещи!
Помнится меня акушерка сама на последнее узи отправляла в прошлый раз Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alfa offline Alfa Сообщение Ср Дек 10, 2014 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Sweetlana надо значит надо Подмигивать я уже раз 15 была, надоело правда Хихи так ещё и просто каждую неделю, сердечко на аппарате слушаем. Так что терпи казак, атаманом будешь Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gorga offline gorga Сообщение Ср Дек 10, 2014 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 354

привет! и я на узи была - последний раз. у меня наоборот по сроку 36-37недель, а по узи малыш на 35-36, вес 2600 , сказали к родам будет 3600. прибавила за месяц всего ~600гр (что меня радует), теперь боюсь как бы ребенка к родам не "раскормить". сдала анализы - посмотрим что с железом. врач со мной почти распрощалась- сказала можно уже не приходить- чуть что - сразу в роддом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maxx offline Maxx Сообщение Ср Дек 10, 2014 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 134

Jelena35 :
Я б не сами роды хотела, а схватки в воде пересидеть только, возможно. Там есть в ценнике отдельная позиция в роддомме-релаксация в ванне в 1 период родов-70 евро, а роды в воде-это уже другое.
А можно линк на курсы? Надеюсь, они не в рабочее время.


я бы побрезговала в общую роддомовскую ванну залазить.А уж расслабляться так тем более.Это же больница..и расслабление там сомнительное,лучше уж дома до победного расслабляться



Последний раз редактировалось: Maxx (Ср Дек 10, 2014 18:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Дек 10, 2014 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

А мне больше 4 кг обещают мальца Sorry Не знаю,пустит ли меня доктор рожать саму-18-го иду,решит.

А так,я так поняла,что мы никуда не собираемся-шейка того же размера,что и 3 недели назад-3 см,закрытая. Плацента 0-1 степени зрелости Улыбка Вообщем,рожать будем в январе,наверно Хихи

Сама я тоже вес не набрала толком за посл.мес,а малыш вырос Хихи

У меня это было 4,последнее УЗИ. Осталось КТГ плановая в посл.числах декабря и потом тож рожать можно Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Дек 10, 2014 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Девушки, никто не хочет Елену35 родами порадовать? Размышляю Sorry А жаль Смешно

Света, сейчас типа положено 2 узи за всю беременность, у меня получилось ещё плюс 2 внеплановых, последнее из них - на 20 неделе. К родам ещё фиг знает, как там всё у малыша изменится, да и хочется ведь знать, как себя матка чувствует, шейка матки, плацента.. Так что я была даже рада, что мне дали направление ещё разок сходить, причём строго на 34 неделе сказали записаться, это у меня получается неделя с 5 по 9 января. Я позвонила записаться - урвала чуть ли не последнее свободное место на 9 января Уф!

А про положение малыша - мне гинеколог сказала, что мой уже расположился правильно Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Ср Дек 10, 2014 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

roise :
... тем более последнее узи мне кажется намного даже важнее чем те, которые ты делала чтоб пол определили...


мне как раз таки не из за пола смотрели, а из за швов, кисты (которая рассосалась Уф! ), тонкой передней стенки матки. я уж думала что хватит, оказывается что нет. написали с 12 по 23 января сходить обязательно.
малышка лежит у нас вниз головой, даже чувствую когда она спинкой справа или слева. позицию, как правило, меняет ночью. встаю, а она уже пятки с другой стороны оттопыривает Смешно довольно резко бывает, активно и болезненно Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CK2014 offline CK2014 Сообщение Ср Дек 10, 2014 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига

Maxx :

я бы побрезговала в общую роддомовскую ванну залазить.А уж расслабляться так тем более.Это же больница..и расслабление там сомнительное,лучше уж дома до победного расслабляться



Честно говоря, я бы тоже. Подозрительно Неизвестно, как они там эти ванны отмывают, тем более, если слизистая пробка уже вышла, то во влагалище может очень легко проникнуть инфекция. Но в роддоме ведь и душ есть в каждой предродовой палате, акушерка на курсах при роддоме рассказывала, что можно в душ идти во время схваток и сидеть там хоть до самой активной фазы родов, если вам так легче. Можно по палате ходить или на четвереньках ползать - по крайней мере, по ее словам, они не препятствуют таким действиям роженицы и не настаивают обязательно лежать в кровати во время схваток. Как на деле - скоро узнаем!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Дек 10, 2014 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

До потуг можно ходить по всей палате, тока не тогда, когда ставят датчик, чтоб послушать тоны - вот тогда лежать надо на боку. Чего им препятствовать, ведь пока у женщины только схватки и нет полного открытия, акушерка постоянно рядом всё равно не находится, только заходит время от времени


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Дек 10, 2014 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Наташ, и с датчиком можно стоять, это как с акушеркой договоришься....
По поводу ванны в роддоме, ну тогда и туалетом пользоваться нельзя, да и на кровати кто то до вас спал и на белье, да и на кресле у кого то воды, да и не только, отходили и ты ды... Когда в прошлый раз узнавала у своей акушерки, воду вам наливают новую, на вас расчитанную, ванна каждый раз дезинфецируется, рожает мамочка там или нет. Поэтому эта услуга и платная...


_________________



Последний раз редактировалось: roise (Чт Дек 11, 2014 00:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ketie offline Ketie Сообщение Ср Дек 10, 2014 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига, Ильгуциемс

Привет всем!
Kristy, я поздравляю тебя с рождением доченьки! Цветок Цветок Цветок Как долго вы её ждали и как стремительно она ворвалась в этот мир! Ура! Имя очень красивое! Улыбка Ok
Lenus, с ГВ все хорошо! Были пару "косяков", но это потому, что ребенок первый и я ещё только учусь Смешно Но кушаем хорошо!
Ты спрашивала насчет Булдури. Да, мы сразу знали, что поедем туда. И в итоге остались оооочень довольны! Даже не смотря на то, что роды были не лёгкие, всё понравилось - сама атмосфера (тихо, спокойно, уютно), палаты, персонал выше всех похвал! Вообщем за вторым только туда Улыбка И всем зимним настоятельно рекомендую! Подмигиваю
AngelDi, тебя тут все караулят Смешно Ты у нас следующий зимний пузик Ура! Love
Ой, девочки, какое же это счастье - быть мамой! Love Иногда бывает тревожно, всё таки ребёнок первый, много чего не знаешь, не понимаешь! Но мы учимся Улыбка
Я пока тоже побуду с вами в зимней болталке, тут роднее Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Чт Дек 11, 2014 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Ketie :
Привет всем!
Ты спрашивала насчет Булдури. Да, мы сразу знали, что поедем туда. И в итоге остались оооочень довольны! Даже не смотря на то, что роды были не лёгкие, всё понравилось - сама атмосфера (тихо, спокойно, уютно), палаты, персонал выше всех похвал! Вообщем за вторым только туда Улыбка И всем зимним настоятельно рекомендую! Подмигиваю



А вы просто поехали или всё-таки был договор с врачём или акушеркой?
п.с. то что с больницей надо я знаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ketie offline Ketie Сообщение Чт Дек 11, 2014 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига, Ильгуциемс

Rudy :

Ketie :
Привет всем!
Ты спрашивала насчет Булдури. Да, мы сразу знали, что поедем туда. И в итоге остались оооочень довольны! Даже не смотря на то, что роды были не лёгкие, всё понравилось - сама атмосфера (тихо, спокойно, уютно), палаты, персонал выше всех похвал! Вообщем за вторым только туда Улыбка И всем зимним настоятельно рекомендую! Подмигиваю



А вы просто поехали или всё-таки был договор с врачём или акушеркой?
п.с. то что с больницей надо я знаю.



Не надо никаких договоров с больницей. С врачами/акушерками тоже не заключали. Просто поехали. Единственное, т.к. отделение не очень большое, а желающих много, они просят сначала позвонить и поинтересоваться, есть ли места. Если приехать без звонка и окажется, что мест нет - развернут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Дек 11, 2014 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Ketie :
насчет Булдури. всем зимним настоятельно рекомендую!



Я бы рекомендовала тем, кому не лень переходить из предродовой в родовую, кому нужен "оркестр" из персонала на родах, кому важны комфортные условия проживания (и не важны цены), у кого есть направление на КС Улыбка там действительно комфортно, но на ЕР я бы туда не поехала, или поехала бы уже в самый притык Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ketie offline Ketie Сообщение Чт Дек 11, 2014 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига, Ильгуциемс

[quote="CK2014"]

Ketie :
Акушерка предлагает эпидуральную, т.к. схватки очень сильные и болезненные, а результат в час по чайной ложке. Согласилась.

Ketie, спасибо за подробный рассказ! Цветок Цветок Цветок Мне, как первородящей, интересны все мельчайшие подробности. Расскажите, как ощущения при эпидуральной анестезии? Вы вообще не чувствовали боль от схваток или сокращения матки все равно ощущались?



Если хорошо вколят, боль не чувствуется вообще. Я немного ощущала с левой стороны, как бы от поясницы в бедро шло. Но всё равно боль не такая сильная и долгая Улыбка
А по поводу что всё забывается, это 100%!!! Улыбка Сама сначала никак не верила, а теперь понимаю, что так и есть Love



Последний раз редактировалось: Ketie (Чт Дек 11, 2014 00:16), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Чт Дек 11, 2014 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Lizz :

Ketie :
насчет Булдури. всем зимним настоятельно рекомендую!



Я бы рекомендовала тем, кому не лень переходить из предродовой в родовую, кому нужен "оркестр" из персонала на родах, кому важны комфортные условия проживания (и не важны цены), у кого есть направление на КС Улыбка там действительно комфортно, но на ЕР я бы туда не поехала, или поехала бы уже в самый притык Хихи



в чём причина? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ketie offline Ketie Сообщение Чт Дек 11, 2014 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига, Ильгуциемс

Lizz :

Ketie :
насчет Булдури. всем зимним настоятельно рекомендую!



Я бы рекомендовала тем, кому не лень переходить из предродовой в родовую, кому нужен "оркестр" из персонала на родах, кому важны комфортные условия проживания (и не важны цены), у кого есть направление на КС Улыбка там действительно комфортно, но на ЕР я бы туда не поехала, или поехала бы уже в самый притык Хихи



Ну не знааааю, не знаю. Мы за палату семейную платили 40 eur в сутки - это дорого? Sorry Не вижу дикой проблемы дойти из палаты до родового зала 30 метров по коридору Подмигиваю И по поводу "оркестра".. Я тоже не люблю оркестры. Когда у меня ещё все шло хорошо, я попросила акушерку, чтобы на потугах в зале были только мы вдвоём. Она сказала - без проблем, как ты хочешь, но если понадобиться помощь, будем звать! На том и порешили! Рукопожатие



Последний раз редактировалось: Ketie (Чт Дек 11, 2014 00:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Дек 11, 2014 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Rudy :

в чём причина? Подозрительно



Причина чего именно? Моего отзыва или нежелания ехать туда на ЕР?


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rudy offline Rudy Сообщение Чт Дек 11, 2014 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

[quote="Ketie"]

CK2014 :

Ketie :
Акушерка предлагает эпидуральную, т.к. схватки очень сильные и болезненные, а результат в час по чайной ложке. Согласилась.



Ketie, спасибо за подробный рассказ! Цветок Цветок Цветок Мне, как первородящей, интересны все мельчайшие подробности. Расскажите, как ощущения при эпидуральной анестезии? Вы вообще не чувствовали боль от схваток или сокращения матки все равно ощущались?

Если хорошо вколят, боль не чувствуется вообще. Я немного ощущала с левой стороны, как бы от поясницы в бедро шло. Но всё равно боль не такая сильная и долгая Улыбка
А по поводу что всё забывается, это 100%!!! Улыбка Сама сначала никак не верила, а теперь понимаю, что так и есть Love



... ну тут может получится по разному - мне этого рая хватило всего на час и то боли не полностью исчезли, но никак на все 12 часов схваток, многое зависит как сделают - правильно ли? в общем - насколько профи анестезиолог и восприятие к препарату.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Чт Дек 11, 2014 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Lizz :

Rudy :

в чём причина? Подозрительно



Причина чего именно? Моего отзыва или нежелания ехать туда на ЕР?



Подозрительно туда на ЕР


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Дек 11, 2014 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Ну вряд ли там получатся ЕР в чистом виде. В плане протоколов ведения родов роддом - более ЕР-шный, имхоУлыбка но лучше съездить самим и выяснить все интересующие детали. Тут ж каждому свое. Мне и 5 метров в родах кажутся далью, и 40 евров за палату не самая маленькая сумма, особенно если там пробыть дня 3 и больше...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 46 47 48
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022