Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Ketie offline Ketie Сообщение Сб Дек 20, 2014 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига, Ильгуциемс

Lenus :
Всем привет.
Девочки, я к вам с вопросом про физиологический насморк. Как он проявляется и как правильно отличить от простудного? У мелкого появился насморк, но никаких других симптомов болезни нет, только почихивает иногда из-за насморка. Насморк выражается в том что носом малыш хрипит, дышать ему мешает, по звукам там сильно мешает, но ничего из носа пока не течет и он кушает и спит нормально вроде... Это физиологический?



Lenus, Лена, у нас та же ситуация. Доченька часто хрюкает, особенно ночью. Бывает ей даже мешает это спать. Приходила медсестра, сказала это нормально. Это молочко во время кормления поднимается в носоглотке + смешивается со слизистыми выделениями (уф, надеюсь правильно написала) в носу и в итоге такая реакция. Сказала закапывать Хумер и пару раз в день можно высасывать эти сопли Риномером. Так и делаем, нам помогает! Ночью спит спокойно и кушать ей легче, а то иногда прям вижу, что забитый нос нормально кушать мешает ребенку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Дек 20, 2014 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Моя хрюкает, а я думала, это она разговаривает. Хихи
Педиатр сказала, жгутиком, смоченным водой, а на конце маслицем, надо носик чистить. Ну я 2 раза поковыряла, один раз успешно, второй - вхолостую.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

caramel offline caramel Сообщение Сб Дек 20, 2014 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

А я как раз таки этими злосчастными жгутиками прочищаю постоянно Злорадствую По началу чаще чистила - раз, а то и 2 раза в день получалось, теперь уже реже, раз в 2-3 дня. Но я без повода в нос не лезу, только если слышу, что у него там основательно хрюкает. И порой я ТАКИЕ казявы вычищаю, что не знаю, как это можно там оставлять. Ну и спит масюлькин сразу спокойней (и я тоже Хихи ).
з.ы. Я ватку хумером смачиваю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Дек 20, 2014 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Lutik11, вполне может такое быть Ok У меня с дочкой в её полтора месяца цикл восстановился Размышляю


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ketie offline Ketie Сообщение Пн Дек 22, 2014 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига, Ильгуциемс

Девочки, подскажите, может кто сталкивался. Последние несколько дней началась проблема с сном, а именно с отходом на ночной сон. Днем ребенок засыпает легко и спит хорошо по 2-3 часа. Но как только начинаем укладывать на ночь, не хочет засыпать ни в какую. Глаза как 5 копеек, то вскрикнет, то кряхтеть начинает, то заплачет. При этом точно знаю, что не голодная и ничего другого не беспокоит. Такое ощущение, что она просто не может провалиться в глубокий сон, в итоге сама мучается и нас мучает. Потом все равно засыпает и мпит ночью хорошо. Т.е. вся проблема именно в этом переходе со дня на ночь. Может это нормально у таких маленьких деток и с возрастом пройдет? Или нет? И если нет, то как можно ей помочь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Дек 22, 2014 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ритуалы помогают - что перед сном у вас всегда что-то одно и то же происходит, что помогает ребёнку понять, что скоро надо будет засыпать. Например, некоторые купают всегда перед сном, кто-то сказки рассказывает, даже крохам таким, кто-то поёт колыбельную, ну кто во что горазд Улыбка У моей дочки тоже такая проблема была, но когда она постарше стала - в 2-4 месяца. Так помогло то, что я ей стала петь на ночь, а когда ещё подросла, то книжки на ночь почитать. Дошло до того, что уже теперь она сама приносит мне книжку и требует читать на ночь Улыбка Ну, вам-то ещё до этого далеко, но смотри сама, какие ритуалы перед сном тебе удобнее ввести, чтоб самой же потом не напряжно было их соблюдать Улыбка К примеру, мне лично напряжно каждый день ребёнка купать, у нас сие занятие бывает 1-2 раза в неделю и со сном не обязательно связано, ну у других по-другому.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Пн Дек 22, 2014 07:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Ketie, растет девочка и все меняется. Животик булькает может, попукать надо. А может за день выспалась и период бодрствования на поздний вечер пришелся.
Что она будет делать, если не укладывать специально? Т.е. Она хочет спать и не может?
Я своего в свадл стала пеленать и именно на ночь. Это где то с месяца полтора. До этого спал без проблем и без укачиваний.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Пн Дек 22, 2014 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Ketie рада вас видеть. Как вообще ваши дела?
С насморком у нас прям мешало два дня только, потом я вытащила, вернее после чихания у него она сама почти вышла, оставалось дело за малым Хихи И сейчас он редко похрюкает, я его подыму вертикально, поношу, потом сисю дам и все хорошо... Жгутиком я пробовала, но я не знаю до куда можно засовывать его и в итоге боюсь далеко засунуть и ничего не достаю... Sorry
По поводу сна мы в последнее время выбрали время для бодрствования до 23 часов Злорадствую и никак его раньше не уложить, но стал дольше и чаще спать днем, мне кажется у него просто сбилось... Буду пытаться перестроить его... И то, что мы каждый день примерно в 8 его купаем не помогает... Он засыпает, но в 9-10 просыпается и все Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Пн Дек 22, 2014 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Ленус, жгутик можно глубоко, главное чтоб он там не остался Злой хохот У меня няверное 1-1,5 см точно уходит в носик, иначе в ноздре смысла нет ковырятся, все козявы намного глубже. Я тоже уже наверное дней 5 нос не трогала, спим спокойно, ничего не хрюкает Улыбка

Может вам пробовать купатся в часов 21-22, тогда к 23 уже будет спать? Или в 21 уже сами ложитесь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ketie offline Ketie Сообщение Пн Дек 22, 2014 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига, Ильгуциемс

Lenus, вообще дела хорошо! Нелегко, конечно, с первым ребенком, но мы вроде справляемся.
Вот и у нас ребенок днем и ночью засыпает легко и спит как ангел, а в последние дни как начнет "фестивалить" под вечер и в итоге долго не можем уложить. Сначала думала, может день с ночью перепутала, но проблема именно в переходе на ночной сон. Всера, например, с 19-23.30 гуляля. А я вот думаю, это нормально, когда малышка 5 часов подряд не спит? Но зато когда уснула, мы вырубились с ней и в итоге до 9 утра спали (2 раза ночью просыпалась покушать и назад спать спокойно).
Nata12, ритуалы вводим - занавески закрываем, свет приглушаем, колыбельки на 2 голоса поем Смешно Пока не помогает.
Lutik11, если не укладывать специально, начинает капризничать. Выглядит как ребенок, который устал и хочет спать, но ему не дают. Только мы даем, а она не спит Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ketie offline Ketie Сообщение Пн Дек 22, 2014 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига, Ильгуциемс

caramel :


Может вам пробовать купатся в часов 21-22, тогда к 23 уже будет спать? Или в 21 уже сами ложитесь?


Пробовали! Потом как у Lenus, поспит 1-1.5 часа и куралесит до самой ночи, один раз только к половине 3го уложили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Пн Дек 22, 2014 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

У моего малыша тоже последнюю неделю начались бессоные ночи, но у нас причина другая - животик беспокоит. Пошли "профессионально" (со всеми ныраниями итд) купатся в ванну к знакомой, благо она живет в доме напротив и можем позволить это сделать в 20-21 часов. И вот те 2 вечера когда мы купались, малыш после обе ночи спал без пробуждений на поплакать, засыпал еще пока несла домой, так спящего и раздевала Счастье нереальное Ночью только 1 раз на покушать просыпался и обратно в сонное царство проваливался Улыбка Вчера попробогала его сама искупать подольше, обычно у нас это ограничивалось неежедневными 5 минутными окунаниями чисто ради гигиены. А тут минут 15 поплескались, ножками о бортики отталкивались, итд. Масюлькин утомился, расслабился и опять всю ночь проспали спокойно, хотя видно, что животик его беспокоил - ерзал и пукал во сне, но сон все-таки пересиливал Танцую! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Пн Дек 22, 2014 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Мы то спать в 9 не ложимся, но хочется чтобы Любимка как-то правильно привыкал спать ложиться, вместе со старшей сестричкой Здорово
Думаю может ему не давать подольше спать вечером до ванной, но боюсь что он тогда не будет купаться нормально, капризничать будет...

А насчет жгутика так далеко я не засовывала.... Краснею Надо будет попробовать...

Ketie супер, что у вас все хорошо! Умнички! Счастье нереальное Не пропадайте...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Пн Дек 22, 2014 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

caramel мы ночью тоже не просыпаемся сами, спит отлично до часов 10 утра, я его сама бужу один-два раза за ночь, чтобы он покушал. А так из-за животика он покрутится-покрутится и спит дальше... Пыталась подсунуть сисю ему в этот момент - не берет ни в какую...

А вот пойти плавать с ныряниями мы тож хотим... Кто-нибудь знает хорошего человечка, поближе к пурвциемсу? Хочется или на дом или, если близко, то и мы подъедем...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Пн Дек 22, 2014 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Мы сегодня дали жару - ночью кушали каждый час. А утром в 10 ел 40 минут обе груди. Размышляю Он не может переесть? В такие моменты хочется, чтобы он умел сосать соску.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Пн Дек 22, 2014 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Lenus :
Хочется или на дом или, если близко, то и мы подъедем...

Самое лучшее, если у вас в поликлинике такие купания в ванне есть. Эта женщина работает в Кенгарагской детской поликлинике. По ее рассказам там ванна намного больше и просторней, а то малышу уже в обычной немного тесновато и на поворотах не так размохнешся Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Пн Дек 22, 2014 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Lutik11 :
Мы сегодня дали жару - ночью кушали каждый час. А утром в 10 ел 40 минут обе груди. Размышляю Он не может переесть? В такие моменты хочется, чтобы он умел сосать соску.



А сколько он обычно по времени кушает? Sorry Просто для нас повисеть на сисе иногда и по часику - это в порядке вещей... Sorry Или эт у нас неправильно? Я ложусь с ним перед телевизором или перед ноутбуком и мы так лежим часик, он периодически начинает дремать, потом опять кушает...

А ночью может его чего-нибудь волновало?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Пн Дек 22, 2014 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Lutik11 :
Мы сегодня дали жару - ночью кушали каждый час. А утром в 10 ел 40 минут обе груди. Размышляю Он не может переесть? В такие моменты хочется, чтобы он умел сосать соску.

Думаю, что нет Улыбка Переест - срыгнет лишнее Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Пн Дек 22, 2014 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Мы тоже можем валятся в кровати и в полудреме с перерывами в 15 минут постоянно кушать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Пн Дек 22, 2014 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

caramel :
Мы тоже можем валятся в кровати и в полудреме с перерывами в 15 минут постоянно кушать Хихи



Уф! Значит мы не одни такие Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Пн Дек 22, 2014 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Мы тоже висим по 40 минут это норма. Посасывает и спит. Но ночью он активно ел и засыпал, потом через час ворочался волновался и опять давала и жадно ел. Наверное, да что то беспокоило. Мне главное, чтобы плохо не было. Но раз не переест, пусть ест, я не против. Хихи

Ленус, вот у нас также, мы спим дневной сон. Обычно долгий, часа три. До этого времени я делаю все дела. А вот после 5 вечера это ношение на ручках, висение на груди по 40 минут. И я полностью его. Ну почти, смотрю телевизор, читаю, сижу с планшетом в форуме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Дек 22, 2014 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Моя тоже в этом возрасте могла по часу на груди висеть. Я лежала с книжкой в руках или смски строчила подругам Смешно На чистом ГВ ребёнок не может переесть Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Сб Дек 27, 2014 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Привет всем. С праздниками наступившими и наступающими.
Может как то по особенному надо стричь ребенку ногти, может ножницы хитрые, не просто с закругленными концами. Стригу стригу и все время зарапается. Сегодня сильно нос поцарапал, рыдал, еле успокоила Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Чт Янв 08, 2015 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Всем привет!
Девочки принимайте меня к себе в компанию из зимних Sorry Цветок
Почитала про насмарк, наверно и у нас физиологический, только чихает она как то часто.
А на сисе висим тоже, то по часу, то по 30 мин, когда как . Ночью правда не особо ест, просыпаюсь сиськи надутые, болят, молоко льетса. Хотя ей даю поесть но она пару чмоков и спать.


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gorga offline gorga Сообщение Чт Янв 08, 2015 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 354

привет, привет! Hi и нас в компанию принимайте, наконец-то до болталки добрались (тоже из "зимних"), а сыну в воскресенье уже месяц будет! Ура! (как время летит...)
я больше читатель, но если будут вопросы- то и писать иногда буду.
у нас с едой вроде нормально, по ночам только мучаемся коликами-газиками (ну и днём бывает , иногда). а недавно малыш стал срыгивать как-то много, через 1.5-2 часа после кормления (думала может потому что "столбиком" на отрыжку не держу после кормления), а сегодня вдруг подумалось- а вдруг это рвота? девочки, как выглядит рвота у грудничков? (надо будет изучить эту тему подробней)
что-то тут в болталке "новогоднее" затишье? куда все пропали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022