Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Larni offline Larni Сообщение Вс Дек 14, 2014 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Tanju6a, спасибо! А у Якова какие уже умелки? Сколько весит богатырь?
Мы в неполные пол года были 9 и 73-4 см. Не сидит еще, но вертится шустро и немного ползает. Эрнест в этом возрасте ползал очень резво уже. А младший такой ленивый немного Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Вс Дек 14, 2014 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

Larni, в 6 месяцев он был 11 кг и 75 см. Поэтому нас направили к эндокринологу. Эндокринолог никаких отклонений не нашел, поэтому направил к генетикам, типо нельзя быть детю такому огромному. Но мы еще не сходили, в конце января пойдем. А сейчас он около 80 см и 11900. Имеет 7 зубов, жутко кусается, ползает как ураган, сидит, стоит, пытается передвигаться вдоль опоры. Говорит ата-ата-ата и машет ручкой. Вот как-то такУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smiko offline smiko Сообщение Вт Дек 23, 2014 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Рига

Tanju6a :
Larni, в 6 месяцев он был 11 кг и 75 см. Поэтому нас направили к эндокринологу. Эндокринолог никаких отклонений не нашел, поэтому направил к генетикам, типо нельзя быть детю такому огромному.


Мне нравится формулировка доктора - нельзя Смешно А сколько можно по ее мнению при росте 75см?
У моего ребенка похожие параметры были в вашем возрасте.Семейный врач никуда не направляла.Единственное предупреждала,что если вес будет активно набираться до года,то может поздно пойти.Прогнозы не оправдались.С 8 месяцев сын перестал набирать вес,+100 гр максимум.Стал очень активным.Сейчас в 11 месяцев весит 12.300,в 8 месяцев весил 11950.Разница не большая.Рост встал на отметке 79см. Массаж не понадобился Улыбка


_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

afa offline afa Сообщение Сб Дек 27, 2014 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: Rīga, Šampēteris

Всем добрый день! Девочки, что у вас детки кушают и как часто?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

VK offline VK Сообщение Сб Дек 27, 2014 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Какие крепыши! Мы в 7 месяцев были 7кг Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Сб Дек 27, 2014 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

afa :
Всем добрый день! Девочки, что у вас детки кушают и как часто?



Мой ничего не ест... Пищевого интереса ноль. . Уже есть сдвиги- пропал рвотный рефлекс на инородные субстанции во рту. Очень смешно а то даешь облизать банан, а он прям давится (от простого облиза), вырвать мог..
сейчас может что-то взять в рот, но все выплевывает. Короче- пока не ест ничего кроме сиси. Ничего..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

afa offline afa Сообщение Сб Дек 27, 2014 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: Rīga, Šampēteris

Мы на обед овощи с мясом едим, перед сном кашу на воде даю, на полдник и завтрак у нас сися. Фрукты не ест добавляю пюрешки в кашу. Ну и ночью просыпается поесть. Воду не пьёт совсем. Пытаюсь и с кружки и бутылки, ей не нравится.Вот думаяю что ей ещё можно давать.


_________________



Последний раз редактировалось: afa (Сб Дек 27, 2014 19:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bambina80 offline Bambina80 Сообщение Сб Дек 27, 2014 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 699
Откуда: Испания

Нам 10,5 месяцев, ест только сисю Хихи Иногда может пюре фруктовое скушать, иногда с моей тарелки попросит, но оочень мало. А так и днем и ночью грудь. Жуткий сисечник Улыбка


_________________
Мой фотоблог о жизни в Испании - http://monespagne.blogspot.com.es/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

afa offline afa Сообщение Сб Дек 27, 2014 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: Rīga, Šampēteris

Всем добрый день! Девочки, что у вас детки кушают и как часто?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Сб Дек 27, 2014 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Едим всё с моей тарелки кусочками, понемногу, столько раз, сколько и я, если не спит, когда ч ем Хихи , запиваем водой или травяным чаем с ложки. Много не даю, чтобы интерес не "убить" к еде
Что-то у нас зуб болезненый, уже 3 день, канючим, во сне плачем, днём на руках только спит, надеюсь до НГ вылезит Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Дек 27, 2014 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

TatiankaR, это ж вы уже такие большие Отпад! вроде недавно совсем мы с тобой план родов обсуждали... Ого а уже скоро годовасие Rock


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Сб Дек 27, 2014 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

afa :
Всем добрый день! Девочки, что у вас детки кушают и как часто?



Есть кашу, но только с добавлением груши. Каша нам заменяет один прием пищи, тк ее он сьедает около 150 мл, молоком не докармливаю. На обед даю овощи с индейкой, но ест в среднем мл 50. И вечером около 6 вечера даю в ниблере яблоко погрызть. Воду пьём в среднем 50 мл в сутки, но это постоянно предлагаю, сам редко пьет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вс Дек 28, 2014 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Вспотел эх, у малыша 39.3..вирус какой-то..у дочки тоже кашель Печально жалко скулящую тряпочку.. Слёзы

Кушаем кашу безмолочную на завтрак, суп с мясом на обед, йогурт на полдник, кашу на ужин Улыбка 100 раз молоко ночью и на засып днём Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вс Дек 28, 2014 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

меню хвастаемся? Улыбка привет, мамочки!
вот и годик пролетел. вчера отпраздновали годовасие в тесном семейном кругу. все сошлись во мнении, что растет настоящая разбойница с задатками атаманши Смешно мне страаашно. Отпад!

мы стали безбожно тырить у всех из тарелок. пока со всех дань не соберет, поесть не даст. в общем дисциплина у нас страдает ужасно. а так к году имеем 83 см роста и 9.6 кг веса, 4 зуба и моторчик в попе Улыбка

Поздравления и наилучшие пожелания Anhen, Angeljke и их девочкам Улыбка Цветок
буду примериваться к старшей болталке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Вс Дек 28, 2014 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Lizz :
TatiankaR, это ж вы уже такие большие Отпад! вроде недавно совсем мы с тобой план родов обсуждали... Ого а уже скоро годовасие Rock


Алёна спасибо Улыбка да время со вторым намного быстрее бежит, дети скучать не дают Хихи
Skelly поздравляю с годовасием Цветок здоровья малышке и маме. Скоро за этм шилопопиком уже со вторым будешь бегать, терпения и сил тебе Улыбка
VK выздоравливайте быстрее, Улыбка мы сейчас никуда не ходим, чтобы не заболеть Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

belaja_lilija offline belaja_lilija Сообщение Вс Дек 28, 2014 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: Рига

у нас тоже зубами скрипел ужасно, было время. Ничего страшного в этом нет. Восьмой зуб лезет, ещё и приболели, ещё и я с ангиной, очень весело заканчивается этот год у нас Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambina80 offline Bambina80 Сообщение Вс Дек 28, 2014 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 699
Откуда: Испания

Всем болеющим здоровья, да побольше!!! Цветок

Что-то все такие тут знатные едаки, мы по ходу одни сисю любим больше всего Смешно


_________________
Мой фотоблог о жизни в Испании - http://monespagne.blogspot.com.es/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Вс Дек 28, 2014 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1997
Откуда: Рига, Иманта

и я к болеющим, температура, кашель, называется, весело встретим Новый Год.


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Чт Янв 01, 2015 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Деаочки от души поздравляю всех с НГ Цветок здоровья всем всем, деткам, мамам, папам..... деткам радовать родителей , родителям радоватся вместе с детками.
Как ваши малышы перенесли НГ?мой дождался 12 и на салюты попросил спать, так, что засыпали под залпы салютов, старший что-то в этом году испугался грохота Размышляю сказал гроза идёт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aristela offline Aristela Сообщение Чт Янв 01, 2015 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

С Новым Годом!!!!!!
Мы уснули после 9, пол 11 начали просыпаться через каждые 15 минут' и проще было ее поднять. Встретила доча и российский и латвийский новый год' и солют идя домой мы тоже застали' смотрела заинтригованно' не испугалась' потом пошла спать'

Кстати новогодняя программа на первом нас вообще не впечатлила'''''


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Чт Янв 01, 2015 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мамочек и деток поздравляем с Новым годом!!! Деткам здоровья и огромных успехов!!! Цветок


Мои в 11 уже крепко спали Rock От салюта даже не пошевелились. И мы с мужем тихо встретили НГ Улыбка До 3-х посидели Улыбка А вечер у свекров провели, наелись вкусняшек Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambina80 offline Bambina80 Сообщение Чт Янв 01, 2015 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 699
Откуда: Испания

Девули, всех всех с уже наступившим Новым годом Новый год
Здоровья нам всем и терпения Улыбка

Наш пупс вел себя отлично! Встретили и российский НГ, и латвийский, а сразу после встречи испанского поошли с ним дружно спать Улыбка


_________________
Мой фотоблог о жизни в Испании - http://monespagne.blogspot.com.es/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Пт Янв 02, 2015 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

всех мамулечек и малышей с Новым годом Цветок

мой сынуля приболел немного. покашливает довольно неприятно. посоветуйте сироп от кашля который можно деткам до года. к доктору попадем только в понедельник.

нг встретили спокойно). спал в это время. даже шум на улице не мешал особо.

и еще вопросик. едим мы уже много чего. все овощи и фрукты по возрасту. хочется разнообразить меню немного Улыбка .кто-нибудь репу давал малышу? мой очень любит мускатную тыкву. больше никакую не ест. может и репа понравится. поделитесь опытом Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 05, 2015 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Граждане, я нид хелп! Малышку укусил за пальчик попугай, причём коронным жаковским укусом - кожа цела, только поверхностная царапина, а под кожей огромный кровоподтёк (это было второе китайское предупреждение, после третьего пальца не было бы вовсе). Меня успокоило именно то, что кожа практически цела, и я не стала особо дезинфицировать, сразу намазала бетадином для заживления. Но то ли всё-таки я пропустила или не разглядела более глубокое повреждение кожи, то ли что, но пальчик сегодня был красный, вспухший и с огромным гнойным наплывом возле места укуса. Я сделала следующее: проспиртованной иглой вскрыла нарыв и выпустила гной, залила всё перекисью, потом просушила и раз в час смазываю фуцидином, сама пью иммунный пунш и добавляю его в сок малышке, сама царапина затянулась хорошо. Что ещё можно сделать? Очень боюсь заражения! Из средств есть фуцидин, бетадин, перекись, спирт, марганцовка, бепантен, масло чайного дерева и другие, но маслами пока нельзя точно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ariela offline Ariela Сообщение Вт Янв 06, 2015 01:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Девочки, всем привет!!

Как же быстро летит время, еще год назад с пузиками были, а сейчас карапузики уже такие большие!! Даже грустно порою, как быстро время пролетело!! Еще недавно маленькая присосочка могла сутками висеть на груди, а теперь уже самостоятельная Make-up дама - сидит, ползает, встает на ножки и может даже чуток протопать вдоль дивана, у нее уже почти 1,5 зубика, она хлопает в ладоши, когда говоришь ей "Браво!", бубнит "папапапапа", но "папа" так и не говорит, однажды сказала "па!" И хватит Очень смешно так интересно!!

С прикормом к нас плохи дела. Как-то мы ждали 6и мес, давали чуток банан попробовать, яблочко... Потом у меня начались курсы, чтобы ребенок не голодал без сиси, папа спасался смуси фруктовыми, их она полюбила... Так красавица отказывалась от каш, смеси, овощей... В прошлом месяце была 7900, очень мало набрала, я уж было испугалась совсем. Но вот учеба закончилась моя, постоянно с малышкой... Сегодня взвесились, может, конечно, погрешность весов, но около 9кг... Может из-за того, что учеба закончилась и нет таких перерывов, она больше кушает Очкарик

Решили серьезно взяться и опять давать кашку, а то были в отпуске и совсем обленились... Так ей обязательно в кашу надо засунуть ручки, иначе не ест Заклеил рот кормим перед сном, перед душем, причем в душ надо идти всем. Это нормально или дисциплина нужна? Вроде как ребенок же должен потрогать, пощупать... Она и с водичкой также делает... Пьет-пьет, под конец уже руками в стакан.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022