Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Дек 30, 2014 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

kristy :
врач после родов говорила, что памперсы можно (желательно)носить не больше суток после родов, а потом переходить на прокладки.

А причина? негигиенично? мне памперсы удобнее были (которые трусиками, а не на липучках), но на второй или третий (не помню уже) день врач в роддоме, когда пришла мой живот сверху пожамкать, тоже сказала, чтоб я уже переходила на прокладки. Мне просто причина интересна. Эх, девочки, так классно рассказываете, что уже даже захотелось сделать телодвижения в сторону собирания сумки в роддом Ого Только у меня будет даже не сумка, а чемоданчик Sorry Я ж себя знаю, всё своё ношу с собой Хихи


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Вт Дек 30, 2014 01:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Наташа- у меня вроде по минимуму и тоже чемодан( тот что можно по размерам в ручную кладь в самолет) и кулек еще; плюс на выписку кулек муж перед выпиской подвезет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Вт Дек 30, 2014 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Я пока только список составила: себе, малышке, в операционную, на выписку и что купить.
Сумку начну через неделю-две паковать. Еще ж постирать надо, погладить... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Вт Дек 30, 2014 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

nata12 :
А причина? негигиенично?


не знаю, я не спрашивала почему, но думаю, да, с прокладками всё-таки больше воздуха поступает, чем преть в памперсах, тем более в роддоме всегда так жарко.
И кстати, про послеродовой бандаж одна из врачих тоже ругалась, мол надевают все сразу и не дают матке естественно сокращаться и животику самому уходить. Вроде если хотите, то носите уже дома, после выписки, а не в первые дни. Ну я и сняла его и больше не одевала. Живот уже плоский, только небольшая складочка кожи, но не криминально, думаю, тоже втянется.
А про чемоданы - у меня было 2 - один непосредственно на поступление и в родзал и второй уже муж потом привёз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Дек 30, 2014 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Привет пузики!

Мы только с тонов-поставили нам 9 баллов,сказали отличники Хихи
Пока тоны писали было две схватки до 70,так что сказали ждемс Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Вт Дек 30, 2014 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

так значит не брать бандаж в роддом? или после КС таки надо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CK2014 offline CK2014 Сообщение Вт Дек 30, 2014 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига

Привет, девочки! Ох, я тут забегалась-замоталась в предновогодних хлопотах, муж все ворчит, что пора бы мне притормозить, а у меня внутри как будто вечный двигатель. Смешно За руль до сих пор сама сажусь, хоть и муж, и вся родня ругаются и грозятся отобрать у меня ключи от машины.

Чемодан в роддом у меня уже полностью собран - и для меня, и для ляли все вещички постираны, выглажены и сложены. Осталось только купить автокресло и теплый комбинезончик для ребенка: и все, мы готовы. Ok Насчет памперсов и прокладок - я купила и то, и другое, а там будем смотреть по ситуации - пригодится или нет.

По поводу встречи, мне подходит любой день кроме 5-го января - на 5-ое я записана на прием к врачу и не знаю точно, во сколько освобожусь, а во все остальные дни могу в любое время. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

beautysun offline beautysun Сообщение Вт Дек 30, 2014 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

Приветики. Я пока еще не собирала сумку в роддом и иногда становится страшно, а вдруг все начнется,а у меня ничего не готово. Вчера отобрала одежку для маленькой, думаю сегодня постираю.

Как вы стираете первую одежду малыша, руками или в машинке и каким порошком/мылом? Купила сегодня жидкий Neutral, как он нормальный или не очень?

Я тоже все еще сама за рулем катаюсь, никто из моих вроде не против, буду кататься до последнего Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Дек 30, 2014 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Привет привет!
Я тоже наконец-то взялась за сумку в роддом, а то пугают меня тут стимуляцией Злорадствую
Вчера ездила на тоны в госпиталь, теперь в пятницу снова поеду, кровь будут снова брать, в связи с холестазом. Такая жесть эта болячка Печально
Вчера заказала по инету все гигиенические принадлежности для роддома, завтра вроде все доставят. Сегодня прогуляюсь до магазинов,куплю ночнуху на пуговицах. И останется только вещи малышику простирнуть.

Alfa ты чего там? Не раскисай давай, ты малышке нужна сейчас! Кто, как не ты можешь о ней заботится. Мужу расскажи про настроение, пусть поддержит тебя Счастье нереальное Love


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Вт Дек 30, 2014 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

beautysun :
Приветики. Я пока еще не собирала сумку в роддом и иногда становится страшно, а вдруг все начнется,а у меня ничего не готово. Вчера отобрала одежку для маленькой, думаю сегодня постираю.

Как вы стираете первую одежду малыша, руками или в машинке и каким порошком/мылом? Купила сегодня жидкий Neutral, как он нормальный или не очень?

Я тоже все еще сама за рулем катаюсь, никто из моих вроде не против, буду кататься до последнего Смешно


у меня все постирано, поглажено, по мешочкам сложено. Только в сумки сложить осталось. Я купила Кастанис Сенситив, мне понравился. Не знаю, как деть отреагирует. Запаха вроде не имеет.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rudy offline Rudy Сообщение Вт Дек 30, 2014 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Всем приветик! Улыбка

Я всё постирала порошком + смягчителем неутрал - запаха нет, всё мягкое и чистенькое. А вот погладить - всё никак...

Я тоже сама рулю и буду до последнего, экономия времени и настроения тоже. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Дек 30, 2014 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Я с первым ребёнком всё переглаживала, перестирывала... Размышляю Хотя вещи отдавали очень хорошие, чистые! Пишут все - перестирать-перегладить!! ну я и делала Отряд всегда готов Сейчас только поглажу те вещи, что от дочки остались, ну и если чем-то не понравятся другие, что мне отдали, то перестираю. Если отдаёт кто-то, у кого домашние животные есть, или дома сырость, тогда перестирываю. И, наверно, поглажу. А может, и не поглажу... В роддом которые возьму, те да, поглажу. А остальные... как карта ляжет Sorry

Использую для стирки детских вещей "Минириск", вроде ничего. Но отрыжки-покаки всё равно сначала вручную застирать надо.

Olj4ik, нам тоже на тонах поставили 9 баллов, когда я сорвалась пару недель назад и поехала проверять, всё ли у малыша ок Улыбка

kristy, про плоский живот - у меня, конечно, после родов был не плоский, пару месяцев (даже больше, судя по фоткам) точно ещё с животиком ходила, но точно помню, что через 2 недели после родов влезла в свою добеременную одежду, чему была безумно рада Ура! Новый год Прыгаем


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alfa offline Alfa Сообщение Вт Дек 30, 2014 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Всем Пасиба Поцелуй стараюсь не киснуть, Начиталась я про эти депрессии, у меня не депрессия а меланхолия Смешно оказывается по симптомам Смешно Я нашла выход, я теперь готовлю надо и не надо, мысли отвлекаются Смешно только вот мне самой кушать не хочется Размышляю и ещё менятся начала очень, чувства какие то новые появились ладно к бейбе Love так ещё и на мужа другими глазами смотрю теперь Love всё так ново и не привычно Хихи
Я за рулём каталась до последнего и в роддом сама себя везла, хотя муж ругался Хихи

Достала вещи, который до беременности носила, ВСЁЁЁЁ ПИПЕЦ мне не в чем ходить, всё большое. Хихи конечно хорошо, но по магазинам совсем не хочу ходить. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Вт Дек 30, 2014 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Девочки, пришла с УЗИ. У меня тазовое предлежание плода. ДЕвулька наша не хочет ни в какую переворачиваться. Очень хочется родить самой, но дико боюсь за малышку. Кто был в такой ситуации? ПОделитесь опытом.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Дек 30, 2014 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

vredinka24 :
Девочки, пришла с УЗИ. У меня тазовое предлежание плода. ДЕвулька наша не хочет ни в какую переворачиваться. Очень хочется родить самой, но дико боюсь за малышку. Кто был в такой ситуации? ПОделитесь опытом.



Знаю немало успешных историй родов с тазовым предлежанием - в том числе и с маловодием, и после КС, и после КС дома, и просто дома, и в стационаре. Есть позы, в которых предпочтительнее рожать с тазовым предлежанием. Поговорите с акушеркой, например, с Элей, она и принимала участие в "тазовых" родах, если не ошибаюсь. Все у вас будет так, как надо Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ampir offline ampir Сообщение Ср Дек 31, 2014 08:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 107

Sweetlana :
так значит не брать бандаж в роддом? или после КС таки надо?


На второй день после КС я спросила доктора про бандаж,она одобрила. Мне РЕАЛЬНО стало легче! Особенно вставать с кровати!
Брала бандаж в роддом из эстетических соображений, чтобы жиивот не обвисал, но после кесарева на эстетику "забила". Бандаж оценила,как реальную помощь для спины и живота при вставании с кровати - детка проснулся, плачет, а я пока встану,пройдет целая вечность. А с бандажем- класс!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ampir offline ampir Сообщение Ср Дек 31, 2014 08:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 107

beautysun :


Как вы стираете первую одежду малыша, руками или в машинке и каким порошком/мылом? Купила сегодня жидкий Neutral, как он нормальный или не очень?

Смешно


Перед родами все малышу перестирала (жидким Neutral),перегладила. В первый же день в роддоме детка перепачкал все четыре комплекта одежды! Пришлось в роддоме устроить постирушки детским мылом, сушила вещички на радиаторе отопления, ну и тут уж не погладишь ничего!

Сейчас, если одна вещь попачкается, то стираю вручную, если наберется кучка, то в машинке, предварительно застирав ненужные пятнышки мылом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Ср Дек 31, 2014 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Девочки, приветик!
С наступающим Новым годом, чьей покровительницей по китайскому гороскопу будет Коза. Она приносит на своих рогах перемены, множество новых связей и событий. Но Коза, пусть и может бодаться, не хищник и склонна к компромиссам. Так что желаю, чтобы все перемены в новом году были на благо и принесли только радость.
Всем, кто не встретился со своими малышами- пусть ваша встреча будет самой счастливой!
Себе желаю только не родить сегодня- завтра! Дразнюсь у меня вчера позавчера опустился живот, и схватки частые, но ложные, но с утра до вечера.
Получила результат по стрептококку отрицательный, очень рада.
Вы уже многие на тонах были, а мне сейчас только в полные 40 недель к врачу и на тоны, до этого никуда, если только в роддом, но не хочу.
Муж еще сегодня до 18 на работе, а я с дочкой стол накрываю и убираю все.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Ср Дек 31, 2014 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Alfa :
Девчёнки у меня депрессия, гормоны просто зашкаливают, муж сегодня ушёл на работу, а я сижуи плачу, понимаю, что нельзя расклеиватся, но блин... Как это побороть?



Ой,и у меня гормоны шалят, мужа вообще никуда не хочу отпускать, а уйдет так слезы накатывают.


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Ср Дек 31, 2014 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Всем привет!
Я Вас читаю , а вот написать как то нет времени!Сами понимаете.
Мы растет, вес набираем, конечно по ночам плохо спим. На сисе висим. Улыбка
И мне в роддоме сказали памперсы только первый день носить, а потом прокладки.


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014



Последний раз редактировалось: AngelDi (Ср Дек 31, 2014 14:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Ср Дек 31, 2014 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Девочки Всех С Наступающим Новым 2015 Годом!!! Поцелуй Супер стар! Новый год

Пусть Новый Год волшебной сказкой
В ваш дом тихонечко войдет,
И счастье, радость, доброту и ласку
Вам в дар с собою принесет!


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alfa offline Alfa Сообщение Ср Дек 31, 2014 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

AngelDi :
Всем привет!
Я Вас читаю , а вот написать как то нет времени!Сами понимаете.
Мы растет, вес набираем, конечно по ночам плохо спим. На сисе висим. Улыбка
И мне в роддоме скащали памперсы только первый день носить, а потом ппакладки.



А у меня времени валом Счастье нереальное по ночам тоже зажигаем, хорошо если 2 через 2 спим, а бывает 4 часа бодрствуем, при этом тихо мирно пялимся в потолок на ручках, от сиськи не оторвать, с правой уже сцеживать начала, иначе боль адская в соске. С другой нормально питаемся. Вот нацедила бутыль пускай ОтЭц учится кормить Смешно очень много ммолока, не знаю какую дозу она выпивает за раз, сколько давать.

Всех с наступающим новым годом, пусть год козы принесёт только радость и счастье в ваши семьи!!! Счастье нереальное Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Ср Дек 31, 2014 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Дорогие пузики (и уже не пузики Поцелуй )!
Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Дед Мороз
Желаю всем уже родившим спокойных ночей, хорошего настроения, много молока и здоровья новорожденным!
Пузикам желаю терпения, выносливости, сил и что бы всё у всех свершилось в СРОК!

Спасибо всем за поздравления, за встречи, которые были в этом году. Надеюсь пузатой компанией увидеться хоть раз, а потом и с детками будем встречаться Love

Новый год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Ср Дек 31, 2014 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Девочки, и мы поздравляем Всех с наступающим Новым годом!!! Новый год Дед Мороз Дед Мороз и Снегурочка Желаем всем радости и любви много в 2015 году!!! Всех целуем!!! Поцелуй
Надеемся на скорую встречу в новом году, хочется уже знакомиться Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Янв 01, 2015 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

С Новым годом!!!

Здоровья крепкого,мудрости и терпения!

Урааа,НГ ночь прошла и я не родила Хихи Так что наш малыш таки дождался 2015 года Love
Теперь ждемс Улыбка

Но вообще эмоционально как-то не очень-часто хочется плакать без повода Отпад! бред какой-то,на меня не похоже совсем Прячусь Даже вчера после отличного дня-ездили в Огре к родителям мужа, лепили снеговика под окнами,готовили-я вечером тупо наревелась Отпад! Муж и сын меня еле к 12 ночи и успокоили Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022