Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Вт Янв 20, 2015 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

Tatjaana, какие вы шутрые и разговорчивые)) Молодцы!

Поделись секретом, как добиться того, чтобы малыш сам засыпал в кроватке? А то Саша засыпает на большой с сисей, потом перекладываю, если получается.

maris, добро пожаловать)) Мы тоже как и Танин малыш в 8 и 9 месяцев 73 см, так что у вас Топ-модель растет))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Вт Янв 20, 2015 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Afrikanka :
Я тоже хочу кормить дольше года, но хотелось бы и выбираться куда-то без малыша, а как его на кого оставить, если он засыпает только с сисей?


Дочка с мужем засыпает и без сиси. Не всё так критично Очкарик

А про запретить перевороты - повеселило. Как ребенку можно запретить? А главное - зачем? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вт Янв 20, 2015 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Я и сама удивляюсь, что лялька растёт так быстро. Старшая в год 74 см ростом была. Но мы к врачу не ходим, измеряемся сами дома, может имеется какая-то погрешность.

Про запретить перевороты меня тоже повеселило. Хотя, я давно уже поняла, что, если не хватает в жизни юмора, то надо к врачу сходить.

А засыпать без груди ребёнок вполне себе научается, если мамы нет дома. Желательно, чтобы мама регулярно выходила из дома на детский сон. Ребёнок знает - есть мама-есть сися, нет мамы - нет сиси.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Вт Янв 20, 2015 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Мы в 6 месяцев 72 см, но и наели 9,900 кг Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Вт Янв 20, 2015 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Afrikanka :


Поделись секретом, как добиться того, чтобы малыш сам засыпал в кроватке? А то Саша засыпает на большой с сисей, потом перекладываю, если получается.



Как... Хороший вопрос Смешно Я не приверженец СС, поэтому всегда перекладывала мелкого в свою кроватку. Но засыпал он всегда у груди. Мы с 7-ми мес не кормимся грудью, поэтому не знаю как было бы сейчас.
А так кормлю, укладываю в кроватку, мелкий возюкается минут5-10 да и засыпает. Обязательно закрываю шторы, чтобы темнее было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Вт Янв 20, 2015 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Abrikoza :


А про запретить перевороты - повеселило. Как ребенку можно запретить? А главное - зачем? Хихи



Поясняю... запретить - значит отвлечь. Я младшего и отвлекала, мотивировала ползти. То же самое и с "встает на ножки" (если месяцев в 7 - когда немного не тот возраст для вставания на ножки).

Я же пояснила, что как объяснила мне физиотерапевт: если ребенок перекатывается, то может отказываться ползать. Поскольку перекатываться проще, чем ползать. Есть, конечно, детки, которые совсем не ползают, а сразу идут. Но считается, что ползание очень полезно для развития детки.

Afrikanka, ваш педиатр - садистка в чистом виде, если советует прекратить ГВ раз и навсегда (сразу). А тебе она не объяснила, куда девать молоко после резкого завершения ГВ?

А вообще... детоводство - это такая индивидуальная штука, в которой крайне важен именно свой опыт. Я недавно узнала от свекрови, что спать с ребенком - не гигиенично. Жаль, что это было высказано не мне лично (я прямо поэт Цветик сегодня Хихи ) - я бы непременно поинтересовалась о гигиеничности совместного сна с котом и собакой (которые по улице разгуливают весь день). Все замолкаю, а то Остапа дальше понесет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Янв 20, 2015 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Эх, а мой в кровати не засыпает, встаёт и ругается... Подозрительно и не перекладывается...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Вт Янв 20, 2015 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Оля, я -то тебя поняла и без разъяснений Хихи
Просто мы ленивые, старший бегает вокруг вот и развлекуха мелкому, игруха упадёт у старшего рядом-вот и сама пришла- зачем ещё ползать, когда и так весело Очень смешно да и на себе каждый день ношу, -И что ты мама придумала, ползать ещё Хихи
Afrikanka, a врач знает про рекомендации ВОЗ? Кормить желательно ребёнка до 2-ух лет, а дальше как маме и малышу удобно. Я не агитирую, у каждого свой опыт, когда мне говорят, что я, вот, долго кормила, месяцев 6 (8, 10, год)нужное подчеркнуть, я только улыбаюсь. А завершать сразу и всё вредно для здоровья как мамы так и малыша. Надо постепенно, и да последнии кормления остаются на засып, почитайте статьи и спросите лучше консультантов, они в этом вопросе, уж точно, квалифицированей, чем любой педиатр, Уф!
и меня понесло Rock ,


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Вт Янв 20, 2015 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

VK :
Эх, а мой в кровати не засыпает, встаёт и ругается... Подозрительно и не перекладывается...


а доча перекладывалась? Как Роберт? выздоровил? Мои тоже не перекладываются, но мне пока и не надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

VK offline VK Сообщение Ср Янв 21, 2015 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

TatiankaR :

а доча перекладывалась? Как Роберт? выздоровил? Мои тоже не перекладываются, но мне пока и не надо.



Дочь с рождения сама засыпала в кроватке и шикарно спала Улыбка

Роберт почти здоров кроме одного кхырка утром Очкарик


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambina80 offline Bambina80 Сообщение Ср Янв 21, 2015 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 699
Откуда: Испания

Наш тоже не перекладывается)) в смысле не перекладываю его, так и спим все вместе Улыбка
Старший ушел в 1,5 годика в свою кроватку, но там я его уже не кормила грудью. Как с младшим будет - покажет время..

Вопросик зубастым малышам и мамам - чистите ли вы зубки и как ? Тут меня недавно осенило, что у нас уже 7 зубов, а мы никак не приобщаемся к гигиене Размышляю Поделитесь опытом Цветок


_________________
Мой фотоблог о жизни в Испании - http://monespagne.blogspot.com.es/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Ср Янв 21, 2015 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Молодец какая Улыбка а Роберту поскорей поправлятся Улыбка у меня Доминик может и перекладывался бы, но кроватки своей не имеет, т.к. в маленькой кроватке пока спит брат, а ставить такую же ещё рядом , так это совсем не пройти будет Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Ср Янв 21, 2015 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Зубки чистим, но каждый день забываю, через день получается. У нас такой на пальчик одевается, с одной стороны шишечки-дёсна тереть, с другой-щёточка уже чистить. Особо не даётся больше кусает. Сегодня тоже подумала, что пора щёточку помягче прикупить, чтоб если и кусал, то с пользой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bambina80 offline Bambina80 Сообщение Ср Янв 21, 2015 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 699
Откуда: Испания

Спасибо! Улыбка
а чистите с пастой?


_________________
Мой фотоблог о жизни в Испании - http://monespagne.blogspot.com.es/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Ср Янв 21, 2015 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Без пасты. Уже не очень помню, когда начала с пастой чистить, где-то после 1,5 лет вроде.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Ср Янв 21, 2015 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

nebuious :

Поясняю... запретить - значит отвлечь. Я младшего и отвлекала, мотивировала ползти. То же самое и с "встает на ножки" (если месяцев в 7 - когда немного не тот возраст для вставания на ножки).

Я же пояснила, что как объяснила мне физиотерапевт: если ребенок перекатывается, то может отказываться ползать. Поскольку перекатываться проще, чем ползать. Есть, конечно, детки, которые совсем не ползают, а сразу идут. Но считается, что ползание очень полезно для развития детки.
.


Вы знаете - я и это объяснение нахожу крайне странным Размышляю

Также как мне тут недавно физиотерапевт рекомендовал не носить слипики, потому что ткань натягивается и тогда у ребенка в ножках тонус Заклеил рот
Мне кажется, что это полная ерунда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Ср Янв 21, 2015 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Про слипики, есть такая версия, особенно когда до последнего носить, когда всё натянуто , на руки берёте, штанишки задираются полюбому, насчёт тонуса не знаю, но то, что детю неудобно-это точно. Я сейчас вообще не пользуюсь слипиками. Кстати когда Мамин клуб по телевизору показывали, про это тоже говорили. Что-то в этом есть, я думаю. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Ср Янв 21, 2015 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

TatiankaR :
Про слипики, есть такая версия, особенно когда до последнего носить, когда всё натянуто , на руки берёте, штанишки задираются полюбому, насчёт тонуса не знаю, но то, что детю неудобно-это точно. Я сейчас вообще не пользуюсь слипиками. Кстати когда Мамин клуб по телевизору показывали, про это тоже говорили. Что-то в этом есть, я думаю. Подозрительно


Те, что внатяжку - неудобно, это понятно. И детенка мучать не стоит.
Но тонус?! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 21, 2015 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мы давно кроватку поставили, да только вылезает она из неё. Или стоит и качается. И мне уже без неё не уснуть - так хочется пожамкать, погреть (комната тоже дубачная достаточно), погладить словно заново появившееся пузо - когда есть или просто у груди сопит, попа как раз там, где было пузо. Старший у меня спал с рождения отдельно и я теперь понимаю, какая это была глупость, как маленькому человеку было страшно и одиноко без мамы. Может, я утрирую, но те проблемы, что у нас есть с поведением и отношением к родителям, растут, по-моему, оттуда. Мы очень виноваты перед ним и теперь ничего не поделать, только что не гоню теперь, если под утро приходит возле меня поспать. Вообще эти кормилки-обнимашки-гнездовашки с малышом настолько коротки, что даже и не думается это как-то насильно сокращать и ограничивать. Потом и захочешь, да уже поздно - оттолкнут и пойдут с друзьями тусить, стесняться станут, запираться, ничего не вернёшь. Как говорится, целуй в попу, пока дают, 16-летнюю волосатую уж фиг поцелуешь.

С ползанием и прочим - всё так, как Таня говорит. И физиотерапевт на первом занятии нас посмотрела и сразу спросила - братья-сёстры есть? Аж двое? А нафига ей тогда ползать - весь цирк у неё перед глазами!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Янв 21, 2015 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Привет всем Улыбка.Нам недельку назад 6 мес.стукнуло,перебрались к вам.Еще не сидим,только вертимся с жмвота на спину и обратно,у нас 2 зуба,вес 8,5 кг.Едим маму и уже начинаем потихоньку прикорм ,ибо пищевой интерес велик


Про совместный сон MargG красиво написала-так и есть.Это короткое мнговение ни с чем не сравнится.У меня все три красавицы спали с нами,кто меньше кто больше(старшая до года,и очень жалею что отселила ее,когда она не была готова.Средняя до двух). Это такой кайф-чувствовать рядом свой этот маленький комочек,да и плюс большой-все всегда высыпались.
А кроватка стоит у нас в притык и выполеняет функцию склада игрух ,иногда днем может там потусить .

Про ползанье-две старшие не ползали,так как жилплощадь не позволяла в свое время.Пространства на полу не было вообще.
А вот младшая во всю по пластунски уже на полу елозит,пока правда получается только назад и по кругу.Поднимает попу,пытается на четвереньки встать.

Про цирк -улыбнуло Улыбка,но у нас видимо ползунок будет еще тот,не смотря на сестер.Скорее они под нее косят и с ней проводят много времени на полу.(наверно учатся ползать Смешно)

А про слипик -если они на 3 размера меньше,то наверно не удобно Улыбка,но если с размером все ок-то что там может

зажимать не поеятно.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Ср Янв 21, 2015 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Вот и я не хочу укорачивать моменты близости с ребёнком, они и так быстро растут, не успеешь оглянуться, а всё, мама, подожди, или отстань. Старший тоже любит со мной засыпать, потом перекладываю. Он у нас ну очень чувствительный, если ему надо, и ему от этого лучше, то я не всилах отказать от своего тепла и обнимашек. Так и с малым также, но ему-то это ещё нужнее. Природой заложено-быть с мамой и просить помощи, а то как доверять то потом...

Maitresse добро пожаловать Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ariela offline Ariela Сообщение Ср Янв 21, 2015 03:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

нам в пятницу 9 мес исполняется. растет красотка Love про совместный мон МарГ так красиво написала... я тоже люблю свой комочек счамтья обнять, потискать. мамина доченька! а кроватка у нас, чтобы мама не упала ночьюУлыбка

девочки, а сколько у вас детки днем спят? у нас совсем режима нетПечально( стала засвпать к 12 ночи, хотч мтараюсь покормить в 7, потом душ, и сися, в 8 в кровати. она или совсем не спит, или часик поспит, просыпается и тусит... сил нет Печально( утром спит до 12 зато и так по кругу... днем сегодня поспала 19 минут! а еще недавно к 9и точно засыпала, и днем спала...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Ср Янв 21, 2015 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Bambina80 :
Вопросик зубастым малышам и мамам - чистите ли вы зубки и как ?:



Мы чистим вот такой насадкой и зубной пастой



Мелкому очень нравится, сам рот открывает и держит.
Единственный минус это паста. Такой тюбик стоит около 5-6 евро, пользоваться им можно месяц. За год дороговато запасту получается Улыбка

Ariela, Мы просыпаемся с ночи в 7 утра, в 9 идем спатьна минут 30-60, через 4 часа идем спать на дневной сон - спим около 1,5 часов. Потом ещё через 4 часа идем спать на ночь и это получается в 8 вечера. Но по мелкому видно, что он устает, засыпает быстро.
Может что то беспокоит дочку? Вот и спит плохо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Ср Янв 21, 2015 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Старший был Ползунком, вот прям с большой буквы. В пол года пополз, так не остановить. По всей квартире ползал, как ракета. Перед первым ДР начал ходить без опоры. За день научился.
младший вот в 7 месяцев пополз активно. А вот сейчас в 8 стал вставать за опору, так его прям заводит это. Даже за мои ноги подтягивается и встает. Фанатично. Я первые дни отвлекать старалась, но..хм.. упертый барашек. Глаза блестят, как видит цель. Если отвожу от нее- кричит.

У нас четвертый зуб уже почти неделю лез. Прорезался неделю назад, а вот все еще десна кровоточила под ним. Вчера прям весь рот в крови. И кусок кожи на зубе. Бедный малый.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Ср Янв 21, 2015 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Tatjaana и у нас такая же насадка.
Larni мажете чем нибудь?
ДНём 2 раза спим, по часа 2, но час из них на маме висим. Но может и 40 минут поспать, и просыпатся все эти 40 минут Очень смешно что бы я не отходила от него. Свои дела уже не получается делать, когда он спит. На ночь идём в 9, встаём в рабочии в 7.30. В выходные 8.30-9.00. Ночью кушаем не просыпаясь. Ночью, если брат разбудет, то тоже может час тусить. А старший ооочень плохо всегда спал, и не уложить было, и просыпался часто, до 2,5 лет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022