Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Larni offline Larni Сообщение Ср Янв 21, 2015 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Не мажу. Подозрительно

Малой хорошо первый сон спит. 40 минут в полном отрубоне. А второй чутко. Надо рядом спать. И спит около двух часов второй раз.

Первый сон стараюсь на улицу вытащить, младший спит- я со старшим гуляю. Так можем и час- полтора погулять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Ср Янв 21, 2015 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Afrikanka, a врач знает про рекомендации ВОЗ? Кормить желательно ребёнка до 2-ух лет, а дальше как маме и малышу удобно. Я не агитирую, у каждого свой опыт, когда мне говорят, что я, вот, долго кормила, месяцев 6 (8, 10, год)нужное подчеркнуть, я только улыбаюсь. А завершать сразу и всё вредно для здоровья как мамы так и малыша. Надо постепенно, и да последнии кормления остаются на засып, почитайте статьи и спросите лучше консультантов, они в этом вопросе, уж точно, квалифицированей, чем любой педиатр, Уф!
и меня понесло Rock ,[/quote]

Привет,девочки Улыбка

Послушала я вас,да призадумалась по поводу перекатываний,мы тож их практикуем и не ползаем..Так,на коленках покачался,да и перестал..И в слипиках у нас пальчики упираются,хоть и запас есть,просто соскальзывает деть.Пальцы в итоге подгибаются и нейролог это называла тонусом,который мы активно снимали массажами.Была шальная мысль поотрезать все " носки" у слипов нафикК.

Про ГВ.Думала младшего кормить до года,да чОЙ-то втянулась Хихи Посмотрю как пойдет.Старшего кормила до 2.7,под конец ток на засып,а потом у нас очень удачно сломался детя велик и сися вечером тоже "сломалась",но впрочем в ответ на хныки была предложена,однако деть сломаную сисю забраковал и взять отказался.Потом,правда,через пару дней деть капризничал и перед сном состоялся "прощальный секс",т.е.последний сеанс ГВ,к всеобщей радости,потому как грудь уже грозила лактостазом.И Фсеее,какой же кайф было потом всю ночь спать.Считаю,наше завершение ГВ очень удачным и безболезненным Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maui offline Maui Сообщение Ср Янв 21, 2015 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: здешняя я

Ой, девочки, а у нас, как всегда проблемка. Малыш, которому, уже через 2 недели 1 годик, не хочет пить, ни водичку, ни компотик... я уже и подслащиваю компотик... не пьет и все. Выплевивает. Из чего я только не пробовала давать пить: 4 разных поильничка, ложечка, шприц - не хочет! Ночью спит с маминой сиськой, это понятно, но пить-то надо! Ну, никак не могу приучить я. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Янв 21, 2015 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

А если не насиловать, а оставлять спорт-бутылку на видном месте? Не заинтересует? У вендена оч удобная крышка - самому поковырять открыть-закрыть. Моя оч любит ишраться со всеми питьевыми бутылками и так и научилась даже из такой пить, где как соломинка. Она вообще очень водохлеб и пьет очень много и с удв.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

liska offline liska Сообщение Ср Янв 21, 2015 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Maui,может ему молочка хватает.Дети,они ж свой организм слушают.Предлагать воду,главное,не париться и ждем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Янв 21, 2015 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

У меня и старший любит со мной заснуть, пока младшая укладывается. Папа потом относит к нему в комнату. Если ему одному страшно и одиноко в своей комнате (а мама-то вдвоем с сестрой!), пусть себе засыпает спокойно без лишних тревог Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aristela offline Aristela Сообщение Ср Янв 21, 2015 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

kroljix :
научилась даже из такой пить, где как соломинка. Она вообще очень водохлеб и пьет очень много и с удв.


Моя тоже как то сидя с папой на кухне научилась пить с поильника (кстати, который мы с Maui на пару покупали). Теперь почти все время он у нее во рту. и неважно или сладкая там вода или еле еле капелька сиропа. раньше стояла бутылка соска, так столько не пила, как с этого. наверное ей еще сам принцип нравиться.
и грудь тоже постоянно кушает, особенно ночью.
приезжали к нам друзья, там малыш с кружки пьет потихоньку, больше конечно выливается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ariela offline Ariela Сообщение Ср Янв 21, 2015 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

помню, мне лет 7 было, отчим в командировке был, так я тоже с мамой любила спать - тепло, хорошо, спокойно Смешно

девочки, а как вы гуляете с мелкими? мы коляску не любим. она у нас больше для покупок Хихи я уже привыкла - малышку в рюкзачок и пошла. осенью одевала его на кофту, сверху куртку, нормально было теперь холодно. приноровилась на куртку одевать. но надо выслушать возмущения. так плачет, когда одеваемся на улицу... от комбинезона кричит прямо... быстро надеваю комбез, кладу ее в коляску, слушаю крики, бегом куртку, рюкзачок, мелкую в рюкзачок и бегооооом на улицу... а как у вас?Улыбка

сегодня еще и снег такой... она в рюкзачке уснула, а в коляску ее переложить не дала. перекладываю - кричит. пошли домой. положила в коляску - спит. через час проснулась, сняла комбез, в кровать, сися. дальше спит. наверное, надо "подгадывать", чтобы гулять до сна, а спать дома, тогда лучше спит. или это она за вчервшний день отсыпается Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aristela offline Aristela Сообщение Ср Янв 21, 2015 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

у нас очень редко получается уложить раньше 22:00. А если как вчера заснет после 2000 на второй сон, то все - до часу ночи потом тусит, и спать вроде хочет, папа носит, она пищит-надо маму, у мамы пищит-носи ее....
но встает все равно около 10:00.
с дневным сном по разному-вчера 3 часа проспала, а сегодня 30 минут максимум....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

liska offline liska Сообщение Ср Янв 21, 2015 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Ух ты, встаете в 10,мы обычно в 7,сегодня вот в 5.30. Это при том, что мама -сова Хихи
Про прогулки:мы стараемся гулять на балконе, пока погода не очень.Но как карта ляжет, вчера спал 2.5 часа, сегодня вот 30 минут всего.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kateriwa offline Kateriwa Сообщение Ср Янв 21, 2015 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Иманта

Всем привет! Мы почти не показываемся, всё больше на фейсбуке)
Всем новичкам добро пожаловать, болеющим - выздоровления Цветок
А мы будем с вами прощаться и ждать вас в следующей болталке)
Вчера как раз были у доктора 80см и 10кг ровно ))
Уже вовсю ходим без опоры, ползает, может, пару раз за день, остальное время на ногах)Болтает что-то на своём Хихи умеет делать "ата-ата" и"ладушки-ладушки" Улыбка недели две назад перешли на один сон, встаём теперь в 9-10 утра, в час-два ложимся на минут 30-50 поспать и тусим до восьми вечера, а в восемь ложимся до утра уже) Уже имеем 8 зубов, жуём хорошо, кусаемся тоже Хихи
Вот наш маленький водитель в свой первый день рождения Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Янв 21, 2015 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Ariela :
наверное, надо "подгадывать", чтобы гулять до сна, а спать дома, тогда лучше спит. или это она за вчервшний день отсыпается Хихи


Именно так и делаю что сейчас, что со старшим. Хоть отдохнуть можно, перезагрузиться за день Улыбка нынче это вообще - святое, когда их двое. Ну и почитать, поработать. Так что я даже не знаю, спит в коляске или нет Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Ср Янв 21, 2015 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

Kateriwa, прекрасный именинник Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Чт Янв 22, 2015 02:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

liska, ты сильная женщина!! Сова!! И в 5.30 вставать Отпад! я бы уже с ума сошла... Наша спит минимум до 7-8. Бывает, что ночью проснется, но тогда это уже признак, что что-то беспокоит. Как-то просыпалась то в 5, то в 8 три дня подряд и плакала. На третий день пошли к врачу, оказалось воспаление ушка. Выписали антибиотик Печально

Сегодня друг в гости приходил. Он раз в неделю заходит в гости теперь к мелкой Очень смешно разговаривает с ней на итальянском, играет. Она уже уставшая была, кашку ей давала. Думала, покормлю и в ванну. А она так обрадовалась гостю. Ошла с ним играть. Папа наш готовил, я училась. Раз, смотрю, а он ее уже укачивает и поет Love укачал Хихи правда, поспала минут 30, а дальше опять к нам... И до 12. Посмотрим, как завтра пойдет Очень смешно

Девочки, а какой у вас вообще режим с детками сейчас? Как вы дела свои планируете? Учебу, работу? Я пока безработная, пока только мечтаю начать рассылать св. Но уже пошла на курсы два раза в неделю по вечерам 18-20.30. Ухожу в 17, прихожу к 21. 4 часа папа с мелкой сидит. Нам 9 мес, мы еще на гв. Утром и вечером кашку кушаем. Днем когда как, не особо она жалует еду пока. Сегодня ей пюре давала картофельное. Неа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 22, 2015 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я выбрала выход на работу в полтора года ребёнка, но как-то совсем не хочется. Папа стал зарабатывать неплохо, я тоже без копейки не сижу, а нервотрёпка на работе так надоела. Совсем уходить не решусь, наверно, свой тыл иметь надо всегда, да и налоги должны за тебя капать, а вот склоняюсь ещё год в счёт старших детей взять, с ними с каждым я только по году сидела дома. Хотя разумнее его было бы брать к первому классу старшего. Подумать время ещё есть, может, другую работу поищу, но у меня выбора особого и нет, не в официантки же идти.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Чт Янв 22, 2015 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Kateriwa, мы с мужем только и мечтаем о уже таком большом сыне Хихи Такой крепенький, взрослый Ok Сынку с днем рождения Happy birthday

Ariela :
Девочки, а какой у вас вообще режим с детками сейчас? Как вы дела свои планируете? Учебу, работу?



У нас распорядок дня установился, надеюсь ещё месяца 2 он меняться не будет. С сынкой проводим целый день вместе, делаем дела по дому, а в 8 вечера он идет спать и тогда я работаю с 20:00 до 24:00. Иногда в обеденный сон делаю что то важное по работе.
С таким большим ребенком уже все гораздо проще. Я работаю почти сразу после родов и мне есть с чем сравнить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Чт Янв 22, 2015 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Ariela я для зимы куртку для слинга купила со вставкой, мы тоже оочень не любим комбез одевать-в нём же не пошевелится. Одеваем флисовый, и под куртку, гОраздно быстрее получается. Улыбка и возникаем меньше. И спит хорошо на мне. С утра так в садик ходим. Днём если долго гулять, то на коляске, и тогда в основном не спит в ней. На короткие растояния больше в рюкзачке гуляем. Бывает до дома дохожу с поликленики, а он заснул перед подъездом, иду гулять дальше тогда. Если домой придти и переложить, большая вероятность, что проснётся.
Дела планируются примерно, потому как спать можем поразному и в разное время. Но если надо, то и разбудить могу Хихи
До 1,5 лет работать не буду, потом на биржу встану, время потяну Хихи
Kateriwa с Днём рождения Цветок сынулю, большие такие и 80 см, прямь по таблице растёте Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kateriwa offline Kateriwa Сообщение Чт Янв 22, 2015 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Иманта

Спасибо за поздравления!! Цветок Цветок Счастье нереальное
Да, сынишка крепенький и рука тяжёлая Хихи научился кидать вещи, теперь то и дело что-то летит в маму Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 23, 2015 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Уррря - у нас за 10 дней до годовасия наконец первый зубок. Глазом не вижу, но палец царапает и ложечка стучит!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Пт Янв 23, 2015 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Ну наконец-то дождалась Смешно скоро кусатся будет чем Хихи . Поздравляю Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ariela offline Ariela Сообщение Сб Янв 24, 2015 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

MarG, поздравляю с наклювывающимся (или проклюнувшимся? Улыбка зубиком!!

Мы вчера с мелкой в прятки играли Очень смешно

https://www.dropbox.com/s/y9xlvhzowce4if4/20150122_115959.mp4?dl=0



Последний раз редактировалось: Ariela (Сб Янв 24, 2015 01:06), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 24, 2015 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Такая ссылка не откроется - если не планируется делать её скрытой, никаких команд не нужно.

Ой, мне они нафиг, но я так вздохнула, что не придётся на рентген тащить и всё прочее, если до года не появятся. Пока не кусает, только беспокоится немножко. Да и братья ж - из сада сразу от двери давай щупать без меры, замордовали ребёнка совсем.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ariela offline Ariela Сообщение Сб Янв 24, 2015 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

У нас в 8 мес первый зубик полез, за ним сразу второй.

Да, ссылку исправила Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 24, 2015 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мне сейчас и есть немного волнительно, что сейчас они полезут все подряд, продохнуть ребёнку не дадут. У мальчишек как-то равномерно лезли, без особых мучений.
Ржала недавно над постом известной блоггерши Япритопала, как она в общественном транспорте по пути на работу с чужим малышом так в ку-ку заигралась, что работу нафиг проехала.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ariela offline Ariela Сообщение Сб Янв 24, 2015 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

MargG :

Ржала недавно над постом известной блоггерши Япритопала, как она в общественном транспорте по пути на работу с чужим малышом так в ку-ку заигралась, что работу нафиг проехала.



Хорошо, что есть такие люди, которые деткам улыбаются - мамам проще в транспорте ездить!! Хихи Моя ищет "группу поддержки" глазами, начинает сверлить взглядом, улыбаться, кричать "ээээй". Не все, но некоторые реагируют и смотрят, машут, улыбаются. Ребенок счастлив! Ой, а если бы еще в ку-ку поиграли, я была бы счастлива Хихи но тут все сдержанные Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022