Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

natalim offline natalim Сообщение Пт Ноя 14, 2014 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Подскажите, пожалуйста. После травмы у ребёнка (3 г.8 м.) уже несколько месяцев воспаляется десна над передними зубами, два свища. У кого были подобные проблемы, что вы делали и чем всё закончилось?

Сегодня были в стом.институте, врач полностью за то, чтобы удалить оба передних зуба. Подскажите, где можно профессионально вырвать зубы ребёнку, не получив психологическую травму? Можно за деньги. Общий наркоз ребёнку меня пугает не меньше, кто делал?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grace offline Grace Сообщение Пт Ноя 14, 2014 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

Нам вырывали 1 передний зубик из-за той же проблемы в Лаувас зобс, никакой травмы не получили, ребенок даже не заметил как все произошло. Сделали укольчик незаметно и все. Но это мой ребенок, который всегда без проблем ходит по врачам, для кого-то и рот открыть может быть проблемой.
Удачи вам!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пт Ноя 14, 2014 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

В стом институте,вход не с Дзирциема,а со двора,там какая то уже другая контора.Старшему там вырывали жевательный молочный.Положили в отделение на пол-дня,наложили масочку,пришел в себя уже через пол-часа.Жалели потом,что не удалили на другой стороне заодно:через пару месяцев флюс и на Пасху в стом институте в порядке очереди с укольчиком на кресле,вот где ужас был Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пт Ноя 14, 2014 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Забыла добавить,это был наркоз,но без эндотрахеальной трубки,такой легкий масочный.А на тот наркоз мы тоже не пошли,хотя многие стоматологи хором говорили,что с нашей стоматологофобией ток туда.Эта дама по наркозам трубку не брала,поэтому записаться на него не получилось,мы понемножку ходили,кучу врачей сменили,заманивали игрушками после того как, и вылечили.Бррр.Как вспомню.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grace offline Grace Сообщение Пт Ноя 14, 2014 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

liska :
в стом институте в порядке очереди с укольчиком на кресле,вот где ужас был Злорадствую


Думаю многое зависит от врача. Если бы мой ребенок увидел шприц перед лицом, был бы ужас тоже. Но его так заболтали, что даже укол почти не почувствовал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пт Ноя 14, 2014 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Там даже дело не столько в уколе,вот кстати не помню,видел он шприц или нет Подозрительно При флюсе там гной и агестезия не очень действует,а зуб был с огрооомными корнями,его было сложно тащить,это не резцы,там корень маленький.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katarisha offline katarisha Сообщение Пт Ноя 14, 2014 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Пурвциемс

Мы удаляли передние зубы в 3 года в институте стоматологии. Сделали общий наркоз (маска), сама процедура длилась 2 минутки, наркоз отошел минут через 20. Ребенок не особо понял, что произошло, поэтому сейчас на прием к стоматологу ходим спокойно, без страха.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Пт Ноя 14, 2014 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Grace :
Нам вырывали 1 передний зубик из-за той же проблемы в Лаувас зобс, никакой травмы не получили, ребенок даже не заметил как все произошло. Сделали укольчик незаметно и все. Но это мой ребенок, который всегда без проблем ходит по врачам, для кого-то и рот открыть может быть проблемой.
Удачи вам!



А к какому врачу вы ходили, не помните? Мой на данном этапе жизни открывает рот и спокойно относится к стоматологам, не знаю, как будет после этой процедуры Прячусь а рентген они на месте могут сделать?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grace offline Grace Сообщение Пт Ноя 14, 2014 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

natalim :

Grace :
Нам вырывали 1 передний зубик из-за той же проблемы в Лаувас зобс, никакой травмы не получили, ребенок даже не заметил как все произошло. Сделали укольчик незаметно и все. Но это мой ребенок, который всегда без проблем ходит по врачам, для кого-то и рот открыть может быть проблемой.
Удачи вам!



А к какому врачу вы ходили, не помните? Мой на данном этапе жизни открывает рот и спокойно относится к стоматологам, не знаю, как будет после этой процедуры Прячусь а рентген они на месте могут сделать?


Мы ходим к доктору Страздине, она и удаляла, если не ошибаюсь (давно это было). Рентгена у них нет по-моему, для передних зубок думаю он не особо нужен. Сегодня как раз звонила записаться, очередь на месяц вперед. Но мы ходили как "острые" пациенты, сидели в очереди- приняли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Пт Ноя 14, 2014 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Grace На сайте у них такого доктора нет Печально может, вы не на межа были?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grace offline Grace Сообщение Пт Ноя 14, 2014 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

natalim :
Grace На сайте у них такого доктора нет Печально может, вы не на межа были?


На сайте не все доктора. Есть такой доктор, позвоните им. Были на Межа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Вс Ноя 16, 2014 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

У меня ещё вопрос. Может, у кого-то получилось успешно лечить свищи гомеопатией? Я так понимаю, в нашем случае для будущих постоянных зубов опасно само воспаление (врач сказала, что постоянные зубы могут вырасти жёлтые или пятнами). Если воспаление устранить, то можно дотянуть до 6-ти лет, наверное... Кто-нибудь лечил гомеопатией свищи?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Ср Янв 21, 2015 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Ещё вопрос к тем, у кого у деток были свищи. зубы вырвали и всё? антибиотики не надо было пить? всё само прошло?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grace offline Grace Сообщение Ср Янв 21, 2015 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

natalim :
Ещё вопрос к тем, у кого у деток были свищи. зубы вырвали и всё? антибиотики не надо было пить? всё само прошло?


Мы ничего не пили, все прошло само. Но нижний зубик вырос с пятнышком (правда свищ был над верхним)- вот не знала, что это может быть связано как-то..


_________________
Доброта спасет мир

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Ср Янв 21, 2015 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

понятно, я тоже думаю, что само пройдёт... мне стоматолог говорил только о том, что свищ может повлиять на постоянный зубик там где воспаление.. может, там у вас что-то другое было Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fiza offline fiza Сообщение Ср Янв 21, 2015 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 71
Откуда: Daugavpils

Привет всем! у нас на прошлой неделе опухла десна и гной собрался над верхнем жевательным зубом,перед этим тоже предшествовала травма,в понедельник зуб пришлось удалить, как ни прискорбноПечально При всех подготовках, всё равно крик и слёзы былиПечально Врач мотивировала тем, что испортится "будующий" зуб или рядом стоящие. вот.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rafaellochka offline Rafaellochka Сообщение Ср Янв 21, 2015 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Riga

Перед НГ образовалось два свища на нижних зубках,перед этим сильно переболели.Консультировалась с тремя стоматологами,все в один голос сказали,что зубики надо удалять.Пока на поверхности есть гной,зуб может не беспокоить.Как только гной пропадает,значит воспаление пошло внутрь.А это уже чревато осложнениями.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Ср Янв 21, 2015 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

да, стоматологи нам тоже говорят удалять. хотя, как ни странно, когда свищи только появились, хирург за стоматологическим институтом сказала, что если не болит, то пока наблюдать, можно дотянуть до 4-х лет... надеюсь, что не опоздали с удалением зубов, только через пять месяцев после появления удаляем. уже 1.5 месяца как гной не появляется (остались только бугорки розовые), но ребёнок чаще стал болеть насморком с кашлем Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Янв 21, 2015 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Нам уже 7, и мы с этим делом живем уже года 3(зубки, те, что после клыков). Периодически появляются свищи и пропадают. Нам было сказано, пока не болит, не трогать. Ходим периодически на проверку, делаем 2 раза в год рентген, что бы видеть, как близко след. зубы. Сказали не трогать, что бы коренные зубы ровно росли, иначе вся челюсть сдвинется, потом придется брекеты носить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Ср Янв 21, 2015 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

KiraLena :
Нам уже 7, и мы с этим делом живем уже года 3(зубки, те, что после клыков). Периодически появляются свищи и пропадают. Нам было сказано, пока не болит, не трогать. Ходим периодически на проверку, делаем 2 раза в год рентген, что бы видеть, как близко след. зубы. Сказали не трогать, что бы коренные зубы ровно росли, иначе вся челюсть сдвинется, потом придется брекеты носить.



нам то же самое сказал хирург, а стоматологи в один голос кричат, что надо удалять... Печально не знаю, кому верить... зубы его вообще не беспокоят, но болеет часто и по долгу, вроде один раз ночью на колени жаловался, из-за хронического воспаления такое может быть.. очень не хочется удалять, если напрасно. KiraLena, а у вас совсем пропадают свищи или остаются розовые бугорки?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Чт Сен 17, 2015 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Отчитаюсь. Пытались мы лечить эти свищи с помощью гомеопатии, не помогло. 8 месцев лечения без результата (назначение давалось каждую неделю). Лечил популярный гомеопат-онлайн из Украины.

Вчера судьба всё решила. Ребёнок в садике опять упал на зубы, в итоге один передний очень сильно начал шататься, кровь сочится, сегодня утром десна синяя. Поехали вырывать в стоматологический институт. Вырвали без наркоза оба зуба. Больно было только три укола делать. Слёзы Вырвали очень быстро, ребёнок почти не успел испугаться. Хихи Всё-таки если можно без наркоза - лучше без наркоза.

Теперь ждём, когда свищи сами пройдут... Угу

Хирург хорошая попалась, Евгения Киржнере. В возрасте, опытная, спокойная.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022