Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

dikra offline dikra Сообщение Пн Янв 19, 2015 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

А вот про доверренность у меня нет полной информации где ее и как правильно должно быть оформлена Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Пн Янв 19, 2015 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

к любому юристу. я, мама, разрешаю ребенку путешествовать с бабушкой. со всеми именами, фамилиями и пк.
моя мама много путешествовала с внуком, доверенность спрашивали 1 раз в лв, причем по прилету домой. в европе (ездили в ирландию и в италию) ни разу не спрашивали. но это конечно НЕ значит что можно без доверенности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пн Янв 19, 2015 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Идите к нотариусу,это у них конвейером.До 7 лет на год дают,потом на 5 лет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pansy offline pansy Сообщение Пн Янв 19, 2015 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

А со скольки лет можно сделать доверенность самому ребенку "на предъявителя"?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarinka offline Katarinka Сообщение Пн Янв 19, 2015 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Лиепая

У нас у ребенка с 8 лет доверенность на любое лицо,
он спортсмен постоянно ездит на соревнования!


_________________
Любимым мальчишкам 13 лет и 5 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nikei offline nikei Сообщение Пн Янв 19, 2015 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

Нет на предъявителя
или на конкретное лицо (она со сроком действия) или на ребенка, что он может ездить самостоятельно ( обычно дают сразу до 18 лет)- такую делают и на 4-леток Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataSm offline NataSm Сообщение Пн Янв 19, 2015 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

доверенность на предъявителя возможная только с 7 лет . Летом делала, слова нотариуса


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Пн Янв 19, 2015 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

liska :
Идите к нотариусу,это у них конвейером.До 7 лет на год дают,потом на 5 лет Улыбка



может сейчас что-то поменялось, но 5 лет назад делали на 5-летнего ребенка до 18 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пн Янв 19, 2015 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Я тоже слышала, что с 5 лет до 18 лет делают. Как раз сейчас актуально стало. Кто уточнит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

liska offline liska Сообщение Пн Янв 19, 2015 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

У меня данные годичной давности,своему 6-летке делала доверенность на бабушку для провоза его без родителей в другую страну.Дали ток на 1 год,потому как 7 не было.Но все меняется,конечно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cubana offline Cubana Сообщение Пн Янв 19, 2015 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Piņķi

Делали 4летке доверенность на бабушку до 18 лет в прошлом году.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Янв 20, 2015 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Cubana :
Делали 4летке доверенность на бабушку до 18 лет в прошлом году.



Вот ведь..значит у нотариусов тоже зависит...А я у 3 как минимум узнавала,можно ли до 18 Курю
Хотя,если быть точной,делала не год назад,а в мае 2013, тут уже и все 2 почти без малого Хихи
Автор,делайте на мах возможный срок Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Янв 20, 2015 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Кстати,никто у нас ее не проверял,правда,бабушке только и надо было,что довезти детя из Рижского аэропорта до Венского,там я их встречала Улыбка А потом так же назад.
Стоила такая одноразовая ксива в районе 12 с копейками латов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julicka offline Julicka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 20, 2015 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 267
Откуда: Рига

Не знаю какие сейчас требования - но я с племянниками летала в Англию и Ирландию (отвозила родителям после летних каникул) позапрошлым летом (2013 год) в последний раз..Так вот у них доверенность на предъявителя ( летала с детьми и мамина подруга и бабушка) на двух языках и копия свидетельства о рождении в переводе на англ. с наториальной печатью (или как это называется.....) ну и паспорта естественно ...вот со всю кипу документов надо было предъявить на паспортном контроле здесь и по прилету.... И еще спросили - кем я прихожусь им.. Размышляю


_________________
sewing.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Polina offline Polina Сообщение Вт Янв 20, 2015 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Katarinka :
У нас у ребенка с 8 лет доверенность на любое лицо,
он спортсмен постоянно ездит на соревнования!



у меня тоже ребенок спортсмен, пишется в доверенности, что ребенок самостоятельно может ездить за границу, у нас с 10 лет справка, ездит по Европе, с разными тренерами, на всех доверенности не наберешься. Делается элементарно через нотариуса, выбираете из списка нотариусов ближнего к себе. В латах платила 30

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Вт Янв 20, 2015 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Делала дочке год назад, ей было 10 лет. Годится до 18 лет. Сама летала с дочкой не раз, у нее другая фамилия, в паспорте у меня не вписана, никто и не спросил, чей ребенок. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Сб Янв 24, 2015 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

liska :
Идите к нотариусу,это у них конвейером.До 7 лет на год дают,потом на 5 лет Улыбка



Мы годовасу сделали доверенность для бабушки на ближайшие 18 лет (то есть до достижения ребенком совершеннолетия), стоила что-то около 30 латов.+ перевод на англ (это тоже предоставляет нотариус).

то что , автор, не платите по 10 раз, у нотариуса делайте доверенность максимальную и пользуйтесь на здоровье.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Сб Янв 24, 2015 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

liska :
У меня данные годичной давности,своему 6-летке делала доверенность на бабушку для провоза его без родителей в другую страну.Дали ток на 1 год,потому как 7 не было.Но все меняется,конечно Улыбка



кстати, подумалось, что же это за такой "странный" , маягко говоря, нотариус вам попался, который не может сделать довернность на 18 лет, а на 7 у него "нет". Не знаю, как у других, наша доверенность выглядит как лист бумаги (с печатями и прочим), в котором вписано то, но что мы согласны. "быть или не быть" чего-то в наличии - просто не может быть Хихи

более того подскажу, если кому понадобится, - в одной доверенности могут быть указано ВСЕ дети семьи. Внимание! экономный вариант.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 24, 2015 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А "то, на что согласны" на лист бумаги как попадает? Для этого файл загодя должен быть подготовлен. И если его нет - то и нет, при вас впопыхах никто делать не будет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oduvan offline oduvan Сообщение Сб Янв 24, 2015 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

MargG :
А "то, на что согласны" на лист бумаги как попадает? Для этого файл загодя должен быть подготовлен. И если его нет - то и нет, при вас впопыхах никто делать не будет.



ню. это уже вопрос к квалификации нотариуса Улыбка хотя они должны предоставлять весь спектор услуг.

хотя, по мне, здесь попахивает тем же, чем и в наших паспортных столах, где всем подряд родителям очень уверенно говорят о том, что для ребенка делают паспорт сроком только на год.В общем,обеспечивают себя заработком. Подмигиваю

кстати, нам доверенность делали "не при нас", но кажется, на следующий день была готова (хотя врать не буду, время прошло). но точно помню, что ооочень быстро.



Последний раз редактировалось: oduvan (Сб Янв 24, 2015 22:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Сб Янв 24, 2015 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Делала в мае 2014ого, до 18лет.
Делали при мне, делов на 15минут, заплатила 19евро, на тот момент это установленная цена на доверенность была для всех нотариусов.

п.с. делали другие доверенности в 2005м, делали также при нас, за 15-20минут. шаблоны есть у нотариусов, меняют только ФИО к тому же, у каждого нотариуса есть секретарь, который всё это печатает, потом отдаёт для сверки нотариусу и тот ставит печать, подпись
ппс и не всегда есть нотариус на месте, секретарь всё делает сам Хихи



Последний раз редактировалось: lemuro4ka (Сб Янв 24, 2015 22:27), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Сб Янв 24, 2015 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

oduvan :

MargG :
А "то, на что согласны" на лист бумаги как попадает? Для этого файл загодя должен быть подготовлен. И если его нет - то и нет, при вас впопыхах никто делать не будет.



ню. это уже вопрос к квалификации нотариуса Улыбка хотя они должны предоставлять весь спектор услуг.

хотя, по мне, здесь попахивает тем же, чем и в наших паспортных столах, где всем подряд родителям очень уверенно говорят о том, что для ребенка делают паспорт сроком только на год.В общем,обеспечивают себя заработком. Подмигиваю

кстати, нам доверенность делали "не при нас", но кажется, на следующий день была готова (хотя врать не буду, время прошло). но точно помню, что ооочень быстро.



нам делали паспорт в 3 дня от рождения на 1 год, потом ещё на 2 а потом на 5 (ЭСТ), закон такой. В ЛВ тож какие-то есть сроки дейст.паспорта, в зависимости от возраста р-ка, ибо он растёт и меняется. Как вы 5летнего повезёте например с таким паспортом, как был у нас?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Сб Янв 24, 2015 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

я вот за цену не отвечаю - не помню. мы тогда много документов сразу делали. может и дешевле. Да-да Да, помню, что цена у них должна быть фиксированная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamaksa offline Mamaksa Сообщение Сб Янв 24, 2015 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 556
Откуда: Метрополия

oduvan :
кстати, подумалось, что же это за такой "странный" , маягко говоря, нотариус вам попался, который не может сделать довернность на 18 лет, а на 7 у него "нет". Не знаю, как у других, наша доверенность выглядит как лист бумаги (с печатями и прочим), в котором вписано то, но что мы согласны. "быть или не быть" чего-то в наличии - просто не может быть Хихи.

Имелось ввиду что ребёнку небыло семи лет Хихи , читайте внимательнее.


_________________
Мы ненадолго приходим в этот мир. И пока я живу, я хочу получать от жизни удовольствие. И наплевать.©

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 24, 2015 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Для того, чтобы судить о квалификации и спекТРе услуг, надо знать досконально изначальный нормативный акт, выдачу этих самых доверенностей регулирующий. И не исключено, что согласно ему с квалификцией не в порядке именно у вашего нотариуса. А то сослаться на нормативный акт никто из дискутирующих аргументированно не может, зато идёт весьма конструктивное мерянье письками. Извините, крутостью нотариусов.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022