Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Янв 30, 2015 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

По поводу 1,50 евро - это все глупо вышло. Но в чем-то доносчика я понимаю (если у него были такие мотивы, а не тупо принцип) - если школа регулярно занимается какими-либо поборами в плане рабочих тетрадей в 1 классе, платы за копирование для подготовки, что-нибудь еще, то принципиальным и активным родителям хочется правды. Сама школа предлагает родителям подходить и полюбовно спрашивать у руководства, за что плата, куда деньги. Но тут прозвучала история, что одну такую правдивую маму при попытке выяснить, почему берутся деньги за бесплатные тетради, послали далеко. Спрашивается - зачем школа предлагает выяснять насущные вопросы "внутри", если сама жаждущих правды отфутболивает. Может такие жаждущие отфутболенные потом и обращаются в высшие инстанции, коли сама школа послала, ну и отомстить типо. А может и проучить школу заодно, если уже зарвались, зная, что все молча платят. Сама так не буду отношения выяснять, но на кухне регулярно мужу высказываю, как мир несправедлив Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

charming_baby offline charming_baby Сообщение Пт Янв 30, 2015 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Leni28
Но и подойти с вопросом можно по разному.
Можно сразу агрессивно - соотвественно получить такую же реакцию. Поэтому неизвестно как люди задают свои вопросы.
Мы купили практически все рабочие тетради в этом году для 1 класса. Даже в то время когда я училась, всегда покупались дополнительные учебные пособия или копировались и никогда это не обсуждалось, да и за школу, бывшую пурвциескую гимназию, родители платили 15 лат в месяц.

Не знаю почему некоторым кажется, что всё должно быть бесплатным и должно даваться бесплатно...Учителя тоже трудятся, а любой труд должен оплачиваться. Мне вообще кажется что 1,50 даже очень маленькая плата. Надо повысить, тогда ни у кого не будут возникать вопросы, все будут платить, получать чеки и молчать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

celsius offline celsius Сообщение Пт Янв 30, 2015 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 88

Согласна, что подготовку и фондовые деньги сдавать нужно, но покупать рабочие тетради (исключая дополнительный материал к программе) принципиально покупать не буду, все оплачивается государством

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Пт Янв 30, 2015 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

charming_baby :

Не знаю почему некоторым кажется, что всё должно быть бесплатным и должно даваться бесплатно...Учителя тоже трудятся, а любой труд должен оплачиваться. Мне вообще кажется что 1,50 даже очень маленькая плата. Надо повысить, тогда ни у кого не будут возникать вопросы, все будут платить, получать чеки и молчать.


Так никто бы и не возмущался, если бы собирая деньги на подготовке говорили бы что это на зарплату учителям, которые ведут подготовку, как тут выше предполагали. Но тут собираются деньги по 6 евро с человека в месяц со 120 детей, итого выходит более 700 евро в месяц , как они говорят, на копии материала. В этом возможно и причина того что кому-то захотелось пожаловаться не разбираясь особо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

celsius offline celsius Сообщение Пт Янв 30, 2015 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 88

меньше было бы возмущений среди родителей по поводу сдачи 3 евро в фонд школы, если бы администрация говорила, что часть этих денег идут на премии учителям...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Пт Янв 30, 2015 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

celsius :
Мамочки,чьи детки ходят в продленку в 1 классе, расскажите до скольки продленка, сколько учителей ведут ее, проверяют ли учителя правильность выполнения домашних заданий? Спасибо


Мой ребенок не ходит в продленку, но раз никто не ответил напишу - сын говорит, что его одноклассникам запрещено делать домашние задания на продленке, поскольку там такой балаган, что ни правильно ни аккуратно не сделаешь. Я помню учительница тоже на собрании говорила, что домашку они не делают на продленке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Пт Янв 30, 2015 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Pooh :

celsius :
Мамочки,чьи детки ходят в продленку в 1 классе, расскажите до скольки продленка, сколько учителей ведут ее, проверяют ли учителя правильность выполнения домашних заданий? Спасибо


Мой ребенок не ходит в продленку, но раз никто не ответил напишу - сын говорит, что его одноклассникам запрещено делать домашние задания на продленке, поскольку там такой балаган, что ни правильно ни аккуратно не сделаешь. Я помню учительница тоже на собрании говорила, что домашку они не делают на продленке.


Мой ребенок делает "домашку", в большинстве случаев приходит с 80% выполненной домашней работой. На продленке учителя сами советуют детям уроки делать, чтоб те на ушах не стояли. Улыбка Бывает, учитель помогает, объясняет задание или проверяет, но не всегда. Учителя, вроде, меняются, там несколько групп, по-моему 3 даже, продленка до пол-пятого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Пт Янв 30, 2015 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

Pooh :

Мой ребенок не ходит в продленку, но раз никто не ответил напишу - сын говорит, что его одноклассникам запрещено делать домашние задания на продленке, поскольку там такой балаган, что ни правильно ни аккуратно не сделаешь. Я помню учительница тоже на собрании говорила, что домашку они не делают на продленке.



Мой сын ходил на продленку первое полугодие и почти всегда один/два урока у него сделаны. Очень нравились дни когда наша классная и учительница лат. языка вели. Но возможно вы о другом классе продленки говорите.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Agatha offline Agatha Сообщение Пт Янв 30, 2015 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Плявниеки

celsius :
Мамочки,чьи детки ходят в продленку в 1 классе, расскажите до скольки продленка, сколько учителей ведут ее, проверяют ли учителя правильность выполнения домашних заданий? Спасибо



Мы в 1ом классе, ходим в продленку, до 17.30 ( у нас "продленная продленка", обычная - до 16:30), ведет 1 педагог. Делают домашку, иногда приходит - все письменно сделано, остается только читать (русский, латышский).Чаще всего то,что сделано по домашке, еще и проверено учителем в продленке, но не всегда Улыбка Все равно всегда перепроверяем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Фев 06, 2015 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Мамы, кто на подготовку ходит - нет ли новостей? мне сказали, что в феврале и звонить не стОит узнавать про возобновление подготовки. Никто ничего нового не знает?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

celsius offline celsius Сообщение Пт Фев 06, 2015 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 88

Пока школа не получит официальный ответ по проверке( школа предоставила всю документацию и чеки по копиям), продленки не будет...
Мне кажется, судя по настроению завуча, никому ее больше не хочется возобновлять

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

litarija offline litarija Сообщение Пт Фев 06, 2015 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 19
Откуда: Riga Plavnieki

У меня племянница учится.Сестра сказала-что дурдом,ничего не понятно,ни подготовки,ни информации.Директора-нет,бардак полный.Будет переводить дочку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Фев 06, 2015 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Господи, я все лето определялась со школой, выписалась из других, и тут такая подстава. Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Сб Фев 07, 2015 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Сделали б подготовку в 70 евро и проблем бы не было!
Оплатил, получил чек и всё ок, а на что они тратят - это уже не ваше дело. Ведь в кафе мы не спрашиваем, за что мы платит 6 евро за кусок яблочного пирога?!

Всем мил не будешь, 1,5 евро - и вон сколько проблем.

LENI28, подготовка - это не обязательное, а 1 класс - никто не отменял, так что выдохните и спокойно проходите врачей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenoza offline lenoza Сообщение Вс Фев 08, 2015 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Югла

У меня сын во втором классе, причём тут что директора нет, учебный процесс никто не отменял.

Подготовка за 1,5 евро чисто символическая. У меня сейчас ребёнок в 4 года ходит в школу развития при этой школе, так вот многое они делают из-того что на той подготовке перед школой. Есть в этой школе и старшая группа, которая по их возрасту и готовит к школе. Учат и писать и читать Но она стоит 75 евро 2 раза в неделю, по 2 часа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Фев 13, 2015 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

По информации, которую получила мама ребенка с подготовки от завуча младших классов, подготовка возобновлена не будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

celsius offline celsius Сообщение Вс Фев 15, 2015 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 88

Уровень знаний в 1 классе у большинства детей и так был невысок, а в виду того, что в этом году подготовки не будет, можно только представить, какие классы набирут....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lego offline Lego Сообщение Пн Фев 16, 2015 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Плявниеки

celsius :
Уровень знаний в 1 классе у большинства детей и так был невысок, а в виду того, что в этом году подготовки не будет, можно только представить, какие классы набирут....


А по каким показателям Вы оцениваете, что уровень знаний был невысок?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Фев 16, 2015 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Подготовка там игрушечная, она не могла дать знаний. Реально знания дает сад + занятия дома, либо еще какая-нибудь подготовка специализированная. Мы реально подняли уровень своего письма только ежедневно занимаясь дома летом, да , через не хочу, зато в саду сразу стал одним из лучших.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lego offline Lego Сообщение Пн Фев 16, 2015 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Плявниеки

Согласна, подготовку я рассматривала больше как привыкание к школе, учителям, коллективу, и т.п. Задания там были не сложные, но ребенку нравилось. Мой вопрос был о том, в чем именно у детей низкий уровень знаний, в основном все ведь ходят в садик, многие и дома занимаются...

celsius :
Уровень знаний в 1 классе у большинства детей и так был невысок....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Фев 16, 2015 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Да, я ответила celsius про знания, я школу тоже воспринимала как чтоб привыкнуть, чтоб 1 сентября не было горючих слез-куда ты меня привела и оставляешь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

celsius offline celsius Сообщение Пн Фев 16, 2015 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 88

Подготовки точно не будет, зауч уже об этом сама говорит.Что касается уровня знаний детей, ходили глд назад к логопеду в школе, он рассказывал, что много сейчас детей, которые не знают элементарных вещей-о семье, о месяцах,животных...в 1 классе логопед разговаривать будет со всеми детьми.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Фев 16, 2015 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

[quote много сейчас детей, которые не знают элементарных вещей-о семье, о месяцах,животных...[/quote] Это уже претензия к родителям, к семье, школа таким банальным вещам учить уже не должна. К примеру, абсолютно не хвалясь, если что -вчера рассказывала, какие болезни возникают по причине отсутствия гигиены и санитарии, коснулись бубонной чумы, ее симптомов и проявления, муж говорит - вам что, погорить больше не о чем, кроме как о таких ужасах и, извините, какашках Очень смешно интересно, откуда ребенок это тогда узнает, если не от мамы или из книги.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lego offline Lego Сообщение Пн Фев 16, 2015 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Плявниеки

Безусловно, роль родителей в обучении никто не отменял Улыбка Раз подготовки не будет, будем сами стараться дома заниматься. Хотя, в садике они примерно тоже самое и делают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dian4ik offline dian4ik Сообщение Пт Фев 20, 2015 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Плявниеки

Для информации дошколЬникам:

По пятницам вечером зауча в школе нет.
Кто хочет написать заявление на 1.класс, может это сделатЬ во вторник с 17.00-19.00 или на планирующемся собрании 22.апреля


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022