Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 01, 2015 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

HuTka :
я вот про последнее практическое занятие думаю? кто знает или был... я имею в виду стеснительных мужей (это про моего в каком-то смысле), если там там все дышат, поют..он меня прибьёт потом Очень смешно Хихи


Нет, там такого. Максимум после показа позы консультантом предлагают разбиться на пары и поэкспериментировать самим.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Фев 01, 2015 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

MargG :

HuTka :
я вот про последнее практическое занятие думаю? кто знает или был... я имею в виду стеснительных мужей (это про моего в каком-то смысле), если там там все дышат, поют..он меня прибьёт потом Очень смешно Хихи


Нет, там такого. Максимум после показа позы консультантом предлагают разбиться на пары и поэкспериментировать самим.

Да ладно, и дышат, и поют, и звуки разные... Неужели за пару лет что-то изменилось? Но все делают, в группе как-то дураком себя не ощущаешь Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mirabelle offline Mirabelle Сообщение Пн Фев 02, 2015 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 100

HuTka :
я вот про последнее практическое занятие думаю? кто знает или был... я имею в виду стеснительных мужей (это про моего в каком-то смысле), если там там все дышат, поют..он меня прибьёт потом Очень смешно Хихи


Привет пузники! Цветок
Мы с мужем в январе были на курсах в ккм. Все были парами, на последнем практическом занятии я была одна, так как муж приболел. Оно на мой взгляд и оказалось самым познавательным! очень жалею, что муж не попал!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Фев 02, 2015 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

BlondyIra :


В пятницу была на узи, сидим на попе ровно. Если на 38 неделях поза будет такая же, то будут выписывать документы на КС. Печально



ну не расстраивайся. Я тоже ровно в 34 недели была. Все говорят есть время. Буду завтра записыватся на узи, вот не знаю на какую неделю, чтоб уже наверняка, но и не затянуть, чтоб к КС подготовиться морально.
Вычитала, что можно музычку мелодичную включать на телефоне и подставлять к низу живота. Типо масик заинтересуется и кувыркнётся Улыбка Пробую.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Фев 02, 2015 01:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Osja :

Муж мне сказал, если на 1-ой лекции будет, помимо него, еще только один мужчина ...то на следующие он не пойдет Беспокоюсь


я в этот раз ходила на лекции за компанию с сестрой мужа Улыбка
по-моему, мы там были единственные "безмужчинные" на всю группу Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastawka offline nastawka Сообщение Пн Фев 02, 2015 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: kengarags

всем приветик. Девченки, я к вам за советом.. 2 недели сухой кашель.. сначала врач выписала сироп,он не помог. В четверг я еще раз к ней пошла, выписали ventolin спрей и bromhexin..он от них толку тоже ноль.. Я уже измучалась. ночами не сплю, кашель по утрам такой,что аж выворачивает.. Куда лучше обратиться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пн Фев 02, 2015 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

privet!
znjaew ja sama stradau bronhilnoj stmoj i poetamu 4en casto boleju,ventolin koe4o hrowo,no on ne le4it a tolko razwiraet dihatenije puti,ja ego ispolzuju tolko pri pristupah!
a ot kawla esli 4etno o4en horowo pomogajut tableti mukoltin ili rossijskije tak i nazivajutsa ot kawla!
tkze poprobu popitj islaskij moh,tolko uznaj mozno li eg ri b,a to to4no ne pomnju Очкарик
vizdoravlivaj Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Фев 02, 2015 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

nastawka :
всем приветик. Девченки, я к вам за советом.. 2 недели сухой кашель.. сначала врач выписала сироп,он не помог. В четверг я еще раз к ней пошла, выписали ventolin спрей и bromhexin..он от них толку тоже ноль.. Я уже измучалась. ночами не сплю, кашель по утрам такой,что аж выворачивает.. Куда лучше обратиться?

такая же проблема была, сейчас лучше,почти прошло, а так тоже по ночам не спала, а с утра вообще ужас.
Купите ингалятор и ингалируетесь (наливать кипяток и дышать - много, часто) и много пейте - мне помогло. (если честно я ещё пила 2-3 дня АСС, когда совсем ужас был - но это было не лечение, а лишь дополнение к постоянному ингалированию и очень большому количеству жидкости)
Когда станет не сухим и будет откашливаться, станет легче. Главное размягчить.


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Пн Фев 02, 2015 11:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastawka offline nastawka Сообщение Пн Фев 02, 2015 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: kengarags

MarijaKimene, в субботу купила таблеточки исландского мха. мне от него только хуже стало.. горло высушило очень, дышать трудно стало. Наверное аллергическая реакция какая-то. Раньше такого не было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пн Фев 02, 2015 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

nastawa-poprobuj caj ot kawla v apteke kupitj, a ewo horowo ingglaciju sdelatj!

vowe moew prositj u vraca napravlenije na ingolacijibberemennim oni dewevle!

a esli net to doma nad kortowkoj podiwi.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Фев 02, 2015 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

nastawka, сходите к врачу - пусть послушает. У меня хрипов не было, по-этому можно было лечиться дома. А вообще беременность и эти кашли - так тяжело, иммунитет никакой. Такое чувство, что я заболеваю уже не только от чиха в мою сторону, но и от косых взглядов Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastawka offline nastawka Сообщение Пн Фев 02, 2015 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: kengarags

Desenchantee :
nastawka, сходите к врачу - пусть послушает. У меня хрипов не было, по-этому можно было лечиться дома. А вообще беременность и эти кашли - так тяжело, иммунитет никакой. Такое чувство, что я заболеваю уже не только от чиха в мою сторону, но и от косых взглядов Смешно

ходила к врачу. сегодня еще пойду. У меня при сильных приступах, истерика начинается.. слезы психи и т.д.))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Пн Фев 02, 2015 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

barmalina :

BlondyIra :


В пятницу была на узи, сидим на попе ровно. Если на 38 неделях поза будет такая же, то будут выписывать документы на КС. Печально



ну не расстраивайся. Я тоже ровно в 34 недели была. Все говорят есть время. Буду завтра записыватся на узи, вот не знаю на какую неделю, чтоб уже наверняка, но и не затянуть, чтоб к КС подготовиться морально.
Вычитала, что можно музычку мелодичную включать на телефоне и подставлять к низу живота. Типо масик заинтересуется и кувыркнётся Улыбка Пробую.



Я это пробовала и фонариком светила, все еще надеюсь на переворот Sorry ) я на узи ровно в 38 иду, может и раньше не вытерпела б, но моей г. до этого времени не будет в Риге. Она предложила на 37ой к Эзерине сходить, но я не пойду, то, что я узнаю на 3-4 дня раньше мне не поможет особо, в любом случае, к своей еще надо будет сходить за анализом на стрептокок. Я спрашивала у акушерки на курсах про ЕР при тазовом предлежании, сказала, что отлично рожают сейчас, особенно те, у кого 2 класса образования и мозги не забиты ужасами из интернета) но рожают под присмотром врача, а не акушерки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Фев 02, 2015 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

BlondyIra :

Я спрашивала у акушерки на курсах про ЕР при тазовом предлежании, сказала, что отлично рожают сейчас, особенно те, у кого 2 класса образования и мозги не забиты ужасами из интернета) но рожают под присмотром врача, а не акушерки.



Ключевая фраза - мозги не забиты ужасами из интернета Да-да Они просто рожают - как "обычные" роженицы. Не тараканов, нет стресса - нет напряжения - нет нет осложнений - нет вмешательств - роды проходят мягко и завершаются успешно. Это относится к любым родам.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

_Nadia_L_ offline _Nadia_L_ Сообщение Пн Фев 02, 2015 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 124
Откуда: Pārdaugava

nastawka :
всем приветик. Девченки, я к вам за советом.. 2 недели сухой кашель.. сначала врач выписала сироп,он не помог. В четверг я еще раз к ней пошла, выписали ventolin спрей и bromhexin..он от них толку тоже ноль.. Я уже измучалась. ночами не сплю, кашель по утрам такой,что аж выворачивает.. Куда лучше обратиться?



Мужа недавно вылечили так: Сок редьки нужно смешать с медом и по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. Редьку можно заменить луком!! Плюс горчичники на ночь и теплое молоко.


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastawka offline nastawka Сообщение Пн Фев 02, 2015 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: kengarags

_Nadia_L_ :

nastawka :
всем приветик. Девченки, я к вам за советом.. 2 недели сухой кашель.. сначала врач выписала сироп,он не помог. В четверг я еще раз к ней пошла, выписали ventolin спрей и bromhexin..он от них толку тоже ноль.. Я уже измучалась. ночами не сплю, кашель по утрам такой,что аж выворачивает.. Куда лучше обратиться?



Мужа недавно вылечили так: Сок редьки нужно смешать с медом и по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. Редьку можно заменить луком!! Плюс горчичники на ночь и теплое молоко.

от редьки изжога ужасная..уже пробовала а горчичники можно беременным?

молоко с медом пила, и с содой и с маслом и минералкой, все перепробовала. над картошкой дышала..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Фев 02, 2015 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Привет.

BlondyIra меня больше всего бесит, то что в неведении. Вот отойдут воды или схватки начнутся в любой момент, как себя вести?? Так бы сидела дома до последнего, а с тазовым надо мчаться сразу в роддом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пн Фев 02, 2015 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

спасибо за ответы девочки..ну я спокоен тогда..не буду дома потом морали выслушивать Хихи Хихи
nastawka
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вот прихватило то Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Фев 02, 2015 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

barmalina :

BlondyIra меня больше всего бесит, то что в неведении. Вот отойдут воды или схватки начнутся в любой момент, как себя вести?? Так бы сидела дома до последнего, а с тазовым надо мчаться сразу в роддом.



Понимаю, бесит Да-да Но можно и так, если КС. Не нестить на всех порах, а дождаться нормальных регулярных схваток. Чтоб уж наверняка убедиться, что это не треники. А если воды отойдут - то, наверное, и ехать уже. Или звонить кому надо. Размышляю

Только что услышала из семинара: период без воды может составлять до 96 часов. Получается, если отошли воды, так же ждем регулярных схваток, и едем.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Фев 02, 2015 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Lizz хорошо, а если всё стремительно?? Тут знакомая второго родила после отхождения вод, за час.
Плюс начиталась, на свою голову, про выпадение пуповины при отхожлении вод. Заклеил рот
Может в Риге, заключив договор действительно с опытным врачём в этом вопросе, была бы спокойна и родила бы и с предлижанием.
ну и само КС пугает. Одно запланированное, подготовиться так сказать. А дпугое со сзватками, экстренное, ночью и т.д


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastawka offline nastawka Сообщение Пн Фев 02, 2015 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: kengarags

а горчичники можно беременным? если ложить обратной стороной.. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Пн Фев 02, 2015 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Barmalina, точно те же страхи и такое же расстройство не от диагноза, а от того, что не знаешь к чему готовиться. Договориться ли на плановое или до последнего ждать и надеяться и ехать на экс, когда мелкий уже сам надумает, что созрел.. а с другой стороны, не хочется приехать и что б сказали: "вы в родах, делать экс поздно, придется самой". Из моей головы уже не выкинуть страхи от возможных осложнений Размышляю так что, последние месяцы меня ждут задумчивые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Фев 02, 2015 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

BlondyIra Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Пн Фев 02, 2015 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Lizz :
Zyuma, насчет договоров с гос-вом, это можно спросить у самого врача или в клинике на "ресепшн". А может, ваша страховка покрывает и расходы на медикаменты?


неа,не покрывает ),слишком зажирно наверное было бы Хихи

Lizz :
Детских врачей в чистом виде сейчас если и есть, то уже пенсионного или предпенсионного возраста, ибо институт педиатрии у нас давно отменили. Есть семейные, которые работают с детьми (с рождения, с 3 лет, - у кого сколько знаний имеется).
Мой, например, семейный, не работает с лицами младше 18, пришлось искать и выбирать для Лизьки отдельную докторицу. Ну и свекровь у меня неонатолог - иногда кое-что да спрошу у нее..



Очкарик а как ж люди с детьми тогда? надо будет у коллеги спросить..на югле живет,правда ее младшему уже почти 8...и у нее порой довольно устаревшая информация ))

Osja,спасибо за своевременную информацию Подмигивать, буду в срочном порядке искать семейного.

BlackLady,класнюючий комбез Улыбка а внутри что? типо подшёрстка?



Последний раз редактировалось: Zyuma (Пн Фев 02, 2015 14:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Фев 02, 2015 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Zyuma у моей подружки педиатр А. Марченока с Юглы. К ней она записалась, чтоб была. Первые визиты, направления попросить и т.д. А сама возит к частнику в Пурциемс, больше доверяет.
Но при поступлении в роддом тебя попросят справку, что ты к кому то записана. Так что не тяни с этим


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022