Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Чт Фев 12, 2015 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

Доброе утро1
Елена-конечно нсчет давления лучше с врачем прконсультироваться,но мне моя сказала что можно ношпу выпить!

Очкарик
А нам вот сегодня в 15.00 к врачу,муж неможет с нами,придеться на такси!
может посоветуете что стоит узнать у врача на этом сроке*? Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Фев 12, 2015 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

MarijaKimene :
Доброе утро1
Елена-конечно нсчет давления лучше с врачем прконсультироваться,но мне моя сказала что можно ношпу выпить!

это же спазмолитик. При чем тут давление? В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Чт Фев 12, 2015 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Уже 156/105.Пойду до аптеки перемерю и буду звонить к врачу


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Чт Фев 12, 2015 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

ДЕЗЕН-Механизм действия. Но-шпа – это спазмолитик, т. е. препарат, способный устранить спазмы в желудочно-кишечном тракте, мочевыводящих путях, матке и кровеносной системе. В связи с этим препарат способен улучшить кровоснабжение ишемизированных органов, понизить величину артериального давления, устранить боль при спазмах желудка, кишечника, желчных и мочевыводящих путей, сохранить беременность при преждевременном повышении тонуса матки и угрозе выкидыша


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastawka offline nastawka Сообщение Чт Фев 12, 2015 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: kengarags

День добрый мамочки Улыбка У меня вопросик. В чем и как вы храните постиранные и готовые вещи для малыша? надо браться за приготовление, а просто в шкафу они же пылиться будут Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Чт Фев 12, 2015 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Молодец, КираЛена, пришла и сразу много полезной информации принесла Улыбка не пропадай больше и уж тем более не болей! Роза

Zyuma, большое спасибо за консультацию и остальным подключившимся девочкам тоже, пожалуй, возьму модель как у Zyuma. Недостатки у них у всех есть, но тут меня устраивает цена, внешний вид и, судя по отзывам, все-таки увлажнение дает. Вариант с полотенцами точно не для меня - радиаторы низкие и небольшие, да и лень.. хоть я и понимаю, что мыть этот агрегат нужно перед каждым использованием

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Чт Фев 12, 2015 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

nastawka ,те что в роддом? я упаковала уже в пакеты.
а остальное... Sorry сегодня разложу в тумбу, неделю они лежали на ней.. Краснею

BlondyIra, Sorry а я не мою,у нас муж его меняет(и вроде не моет) ,т.к. этот бундыль тяжелый таки,если по полной набирать.

Tamais,а что за чеклист? Подозрительно по ребёнку?
кстати мы уже кроватку купили,вещички, но всё равно не верится Злой хохот
а ты в Риге будешь рожать? на миера?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastawka offline nastawka Сообщение Чт Фев 12, 2015 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: kengarags

что-то совсем не хочется за все браться... Смешно ленивая я стала


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aljonochka offline Aljonochka Сообщение Чт Фев 12, 2015 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Рига

Девочки, привет!


Насчет давления - никуда бы я не шла, а сразу доктору звонила! Оно не такое уж низкое, тем более, с самого утра!

Насчет увлажнителя воздуха, я тоже присматриваю, хочу вместе с очистителем сразу, вот приедем домой с малышками и буду смотреть, надо купить гидрометр для начала, чтобы знать, что сейчас имеем. Но воздух, по ощущениям, суховат..

Я сегодня марафет навожу - думала, после родов уже, но не выдержала Улыбка сейчас с фольгой на голове сижу - цвет освежаем, кончики подровняют, покрашу брови и ресницы. А то неизвестно, получится ли так быстро выбраться потом куда-то на пару часиков. На следующую неделю еще в планах маник и педикюр, с рук сниму гелишь и обычным лаком уже буду красить, на ногах оставлю, с ним довольно долго могу ходить Улыбка

А потом к доктору, там сделают КТГ и после прием, посмотрим, как детки себя чувствуют и на сколько вырос мой пуз + вес Sorry
Насыщенный денек Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljonochka offline Aljonochka Сообщение Чт Фев 12, 2015 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Рига

Вещи детские у меня в комоде, это те, что на первый месяц-два, примерно. Остальное еще не с бирками лежит Улыбка потом уже буду их готовить, когда дочи дорастут.

Может, пыль какая и попадает, но я не буду бороться за стерильность, наши то вещи так же лежат в шкафу, у нас собака, которая несколько раз в день гуляет на улице, да и не фанат я каждодневной уборки Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Фев 12, 2015 13:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

nastawka :
День добрый мамочки Улыбка У меня вопросик. В чем и как вы храните постиранные и готовые вещи для малыша? надо браться за приготовление, а просто в шкафу они же пылиться будут Размышляю


Я думала, что такие вопросы только с первым ребёнком могут в голову приходить Хихи
А со следующими - постирал, уже хорошо Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Фев 12, 2015 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Приветики

Алёночка молодец!! Цветок
только узнай, у нас например нельзя в роддрм с украшениями и лаком, ногти должны быть подстрижены!! Вот как


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Фев 12, 2015 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

no4ka :

nastawka :
День добрый мамочки Улыбка У меня вопросик. В чем и как вы храните постиранные и готовые вещи для малыша? надо браться за приготовление, а просто в шкафу они же пылиться будут Размышляю


Я думала, что такие вопросы только с первым ребёнком могут в голову приходить Хихи
А со следующими - постирал, уже хорошо Хихи

Смешно Смешно Смешно Рукопожатие Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nikei offline nikei Сообщение Чт Фев 12, 2015 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

barmalina :
Приветики

Алёночка молодец!! Цветок
только узнай, у нас например нельзя в роддрм с украшениями и лаком, ногти должны быть подстрижены!! Вот как


Отпад! ja prjam predstavila:
prijezzhajesh ti na potugah, a tebe: "sperva nogti podstrigite i lak smojte" Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Чт Фев 12, 2015 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Алена ж писала, что лечебный маникюр делает с прозрачным лаком) сама постоянно крашу ногти укрепителем, иначе, боюсь, рассыпятся. Совсем они у меня прохудились Закатил глаза

Zyuma, 6кг получается бундуль, в принципе, вес-то небольшой, но не после родов. Поэтому у меня тоже тех обслуживание будет на муже. Вроде везде пишут, что лучше их почаще мыть, иначе от агрегата больше вреда чем пользы. Я один раз видела грибы с Марса, которые поселились в увлажнителе, которым долго не пользовались и воду не выливали. Довольно похудательное зрелищеСмешно
Кстати, про очищение воздуха, там же вроде лампа есть какая-то очищающая, интересно, она реально очищает воздух или я много хочу? Размышляю Хихи

Nastawka, мы купили пару пластиковых боксов в джуске, туда кладу в пакетах одежду. Бокс в шкаф. Но там мучаться решила только до 2х месяцев, я тоже против стерильности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Фев 12, 2015 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

nikei :

barmalina :
Приветики

Алёночка молодец!! Цветок
только узнай, у нас например нельзя в роддрм с украшениями и лаком, ногти должны быть подстрижены!! Вот как


Отпад! ja prjam predstavila:
prijezzhajesh ti na potugah, a tebe: "sperva nogti podstrigite i lak smojte" Rock



Ну на бумажке, что мне дали, что взять с собой на роды так и написано. Что потом, при ухаживании за ребёнком на это могут указать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Фев 12, 2015 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

barmalina :
Приветики

Алёночка молодец!! Цветок
только узнай, у нас например нельзя в роддрм с украшениями и лаком, ногти должны быть подстрижены!! Вот как


Приветики,
в Рижском роддоме твоя проблема, как ты приедешь и будешь рожать и ухаживать за ребенком Улыбка нет больше проблемы ни с украшениями, ни лаком, ибо акушерка снизу, ей все это не мешает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Фев 12, 2015 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

BlondyIra :
Кстати, про очищение воздуха, там же вроде лампа есть какая-то очищающая, интересно, она реально очищает воздух или я много хочу? Размышляю Хихи

Савдеповское кварцевание? Хихи
микробы убивает.
но пыль очистить не может, т.к. ничего не всасывает, ничего нигде не оседает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Фев 12, 2015 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Malika :

KiraLena :

Для себя выяснила принцип схваток ,если воды еще не отошли:
1) на каждый см нужен час, плюс час-полтора на отдых между ними(при первом дете, при след. детях- перерыв 30-45 мин), и если ехать в роддом, то это на 8 см (я про себя), схватки тогда идут по 40-50 сек каждые 3 минуты.



Я бы на это не рассчитывала. С первым ребенком приехала в роддом с раскрытием 4 см и еще 12 часов рожала.
Со вторым дома ждала схваток каждые 3 минуты. Но когда приехала в роддом, раскрытие оказалось тоже 4 см Вспотел , зато родила через 1,5 часа. Т.е. оставшиеся 6 см прошли за это время.


а воды когда отошли???

да я и не претендую на истину, но мои 2 именно так и проходили, да и это слова акушерки, которая приняла не одни роды и дала рекомендации к подумать, прежде чем нестись в роддом с 2 см Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Фев 12, 2015 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

no4ka :

nastawka :
День добрый мамочки Улыбка У меня вопросик. В чем и как вы храните постиранные и готовые вещи для малыша? надо браться за приготовление, а просто в шкафу они же пылиться будут Размышляю


Я думала, что такие вопросы только с первым ребёнком могут в голову приходить Хихи
А со следующими - постирал, уже хорошо Хихи


+ 1 Хихи именно так я и сделала Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamais offline Tamais Сообщение Чт Фев 12, 2015 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

Jelena35 :
Доброе утро!Сегоднялишь с постели встала-давление 132 на 90.Не знаю,что делать,наверное семейному доктору звонить



как вариант - поехать в роддом и лечь на сохранение, когда я лежала там перед родами с дочкой, со мной лежала девочка примерно на твоем сроке с очень высоким давлением.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljonochka offline Aljonochka Сообщение Чт Фев 12, 2015 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Рига

Девочки, а я спрашивала в Булдури, как раз когда знакомились с доктором, он сказал, что сейчас на цвет ногтей никто не смотрит, раньше для наркоза было не желательно, мол, если плохо - сразу что-то там на ногтях отображается, а сейчас подсоединяют датчики современные и все там отслеживают Улыбка

У меня коротенькие будут, на руках думала сделать нюд - нежно-бежевый такой цвет, чуть темнее чем для френчика, а на ногах уже поярче что-то, мне до начала апреля хватит, а там уже вырвусь, думаю, на повторный Краснею


Ира, я сильно в теме не разбираюсь, но как поняла, есть очистители, есть увлажнители и вот 2 в 1. Хотела бы такой сразу, наслышана, что микробы он подчищает немного, особенно актуально в сезон осень - ранняя весна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamais offline Tamais Сообщение Чт Фев 12, 2015 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

nastawka :
День добрый мамочки Улыбка У меня вопросик. В чем и как вы храните постиранные и готовые вещи для малыша? надо браться за приготовление, а просто в шкафу они же пылиться будут Размышляю



Я держу пока что в пластиковых пакетах на молнии, некоторые закрывают простынкой, чтобы не пылилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamais offline Tamais Сообщение Чт Фев 12, 2015 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

Zyuma :

Tamais,а что за чеклист? Подозрительно по ребёнку?
кстати мы уже кроватку купили,вещички, но всё равно не верится Злой хохот
а ты в Риге будешь рожать? на миера?



Не только по ребенку - это, скорее всего, не забудешь сделать - в основном, какие-то действия для себя, например, выпить витамины, поесть Хихи и т.д. По опыту с первым ребенком помню, банально забывала многие вещи делать именно для себя. Не исключено, что это только мой опыт был такой, но, как я уже писала, мне никто не помогал, к тому же, дочка первое время спала только у меня на руках или рядом со мной, то я иногда забывала даже причесаться.

Я буду рожать на Миера, как-то даже не думала о других вариантах.

Девочки, кто ходил на курсы - у кого-нибудь есть конспект лекции "уход за ребенком в первое время"? У меня он был в бумажном виде, теперь никак не могу его найти, а перечитать и обновить в памяти хотелось бы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Фев 12, 2015 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Привет Hi
Были мы у врача сегодня. Ну моя шейка больше не шевелится. Не укоротилась,так и стоит . Тонуса нету все хорошо. Не удлиннилась правла тоже но это значит такая особенность. Улыбка
Разрешили мне бассейн Танцую! Ура! как я рада. Пошла и сразу в Радиссон купила абонимент Хихи кстати по цене мне показалось выгодно. Ok пойду уже завтра плавать Счастье нереальное

Записались на узи к Эзерине 16-ого марта. Наверное эт последние будет Улыбка
А ещеееееееее за 3 недели я только 100 грамм набрала Танцую! а мелкий подрос хорошо. Забрал мои жирочки, умница какой Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022