Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Zyuma offline Zyuma Сообщение Пн Фев 23, 2015 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

А в роддоме протирают спиртом,а потом зеленкой. И в памятке записано так.

Бармалина,угадалаСмешно а цвет не понятен, мне кажется серый будетСмешно
А волосы чёрные, длинные, густые, где-то по 4см наверное ))

Кстати, когда там цвет глаз устаканится? Я еще не читала в инете

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Фев 23, 2015 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Zyuma :

Кстати у меня открыт вопрос по теме подкладок для груди, вообще для меня это кот в мешке, муж какие то купил, так там ворсинки остаются, приходится мыть каждый раз грудь. Может кто что посоветует?



в прошлый раз кучу перепробовала, и одноразовые, и многоразовые... в результате по цене и качеству больше всего приглянулись вот такие:

стоят что-то около 3,50 евро за пачку (в Призме), никаких ворсинок, сзади липучка - особенно актуально для сна (!), если во время менять - то одни из самый впитывающих - вообщем мне понравились, в этот раз тоже такие уже купила


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Фев 23, 2015 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Zyuma :
А в роддоме протирают спиртом,а потом зеленкой. И в памятке записано так.

Бармалина,угадалаСмешно а цвет не понятен, мне кажется серый будетСмешно
А волосы чёрные, длинные, густые, где-то по 4см наверное ))

Кстати, когда там цвет глаз устаканится? Я еще не читала в инете



красатуля Love и с волосиками!!! Ура!

у моего были серые и ближе к году стали зелёные, как у мамочки Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamais offline Tamais Сообщение Пн Фев 23, 2015 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

Ну вот, теперь я буду переживать, что не купила Пурелан, решила сэкономить, так сказать. Слёзы

У меня уже 2 дня состояние "тяжело-тяжело", ночью не повернуться с боку на бок, ноги затекают, утром еле встаю, днём более-менее нормально, а вечером треники. Решила, что завтра ещё ничего не буду делать, так как надо с дочкой к врачу ехать, а потом буду думать, что предпринять, потому что при таком самочувствии уже хочется, чтобы скорее все началось. Жаль только, что карантин в роддоме пока что не отменили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamais offline Tamais Сообщение Пн Фев 23, 2015 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

Zyuma :
А в роддоме протирают спиртом,а потом зеленкой. И в памятке записано так.

Бармалина,угадалаСмешно а цвет не понятен, мне кажется серый будетСмешно
А волосы чёрные, длинные, густые, где-то по 4см наверное ))

Кстати, когда там цвет глаз устаканится? Я еще не читала в инете



Цвет глаз определяется где-то к 6 месяцам +/-, у дочки были темно-серые, потом стали карие. Кстати, она оже родилась с чёрными волосами, которые потом поменялись на светло-коричневые. И когда родилась, все говорили - копия мама, а теперь наоборот, что на папу больше похожа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Пн Фев 23, 2015 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Zyuma :

Кстати у меня открыт вопрос по теме подкладок для груди....


несколько дней назад как раз в "зимней" болталке обсуждали эту тему.
Скопировала свой ответ Подмигиваю :

Цитата:

Вчера на посиделках посоветовали одноразовые Lansinoh, но их вроде бы не достать в Латвии Размышляю , еще рекомендовали Baby Ono, впитывают много, не протекают как многие другие фирмы, хорошая большая липучка с обратной стороны, по размеру чуток больше чем большинство.
И еще многоразовые Disana.



Про зеленку тоже обсуждали, сказали что лучше не сипользовать Внимание! да и пачкает она все Смешно
Но про зеленку мне еще в колледже преподовали - желательно ею не обрабатывать ранки, а лучше вообще из дома выкинуть Смешно

По поводу цвета глаз в свое время много инфы перечитала, т.к. у дочи глаза были сине-голубые (теперь голубые), а у нас с мужем карии.
Поменятся могут до 3-4 лет Да-да потом уже вряд ли. Чаще всего уже к году меняются.

Tamais :
Ну вот, теперь я буду переживать, что не купила Пурелан, решила сэкономить, так сказать. Слёзы


Не переживай, докупить всегда можно, если будет такая необходимость Подмигиваю
Может тебе и не понадобится.
У меня хоть и был бепантен, но я вообще ничем не мазала соски, а были прилично так "зажёваны" после первых суток, просто пока не зажили (2-3дня) пользовалась накладками....а потом мы уже научились правильно сосать. Да-да
А попу ребенку первый раз пришлось чем-то мазать после месяца.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Пн Фев 23, 2015 01:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Ройзе,спасибо.я про такие читала, мужу заказывала, но он не нашёл в обычном магазине, посмотрю в призме.

Бармалина, надо же и такое бывает %) будем ждать тогда)) интригой))

Ося, спасибо ) тоже запишу про подкладки.
А насчёт Зеленки, альтернатива какая?
То что пачкает согласна))

Тамаис у меня такое состояние было вроде за неделю, полторы до дня икс.я как раз тут писала) это не постоянно, а вроде две- три-четыре ночи.а причём карантин?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пн Фев 23, 2015 08:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

сижу уже хомячу Хихи
Zyuma
Нитки 100% акрил. бейби специальные. очень мягкие..пледик мягенький получился и тянется..такой воздушный Ok

цвет глаз может поменяться где-то до 3-х лет. у меня мелкий сразу с карими родился..и волосатый(ну в меня, а муж у меня светлый и голубоглазый) но вот волосики к месяцу поредели и посветлели..долго не росли и сейчас растут как то сверху меньше ..и цвет русый просто..но глаза чёрные пуговки прям, поэтому говорят что на меня похож..хотя на самом деле копия папы..просто глаза это первое на что обращают внимание, такой акцент Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljonochka offline Aljonochka Сообщение Пн Фев 23, 2015 08:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Рига

Привет, девочки!

Огромное спасибо вам за поздравления, добрые слова и пожелания!! Цветок мне очень приятно!

Покормила дочусика, уложили и не спится что-то, а скоро и вторая проснется, появилась минутка на интернет!


У нас все понемногу налаживается, но были и очень сложные моменты, вчера боролись за полноценное гв - сцеживали молокоотсосом и руками, сама и врач и медсесестра, в промежутках прикладывали каждые 1,5 часа, а то и чаще потому как малышки теряли в весе и уже перешагнули эту границу в 10%, да и у таких маленьких нет особо запасов то для потерь.
Грудь очень болела, не могла вечером прикоснуться к ней из-за всех манипуляций, но вроде появляется результат, сужу по тому, что сегодня ночью спали подольше и поспокойнее

Ждем утреннего обхода доктора и взвешивания, хочется домой уже, конечно!

Девочки, какой же в Булдури замечательный персонал, от врачей до уборщиц, это не передать словами. Детская медсестра вчера с нами провела добрых несколько часов, помогала, подбадривала меня успокаивала и поддерживала. Человек от Бога, по другому не скажешь.
И дни сейчас тут были очень спокойными, вот со вчерашнего дня пузики немного активизировались и прибывают!

Перечитать вас сейчас совсем нет времени, помню вопрос от Лизз - было ПКС, но утром в этот день тоны показали уже довольно регулярные схватки, так что день-два-три и все само бы началось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Фев 23, 2015 09:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Zyuma :
А в роддоме протирают спиртом,а потом зеленкой. И в памятке записано так.


я только со старшим сыном зеленкой пользовалась (8.5 лет назад), со средним календулой на спирту, с младшим пару раз протерла ромашкой и ликоподием присыпала, а как начали купаться, то ничем пупок не обрабатывала - корочки во время купания сами отмокали (оставалось только промокнуть после) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zyuma offline Zyuma Сообщение Пн Фев 23, 2015 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

no4ka :

со средним календулой на спирту, с младшим пару раз протерла ромашкой и ликоподием присыпала, а как начали купаться, то ничем пупок не обрабатывала - корочки во время купания сами отмокали (оставалось только промокнуть после) Улыбка


У дочи я вчера смотрела, еще кровочка есть ну засохшая на пупке, так её можно ромашкой? Боюсь тут спрашивать)) у них же свои "процедуры"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Пн Фев 23, 2015 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Аленочка, удачи) с таким персоналом быстрее наладите гв)
Мне тоже пришлось помучаться, сейчас все рано доцеживаю,а то эта сплюшка порой "на диете" предпочитает побыть.

А вес вообще для меня странное понятие, вот нам взвесили вечером, мы пришли в палату и как на делали Очень смешно наверное на грамм 50
А утром после одной груди взвесили, сказали на 20 гр меньше стала... Так что я не знаю, что даже какая, они должны прибавлять прям по многу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пн Фев 23, 2015 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Aljonochka
молодцы какие вы Танцую! Love налаживайте быт и чтобы скорее уже домой Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пн Фев 23, 2015 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Tamais :

Jelena35 :
Я завтра еще думаю в РД идти на 2 часть о родахс Лавениеце в 17.00.Надеюсь,отсижу нормально 1,5 часа.В прошлый раз жутко разболелась спина.Теперь купила бандаж,сегодня в воскресной школе отсидела 1,5 часа,спина не болела,но болел копчик.От него,наверное,ничего не помогает;почти каждый день время от времени побаливает



Я тоже думала идти завтра, но посмотрю, как буду себя чувствовать - определюсь уже завтра.
Бандаж рекомендуется носить только при ходьбе, при длительном сидении его лучше растегиаать или снимать.


Я если доползу,буду в большом цветастом платка.
Опять сегодня был подъем в 5 утра по непонятным причинам


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Фев 23, 2015 10:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Zyuma :

У дочи я вчера смотрела, еще кровочка есть ну засохшая на пупке, так её можно ромашкой? Боюсь тут спрашивать)) у них же свои "процедуры"


нам акушерка всё это именно ромашкой и смывала Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пн Фев 23, 2015 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Девушки,а чем малыш в пузике перекаты делает(там,где головка,вроде)?


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Livan offline Livan Сообщение Пн Фев 23, 2015 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 851
Откуда: Рига, Плявниеки

Мне пришла моя посылка с первыми вещами для малыша. Все такое голубое Love
С дочкой покупала все розовое, и в этот раз хотела брать нейтральные цвета. Ага Хихи А еще подруга прислала голубой пледик и голубой комбинезон.

В аптечку я купила пурелан (он очень помог мне в первый раз) и судокрем (он сейчас по акции в euro aptieka, до 28.02). Бепантен (в голубом тюбике) дома всегда есть. Присыпка Джонсонс беби у меня тоже есть, но в первый раз я ей не пользовалась вообще.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Livan offline Livan Сообщение Пн Фев 23, 2015 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 851
Откуда: Рига, Плявниеки

А молокоотсос надо сразу в роддом с собой брать?

Блин,я что-то прочитав отзыв Zyuma,аж расстроилась. У меня ручной молокоотсос, бутылочки, соски - все Tommee Tippie.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Фев 23, 2015 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Livan :

Блин,я что-то прочитав отзыв Zyuma,аж расстроилась. У меня ручной молокоотсос, бутылочки, соски - все Tommee Tippie.


А вы уверены, что оно вам вообще понадобится хоть что-то? А то расстраиваемся тут раньше времени и не по делу Подмигиваю
У меня был ручной молокоотсос (был нужен одно время) - шикааарно Да-да Бутылочкой пользовалась недолго, потом на ГВ полностью перешли, а соски - а что это? Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Фев 23, 2015 11:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

У меня вообще ни с одним из детей не было ни молокоотсоса, ни сосок, ни бутылок. Смысл заранее покупать да ещё и расстраиваться? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Livan offline Livan Сообщение Пн Фев 23, 2015 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 851
Откуда: Рига, Плявниеки

Мне подруга прислала в подарок молокоотсос, 10!!! бутылочек, и соски Улыбка
Я даже не знаю, пригодятся ли они вообще Хихи
Просто Zyuma написала про молокоотсос, вот я и задумалась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Фев 23, 2015 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Livan, телефон консультанта по ГВ - вот что надо не забыть взять с собой (если рожаем в РД или другом стационаре) Rock Тоже может не пригодиться, но вот если понадобится и нет при себе - пИчалька Подозрительно Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...



Последний раз редактировалось: Lizz (Пн Фев 23, 2015 11:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Livan offline Livan Сообщение Пн Фев 23, 2015 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 851
Откуда: Рига, Плявниеки

Телефон записала уже Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Пн Фев 23, 2015 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Девочки, кто на большом сроке уже, у вас нет скрытой тревожности? Я просто заметила за собой такую тенденцию - знаю, что наступит событие (вроде оно и обычное и не особо тревожное), и я ночью я начинаю переживать и беспокоиться. Вот сегодня муж рано вставал на работу, так я пол ночи пхоло спала и переживала, что он проспит. Хотя он уже так больше 5 лет встает. А тут вдруг меня прорвало. Так и со скринингом было, а после него я вообще спала только 4 часа и то в сумме. Вроде я спокойно ко всему отношусь, днем нормально все, а ночью хоть глаза скотчем заклеивай и могз на полочку вынимай.


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Фев 23, 2015 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

no4ka :
У меня вообще ни с одним из детей не было ни молокоотсоса, ни сосок, ни бутылок. Смысл заранее покупать да ещё и расстраиваться? Улыбка

я прошлый раз пожалела, что не было молокоотсоса - при лактостазе мог бы помочь, наверное. А лактостазы рано или поздно у всех кормящих бывают


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022