Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Мар 02, 2015 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Tamais :

Я это знаю, однако с поддержкой и помощниками у меня в этот раз не особо получается, но я все равно не опускаю руки и надеюсь, что все пройдет хорошо.



Доулу не хотите помощницей и поддержкой на роды пригласить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Пн Мар 02, 2015 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

HuTka :

я тоже довязала! Танцую! но мне на 60 см совсем не удобно было вязала на 40 см(может от нити зависит


какая прелесть Love , а можно мне инструкцию??? тоже хочу попробовать связать Краснею


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пн Мар 02, 2015 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

HuTka :
Я с сегодня официально в декрете Танцую!


И я! И я! Сейчас поеду к своему гин., и сразу в ВСАА потом. И надо уже наверное что то про сумку начинать думать, а то я только автокресло купила и всё, дальше мозгт думать не хотят Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пн Мар 02, 2015 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

HuTka :
Я с сегодня официально в декрете Танцую!


Поздравляю Цветок

HuTka :
люблю декрет за то что днем можно повалятся и поспать Ого


Эх, не трави душу Беспокоюсь Сижу на работе, смотрю в окно на этот дождь и думаю о том, как бы сейчас хорошо было полежать дома под пледиком Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пн Мар 02, 2015 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Sharlize прости Поцелуй ну уже скоро и у вас такое счастье наступит Цветок
sjuliana Рукопожатие я как раз сегодня и забрала и отнесла уже больничный. Очереди блин Злой хохот в всаа на месте заполнила и кинула им в ящик
Lastik
Спасибо Улыбка а инструкции как таковой нету. В интернете трудно найти. Я сама смотрела и примерно придумала переделывала. А так просто принцип как шапка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пн Мар 02, 2015 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

sjuliana
После гиниколога ещё на работу надо чтоб подписали и потом уже в всаа


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пн Мар 02, 2015 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

смотрю анализы..так интересно..гемоглобин вырос со 115 до 123 даже в норме Хихи а ферритин зато как упал со 46,2 до 12,6 но тоже в норме . видно как работает организм..забирает запасы повышает гемоглобин. железо я не пью. комплексные когда вспомню..посмотрим может выпишут а то запасов не осталось Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пн Мар 02, 2015 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

HuTka :
Sharlize прости Поцелуй ну уже скоро и у вас такое счастье наступит Цветок


Да это я так, поныть Смешно Солнца хочу!!! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LigaAnnamamma offline LigaAnnamamma Сообщение Пн Мар 02, 2015 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 284
Откуда: Salacgrīva

Вот читаю я вас, девочки, и решила написать как с дикретом меня прокатили!!! И не думала что такое есть, но подозревала, что так и будет! Улыбка
Уже около двух лет работала ассистентом у ребёнка-инвалида, которого в последствии удочерила. С социальным работником договорились что наверное же надо в декрет и искать другого ассистента на своё место. Как же с младенцем на руках я смогу выполнять свои обязанности? Нашла...и с 7 ого января у нас другая ассистент... а декретный отпуск у меня с 24 января. Так как ВСЕ АССИСТЕНТЫ перезаключают договор в начале года, так со мной не продлии и и я нигде не на работе... Хихи
Теперь у меня два синих листа просто так лежат для красоты!!! Так что радуйтесь девочки что у вас всё-таки в этом плане всё хорошо! Внимание!


_________________
Девочки. 28,26,25,25,14,6

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emily offline Emily Сообщение Пн Мар 02, 2015 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

"У природы нет плохой погоды..." Счастье нереальное Хоть и дождик, и пасмурно, и спать хочется, и делать вообще ничего не хочется, а все равно- весна! И солнечные, теплые денечки не за горами!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emily offline Emily Сообщение Пн Мар 02, 2015 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

LigaAnnamamma, какое безобразие! И ничего нельзя было поделать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пн Мар 02, 2015 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

HuTka :
смотрю анализы..так интересно..гемоглобин вырос со 115 до 123 даже в норме Хихи а ферритин зато как упал со 46,2 до 12,6 но тоже в норме .


Мне в прошлый раз дали направление на анализ крови - там был отмечен только гемоглобин, ферритин не проверяли. А его тоже каждый раз должны проверять?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пн Мар 02, 2015 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

LigaAnnamamma :
Вот читаю я вас, девочки, и решила написать как с дикретом меня прокатили!!! И не думала что такое есть, но подозревала, что так и будет! Улыбка
Уже около двух лет работала ассистентом у ребёнка-инвалида, которого в последствии удочерила. С социальным работником договорились что наверное же надо в декрет и искать другого ассистента на своё место. Как же с младенцем на руках я смогу выполнять свои обязанности? Нашла...и с 7 ого января у нас другая ассистент... а декретный отпуск у меня с 24 января. Так как ВСЕ АССИСТЕНТЫ перезаключают договор в начале года, так со мной не продлии и и я нигде не на работе... Хихи
Теперь у меня два синих листа просто так лежат для красоты!!! Так что радуйтесь девочки что у вас всё-таки в этом плане всё хорошо! Внимание!


Прячусь даже так бывает. ? Конечно безобразие не то слово
И поклон таким людям как вы Цветок пусть с декретом этим будет самое большое разочарование Цветок
Sharlize мне моя Г каждый раз проверяет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Пн Мар 02, 2015 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Ну вообще-то беременную женщину нельзя просто так уволить. Точно не знаю закон, но где-то в трудовом кодексе прописаны права беременной работницы. Я бы пригрозила трудовой инспекцией и потребовала восстановления трудовых отношений, то есть продления трудового договора. Заодно и все листы бы подписали. Тем более, что работодатель в финансовом плане ничего не теряет, все пособия платит ВСАА.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Пн Мар 02, 2015 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Malika :
Ну вообще-то беременную женщину нельзя просто так уволить. Точно не знаю закон, но где-то в трудовом кодексе прописаны права беременной работницы. Я бы пригрозила трудовой инспекцией и потребовала восстановления трудовых отношений, то есть продления трудового договора. Заодно и все листы бы подписали. Тем более, что работодатель в финансовом плане ничего не теряет, все пособия платит ВСАА.



+1 и потом вы ведь работали, получали доход с которого могут начислить декретные. там в расчет как раз не беруться последние 2 месяца до декрета.


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikei offline nikei Сообщение Пн Мар 02, 2015 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

LigaAnnamamma :
Вот читаю я вас, девочки, и решила написать как с дикретом меня прокатили!!! И не думала что такое есть, но подозревала, что так и будет! Улыбка
Уже около двух лет работала ассистентом у ребёнка-инвалида, которого в последствии удочерила. С социальным работником договорились что наверное же надо в декрет и искать другого ассистента на своё место. Как же с младенцем на руках я смогу выполнять свои обязанности? Нашла...и с 7 ого января у нас другая ассистент... а декретный отпуск у меня с 24 января. Так как ВСЕ АССИСТЕНТЫ перезаключают договор в начале года, так со мной не продлии и и я нигде не на работе... Хихи
Теперь у меня два синих листа просто так лежат для красоты!!! Так что радуйтесь девочки что у вас всё-таки в этом плане всё хорошо! Внимание!


ne fakt, chto uvolili vas zakonno - pozvonite v Darba inspekciju, po zakonu, 44.pants. Darba līgums uz noteiktu laiku

(1) Darba līgumu uz noteiktu laiku var noslēgt, lai veiktu noteiktu īslaicīgu darbu, ar to saprotot:

1)

2) darbu tādās darbības jomās, kurās darba līgums parasti netiek slēgts uz nenoteiktu laiku, ņemot vērā attiecīgās nodarbošanās raksturu vai arī attiecīgā darba pagaidu raksturu;

3)...
(2) Šā panta pirmās daļas 1. un 2.punktā minētos darbus nosaka Ministru kabinets.

к вам не особо это все подходит, разве что 2 часть 1 пункта

45.pants. Uz noteiktu laiku noslēgta darba līguma termiņš

(1) Uz noteiktu laiku noslēgta darba līguma termiņš nevar būt ilgāks par pieciem gadiem (ieskaitot termiņa pagarinājumus), ja citā likumā nav noteikts cits darba līguma termiņš. Par darba līguma termiņa pagarināšanu uzskatāma arī jauna darba līguma noslēgšana ar to pašu darba devēju, ja laikposmā no iepriekšējā darba līguma noslēgšanas dienas līdz jaunā darba līguma noslēgšanas dienai tiesiskās attiecības nav bijušas pārtrauktas ilgāk par 60 dienām pēc kārtas.

так что звоните в Инстпекцию, очень похоже, что они сильно не правы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chloe offline Chloe Сообщение Пн Мар 02, 2015 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 172
Откуда: Рига

И я с сегодняшнего дня в декрете. Очень ждала, когда можно будет выспаться и походить в бассейн по утрам, но сейчас дочка в садик не ходит, лечим сопли дома.
Девочки, может кто- нибудь из вас был на занятиях ( для беременных)в зале на кипсале ? Там каждый вторник и четверг в 16.
А еще начинаю переживать про сумку в роддом и вещички для малыша, вроде время еще есть, но снится последнее время, что рожу раньше.

Всех мамочек с весной Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Chloe offline Chloe Сообщение Пн Мар 02, 2015 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 172
Откуда: Рига

Девочки, чем вы пользуетесь, какими маслами / кремами от растяжек ?
У меня сейчас масло веледа, но мажу не каждый день , ленюсь. Хочется еще что - нибудь докупить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Мар 02, 2015 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Chloe :
Девочки, чем вы пользуетесь, какими маслами / кремами от растяжек ?


Не пользовалась, не пользуюсь. Растяжек не было, нет и сейчас.
Иногда "для приличия" мажу питательным кремом, такое было целых раз 5 Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Emily offline Emily Сообщение Пн Мар 02, 2015 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Мне в прошлый раз дали направление на анализ крови - там был отмечен только гемоглобин, ферритин не проверяли. А его тоже каждый раз должны проверять?

Не обязательно. Если гемоглобин в норме, ферритин не прыгает. И в трертьем триместре он не должен сильно понижаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Мар 02, 2015 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

LigaAnnamamma :
Вот читаю я вас, девочки, и решила написать как с дикретом меня прокатили!!! И не думала что такое есть, но подозревала, что так и будет! Улыбка

ваш вариант - чтобы вас срочно оформил какой-то знакомый или становитесь самозанятым лицом, которое ведет хоз. деятельность, оформите с кем-то один платеж, заплатите налоги и будет вам декрет Подмигиваю
надо не руки опускать, а думать как выкручиваться Дразнюсь

Emily :
Не обязательно. Если гемоглобин в норме, ферритин не прыгает. И в трертьем триместре он не должен сильно понижаться.


имхо, у вас не верные сведения. погуглите Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пн Мар 02, 2015 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Emily :

Не обязательно. Если гемоглобин в норме, ферритин не прыгает. И в трертьем триместре он не должен сильно понижаться.


Ну как в норме, с 12-ой недели пью железо, пока держится 115. Не фонтан, но и не критично вроде.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LigaAnnamamma offline LigaAnnamamma Сообщение Пн Мар 02, 2015 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 284
Откуда: Salacgrīva

Desenchantee :

LigaAnnamamma :
Вот читаю я вас, девочки, и решила написать как с дикретом меня прокатили!!! И не думала что такое есть, но подозревала, что так и будет! Улыбка

ваш вариант - чтобы вас срочно оформил какой-то знакомый или становитесь самозанятым лицом, которое ведет хоз. деятельность, оформите с кем-то один платеж, заплатите налоги и будет вам декрет Подмигиваю
надо не руки опускать, а думать как выкручиваться Дразнюсь


Да. Уже решаем... Надеюсь в эту неделю...


_________________
Девочки. 28,26,25,25,14,6

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emily offline Emily Сообщение Пн Мар 02, 2015 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Emily :
Не обязательно. Если гемоглобин в норме, ферритин не прыгает. И в трертьем триместре он не должен сильно понижаться.


имхо, у вас не верные сведения. погуглите Подмигиваю[/quote]

Это сведения моего доктора. Раньше никаких нареканий к компетенции не было. Размышляю
Погуглю Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Livan offline Livan Сообщение Пн Мар 02, 2015 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 851
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня гемоглобин в норме, а ферритин понижен. Пью Ферретаб, вот завтра узнаю помог ли он.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022