Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 14, 2015 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Хотелось бы услышать любые отзывы про учительницу Сидорову Наталью Викентеевну


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

party3anka offline party3anka Сообщение Вт Мар 24, 2015 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Рига, Пурвциемс

Скажите, может есть какие отзывы о Реутовой Жанне Петровне? У нее сейчас второклашки, и вроде в этом году она берет подготовку..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Ср Апр 08, 2015 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Девочки хочу переговорите с завучем, она по определенным дням/ часам принимает или в любое время можно идти?
Может кто уже знает с какого и во сколько запись на подготовку 2015/2016?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kurmelek offline kurmelek Сообщение Ср Апр 08, 2015 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 122

звонила, запись на подготовку будет 11 мая. А вот к завучу не попала...в середине апреля планирую позвонить ей

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Ср Апр 08, 2015 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Спасибо, Оксана!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisok offline lisok Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 08, 2015 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 489
Откуда: Плявники

erika06 :
Хотелось бы услышать любые отзывы про учительницу Сидорову Наталью Викентеевну


Слышала, что сильный педагог.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fantacy offline fantacy Сообщение Пт Апр 17, 2015 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига

Для тех, кому актуально:
На 15/16 год будут набирать 5 первых классов. Из-за этого два класса (сейчас третьеклассники) отправляют из началки с среднюю школу. Директор заявил, что он планирует перевести начальную школу на трехгодичное обучение. Наш класс даже не будет иметь собственного кабинета - значит дети будут вынуждены искать классного руководителя по всей школе. На все претензии и вопросы родителей - послал в сад, заявив "попробуйте только не платить в школьный фонд". Знаю, что некоторые из-за этого переводят детей в другие школы. Сами об этом думаем.

Отучившись 3 года в этой школе (для нас идеальное местоположение) видим больше минусов, нежели плюсов - и в отношении к детям/родителям, и в качестве преподавания.

Это только наш опыт, и данный пост написан специально к размышлению тем, кто любой ценой хочет отдать туда ребенка. Если кому повезло - я рада, нам, к сожалению, нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Пт Апр 17, 2015 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

А средняя школа в другом здании? Или в чем разница? По кабинетам надо ходить а не учителя приходят или как?
Чем отличается начальная и средняя?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leonija offline leonija Сообщение Пт Апр 17, 2015 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

fantacy, а что именно в качестве преподавания не устроило?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

leonija offline leonija Сообщение Пт Апр 17, 2015 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

DinDin1983 :
А средняя школа в другом здании? Или в чем разница? По кабинетам надо ходить а не учителя приходят или как?
Чем отличается начальная и средняя?


Средняя школа-это учителя предметники и разные кабинеты.Вся школа в одном здании.
У них эта идея видимо давно зрела.Наших прошлогодних третьеклашек тоже чуть не перевели.Но первый шаг тоже сделали-в четвертом классе латышский уже вели предодаватели средней школы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fantacy offline fantacy Сообщение Пт Апр 17, 2015 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига

Началка - 4 класса, затем идут в среднюю школу с кабинетной системой. Все в одном здании. данном варианте, меня не устраивает "отсутствие" классного педагога - у него нее своего кабинета, и она мигрирует по всей школе. В случае проблем искать ее и детям, и родителям будет не так уж легко. Плюс увеличение нагрузки - учителя-предметники будут вместо одного учителя из началки. Там уже никто не будет особо следить за учебной нагрузкой. В началке все уроки вела классная + учитель латышского + англичанка. Музыку и физру в рассчет не беру.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pandorka offline pandorka Сообщение Пт Апр 17, 2015 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: California

я к слову тоже недовольна школой , качеством образования , и так же методами "выбивания" школьного фонда


_________________
Три лапочки дочки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fantacy offline fantacy Сообщение Пт Апр 17, 2015 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига

leonija :
fantacy, а что именно в качестве преподавания не устроило?


Вся нагрузка по учебе легла на наши плечи. С учебниками - беда, материал приходится искать в нете и самим объяснять. Отдавала малого во 2 классе на зимних каникулах в Ландо, педагог очень удивилась - сказала пробелы именно по школьной программе. Нам его тогда натаскали отлично. Но оценки не изменились. Пробовали говорить с учителем - сказала видно, что знания подтянули, теперь берите репетитора по русскому. На мой вопрос почему не меняются оценки - ответили, что для нас 6 отличная оценка. ???? Ребенок далеко не дурак, ибо специально тогда бегала с ним по учителям, и психологам. Все однозначно сказали - что-то не то с подачей информации в школе. В школе все как один (завуч мл.классов, педагог) твердят, что у нас сильная школа, поэтому дети не справляются и надо брать репетиторов. Меня такой подход поражает - мы даем минимум, но сильные засчет репетиторов тогда что ли???
Были проблемы с латышкой - тут уже писала. Вроде как все наладили, но тоже ходили и ругались.

К тому же у нас почерк не ахти, оценки снижают минимум на балл, а то и вовсе двойка - хотя я начинаю смотреть, а там все правильно написано, просто учителю было лень разбирать его почерк. Конечно бывает он и нечитабельно пишет, но в большинстве случаев это не так.

Я бы может и списала это на конфликт с учителем, на то что , ребенок не очень аккуратный, но.. У наших друзей ребенок учится в другой школе и у них нет такой нагрузки и такого давления. К тому же по итогам министерской работы разница между оценкой за контрольную и средним баллом - 3 балла. А к контрольным мы его готовили сами, ибо учитель сказала, что у нее нет времени этим на уроках заниматься. Да и по классным работам было видно.

Простите, что сумбурно и много - накипело

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nenjaka offline nenjaka Сообщение Пт Апр 17, 2015 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 572
Откуда: Пурвциемс

А полностью довольные школой родители есть? А то, действительно, такие отзывы нехорошие Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leonija offline leonija Сообщение Пт Апр 17, 2015 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

nenjaka :
А полностью довольные школой родители есть? А то, действительно, такие отзывы нехорошие Заклеил рот


Мне конечно сравнить не с чем...но 2 ребенка в этой школе и не могу сказать ничего плохого,кроме того,что стали все ломиться в эту школу,в итоге она переполнена и могу представить,что там делается в "час пик".Хотя дети не жалуются,но у младшего первоклассника 34 человека в классе,у старшей 29 кажется.Детей робких, интровертов..я б не отдавала сюда,потому что иногда и по моим выраженным экстравертам вижу,что устают от такого количества детей...
А во всем остальном..вообще не вижу проблем.В классный фонд платим 8 или 12 евро в месяц в зависимости от количества выбранных доп.предметов.Английский сильный.Математику проходят не только по одному учебнику,а еще и по российскому Петерсон(для меня это плюс).Насчет почерка,что снижают балл...и это для меня плюс.Я устала бороться с дочкой по поводу почерка-забила-а учитель не устает(спасибо ей!),делает замечания,действительно иногда может снизить балл за небрежность.Но я на работе тоже не приму небрежный отчет,верну переделывать....
С учебниками беда,самим объяснять-так это вопрос не к школе,а к Минобразованию,латвийские учебники реально недоработаны..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

leonija offline leonija Сообщение Пт Апр 17, 2015 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

fantacy, а Ландо на какой именно курс отдавали? Если к Ирине,то у нее у всех современных детей жуткие пробелы Улыбка
Насчет министерской контрольной не поняла-в какую сторону разница? Эти контрольные для всех школ, там уровень усредненный..моя на 10 написала математику,а году 8 получилаУлыбка да и не знает она математику на 10 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tihij_ston offline Tihij_ston Сообщение Пт Апр 17, 2015 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 23
Откуда: Рига, Пурвциемс

fantacy :

Простите, что сумбурно и много - накипело



Простите, а у Вас случайно не Шилина классная? От классной очень много что зависит.
Моя дочка тоже учится в 3 классе, у Романовой.
Мы ни разу не сдавали деньги в фонд школы (считаем, что достаточно того, что сами добровольно делаем для конкретно нашего класса) - и нам никто даже не пикнул ничего против. Вообще, я только год назад узнала о существовании этого фонда.

Моя дочка очень мечтательная, отвлекается - и посему она далеко не отличница. Но никаких репетиторов нам не прописывали, справляемся сами, и с учительницей постоянно общаемся. Она нас направляет, указывает, на что обратить внимание. И у дочки хоть и не очень быстро, но есть прогресс. А методы вашего учителя... простите, но я прям уверена, что это Шилина. Она не церемонится с теми, кто не соответствует ее высоко поднятой планке.

Директор. Ну да, всегда хочется на ёлку залезть и попу не ободрать. Еще когда в сентябре выяснилось, что он набрал пять первых классов и у одного из этого класса нет своего личного кабинета, и посему некисло "двигаться" придеться 3"Б", - уже тогда было понятно, чем дело закончится: однозначто в конце года один из третих классов переведут в основную школу.
Ну, а так как в 2008 году родилось максимальное количество детей, и желающих (причем задекларированных, ессна) попасть в следующем учебном году школу уже в сентябре было два человека на место, то почему бы не подвинуть еще один класс.
Но я не думаю, что он началку в итоге переведет на 3-летнее обучение. Смысла не будет: после 2008 года рождаемост резко сократилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anzh offline Anzh Сообщение Пт Апр 17, 2015 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 215
Откуда: Пурвциемс

fantacy :

leonija :
fantacy, а что именно в качестве преподавания не устроило?


Вся нагрузка по учебе легла на наши плечи. С учебниками - беда, материал приходится искать в нете и самим объяснять. Отдавала малого во 2 классе на зимних каникулах в Ландо, педагог очень удивилась - сказала пробелы именно по школьной программе. Нам его тогда натаскали отлично. Но оценки не изменились. Пробовали говорить с учителем - сказала видно, что знания подтянули, теперь берите репетитора по русскому. На мой вопрос почему не меняются оценки - ответили, что для нас 6 отличная оценка. ???? Ребенок далеко не дурак, ибо специально тогда бегала с ним по учителям, и психологам. Все однозначно сказали - что-то не то с подачей информации в школе. В школе все как один (завуч мл.классов, педагог) твердят, что у нас сильная школа, поэтому дети не справляются и надо брать репетиторов. Меня такой подход поражает - мы даем минимум, но сильные засчет репетиторов тогда что ли???
Были проблемы с латышкой - тут уже писала. Вроде как все наладили, но тоже ходили и ругались.

К тому же у нас почерк не ахти, оценки снижают минимум на балл, а то и вовсе двойка - хотя я начинаю смотреть, а там все правильно написано, просто учителю было лень разбирать его почерк. Конечно бывает он и нечитабельно пишет, но в большинстве случаев это не так.

Я бы может и списала это на конфликт с учителем, на то что , ребенок не очень аккуратный, но.. У наших друзей ребенок учится в другой школе и у них нет такой нагрузки и такого давления. К тому же по итогам министерской работы разница между оценкой за контрольную и средним баллом - 3 балла. А к контрольным мы его готовили сами, ибо учитель сказала, что у нее нет времени этим на уроках заниматься. Да и по классным работам было видно.

Простите, что сумбурно и много - накипело



Как же всё знакомо!!! Отпад! Подход такой, что всё должны родители, в связи с этим ненормальная нагрузка на дом, да и вообще делается всё, чтобы отбить у ребёнка всякое желание учиться Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fantacy offline fantacy Сообщение Пт Апр 17, 2015 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига

leonija :


Отдавала на курс к Марине - обучение без мучений, педагог от бога - строгий, но справедливый.
Насчет контрольных - средний балл у нас ниже на 3 балла. По математике у нас было 84%, т.е. 8, а в четверти ставят 5.
Честно - этот показатель для меня важнее, нежели четвертная оценка у нашей классной, которая формируется непонятно как. В дневнике стоят одни оценки, а в табеле на 1-2 балл ниже. И об этом я узнаю только в момент выставления оценок в табель, а в течение года подхожу к учителю и смотрю в дневник - все ОК. Реально задолбало.
Насчет снижения оценок - не согласна. Когда контрольная написана с одной ошибкой, зато куча заметок про почерк и в итоге 6 - меня такой вариант не устраивает. У ребенка нет мотивации вообще - зачем стараться если все равно оценка будет низкая (это он уже просек). У нас получается так - родители говорят 6 плохая отметка, а учитель - 6 это для тебя самый лучший балл.

По математике у нас 1 учебник (местный), вот по русскому 3!!!, один из которых в школе хранится - а в нем все правила. Поэтому, если на дом заданы правила - их ищем в нете.

Вам, видимо, повезло с педагогом, наша тащит и каждый год на собрании заявляет, что она от всех устала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fantacy offline fantacy Сообщение Пт Апр 17, 2015 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига

[quote="Tihij_ston"]Простите, а у Вас случайно не Шилина классная? От классной очень много что зависит.[quote]
Она.
Насчет школьного фонда вам очень повезло - я факультативы не беру из принципа, а вот за свои 4,5 они удавятся. Мне уже ребенку нервы попортили, когда пытались с нас лишних денег стрясти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rinam offline rinam Сообщение Пт Апр 17, 2015 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

erika06 :
Хотелось бы услышать любые отзывы про учительницу Сидорову Наталью Викентеевну


Она сейчас 3д ведет? Если да, то очень приятный педагог. У нас часто вместе была продленка. Еще мне ее советовала классный руководитель старшего, если к Васильевой не попадем. А мнение нашего учителя я уважаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rinam offline rinam Сообщение Пт Апр 17, 2015 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

Школой довольна, но нам повезло с учителем.нет никаких минусов для меня. Ребенок идет в школу с удовольствием. Все таки надо идти не в школу, а к учителю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leonija offline leonija Сообщение Пт Апр 17, 2015 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

rinam :
Школой довольна, но нам повезло с учителем.нет никаких минусов для меня. Ребенок идет в школу с удовольствием. Все таки надо идти не в школу, а к учителю.


золотые слова!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

leonija offline leonija Сообщение Пт Апр 17, 2015 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

fantacy ну если одна ошибка и 6 это,конечно,несправедливо.Моей снижали на 1 балл.(и не в решающих контрольных).У Вас скорее всего проблема в учителе..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Chewka offline Chewka Сообщение Пт Апр 17, 2015 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Пурвциемс

на все 100% согласна, что проблема не в школе, а в конкретном учителе.

fantacy, а Вы пользуетесь электронным журналом? Просто не все оценки из дневника идут туда, но то, что туда попадает уже точно идет в табель.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022