Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

Ljubasha offline Ljubasha Сообщение Чт Мар 19, 2015 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Aphrodita :
В 4 ую смену с 18 июля никто пока в Forest camp не собирается?У меня мальчик 9 лет, летом 10 исполняется.Собираемся в домики.Хочу оплатить со скидкой.




Добрый день!
Моему сыну тоже 9 лет ( учится в 3-м классе). Думаю про этот лагерь. А вы уже были здесь? Что - то можете сказать об этом лагере?


_________________
У меня трое чудных деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Вс Мар 29, 2015 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

Нет.Мы первый раз поедем, и вообще в лагерь первый раз.Уже оплатили, посмотрим, что из этого выйдет Улыбка .Отзывы читала тут на форуме, вроде все довольные детки вернулись.Присоединяйтесь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dada offline Dada Сообщение Пн Мар 30, 2015 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 62
Откуда: Москва

Здравствуйте!
А знает ли кто-то что-то про этот лагерь? https://incamp.ru/camps/magic-land
Нашла у нас на российском сборнике лагерей.
Написано очень заманчиво - полдня разговаривают на английском, и лагерь на море.
Но не могу найти ссылку на сам лагерь, прямую.
И еще интересен национальный состав. Если только русские и латвийские детки, то как их заставить на английском говорить... Хочется английский подтянуть у ребенка (12 лет будет), но Англия, Мальта и пр. для меня дороговато. А тут удобно получается, я весь август в Риге живу всегда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Мар 30, 2015 00:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ну, для начала, официально в латвийском регистре лагерей такой лагерь зарегистрирован не в Вайвари, что уже вызывает подозрения...
Не указано точное месторасположение. Не указаны контактные лица.

Если это действительно Мэджик Лэнд, то вот официальный сайт, можно посмотреть и почитать.
Причем на официальном сайте адрес тоже не совпадает...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Мар 30, 2015 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Dada :
Здравствуйте!
Хочется английский подтянуть у ребенка (12 лет будет), но Англия, Мальта и пр. для меня дороговато. А тут удобно получается, я весь август в Риге живу всегда.



Jestj letnije zanjatija na angliskom u Skrivanek kak detskij letnij lagerj.
Posmotritje u njih na saitje raspisanije na eto ljeto. Onji po kraineij mere proverennij variant.

Dochka byla v proshlom godu v ihnjem lagere dlja Ilustrētā Junoriem, nje sovsjem jazikovij lagerj, no zanjatija po angljiskomu tozhe bylji.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Мар 30, 2015 10:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Сатва ещё предлагает занятия. Не лагерь, но английский у них можно подтянуть.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Вт Апр 07, 2015 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Девочки, а в прошлом году в Вецаки , в Лаймите, кто-нибудь деток отправлял ?
Очень интересует организация, питание. Большой ли лагерь вообще, сколько детей набирают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kmusya offline kmusya Сообщение Ср Апр 15, 2015 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

Afinka :

Do4kina_mama :
Нин, а родителям его? Улыбка


Родители очень хорошо знают хозяев этого лагеря! Ok Поэтому и доверили свое чадо второй год подрядСмешно


этот лагерь езё рабртает? что то не вижу у них на сайте обновлений.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Апр 15, 2015 17:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

MbIWOHOK :
Сатва ещё предлагает занятия. Не лагерь, но английский у них можно подтянуть.



там занятия а-ля полтора часа в рабочее время, как бЭ и не лагерь вовсе. в прошлом году интересовалась - отмела.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Апр 15, 2015 17:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ну, я так и написала Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Апр 15, 2015 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Может кого заинтересует.Случайно узнала от приятельницы о лагере Белочка .Так понимаю,что то новое и будет всего одна смена в июле.
Есть возможность так же для отдыха мам вместе с детками.

http://belochka.lv/


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rawik offline rawik Сообщение Ср Апр 15, 2015 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 147
Откуда: Рига-Иманта

мечтаю ребенка отправить в Альбатрос,сама все детство провела там....ностальгия....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kmusya offline kmusya Сообщение Ср Апр 15, 2015 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

Maitresse777 :
Может кого заинтересует.Случайно узнала от приятельницы о лагере Белочка .Так понимаю,что то новое и будет всего одна смена в июле.
Есть возможность так же для отдыха мам вместе с детками.

http://belochka.lv/


если не ошибаюсь,то школа Максима там же организовывает свой лагерь.только смена в начале августа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Ср Апр 15, 2015 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Сын очень хочет поехать в Forest camp(друг подбивает), но нет прививок против энцефалита. Мамы побывавших детей и планирующих, у вас дети с прививками?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Ср Апр 15, 2015 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

Мы без прививок.Едем с 18 июля.Есть еще кто то из Риги в эту смену? Кто уже отправлял деток раньше из Риги, как это всё прошло на поезде без сопровождения?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Апр 15, 2015 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

rawik :
мечтаю ребенка отправить в Альбатрос,сама все детство провела там....ностальгия....



были там неделю назад на экскурсии.Пока конечно там никак-дети даже чуть расстроились от увиденного,разруха какая то_по фото выглядит все куда лучше на сайте,чем то что в данный момент.Муж тоже там был все детство-по любому это уже не тот лагерь,что раньше.Ну посмотрим в июле.Надеюсь,к началу сезона руководство все приведет в порядок.И мы не разочаруемся.


А кто писал,что россиян не будет?это откуда информация?Путевки вроде продаются


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Апр 15, 2015 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Aphrodita :
Мы без прививок.Едем с 18 июля.Есть еще кто то из Риги в эту смену? Кто уже отправлял деток раньше из Риги, как это всё прошло на поезде без сопровождения?



2 лета там дочки отдыхали.Один год ехали с сопровождением-вожатые были.В прошлом году ехали одни.Нормально-посадили в поезд,там их сняли уже вожатые.Никаких проблем.

По поводу прививок-пока что зараженных клещей там не было.раньше это был лагерь Виктория и говорят,что территорию обрабатывали от клещей,их там как будто и нет.Во всяком случае за 2 лета мы ни разу ни от кого не слышали о клещах,а тем более о зараженных.

Мои без прививок.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Ср Апр 15, 2015 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

А много детей из Риги ехало? Плохо что соаровождения нет. Мой просто вообще первый раз в жизни сам куда то поедет и тут сразу такой экстрим Улыбка .Про клещей, очень хорошие новости, обнадеживает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Апр 15, 2015 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Maitresse777 :
Может кого заинтересует.Случайно узнала от приятельницы о лагере Белочка .Так понимаю,что то новое и будет всего одна смена в июле.
Есть возможность так же для отдыха мам вместе с детками.

http://belochka.lv/



Мы туда и намылились Улыбка


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Ср Апр 15, 2015 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Aphrodita :
А много детей из Риги ехало?


За последних 2 года(старшОй мой ездил в разные смены) наблюдала картину, что поезд из Риги практически забит детьми, едущими в Форесткамп из Риги Улыбка .. И всегда находится парочка родителей( в каждом вагоне) едущих со своими чадами(и зачастую их просят за своими присмотреть... хотя логичней своему если че объяснить, чтоб держался "во-о-он тех" детей/теть и т.д.)
Мой опять в этом году поедет(ток ему уж 14 лет будет на момент поездки)- на сей раз в 5 смену(до этого ездил в 4 и в 1 смены) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Апр 15, 2015 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Aphrodita :
А много детей из Риги ехало? .



Из Риги-почти полный вагон.Ну и хоть один ребенок,но наверняка с родителем будет,можно попросить присмотреть.Не знаю,где прошлогодняя тема-но вот в прошлом году мы в ней знакомились,и детки уже на перроне находили себе компанию для дороги.

Никакого экстрима - с вожатыми обговаривалось,что сажаем детей в третий вагон (допустим),с него их и снимали.

В прошлом году у нас вообще ЧП вышло-дочка старшая в последний сосент дома что то клала в сумку,и выложила свои документы ,которые обязательно должны быть при заезже.Поезд отходит через 10 мину,а у нас нет документов.Вообщем-в поезд мы их посадили,сами помчались домой за документами и пришлось догонять поезд.Догнали на пол пути,учитывая что он едет быстрее машины.Думала -рожу по дороге. Смешно Хихи

Да,обратно в Ригу дети едут автобусом.Тоже без сопровождения.


вообще на сайте есть гостевая книга-46 страниц обсуждения.Многие вопросы и сомнения там обсуждаются.
http://www.forestcamp.lv/ru/guestbook/


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Апр 15, 2015 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Belkaa :


Мы туда и намылились Улыбка



Белочкам только к белочкам Улыбка Ok
У нас дочка приятельницы едет.Василиса звать


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Апр 16, 2015 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Aphrodita :
Про клещей, очень хорошие новости, обнадеживает.


Наш дед в тех краях живёт, из лесов не вылазит - охотник, грибник, рыбак, ягодник, так он никогда прививок не делал. А вот в Виздемские леса лучше не советься. Да и в Риге я бы с опаской даже по городским травкам ходила.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Чт Апр 16, 2015 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Ответ, правда, за 2011 год

В лагере бываем каждый день, обустраиваем, вожатые выезжали и с ночевкой, пока клещей не видели ни одного, возможно, сказывается, что территория раньше хорошо от них обрабатывалась. На том месте, где будут стоять палатки, выкорчевали кустарник и сняли на полметра грунт, чтобы убрать всю живность. Будем в течение дня проводить несколько осмотров - клещи сразу не впиваются, и учить детей защищаться от клещей - это в течение всей жизни пригодится. Медработник постоянно в 10 минутах от лагеря, у вожатых пройдены курсы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Чт Апр 16, 2015 01:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

india-всё так ,за исключением того что детей не осматривали за смену ни разу.И лучше нвучить ребенка самому это делать.Хотя учи не учи-они там об этом забывают.
Про обучение защите от клещей-не знаю не знаю,учили ли их-в ночной поход ходили и никто не проверял особр,как кто оделся.Также ночью в лксу лежали на земле и когда сонные пришли в лагерь,то увалились сразу спать -без осмотра после похода.
И медработник это наверно имеется ввиду больница в городе на самый экстреннцй случай.В прошлом году мы были допустим в июле-пол лагеря сильно болело-вирус какой то,горло,осиплость и у некоторых температура.Никаких мер принято не было-дети сами "лечились",леленцами от кашля.Это минус,вожатые тоже ходили заболевшик.Более того,вечером девочки допустим ходили в душ и мыли головы или купались,дрчка звонит и говорит-мама,у меня мокрая голова и нечем посушить.Я прошу ее сходить к вожатым и попросить фен(это в 9 вечерв).На что она мне перезванивает и говорит-вожатые сказали,фенаинет,заплети косиски на ночь.У ребенка волосы густые,спит в палатке с мокрой головой.Итог -наутро кашель и горло.

В целом лагерь моим детчм понравился,тем более за эти деньги.но....в этом году едем в более цивильные условия


Про жилье-мы жили и в домиках и в палатках.И там и там свои минусы-у меня старшая аллергик-в результате смена в домике была для нее мучением.Аллергия на сырость и пыль.Полы там никто не мыл,на 5 день дала цу ей самой найти тряпку и помыть пол,иначе нрс просто тек и не дышал.Стало чуть легче,но....

В палатках-июльская смега была жаркая,палатки были сродни сауне-ооочень жарко было по словам детей.Потомучто в прошлом году палатки стояли на поляне под палящим солнцем весь день.

Далее-меня впечатлило мытье посуды после еды-стоит 2 таза-в первой моем тарелку с кучей чужих пищевых отходов,во второй споласкиваем.Кишечных инфекций в лагере не было-но дети до сих пор вспоминают,как приходилось мыть тарелку в тазу с плавающей пищей.


Но в целом не плохо-на то лагерь и позиционирует себя как палаточный,если в этом голу в Альбатросе нам не понравится,то в форесткам еще раз вернемся без проблем.Детям там понравилось.Остальнок-мои придирки родительскиеУлыбка


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014



Последний раз редактировалось: Maitresse777 (Чт Апр 16, 2015 02:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022