Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Jankovska offline Jankovska Сообщение Чт Апр 16, 2015 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Олайне - Калнциемс

Здравствуйте. Подскажите, что делать? Ходим в ясли, в латышскую группу. Ребенок с проблемами. В 2 года не говорит совсем. В пятницу забрали из садика и вечером заметили, что у мелкого посинело ушко. Ушная раковина, выглядит, что его сильно схватили за ушко. Сегодня пошли в садик и была Воспитатель и няня, которые в пятницу работали. Ребенок, который до это с радостью шел в садик, сегодня просто боялся зайти в группу. Он меня потащил на выход. Что случилось он рассказать нам не может, воспитатели конечно будут все отрицать. Что делать в такой ситуации? В июне идем на комиссию в логопедический сад. Хотим перевести его, что до июня делать уже не знаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Чт Апр 16, 2015 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Сходите к заведующей, попроситесь в другую группу.
Может няню на это время до июня взять.
Я бы к тем воспиталкам больше не повела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Апр 16, 2015 16:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Во-первых, у вас нет никаких доказательств, что это сделали воспитатели. Потому название темы уже неправильно звучит. Мало ли что произошло?

Во-вторых, в 2 года неговорящий ребенок - это не отклонение.

В-третьих, мой ребенок, который ходит в садик с сентября, тоже через раз закатывает скандалы, что он не хочет идти в садик. Что, винить воспитателей? К тому же, как я поняла из текста, у вас был перерыв в несколько дней, с пятницы по четверг. Конечно ребенок не обрадовался, что опять в садик надо идти.

И в-четвертых, я слабо представляю, с какой силой надо схватить за ухо, чтобы "ушная раковина выглядела, как-будто за не схватились". Там что, хрящ поврежден, отпечатки пальцев? Если просто синяк, и вы по такому поводу так переживаете, то я вам уже заранее сочувствую. Потому как вы из сада принесете ещё много не только синяков, но и ссадин, царапин и прочего.

И кстати, даже если вам дадут направление в логопедический сад, совсем не факт, что вы прям с сентября туда попадете. Я со своим страшим больше года ждала места в спец.саду.

daria, вам замечание. Не воспиталка, а воспитательница. Думаю, вам тоже было бы неприятно, если бы вас назвали мамашкой.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jannet offline Jannet Сообщение Чт Апр 16, 2015 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 71
Откуда: Иманта

может надо было сразу к медикам обратиться?
Ну или пока не поздно, обратиться.

И в принципе, ребенок об какой то угол мог ухом удариться, ну или другой ребенок чем то зарядить, почему сразу претензия к воспитателям?

А так....может стоило и поговорить с воспитателями, посмотреть что они еще могут сказать по этому поводу, даже если и отрицание...

Вообще сочувствую конечно....страшно отдавать таких маленьких, которые и сказать ничего не могут, делай с ними что хочешь...насколько совести хватит...мдаа Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Levona offline Levona Сообщение Пт Апр 17, 2015 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Я бы Вам всеже посоветовала поговорить с воспитателями. Мы, мамы, видим во многом ситуацию совершенно иначе, чем она есть на самом деле.
Про крики, визги и нежелание ходить - не факт что повлиял какой-то из случаев. У меня ребенок ходит в садик с сентября. Вернее, больше дома болеет, чем в садик ходит. Я настроена позитивно к нашим воспитателям и стараюсь придерживаться мнения, что в садике хорошо. Хотя порой я вас очень понимаю - когда ребенок плачет, говорит что он будет много болеть и многое другое, то ненароком начинаешь думать "А что же там, в садике, не так?"
Гоните мысли прочь, поговорите с воспитателем, няней... я думаю что это во многом Вам поможет. Я тоже как-то склоняюсь к мнению что, скорее всего, это дети между собой не поделили что-то.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пт Апр 17, 2015 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

да может ударился просто.
у меня сын с садика однажды с такой шишкой-рогом пришел, можно было бы подумать что там его скалкой огрели. оказалось девочка его толкнула и он упал на угол кровати. мама девочки потом еще долго извинялась...
вы бы сразу в саду выясняли причину, а не на форуме Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamadvoih offline mamadvoih Сообщение Пт Апр 24, 2015 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига/Луганск

самое первое и главное, что напрашивается - спросить у воспиталей, что у ребенка с ушком.
про то что это сделали воспитатели, я бы подумала в последнюю очередь , может вы уже с чем то негативным сталкивались с их стороны, что у вас такие мысли?

Мой сын не раз с укусами приходил, это не воспитатели Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ilonchis offline ilonchis Сообщение Пт Апр 24, 2015 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

По крайней мере, воспитательницы/няня должны быть в курсе, что случилось. Даже если его ударил кто-то или толкнул, они должны были это видеть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Пт Апр 24, 2015 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Это ж с какой силой надо за ухо тащить, чтобы ухо посинело!
это явно ушиб, кто-то мог машинкой зарядить, или ползал и ухом задел ящик для игрух... куча вариантов. Воспитателей я бы рассматривала в последнюю очередь. За каждый синяк вы задолбаетесь переводить ребенка в другие сады. Спросите воспитателей, явно они заметили, что он всплакнул в какой-то момент, ударившись. А если они до вас это не донесли, ситуация не страшная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Апр 24, 2015 16:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

ilonchis :
По крайней мере, воспитательницы/няня должны быть в курсе, что случилось. Даже если его ударил кто-то или толкнул, они должны были это видеть.



Могли и не увидеть. Няня накрывает на стол, воспитательница кого-то повела в туалет. Дело нескольких секунд. Мы дома за одним не всегда углядеть можем, а их там и по 16 бывает. Особенно, если учесть, что это двухлетка.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пт Апр 24, 2015 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Про логопедический сад скажу:
были в январе на комиссии, стоим в очереди, нам в мае 3. Заведующая сказала, что пока неизвестно будут ли группы для таких малышей в этом году.
Вам 2, этом возрасте вы не попадете в логопедический.

А по теме: поговорите сначала с воспитательницей, как они думают, почему идти не хочет. Даже если Вам не скажут (а скорее всего и не скажут), они попытаются разрулить эту проблему внутри коллектива.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022